Меню

Фитнес при беременности

AD
20 янв 2007, 21:39
Девочки приветик. Я беременна срок 2 месяца. Тело хочет какого то фитнеса. Очень хочется тянутся... затекают мышцы рук и ног и спина... но боюсь навредить поэтому ничего не делаю.. Из фитнеса - раньше занималась на тренажерах, но год уже как не занимаюсь... ну и иногда делала разные упражненияца дома, бодифлекс... Бодифлекс мне наверное совсем противопоказан сейчас? Чего поделать то? Какие упражнения можно делать дома без вреда для малыша? Беда еще в том что началась жуткая прожорливость, подавляю по максимуму фруктами но кушаю очень много все равно. Хочется хоть часть слопаного сжигать в активность... на специальные курсы для беременных с гимнастикой начну ходит только месясев в пять.
Anonymous
20 янв 2007, 23:53
У меня на диске есть специальный комплекс для беременных. По нему и занимаюсь.
21 янв 2007, 00:41
Если беременность не "оттягощенная", то как минимум вы можете много гулять пешком. В среднем темпе. Гулять есть где? А почему растягиваться боитесь? Тем более, если все затекает и тело само просит?
21 янв 2007, 02:04
Делайте все, чего просит тело, только не бегайте в первом триместре. Смотрите по самочувствию, бассейн и ходьба - без ограничений на любых сроках. Тренажеры, тем более, если Вы занимались - подходит (без скручиваний), любые кардиотренажеры в медленном темпе (нельзя пульс повышать выше 140 в первом триместре). Йога и пилатес с грамотным инструктором - самое оно. Гимнастика для беременных - ммм... я лично невысокого о ней мнения. Двигайтесь побольше и за питанием следите. Если ничем вообще не сможете заниматься - выделите час в день для ходьбы. Не пожалеете. Это Вас первый ребенок? Легкой Вам беременности и родов. (с транслита)
21 янв 2007, 13:24
Плавать! Есть занятия в воде для беременых. Хорошая и безвредная штука.
23 янв 2007, 14:12
Я как раз и начала заниматься фитнесом, когда была беременна 1,5 месяца(чтобы не сидеть дома и не "наваливаться" на сладенькое:-)).С опытным инструктором и проверками вача, самочувствие было СУПЕР! Занималась в своем режиме до 6-го месяца беременности. И бегала потихоньку на дорожке в режиме бег-ходьба-бег. Может потому у нас малыш ТАКИМ ЭЛЕКТРОВЕНИКОМ растет - все диву даются. Откуда в нем столько энергии??? Конечно, если нет никаких противопоказаний и самой хочется, стоит попробовать. Никто ж не заставляет Вас пахать, работайте в СВОЁ удовольствие и прислушивайтесь к ощущениям малыша:-)
21 янв 2007, 17:24
соглашусь с большинством,что плавание наверное самое лучшее из нагрузок во время беременности.
24 янв 2007, 19:32
Очень полезна йога при беременности. Я нашла в инете описание упражнений для беременных женщин и поняла, что они очень близки с йоговскими (я сама занимаюсь йогой уже год, сейчас 17 недель беременности). Как раз Ваш вариант - снимает скованности в суставах, конечностях, расслабляет, одновременно в тонусе поддерживает. Смотрите ссылку http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/pregnancy/exercises.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325