Меню

Праздничный жор - УЖАС

AD
Караул!
01 янв 2007, 19:48
господи, думала, вот начну с НГ новую жизнь. Но еды столько наготовлено/подарено/принесено/заказано, что конца краю не видно...И все очень вкусное, дорогое.... Судя по всему затянется до православного Рождества, потом до старого НГ, а потом начнутся дни рождения в семье.... Мама пришла, принесла что-то... Потом по традиции обед у свекрови после НГ.....А свекровь моя готовит отменно и каллорийно, всякая "трава" не уважается.... Я набрала с начала декабря около 5 кг, а может, и больше (страшно на весы забраться)...Вес уже 80 кг... Заколдованный кргу...Караул...
01 янв 2007, 20:54
Составляющих нормального веса ДВЕ, а не одна. Это Питание и Физические нагрузки. Вы как-то забыли о второй составляющей.
Караул
01 янв 2007, 21:20
да мне никаким способом не потратить столько каллорий, сколько я жру, разве что 24 часа в сутки бегом заниматься.
01 янв 2007, 21:34
А зачем жрать???
01 янв 2007, 22:15
Глупости. Сделайте расчеты по формулам которые вы найдете в "Ликбез по ЗОЖ", и вы увидите, что для начала снижения веса вам не так уж и много надо заниматься.
02 янв 2007, 14:37
Есть такое понятие как КПД. Из пищи далеко не все калории усваиваются, а только малая часть. Особенно, когда вы переедаете. Плюс, когда вы занимаетесь спортом, этот принцип тоже работает.
Караул
02 янв 2007, 18:39
А что Вы мне про всякие КПД? Вы сами лично на 30 кг или просто поучать любите? Спорт не самое главное. Главное - питание умеренное без излишеств. А спорт хоть и важен, но на втором месте после питания. Я без спорта (на одном нормальном питании на примерно 2000-2200 ккал) худею на 0,5-0,8 в неделю. У меня есть такой опыт. Я 2 года назад похудела на 25 кг за 9-10 месяцев, просто пересмотрев питание. Без всякого спорта. Но потом потеряла мотивацию. А теперь еще праздники.... Спорт не для меня, я никогда не была спортивной, а в 35 лет тем более не стану ею. Единственный спорт, который люблю - много ходить пешком и секс. Я знаю точно, что я могу худеть без спорта. Я знаю точно, что самое главное в похудении - питание без жора.
02 янв 2007, 23:33
Ну, у меня 15 кило как минимум лишних :) Правда, я спортом и занимаюсь ради того, чтобы меньше не есть :) Далеко же не всякий готов отказаться от пива и жирных колбасок :)
02 янв 2007, 19:06
Джаз, у моего организма такая особенность. Чем больше я ем тем меньше этот самый КПД. Со спортом тоже самое. Поэтому из "жора" я смотрю что и сколько и с чем я ем, это стало моим "приговором". Из спорта только ходьба пешком при наличии времени и разумных расстояниях и, конечно же, небольшая и неизнурительная утренняя гимнастика каждый день не взирая ни на какую спешку. Гимнастика тоже "приговор". Также как и не есть после 19.00. Или я разьезжаюсь как холодильник. (с транслита)
01 янв 2007, 22:09
как это знакомо. но сегодня я держусь-ничего жирного и сладкого. тяжело. желудок уже разъелся. надо потерпеть и все нормализуется.и вы потерпите. радуйте себя чем-нибудь другим.удачи.
01 янв 2007, 22:19
Вчера вечером ела от души, сегодня к подружке на чай с тортиком сходила, а завтра уже и идти не к кому, да и есть уже не охота :). Если начнете заниматься спортом, то вряд ли захочется есть все подряд :) Мне все-таки кажется, что физические нагрузки заставляют задуматься над каждым кусочком, который отправляется в рот
02 янв 2007, 01:35
Точно. На второй-третий день уже на вкусности-вредности вообще не тянет. Хочется зелени, овощей сырых, воды минеральной.
02 янв 2007, 00:20
У меня тоже марафон пищевой, но, надеюсь, что не до Рождества, мы раньше все съедим:-D
02 янв 2007, 08:01
ооооооооооооо как это знакомо....:-) у нас слава богу закончились праздники:-) у нас до нового года одни дни рождения плюс рождевство..... одна обжиралвка полнейшая..... (с транслита)
02 янв 2007, 11:52
Продолжайте кушать дальше, а то еда пропадет :))) Но только зачем вам это??? Всё просто: не хотите поправляться -- ешьте меньше, двигайтесь больше. Пока сами не захотите перестать объедаться, никто за вас это не сделает. С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи!
01 янв 2007, 22:19
частый набор и потеря веса повышает риск на 70 процентов к сердечно сосудистым заболеваниям. вас никто силой есть не заставляет
02 янв 2007, 12:10
А я сегодня наконец-то покончила с праздничным жором :-) ! Все зависит только от Вас,не хотите толстеть,не обжирайтесь...ну и побольше двигатся конечно нужно!
02 янв 2007, 16:02
а у меня проблема:наложу-глазами наемся,ложку съедаю и все:но часто так...Правда можт беременность сказывается
03 янв 2007, 12:05
проблема веса для меня вроде не очень актуальна, но над организмом издеваться тоже нехорошо ;)пришла к выводу, что лучше выкидывать излишки... а то получается тот же самый выброс, но не в мусорку а в себя. ломаю годами вбитое "нельзя же выбрасывать":)
03 янв 2007, 15:52
Я обычно мясо, рыбу, икру замораживаю. Салаты с майонезом выбрасываю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325