Меню

Help! Помогите вернуть вес!

AD
21 Sep 2006, 03:30
Ситуация почти комичная (не для меня): по природе я худая как вобла, месяц назад сидела на диете (больной желудок) а, затем, делала "чистку" (Калавада). Последствия: позитивных сдвигов в процессах пищеварения - 0, в общем сбросила 6 кг,но в очень определенных местах - грудь и попа..... Сейчас 4 кг вернула но...... в живот!!!!! Каждое утро качаю пресс и отжимаюсь, но это не помогает. Помогите, я в отчаяние!!! Меня сейчас можно в ужастиках снимать (без грима) - груди и попы нет, зато есть висячее пуз0000.
21 Sep 2006, 10:37
а какая была диета?
22 Sep 2006, 02:39
Я ничего не поняла :-(
Худая как вобла - сбросила 6кг.
Больной желудок - сидела на диете.

Вам самой не кажется это странным?
22 Sep 2006, 02:21
неделю сидела на геркулесовой каше, сваренной на воде без молока, масла, соли и сахара.
(с транслита)
22 Sep 2006, 02:40
Зачем?
22 Sep 2006, 05:18
подозреваю, дама мифические шлаки гнала, всякие там каловые камни, оздоровлялась, короче...
23 Sep 2006, 19:28
ну и чего тыт не понйатного? на диетах сижы регулйарно из-за больного желудка. а в тот раз решила еще и "мифические токсины вывесты", вот и результат. Да какая, впрочем, разница? Я ж прошу совета как восстановить мышечную массу, а не жалуюць на диеты..... кто-нибудь может дать дельный совет? может быть какие-нибудь специальные упражнения, белковые добавки..... Я не знаю ни чго про ето, поетомы и спрашиваю..... видимо, я выбрала неправельный саит, так киньте в меня ссылкоы!
(с транслита)
23 Sep 2006, 19:42
Сразу вопрос - диеты из-за больного желудка выдуманы самой или это все происходит под наблюдением врача? Какова вообще причина "больного желудка"? (надо лечить причину, а не желудок). В какой стране все происходит, есть ли у вас нормальная медпомощь при болезнях желудка? Что вы понимаете под "диетой"?
Без ответа на эти вопросы посоветовать что-либо очень трудно. Это будут советы из серии вашей последней диеты и бОльшая потеря мышечной массы :-(
Не устраивайте самодеятельность и эксперименты над собой - вот главный совет. Иначе вы загоните (если уже не загнали) себя на такой уровень, что уже никто и ничего не поможет.

ПЫСЫ. И пожалуйста, научитесь пользоваться транслитом. Поймите, помощь нужна ВАМ, те кто может оказать вам эту помощь вовсе не обязаны ломать глаза о кракозябки.
23 Sep 2006, 19:42
Ну и что тут непонятного? Диеты - это вынужденная процедура при больном желудке, в последниы раз продолженная "отчисткой от мнимых токсинов". Вот и результат. Ну какая, впрочем, разница??? Я ж прош совета по восстановлению мысцечноы массы, а не жалуюць на диеты..... Кто-нибудь может дать дельный совет (ны, я не знаю... специальные упражнения, белково-протеиновые добабки... я в этом ни чего не смйслю, вот и спрашиваю!) Видимо аы выбрала не правельный саит, так бросьте б меня ссылкой!
(с транслита)
23 Sep 2006, 19:43
Спасибо что научились пользоваться транслитом. Ваш вопрос и ответ на него не ограничивается одной ссылкой :-(
23 Sep 2006, 20:05
страна - та же, что и у вас. 20 лет был хронический гастрит + пониженнаы кислотность. год назад случилось дикое обострение. как всегда, пришлось ждать 3 мес. врача, потом мес. гастоскопии, диагноз.... легкая форма диспепсии, вызванная повышенной кислотностью. курс прописанных препаратов не изменил, если не ухудшил положение дел. Во вторичном обследовании мне отказали. И вот уже второы год загибаюсь . Поетому и пробую все под подрюд в надежде одлегчить ситуациуы. Знаю, что ето глупо...
(с транслита)
23 Sep 2006, 20:21
Немного прояснилось. Гастрит идет в первую очередь от нервов и усугубляется....диетами.

Т.е. вам надо в первую очередь заняться тем, что бы привести нервы в порядок. Не надейтесь на быстрый результат, даже если вы думаете что вы "спокойна как слон", если у вас гастрит, то уже с огромной долей вероятности можно предполагать, что есть стресс о котором вы не знаете, не видите. Я не думаю что вы когда-то попртили по глупости себе слизистую желудка выпив чистый уксус или что-то сильно химическое, кислоту, например. Для успокоения нервов - акапунктура, плавание, и ЙОГА (это обязательно).

Теперь о питании. Вы должны знать чего вам нельзя:
- в принципе
- в период обострения.
Учитывая эти ограничения составьте себе СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание. Над этим придется потрудиться. Есть сайт www.sparkpeople.com, где вы введя свои параметры, получите список норм по белкам, жирам, углеводам, микроэлементам. Составляя свое питание, старайтесь держаться максимальных норм (потому что вам надо войти в норму, а не худеть) и корректировать меню с учетом ваших ограничений.
Из народных средств - сок сырой картошки натощак утром (немного, из половинки средней картофелины) по 10 дней, потом перерыв на 20 дней.

И только когда вы хоть немного войдете в норму можно принимать более "тяжелые" методы по набору веса и восстановлению мышечной массы - белковое питание с качанием в джиме.
23 Sep 2006, 20:36
спасибо
23 Sep 2006, 20:42
Только пожалуйста, не переходите сразу на качалку и протеиновую диету - вы загнетесь сразу же. Сначала надо подготовиться, вы и так уже себя загнали :-(
Шлаков в организме нет - людям надо на чем-то зарабатывать, вот они и рекламируют всякую фигню. Если у вас достаточно средств для оплаты диетолога - воспользуйтесь этим. Только диетолог должен быть не доморощенным, а иметь диплом Университета (не бойтесь спрашивать регалии). Он подберет вам нужное питание в зависмости от ваших болячек. Удачи вам.
23 Sep 2006, 20:03
диетой уже не поможете, попробуйте бодифлекс, (дыхательные упражнения), но это нелегко...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325