Меню

Что для Вас еда?

AD
18 янв 2007, 14:25
почитавши про завтраки и всякие кашки, поняла, что для каждого еда имеет разное значение, интересно, для кого какое? для меня еда - это одно из удовольствий,на первом месте)приучить себя, что еда - это не более, чем топливо для клеток -пока не получается, хотя мой муж есть любую пищу - и соленую и пресную, потому как считает, что еда - это просто еда, для насыщения и энергии)и что же, это заложено генетически или вохможно поменять себя? у меня не получается...я не могу заменить шоколад сухофруктами, ибо это лишает меня моего удовольствия...как и выкинуть сыр из бутерброда или съесть кашу без соли...
18 янв 2007, 14:44
Есть - для того , что бы жить ; но не жить для того , что бы есть! Стараюсь придерживаться такого принцыпа:)))
18 янв 2007, 14:50
Для меня это тоже большое удовольствие, кашки терпеть не могу, но думаю, если есть через силу, то пользы от этого будет мало. На мой взгляд есть можно все, что любишь, все дело в количестве. В общем если бы можно было легко найти ответ на этот вопрос, у человечества не было бы проблем с лишним весом. По крайней мере я стараюсь думать о том, что все-таки еда - это прежде всего важный элемент здоровой жизни, иногда помогает, но вкусно поесть я все равно люблю.)))
18 янв 2007, 16:05
а вкусно поесть - это переесть? или могете ограничиться малым? я вот тоже часто читаю, что у одного пончика вкус, как и у остальных 10, но иногда так и хочется набить утробу)))вот изадумываюсь - а удовольствие ли это? сначала , пожалуй, да, а потом? тяжесть в желудке и спасательный круг на талии...и как вот приучить себя есть по чуть-чуть? я иногда стараюсь даже не начинать есть сладкое, ибо кусочек редко удается, а вот плиточку уложить - это да)один раз смогла растянуть шоколадку на неделю, но больше мне такой подвиг не удавался)))
18 янв 2007, 16:24
Согласна с Вами! Конечно удовольствие - это тоже количество. По-настоящему счастливой чувствую себя, когда наемся креветок с пивом до отвала так, что смотреть уже не хочется на них. Ну тяжести я от этого не испытываю, вернее испытываю, но приятную. Это я и называю удовольствием. Самое трудное - это не отказываться от любимой пищи, а уметь контролировать их употребление. Мне самой проще не есть вообще, чем маленький кусочек.
18 янв 2007, 19:01
креветки с пивом - это еще куда ни шло)хотя от кол-ва пива зависит)))меня чаще на сладкое пробивает - и уж тогда меня ничто не остановит, могу и торт слопать(((тоже удовольствие. но потом ругаю себя последними словами...правда, сейчас это все реже - стараюсь держать себя в руках, да и денег жаль - торты пожирать - дорого обходиться)
18 янв 2007, 19:56
Ну к тортам и вообще к выпечке я спокойна. Я люблю соленое, копченое, рыбку например копченую, мясцо - баранинку.
18 янв 2007, 14:59
аналогично, удовольствие. Но когда-то и курение было для меня удовольствие - в итоге бросила и смогла научиться жить без него. С едой аналогично, раз удовольствие идет во вред, т.к. то что "приятно" есть - в большей части не полезно(( Борюсь, хоршо, что из "полезного" мне тоже многое нравится)))
18 янв 2007, 15:30
абсолютна согласна, у меня также - удовольствие, так сильно мне не изменится, чтобы только полезное есть;)
18 янв 2007, 15:32
Смотря,что ем :) Семга,сардины или фондю( и такое бывает)-большое удовольствие,замоченые каши по утрам-необходимость,а льняное масло....-наказание.
18 янв 2007, 16:07
а льняное масло за что?)))или полезности ради?)
18 янв 2007, 17:57
Ага,полезности ради :)))
18 янв 2007, 16:09
я добавляю льняное семя в хлеб, когда пеку: никто не замечает даже :)
18 янв 2007, 18:00
Так его греть нальзя.......
18 янв 2007, 18:56
убила :(, не знала. А если в салаты как кунжут добавлять? Масло я поняла вонючее, пардон за высказывание
18 янв 2007, 20:53
Масло на вкус просто противнючие :) Его в салат я добавляю к другим маслам(оливковое или ореховое),вкус немного менянется,но вполне прилично,тем более если есть пряности и специи.Можно детям в супы,но только теплые.При темпратуре 46 гр умирают уже энзимы,но Омеги еще остаются:) Его хранить только в холодильнике нужно,наверное ты знаешь это.Кстати, это ценнейший продукт для маленьких деток,я Яну скоро начну вводить.
20 янв 2007, 07:20
Ой, а про ввод в детский рацион можно? (с транслита)
20 янв 2007, 10:39
Варишь овощной супчик и перед тем, как вскормить ребенкЕ нальешь примерно 1ч.л. на 200 гр, ну и главное, чтоб съел. Я так оливковое масло им добавляла в еду.
20 янв 2007, 13:10
Примерно,как Лия и сказала.Я добавила уже по каплям в кабачок.У меня ИВ сейчас,так мне необходимие,чем деткам на ГВ.
20 янв 2007, 21:07
я тоже думаю, что когда только вводишь прикорм и деть на ГВ, то не стоит особо давать эти масла, т.к. через ГВ он получает все необходимое. Да и прикорм - это цель ознокомить с новым, а не накормить :). Младший был на ИВ с первого дня, поэтому с 6 месяцев ввели прикорм, а с 7,5 стали масло оливковое добавлять, а доча до 8 месяцев была на 100% ГВ, поэтому масло я ей стала добавлять только с 9-10 месяцев
AD
AD
18 янв 2007, 20:27
как это его греть нельзя. Его даже заваривают.
18 янв 2007, 20:57
Заваривают льняное семя(не масло:) и делают это напрастно.Если семя не проскакивает,как есть,то его замочить можно.Я не заморачиваюсь замачиваниями,ложку прямо из банки в рот и готово!
19 янв 2007, 16:50
Спасибо за наводку о льняном семени. Уже неделю стоит дома упаковка, а что можно прям из банки в рот класть не доходило. А ещё наверно и похудательный эффект возможен? Если семена есть сухими, то в желудке они разбухнут, займут место и кушать будет хотеться меньше.
20 янв 2007, 07:19
Ну, займут они примерно в два раза больше места, или менее того (не очень-то оно разбухает). Придется стаканами есть:) (с транслита)
20 янв 2007, 08:58
А где такое в России продается?
20 янв 2007, 13:08
В России смотрите в аптеке или в других местах,где продаются БАДы витамины.Я никогда не жила в России,не скажу точнее.Смотрите этикетки,у льняного масла очень ограниченый срок хранения.
18 янв 2007, 16:26
В течении дня еда просто топливо, поэтому когда "сушусь" могу спокойно есть 6 раз в день, 7 дней в неделю курицу с гриля и коричневый рис. Если иду в _хороший_ французский ресторан, то еда наслаждение, кушаю то что нравится :-)
18 янв 2007, 19:05
у вас, я так понимаю, отличная мотивация и сбить вас с толку практически невозможно)))вы спокойный человек? мне кажется , люди спокойные хорошо себя контролируют в плане еды - мой муж очень спокойный человек и к еде относится так же)
19 янв 2007, 03:41
Угу, я толстокожий:-) Хорошую и вкусную еду люблю, поэтому в хороший ресторан люблю пойти, но не каждый день:-) А в остальном зимой я ем что хочу, а вот весна "сушка" жесткая диета.
18 янв 2007, 19:57
А я в любом виде еду люблю...
19 янв 2007, 01:40
А зачем отвыкать от того что еда это удовольствие? Еда была, есть и будет именно удовольствием. Загонять свою психику постоянными "нельзя" не есть хорошо и кашу без соли есть не надо - соль выполняет важную функцию в организме и отменяется только в крайнем случае (некоторые заболевания). Кушать надо ВСЕ и с удовольствием. Знаете, я искренне считаю, что лучше с удовольствием съесть шоколадку, чем без удовольствия килограмм морковки. Ваш организм не такой уж и тупой, то что вы едите через силу не даст вам преимуществ этого продукта. Свой подход к еде надо пересматривать в целом, а не узко по принципу "не ем шоколад". Почему не есть шоколад? Я ем шоколад, каждый день, только не тоннами а по одной трюфельке в день. А сегодня сгрызла даже хот-дог, зато я его съела с удовольствием :-)
19 янв 2007, 11:21
Так обычно в том и проблема, что по одной трюфельке не канает, надо сразу всю коробку(( а в таком случае лучше и не начинать.
19 янв 2007, 13:51
у меня, видимо, боязнь еды)боюсь шоколадок и хот-догов) кушать их по чуть-чуть не всегда удается, проще совсем без них...дурной подход, согласна, но пока не могу перестроиться...)
20 янв 2007, 03:38
еда для меня - это полезная энергия,помогающая мне поддерживать жизнь.Во,как сказала!:):)
19 янв 2007, 07:20
я живу чтобы есть...я люблю по есть..но не просто поесть!!А ВКУСНО,,,,,,,я не обжоро и ем обычными порциями...я ем не то что приготовлено..а то что организм хочет..и обожаю макдональдс!!!
19 янв 2007, 08:30
Наслаждение :) Я тоже не могу просто немного чего-нитбудь есть для того, чтобы жить :) Мне нравится кушать, кайфовать от вкуса любимой еды :)
19 янв 2007, 09:56
В пятницу, когда собираемся с друзьями за одним столом: удовольствие и возможность пообщатьмся, среди недели - необходимость чтоб нормально функционировать :)
19 янв 2007, 12:37
Удовольствия наверное больше чем топлива,но очень стараюсь относится к еде сдержано.Потому что если бы я шла на поводу у своих пристрастий,то была бы как человек-гора,я очень сладкое люблю и могу это есть 24 часа.
19 янв 2007, 13:53
и я сладкое оч люблю...но пока иду на поводу)хотя стараюсь ограничиться малым)
19 янв 2007, 17:56
:-) и это правильно!!!
AD
AD
19 янв 2007, 14:12
Больше наслождение, чем топливо :)
Anonymous
19 янв 2007, 14:15
Как в рекламе - "еда - это наслаждение вкусом":)
Anonymous
20 янв 2007, 15:53
Когда ем - наслаждение. Когда съела - наказание. Когда блюю - освобождение. Не сблевала - мучение
20 янв 2007, 16:59
Пипец ваще! )))
20 янв 2007, 18:44
К врачу, срочно
21 янв 2007, 13:15
жуть(((
20 янв 2007, 18:48
Набор полезных веществ, витаминов, минералов и пр., что нужно организму но не в таблеточно-батончиково-капсульном виде. Вкус тоже не последнее дело, но во главу угла я б его не ставила. Балую себя вкусным, но вредным для фигуры только по большим праздникам. Узнала опытным путем от чего я толстею и исключила эти продукты из своего рациона. Ем 4 раза в день. (с транслита)
21 янв 2007, 13:16
вот это, я понимаю, разумный подход) а что значит - опытным путем? как определили от чего толстеете?
21 янв 2007, 14:56
Просто когда ела бывает что один продукт(к примеру картошка, кукуруза) то замечала что меня раздувает в желудке не очень приятное ощущения, потом повторяю через некоторое время, потом еще и так пока не замечу закономерность. Мне хватило месяца чтоб сделать такие наблюдения. Конституция у каждого человека разная. Хотя если замечу что мой желудок "не так" реагирует на еду то сокращаю количество этого продукта или просто исключаю его из рациона. (с транслита)
21 янв 2007, 00:35
Еда-ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ. А удовольствий в жизни много не бывает....
21 янв 2007, 13:17
от чего же не бывает))удовольствий мно-оого, тут все дело в приоритетах - еда - доступнее всего)
21 янв 2007, 01:20
Удовольствие, обожаю много и вкусно покушать, ела бы и ела:-))
21 янв 2007, 14:28
Удовольствие еда, но не обжираловка. Культа из еды не делаю:)
21 янв 2007, 21:39
полезно и вкусно :-)
21 янв 2007, 21:44
1111 что же, это заложено генетически или вохможно поменять себя? 1111 это не заложено генетически, вы переняли привычки и ценности вашей сеьми,традиции страны , окружения .... и т п и т д... себя очень возможно поменять. для этого надо поменять дурные привычки на хорошие. дурные привычки легче приобрести, с ними сложней жить и от них сложней избавиться, хорошие привычки сложней приобрести, но с ними легче жить.
22 янв 2007, 05:12
А я все чаще себя ловлю на мысли, что еда - это для меня времяпрепровождение. Когда нечем заняться - ем. Когда чем-то занята - есть не хочется... Могу забегаться и вообще не вспоминать про еду. Или ограничится минимумом. Жру, когда скучно, короче говоря :-(
22 янв 2007, 06:44
Пожалуй, в этом есть доля истины....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325