Меню

Расскажите правду о Велотренажере. Фефект есть?

AD
11 янв 2007, 14:35
Меня тут стали сбивать с толку. Дескать, от велотренажера нифига и не похудеешь [-X Дескать, это только для сердца полезно. А чтоб похудеть - фиг. А я всегда считала, что если калорий потребляешь сколько положено и присутствует аэробная нагружка, то точно похудеешь, железно! А велотренажер - это же и есть аэробная нагрузка. Мне вообще стоит на нем дальше заниматься или это и правда, бесполезная вещь? У кого-нить есть опыт похудения с велотренажером?
11 янв 2007, 14:40
Гм.. Ждать здесь прогнозов - это все равно что лечиться по форумам. :)) Все зависит от вашего веса, возраста, состава тела и т.п. Аэробная нагрузка в идеале должны быть вместе с силовой. Сжигание жиров начинается при достижения определенной частоты пульса. Это в основном зависит от возраста. Но обычно на тренажерах с программами есть эти циферки.
11 янв 2007, 14:48
По форумам тут чего только народ не делает. Детей даж рожает :) А почему вес/возраст влияют? При 50/25 эффект будет, при 70/30 - нет? Мышыцы у меня есть, просто мне силовые поднадоели, да и ем я с них ужасно :( А! Еще прикол! У меня на велотренажере ЧСС бывает выше, чем на дорожке! Хотя дорожка дается гораздо труднее. Нет, ну серьезно, ну что, велотренажер - ну дает же нагружку, пульс там и все такое - почему утверждают, что "не похудеешь"?
11 янв 2007, 14:54
Я имела ввиду что пульс нужный для каждого возраста свой. Гм... У меня зависит от того где какой уровень выставлю. Похудеешь и от вело тоже, почему нет. Я на нем занималась, но в группе с тренером. Там меняли уровень нагрузки и он нас гонял как маньяк, выходила на трясушихся ногах :)) да можно и просто аэробную, просто все в один голос поют что надо вместе, что так оно лучше. :)) Последний совет был что сначала 60 минут кардио, а потом еще на тренажерах. :)) Вообщем умри все живое
11 янв 2007, 15:02
Ой, а тренеры - они все маньяки. Нагрузку да. менять надоть. Какие там, на выносливость, интервальные, всякие разные. Мне, кстати, тренеры высказали, что сначала надо на тренажерах, т.к. после аэробной сил не остается на силовые. Ну да это не суть важно. А 60 минут кардио - сильно. Нет, уж луче вы - к нам, ага.
11 янв 2007, 15:17
Я из кардио больше люблю такой тренажер, забыла как называется.. там как будто помесь степера с лыжами :)) Ну не знаааюю... мы всегда на аэробике начинали на степе, а потом уже гантельки. Ой, я к нему так и не дошла пока что, хотела записаться на персональную тренировку. теперь уже опасаюсь.
11 янв 2007, 15:34
Эллиптический он вроде называется.
11 янв 2007, 15:45
Вот тут написано, как расчитать тот пульс при котором идёт сжигание жира: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25308231
12 янв 2007, 01:15
Спасибо, очень замечательная ссылка. Столько всего под одной крышей! Пульс подсчитала, правда, не с первого раза ;) Нормально, вполне я попадаю в этот пульс на вело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325