Меню

Талая вода. Кто знает?

AD
13 янв 2007, 11:31
Перед новым годом ездила на Кавказские Минеральные Воды, в поезде познакомилась с уникальной женщиной. Она врач психотерапевт. И вот она посоветовала мне метод похудения - один раз в неделю сидеть только на талой воде (т.е. заморозить воду, которая вода не замерзнет надо слить, остальную разморозить и за день выпивать 2 литра). На следующий день выход из этого голодания постепеннный. Может кто-нибудь пробывал? Но я честно говоря уже нацелилась на этот метод и уже поставила воду в морозильник.
13 янв 2007, 11:54
Какая разница, талая она или нет? Просто получается, что раз в неделю вы полностью голодаете...
13 янв 2007, 17:27
Не, так молекулы как-то по особеннуму поляризуются. Я пью Архыз - это тоже талая вода. Только покупать ее нужно в супермаркетах - я уже подделку на вкус чувствую, такая вода в маленьких магазинчиках продается.
19 янв 2007, 12:06
вот :) и я когда в Москве была, покупала только Архыз. на нём такой чудесный чай и кофе получаются ;)
13 янв 2007, 12:00
талая вода значит максимально очищенная от минералов и всего что в ней может находится. С точно таким же успехом можно пить дистиллированную воду и без долгих приготовлений.
19 янв 2007, 06:56
талая вода как раз с минералами, в отличии от дист. Она очищена информационно и не несёт вред организму, любая другая вода помнит все загрязнения и скажем так, катаклизмы , негатив происходящий с ней
13 янв 2007, 22:05
Я пробывала но вместе с диетой и спортомю Талой водой организм очищала и пила каждый день
13 янв 2007, 12:24
Может и дистилированную можно я не знаю, поэтому и спрашиваю. Но результаты меня впечатлили минус 23 кг за год. Мне этого будет вполне достаточно.
13 янв 2007, 12:50
Я думаю, что смысл тут не только в воде, но и в самовнушении ;). Чем больше вы возитесь с водой тем выше вероятность, что вы действительно выпьете положенные в день 2 литра. Я например женщина совершенно не уникальная в общепринятом смысле слова, но тоже за год почти на 20 кг. похудела, в т.ч. и вода помогла мне. Я покупаю воду (не важно какую главное чтобы от неё не образовывалась накипь в чайнике. Как раз в тот похудательный период я заставляла себя пить каждый новый час по 200 мл. воды - таким образом и получалось 2 литра в день. Аппетит действительно очень снижается. Вот и весь супер секретный и гипер уникальный метод. :)))))
13 янв 2007, 17:31
Объяснить не смогу,почему именно талая,но когда начала худеть с диетологом,то она мне тоже говорила,что в день надо пить до 1,5 литров воды и лучше талой.Именно талая относится к жиросжигателям,эффективно очищает организм.
13 янв 2007, 17:34
За счет чего она относится к жиросжигателям? Вам случайно не рассказали?
13 янв 2007, 17:38
Девочки,я же сразу в начале оговорилась,что объяснить не смогу.Просто повторила слова диетолога.
13 янв 2007, 17:39
Вот только,что нашла еще про талую воду-усиливает обмен веществ.
13 янв 2007, 17:42
Не могу этого объяснить. Вода она и есть вода хоть из лужи хоть с горы - Н2О. Ну может потому что её холодной чаще приходтся пить и организм нагревает её и тратит калории?
13 янв 2007, 17:57
Возможно!Я даже где-то читала диету,которая так и называлась-"холодная",смысл как раз и был в том,чтобы кушать холодное,а организм на холодную пищу тратит больше ккал.
13 янв 2007, 18:07
Ага. Ещё фаворитка Генриха (четвертого чтоль?) Диана дэ Пуатье (мой кумир :)) так делала и спала в холоде. И когда в она умерла в очень пожилом возрасте врачи были поражены её фигуроЙ молодой девушки. :)))
13 янв 2007, 18:51
В данном случае температура является дополнительным жиросжигателем, а не вода :-)
13 янв 2007, 20:11
А я на истину и не претендую,писала то,что было когда-то прочитано.ЕЩЕ РАЗ- уже указывала,что НЕ ЗНАЮ за счет чего действует талая вода!!!!Единственное,что нашла-УЖЕ ПИСАЛА ВЫШЕ!!!-усиливает обмен веществ.
13 янв 2007, 20:49
А я с вами тоже не спорю, просто объясняю. Сама по себе вода не является ни жиросжигателем, но тем более разгонкой метаболизма (обмен веществ). Эффект похудения данного способа основан на том, что один день в неделю разгрузочный. Этим способом нельзя пользоваться людям с многими заболеваниями и людям с пониженным давлением (гипотоникам). А как калориесжигатель работает не вода, а температура.
13 янв 2007, 21:23
Свяжусь с диетологом-уточню,вопрос становится очень интересным!
AD
AD
13 янв 2007, 21:31
Да, пожалуйста, я только закончила курс диетологии, причем с хорошей оценкой :-)
13 янв 2007, 21:39
Очень рада за Вас,уважаю людей,которые относятся к любимому делу с ответственностью!Но..."век живи-век учись",мне никогда не стыдно узнавать что-то новое от коллег,пациентов,по самолюбию не бьет(если что-то не знаю),нахожу материал и штудирую.Все знать и во всем быть уверенным невозможно. Исключительно мое мнение,которое я никому не навязываю,просто интересно с Вами общаться:-))
13 янв 2007, 21:29
Так заинтересовала тема,что уже открыв первую попавшуюся книжку нашла про воду-1,5литра воды в день ускоряет насыщение и снижает усвоение питательных веществ.
13 янв 2007, 21:38
По поводу первого согласна. Этим способом пользуются многие худеющие - выпить стакан воды непосредственно ДО еды. Дело в том, что сигнал насыщения идет в мозг после того как достигнут определенный объем в желудке. Это чисто физический сигнал. Вода просто помогает достичь этой отметки с меньшим количеством еды. Оправдано для тех, кто не может чисто психологически удержать себя от переедания. Другой сигнал насыщения идет в мозг только через 20 минут после окончания трапезы. Этот сигнал уже от клеток - еда начала поступать, мы сыты. Поэтому и рекомендуется кушать малыми порциями и оставаться немного голодными, если еды будет действительно мало, то мозг не получит сигнала через 20 минут и можно немного доесть. Как видите, если вы понимаете механизм вам легче бороться. Некторые люди механизма не понимают и НЕ ХОТЯТ понимать - для них разработаны простые механизмы типа - вода тебе поможет.
13 янв 2007, 21:41
Спорить не с чем,абсолютно с Вами согласна.
13 янв 2007, 22:07
По-поводу талой тоже есть некоторые объяснения. Есть страны, в которых воду из крана пить вообще нельзя, опасно для здоровья. Россия находится где-то посередине между благополучными и неблагополучными странами по вопросу слежения за питьевой водой. Такой механизм заморозки способствует хоть минимальной очистке воды от тяжелых металов и кое-какой еще гадости. Минеральную и минерализованную воду пить постоянно нельзя - переизбыток минералов оседает в почках и образуются камни. В Торонто, где я и живу, качество воды в кране и бутелированной совершенно одинаковое, об этом даже раздают учебный материал в госпиталях что бы люди не переживали что не купили бутилированной воды.
14 янв 2007, 00:08
Буквально час назад разговаривала со своим диетологом(кроме большого опыта работы,массы благодарных похудевших пациентов,она еще и канд.мед.наук-это я к тому,что в ее компетентности сомневаться не приходиться).Рассказала о нашем диспуте.Если коротко,то оказывается вода,когда ее замораживают-размораживают меняет свой молекулярный состав,чем и обусловлено действие,т.е. формула таже,а связи(всевозможные ковалентные и др.)внутри молекулы меняются.Очень благоприятно такая вода отражается на работе почек-улучшает,и еще очищает печень,тем самым улучшая выведение шлаков. Она еще отметила,что если вне диеты,при обычном режиме питания пить талую воду,то вес,хоть и медленно,но будет двигаться в сторону уменьшения.
14 янв 2007, 00:59
Межмалекулярные и внутримолекулярные связи меняются только на период замораживания. Хоть в виде льда, хоть в виде пара и жидкого состояния - вода и есть вода. Единственное уникальное свойство воды в том, что в твердом состоянии межмолекулярные связи становятся слабее, поэтому плотность понижается. Именно благодаря этому лед плавает в воде (все остальные вещества будут тонуть в себе подобных). Я ничуть не умаляю достоинств вашей знакомой, но она не права.. Никаких структурных изменений сама молекула не переживает.
14 янв 2007, 01:08
Вот вам Википедия на русском: "Существуют предположения о том, что талая вода обладает некоторой особой внутренней динамикой и особым «биологическим воздействием», которые могут сохраняться в течение длительного времени (см. например В.Белянин, Е.Романова, Жизнь, молекула воды и золотая пропорция, «Наука и жизнь», Номер 10, 2004 г.). Никаких убедительных экспериментальных доказательств для этих предположений пока не найдено." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0 Были исследования какого-то русского на эту тему (оттуда это и пошло), что-то типа "супервода", но эти качества сохраняются очень короткое время и крайне нестабильно. Об этом даже в учебнике химии за 12 класс канадской школы написано. От этого чела все это и пошло и до сих пор бродит как миф по миру.
14 янв 2007, 21:31
В школьных учебниках вообще много чего написано. ;) Для размышлений, что не все так просто в этом мире. http://www.physfac.bspu.secna.ru/events/2006/10/10/1160461980.htmll
14 янв 2007, 21:47
:-))))) Ну-ну.....
14 янв 2007, 23:07
Что сие означает? Что результаты, которые опубликованы в Physical Review Letters заслуживают сомнения? Если вы спросите у знакомых физиков, то они вам скажут, что они заслуживают по крайней мере внимания. :) Никто не говорит, что это волшебство или чудо, но вода образует сложные структуры, что с ними делать еще не поняли, но они есть.
14 янв 2007, 23:15
На простонародном встряну о воде и школьных знаниях. Если талая вода обладает какими то волшебными, но до конца не изученными свойствами, то зимой нам в ней все равно нет нужды. Помнится в школе говорили о круговороте воды в природе. Она испаряется, потом выпадает осадками (например снегом), потом тает и просачивается под землю, а потом нам достают её и разливают по бутылкам. ;) Не логично разве? ;) А по большому счету вся вода когда то была замороженной или это волшебство действует в течении нескольких минут после оттаивания. Че то не пойму я - объясните для тугодумов. :))))
15 янв 2007, 23:35
Так я же не доктор. ;) Не физик и не химик. И в тех областях, где я не являюсь специалистом, я могу иметь свое понимание проблемы, но далеко не буду уверена, что оно истинно, да в принципе истины и не существует... Про талую воду ничего не знаю, от диетолога могу, наверно, принять только совет про то, что воду надо пить и по возможности чистую.
16 янв 2007, 15:08
Если вы ни доктор, ни физик, ни химик, то зачем даете смешные ссылки? :-)
19 янв 2007, 01:03
Смешные чем? Уж так и не поняла, чем вас так это насмешило... А так я люблю, когда люди сомневаются и не верят во всем учебникам, даже торонтского университа. ;)
19 янв 2007, 01:18
Смешные тем, что факт изменения структуры воды при таянии известен давным давно. Проблема же не в этом, а в том, что это состояние длится недолго и только в лабораторных условиях можно хоть как-то это состояние отследить. Поэтому говорить о каких-то целебных свойствах этой воды просто смешно. Как это можно проверить если состояние структуры удержать невозможно. Вы не находите это не просто смешным, а еще и невежественным.
23 янв 2007, 14:46
Странный разговор получается, особенно учитывая, что он проходил 19 января, на Крещенье... Давайте еще раз попробуем - вода сама по себе имеет структуру, которая основана на особенностях строения ее молекулы. А талая она или еще какая, это другой вопрос. Находить что-то смешным я не буду, да и не могу в силу своего мировосприятия, так как знаю мало, как любой человек, впрочем, о мире этом, так что остановлюсь на более приемлемой для меня формулировке - "влияние талой воды на здоровье человека еще не до конца изучено".
14 янв 2007, 23:22
Отнюдь нет, сомнений исследования не вызывают - я это и до вашей ссылки знала, что вода действительно меняет свою структуру. И это доказано и передоказано. Но так же исследования показывают, что такое состояние воды не длится вечно, это состояние промежуточное, нестабильное. И поэтому экспериментов как эта вода влияет на организм провести не удается. Если кто-то и заметил какй-то чудесный эффект от этого - так плацебо тоже излечивает и помогает какой-то части населения. Но это вовсе не говорит о плацебо как о лечебном препарате.
15 янв 2007, 23:37
Про талую воду ничего не знаю, но кластеры, которые основаны на полярности молекул воды, довольно устойчивы, об этом и приведенное выше исследование.
AD
AD
16 янв 2007, 15:11
Человеку, который сможет зафиксировать это состояние воды дадут Нобелевскую премию :-) Единственный смысл талой воды в наше время - она более чистая. Все. Ни в лабораторных, ни тем более домашних условиях вы пока не можете получить ту структуру, которую ПОДОЗРЕВАЮТ только в лечебных свойствах.
19 янв 2007, 00:59
Извините, что так длинно, но вам было сложно из статьи белорусского университета найти эту ссылку: http://scitation.aip.org/getabs/servlet/GetabsServlet?prog=normal&id=PRLTAO000097000012123401000001&idtype=cvips&gifs=yes
19 янв 2007, 01:04
Ничего не поняла, что вы хотите сказать приведенной ссылкой?
19 янв 2007, 11:11
Молекула воды полярна, то есть она как маленький магнит, поэтому образуются структуры на основе электромагнитных связей, которые называются кластерами. Они достаточно устойчивы, ссылка как раз на одно из исследований кластеров. Я ни разу не сказала, что это как-то связано с талой водой, так как ничего по этому поводу не знаю, но так как талая вода тоже вода, значит, в ней тоже есть кластеры. Я до вас пытаюсь донести мысль, что вода имеет не только молекулярное строение и известную химическую формулу, хотя все на самом деле сложнее, то есть в зависимости от типа входящего в нее атома водорода, мы получаем, например, так называемую тяжелую воду, которая обладает особыми свойствами. С вашей мыслью о том, что в качестве продукта питания влияние воды на здоровье не доказано, ну если, конечно, чистую воду пить. :) Хотя это и не отрицает этого влияния, может просто еще открытия в этой области еще впереди.
19 янв 2007, 15:11
То, что молекула воды полярна обязан знать школьник уже через несколько месяцев изучения общего курса химии. В данном топике мы говорим именно о якобы лечебных свойствах талой воды.
13 янв 2007, 18:49
"Пить дополнительно 1.5-2 литра воды в день" - это уже давно развеяно как миф. Жидкости должно быть 2 литра ВСЕГО, включая бульоны, чаи, кофе и т.д. Если вы пьете еще дополнительно, то вы можете запросто посадить почки, которые работают у вас просто на износ. Последние исследования показывают, что пить дополнительно (если, конечно, вам не хочется) НЕ НАДО.
13 янв 2007, 18:55
На всякий случАй говорю, что я не спорю, а спрашиваю: А случайно чай и кофе не являются ли мочегонными? Читала много о том что чай/кофе не считается, т.к. выпитая с ними вода обязательно уйдет от их мочегонного эффекта. А вот бульон (полезность которого тоже спорна), свежевыжатый сок или сочные фрукты, отвар трав и т.п., конечно тоже входят в необходимые 2 литра жидкости.
13 янв 2007, 18:57
а разве обычная вода не уйдет:-) ,чего-то я не поняла:-) ?
13 янв 2007, 19:00
там было написано, что чашка кофе/чая своими мочегонным свойствами выведет примерно столько же жидкости (250 мл.). И мол именно поэтому они не в зачет.
13 янв 2007, 20:16
а я если честино думала что воду надо пить чтоб она выходила
13 янв 2007, 20:23
но много выходить ей тоже нельзя - человек на 94 процента состоит из воды. Если выпить коробочку мочегонных таблеток - она выйдет, но вреда будет мягко говоря не мало. Она должна естественно входить и без посторонней помощи выходить - так задуман человек.
13 янв 2007, 20:18
Возможно кто-то Вам миф и развеял,но я консультировалась с Врачом в чьей квалификации и профессионализме УВЕРЕНА!Во-первых,я указывала кол-во воды не 1,5-2,0л,а именно 1,5литра,во-вторых,при любой диете шлаки образуются более усиленно-чем Вы их выводите?Я лично теми 1,5 литрами воды,куда ,кстати,входит кофе ,чай,название "вода"было условно.Между прочим,во многих Европейских клиниках так-же придерживаются мнения,что 1,0-1,5л воды дополнительно-не на вред,а только на пользу(напр,в Германии).А почки посадить...ну,извините конечно,Ваши рассуждения несколько непрофессиональны,при употреблении воды более 2,0 литров может возникнуть недостаток определенных электролитов,и здесь скорее может возникнуть серд.нед-ть.
13 янв 2007, 20:51
:-))))) А я учусь в Универе (специальность медицинская) и пользуюсь самыми последними проверенными исследованиями :-)
13 янв 2007, 21:22
Очень приятно коллега,в своей квалификации я тоже не сомневаюсь,8лет работы(медицина) и постоянное усовершенствование знаний,а также использование "проверенных данных последних исследований".Собственно мы с Вами здесь собрались не кичиться своими ригалиями,просто я считаю ,что нельзя свое мнение преподносить,как истину в последней инстанции.Извините,если чем-то обидела,но я привыкла к более этичным высказываниям-ведь Вы не можете утверждать,что Ваше высказывание выше(о том,что можно посадить почки) на 100%верно?
19 янв 2007, 09:05
Да она со всеми так. Есть два мнения: ее и неправильное. Зря спорите. Про этику - это ее больной вопрос!
15 янв 2007, 23:39
Девочки, как вы думаете, полезно ли пить воду во время еды?Читала разные мнения по этому поводу....А вот сегодня задумалась:think (с транслита)
16 янв 2007, 00:51
http://www.all-sport.ru/articles/diet/diet_06/ http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=34120 http://www.aquaexpert.ru/news/?t=9&id=1457 http://www.ezhe.ru/ib/issue.htmll?376 http://www.fitnesru.com/content/view/339/88888912/
16 янв 2007, 06:59
Спасибо за ссылку, особенно понравилась вторая.Хорошо обьяснили!!!Пишут, нельзя сразу после еды и во время еды пить.....А я, как правило, люблю кружку чая после ужина...Теперь буду знать. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325