Меню

ужасно хочется сладкого

AD
22 янв 2007, 19:04
всем привет! может, поможете прояснить ситуацию. во время родов следила за собой, набрала не так много. сейчас у меня доБ вес возможно + 2-3кг, что в принципе есть норма - запас для ГВ. но меня смущает вот что - как после родов захотелось сладкого(сладкого чая с чем-нибудь сладеньким) так и не попускает до сих пор(8 месяцев ребенку) :). последний месяц - это вообще писк. мне прямо снятся тортики и какие они вкусные :) ЗЫ. до родов я довольно спокойно относилась к сладкому - без фанатизма. чай вообще последние 5 лет пила без сахара. а теперь не могу - только сладкий чай и ещё чего-нить сладенького. я понимаю, что бесследно для меня это пройти не может. уже пробовала дать себе оторваться на сладком - накупила инжира, кураги. но все равно хочется. вообщем, КАРАУЛ :) чего делать?
22 янв 2007, 19:21
Вы кормите? Я кормила полтора года и до жути хотелось сладкого,и я его ела-много результат +20 кг...Советую есть совсем понемногу,если очень-очень хочется.
22 янв 2007, 19:26
да,кормлю, именно это и вижу единственным объяснением такой тяги. но я же понимаю, что бесследно для фигуры это вряд ли пройдет. вот и не знаю что делать.
22 янв 2007, 19:30
мне кажется понемногу можно себе позволять,только не на ночь,ну и то что для ребенка это скорее вред чем польза тоже может стать стимулом
22 янв 2007, 19:31
не на ночь :) мне страшно, но я иногда и ночью встаю поесть :)
22 янв 2007, 19:34
ну вы же кормите,моей сестренке педиатр сказала,покормила ребенка,поешь сама.
22 янв 2007, 19:46
да, но ночью ж это все на попе и оседает как я понимаю. да и кто ж ночью себе салатик диетический готовит... это ж обычно банан или сметанки несколько ложечек...
22 янв 2007, 19:29
ну да - вот такого большого набора веса я и боюсь. пока объемы держатся(46) кроме живота(надо пресс качать - никак времени не найду). неужели это ГВ дает такой толчек к сладкому...
22 янв 2007, 19:30
у кого как,кто на гв очень сильно худеет.
22 янв 2007, 20:18
те, кто на гв худеет, тоже сладкое едят:) просто им повезло:) причина - для выработки молока требуется сладкое, потому что молоко состоит во многом из лактозы (молочного сахара). Но организм хочет сладкого больше, чем ему требуется:) Лучше заменить несладкое в рациаоне на сладкое и увеличить кол-во полезных сладостей - фрукты, сухофрукты, кашку сладкую и тд:)
22 янв 2007, 22:29
Что Вы едите в течение дня и как часто? Я тоже кормлю, на сладкое тянет, пью чай со сгущенкой раз в день (на ночь!). Я просто знаю, что никто у меня мою банку сгущенки не отберет, и знаю, что есть я ее могу каждый день, поэтому ограничение "один раз в день" переносится очень спокойно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325