Меню

Составим рацион ПРАВИЛЬНОГО питания!

AD
27 янв 2007, 20:02
Долго себя сдерживала - целых 2 месяца никакого мучного и сладкого. И вот срыв:( . Оно и понятно. Нельзя так насиловать организм, надо есть сладкое изредка и понемногу. И я пришла к выводу: необходимо составить рацион питания, тогда я смогу питаться правильно, худея и при этом получая не только питательные ве-ва из еды, но и удовольствие:) ! Итак, что есть для вас "правильная" пища? Вот мой список (еще не полный): Гречка замоченная Рыба паровая Кусок мяса тушеный Фрукты Овощной салат Сок свежевыжатый Рис бурый вареный
27 янв 2007, 20:08
добавлю творог нежирный кефир курица отварная макароны из пшеницы твердых сортов хлеб цельнозерновой масло оливковое овощи тушеные суп овощной сухофрукты орехи овсянка мож чего еще вспомню)))
27 янв 2007, 20:39
- пшено варёное, - перловка вареная, - тыква тушеная, - картофель запечённый, вареный (чесно говоря ем редко - люблю только молодой) - варенье из ягод с косточками (клубника, малина и т.д.) - содержит клетчатку и минералы (увлекаться, конечно, не стоит) - сгущённое молоко обежриренное как источник кальция иногда вместо обычного молока себя побаловать - мёд (тоже в ограниченном количестве) - рыба запечённая - рыбные консервы в собственном соку, а не в масле (содержат фосфор, хоть и полезны терпеть их не могу, не буду есть даже за деньги) :)
27 янв 2007, 20:40
ещё какао
27 янв 2007, 20:47
ой, а можно поподробнее про какао - а то я на него подсела, за что себя корю неимоверно:)
27 янв 2007, 20:53
какао содержит калий и магний - очень хорошее сочетание, магний кстати мало в каких продуктах ещё водится, ещё содержит в небольшом количестве клетчатку и ЖИР, так что сильно увлекаться им тоже не стоит, но по-моему перебрать с какао довольно сложно, его больше столовой ложки (ну 2 максимум) в день точно не употребишь :), лучше по 1 ч.л. в день
28 янв 2007, 14:10
спасибо большое за информацию)) то есть, получается, что если я выпиваю чашку какао в день - утром - то ничего страшного не должно произойти с моими жирами))
28 янв 2007, 14:42
100%, только на пользу :)
27 янв 2007, 20:42
а что за сгущенка обезжиреная? и про консервы...как они могут быть полезными,в них же консерванты всякие?
27 янв 2007, 20:44
рыбные консервы с костями полезны, т.к. содержат фосфор (именно в костях), а его почти нигде нет, рекомендуется их есть кажется 1 или 2 в месяц, но я их не ем, а а сгущёнка обезжиренная "7я" у нас продаётся, в России думаю тоже есть
27 янв 2007, 20:47
сгущенку не видала :-( про консервы понятно...но с костями наверно не очень
27 янв 2007, 20:56
из них обычно салатик-фаршмак (консерва, лук, яйца варёные и майонез) делают (вид у него отвратительный, на вкус не знаю - не пробовала, но многие едят с удовольствием) :)
27 янв 2007, 21:47
Легче написать список что не стоит кушать никогда: - чипсы - сахарозаменители - еду с содержанием химических красителей и добавок И еду, которую можно кушать, но редко: - картофель фри - МакДоналдс - сосиски Все сотальное НАДО кушать. Еда должна быть разнообразная.
Anonymous
27 янв 2007, 22:18
Простите, а чем плох сахарозаменитель?
27 янв 2007, 22:25
Читайте топик "Ликбез по ЗОЖ" :-)
Anonymous
27 янв 2007, 22:32
Вы знаете, я прежде чем задать вопрос просмотрела ваш топ - но к сожалению не нашла точного ответа - только потому что данные вещества не проходят должной проверки? или еще почему-то? Не могли бы вы пояснить?
27 янв 2007, 22:44
Да, вся химия не проходит должной проверки на долгосрочные побочные эффекты. Многая химия не выводится организмом (это зависит от индивидуальных особенностей организма). Производители получают миллиарды долларов экономии применяя химические заменители. Когда обнаруживается, что побочки весьма серьезны - как с аспартамом, который вызывает гиперожирение и рак - никто и ни за что ответственности не несет, а денег заработано достаточно, и на очереди новая "сенсация" от питания. Чем она отольется - пока неизвестно. Так что лучше не клевать на рекламу "ноль калорий".
Anonymous
27 янв 2007, 22:46
Может быть вы сможете посоветовать? Вопрос такой - полезнее ли сахар заменять медом или вареньем?
27 янв 2007, 22:50
Если варенье варилось именно по технологии когда сахара не было на Руси, тогда да, а так это тот же сахар только с вкусовой добавкой (в зависимости от наполнителя). Мед тоже содержит немало сахара. Я вообще не понимаю страха по-поводу этого продукта. МОЖНО кушать сахар, понимаете, МОЖНО, если у вас нет диабета. С самого рождения человек предпочитает сладкое. Конечно, во взрослом возрасте не стоит есть шоколадки и конфеты тоннами, но и не есть совсем тоже нельзя. Сладкое - это отличный антидепрессант.
Anonymous
27 янв 2007, 22:56
Дело в том, что у меня астма. Мне врачи рекомендуют сбросить пару кг - мой рост 164 мой вес 63 кг, рекомендовали до 60 уменьшить вес и сократить количество потребляемого сахара - в чистом виде.. Вот и думаю как это сделать. Сладкое я не ем - я о шоколаде и конфетах, но вот варенье и мед могу.
AD
AD
27 янв 2007, 23:05
Я не очень поняла связи астмы и потребления сахара. Лишний вес может быть вовсе не из-за повышенного потребления онного, может быть вы жиров кушаете больше чем надо. Или наоборот, ваше питание скудное и организм замедляет метаболизм. Вам можно заниматься аэробическими видами нагрузок?
Anonymous
27 янв 2007, 23:07
Нет, врачи запретили. Жирного я ем очень мало. Практически не ем. Предпочитаю здоровую пищу.
27 янв 2007, 23:12
Жирного надо кушать не много и не мало, а норму. При недостатке жиров вы можете получить и проблемы с жировыми отложениями и авитаминоз. Все должно быть сбалансировано. Если вам запретили сахар, то варенье вам точно нельзя, насчет меда не уверена. Мне просто не понятен смысл этого запрещения - что такого сахар делает с астмой.
Anonymous
27 янв 2007, 23:14
Честно говоря я тоже этого не поняла. И на самом деле не считаю что у меня избыточный вес - у меня BMI в норме. Может стоить обратиться к другим врачам?..
27 янв 2007, 23:19
Я бы обратилась к другим врачам, в любом случае два мнения лучше одного.
Anonymous
27 янв 2007, 23:21
Да, наверное так и поступлю. В любом случае, спасибо вам за мнение.
27 янв 2007, 23:05
Я никак не могу понять почему вы не пишите о вреде рафинированных продуктов (пустых углеводов). Ратуете за сахар, но не отмечаете, что возможно потребление коричневого тростникового сахара, т.к. в нем много микроэлементов. И ещё совершенно не понятно (даже читая ЗОЖ ;)) почему же нужно есть соль? Кто так сказал и считает? И чем этот человек для нас авторитетен?
27 янв 2007, 23:10
Так дополняйте топик, я вовсе не имею авторских прав на него :-) Я лично ем коричневый сахар, но от рафинированного в обморок не упаду. А соль нужна организму. Поваренная соль это NaCl, которая в организме распадается на ионы натрия и хлора и оба иона учавствуют в работе легких и сердца. Грубо говоря если будет недостаток натрия, то ваше сердце не будет правильно работать.
27 янв 2007, 23:20
Щас присяду на любимого конька - на древний мир. Не было соли (твердой поваренной раньше) и ели люди все без неё, т.е. не соля искуственно, а натрий необходимый легким и сердцу содержится во многих продуктах питания и без искуственного добавления. (в том же коричневом сахаре он есть). Также, т.к. мы не роботы и можем съесть таки что то промышленного производства то и там уже добавили его в избытке. На самой соли написано "рекомендованная суточная норма 6 г.", это на кончике ножа получается. А соль нашли люди насколько мне известно, чтобы продукты консервировать в древние времена и животным начали давать чтобы молока больше было (жидкость задерживает в организме, отеки и т.п.). Лично я НИКОГДА не читала ни в одной литературе О ПОЛЬЗЕ соли. Были резко отрицательные рекомендации или ровные - из серии немного и можно так уж и быть.
Anonymous
27 янв 2007, 23:44
И какова была продолжительность жизни древнего человека в древнем мире?
27 янв 2007, 23:53
И каковы же были вакцины и прививки от инфекций? И каковы же были условия для проживания, обогрева, гигиены, добывания продуктов питания, медицина и т.д. и т.д.? Не мешайте мух с котлетами - для долгожительства не менее пяти факторов должны соединиться в одном индивиде.
27 янв 2007, 23:54
у древних людей жизнь тяжелая была:-) ,думаю наличие соли не сильно бы ее улучшило:-)
Anonymous
28 янв 2007, 00:02
но не было химических заводов и промышленности как таковой, не было обработанных продуктов, не было кислотных дождей, грязных озер и пр ;)
28 янв 2007, 00:28
Угу. В Африке и до сих пор нет. ;) Инфекции, прививки в первую очередь.
27 янв 2007, 23:44
Соль - необходимый компонент для правильной и бесперебойной работы организма. В ней содержится натрий, который способствует выводу из организма калия, избыток которого чрезвычайно вреден. Этот обменный процесс для человека жизненно важен. Баланс натрия и калия поддерживает в организме нужное количество жидкости, регулирует содержание воды в тканях, поддерживает стабильное состояние сосудов, служит источником образования важного компонента - соляной кислоты желудочного сока. Соль необходима человеку. Для правильной работы всей системы внутренних органов соль необходима. Проблема же в том, что наш организм перенасыщен солью, большинство людей употребляет соли во много раз больше, чем это необходимо. Накапливающийся излишек соли наносит непоправимый вред. В среднем человеческий организм нуждается в 12-15 г соли в день. Ежедневно мы потребляем солесодержащие продукты: мясо, рыбу, овощи, хлеб, колбасы, питьевую воду и многие другие. С ними человек получает 7-10 г соли каждый день. Следовательно, для удовлетворения потребностей нашего организма в соли достаточно добавлять 5-7 г соли ежедневно. Это одна неполная чайная ложка. При этом количестве будет строго соблюден баланс обменных процессов. Мы же ежедневно "перевыполняем" эту норму не менее чем в три раза. Эта сверхнорма крайне опасна
27 янв 2007, 23:50
Я так и написала. "Мясо, рыба, овощи, хлеб..." (только уж без колбасы, если можно), т.е. много в чем содержится натрий. И если питаться нормальными нерафинированными (т.е. не очищенными от всего ценного) продуктами то добавлять её искуственнно нужды не будет. А если поглощать чипсы, колбасу, соленую рыбу и т.д. то тем более можно вообще забыть про неё в белом рассыпчатом виде - переисбыток обеспечен.
27 янв 2007, 23:52
я так поняла что ты против того чтоб солить готовыен блюда...не так?
27 янв 2007, 23:56
Я против. Но это отнюдь не значит, что я не ем соленого, к сожалению. На пути. Я ОСОБЕННО ПРОТИВ заблуждений. Для меня лучше сказать себе "по чесноку": "Солить не надо, но мне вкусно и я желаю немного притравиться!" ;) А не высасывать из пальца оправдания и псевдопользу белой соли.
Anonymous
28 янв 2007, 00:00
я не стану есть траву, если она не вкусная только из-за того, что она полезная :). И таких людей очень много. Вы думаете, что все они умрут в 50 лет ;)?
28 янв 2007, 00:12
На самом деле вся "трава" может быть вкусная, если её правильно приготовить. Я вот 30 лет не ела морской капусты - не вкусная, а вот на 31-ом нашла таки ОЧЕНЬ вкусный вариант. Или множество салатов в ресторанах набиты травой и очень вкусно - дома я так не умею делать. (надо научиться кстати). А по поводу долгожительства я не знаю кто и во сколько умрет. Существует много факторов риска среди который и генетический, и неправильное питание, и недостаточная физ. нагрузка, и нервы и т.д. А кроме долгожительства есть ещё один очень важный момент (не совсем понятный молодым) - качество жизни. Может и больше они прожувут только вопрос КАК? Если вам интересно что лично я думаю, то я скажу что согласна с Брэггом, который говорил - пища это не только наслаждение вкусом, но и самое главное строительный материал для организма. И если "травки" не есть, а дрянь есть то строить будет не из чего. Вам же не придут в голову заправлять свой автомобиль растительным маслом вместо бензина и ждать что он поедет, так почему ж вы думаете что будете питаться всякой фигней, а функционировать долго и качественно? Чудес не бывает! (это не я, это Брэгг) :))))))
AD
AD
Anonymous
28 янв 2007, 00:15
я не стану есть невкусную травку: я смогу найти ей альтернативу: например огурцы ;) Если я не согласна с вами (Бреггом) и не буду есть зеленую траву, то это не значит, что я налягу на чипсы с колой ;)
28 янв 2007, 00:36
И правильно. И найдите алтернативу. Для этого есть целые пирамиды правильного питания. И там прекрасно нарисовано сколько и каких видов продуктов нужно съедать среднему человеку со средней активностью. Разумеется внутри группы можно и выбрать себе что то и повкуснее на ваш личный взгляд. Но отменить законы природы не может никто. Я знаю людей которым все полезное и здоровое кажется либо не вкусным, либо странным, либо дорогим = бессмысленным (какая мол разница какой сахар сладкий? ;)).
28 янв 2007, 00:39
"Я знаю людей которым все полезное и здоровое кажется либо не вкусным, либо странным, либо дорогим = бессмысленным (какая мол разница какой сахар сладкий? ;))." Ну и что? Это их выбор, а вас так питаться никто не заставляет.
28 янв 2007, 00:43
Да нет, я конечно глобально не против, но если эти люди - мой муж, мои родители, мой брат, моя любимая тетя...т.е. мои самые близкие и дорогие люди. Мне кажется неким свинством размышлять = стемиться к высокому качеству жизни, долгожительству и т.п. и попустительствовать таким привычкам родственников. :(
28 янв 2007, 00:45
Простите, но это ВАШИ родственники и ВАШИ проблемы :-) Причем тут весь мир и мы?
28 янв 2007, 00:52
Вы спросили "ну и что?" я вам ответила "что". А весь мир пусть хоть на ушах стоит - это его личное дело.
28 янв 2007, 00:06
А я предпочитаю кушать вкусные продукты, а не заниматься аутотренингом. Никто не спорит, что потребление соли не должно превышать разумные пределы, но и полностью от нее отказываться тоже не совсем правильно. Кстати, мне никогда в детстве не солили свежие овощи и варенные яйца - я все это ем без соли :-) Чипсы не ем вообще, колбасу раз в пол-года и тем более не буду есть пересоленное блюдо, равно как и несоленое.
28 янв 2007, 00:21
Вот я кстати часто замечаю, что вы много пишите лично от себя/о себе. Большинство то людей совсем не такие. А мне вот солили ВСЕ в избытке. Уже живя одна и отучилась от таких сверх доз и сейчас у мамы в гостях мне все кажется зверски пересоленым. Никакие доводы не помогают. "Вкусно мне" и все - хоть убей. :( Мне кажется даже если человек (даже я) перестану вообще покупать соль я её все равно обязательно получу (в ресторанах/кафе, в готовых продуктах, в естественном состоянии натрий в полезных продуктах). Мне кажется правильнее рассказывать/давить (в ЗОЖЕ) на вред от переизбытка соли, т.к. я уверена что наши пищевые пристрастия (сформированные пищевой индустрией) давно развратили наш вкус и надо бороться с собой очень сильно.
28 янв 2007, 00:24
"давно развратили наш вкус и надо бороться с собой очень сильно." Как все запущено :-( Опять какие-то "мы" появились. Если ВЫ развращены, то и говорите только относительно себя, а не за весь белый свет. Вы привели норму соли в день (или кто-то привел) 12-15г. в день, откуда вы знаете кто ест меньше, а кто больше?
28 янв 2007, 00:31
Да что это за норма то? Кто сказал? Источники дайте? На моей СОЛИ написано: "рекомендованная доза 6г." И это производитель написал цель которого продать как можно больше. Я лично считаю, что вообще она не нужна кто бы сколько не ел.
28 янв 2007, 00:40
"Я лично считаю, что вообще она не нужна кто бы сколько не ел. " :-)))))) И где же ссылки на исследования?
28 янв 2007, 00:52
А где ваша ссылка об обратном? И моё "исследование" - это в первую очередь здравый смысл! :)
Anonymous
28 янв 2007, 00:07
название топика рацион ПРАВИЛЬНОГО питания. При чем тут чипсы и кола?
28 янв 2007, 00:14
Я доступным способом пыталась объяснить почему ни тем кто стремиться к правильному питанию, ни тем кто знать об этом не хочет есть соль ни к чему.
Anonymous
28 янв 2007, 00:16
ну я так не думаю: кому это не нужно вряд ли будет читать этот топик, а тот кто знает что такое правильное питание для себя уже решил сколько соли НУЖНО есть, а есть соль нужно, так как не все любят чипсы и колу
28 янв 2007, 00:22
Вы так и не объяснили. Например я не ем ни чипсов, ни колбасы, ни соленой рыбы - мне еще прикажете и пищу не солить?
28 янв 2007, 00:26
Ну это ж вы медик. Сложите потребляемый натрий в съедаемых продуктах (он есть почти во всем) и поймите нужно вам больше или это лишь для удовлетворения вкусовых рецепторов баловство? Делаю ставку на второе. А приказывать я не буду - сама грешна бываю...частенько...
28 янв 2007, 00:43
"он есть почти во всем" Вы не правы. Может быть то, что ВЫ едите содержит соль, а я лично совсем мало употребляю готовых продуктов и консервов. Приучайтесь говорить только за себя и за свою страну в которой вы отовариваетесь.
28 янв 2007, 00:50
Ну что будем искать доказательства содержания натрия в овощах и фруктах? ;) И так понятно что достаточно его там для вас.
28 янв 2007, 00:03
"Мы же ежедневно "перевыполняем" эту норму не менее чем " И кто это такие мифические "мы"?
AD
28 янв 2007, 00:05
ну люди наверное,некоторые...это из статьи в фурнале Женское здоровье:-)
28 янв 2007, 00:09
Вот я и спрашиваю кто это такие - россияне, китайцы, американцы, какие слои населения и т.д. Где ссылки на статистику и содержание соли в готовых продуктах. Знаете, я не люблю статейки типа этой "мы потребляем" или "ешьте побольше" - как я могу идентифицировать себя с этими "мы" и сколько это "побольше".
28 янв 2007, 00:10
понятненько,я не диетолог и могу ориентироватся только на подобные статьи...
28 янв 2007, 00:20
Любую статью надо читать критически и думать про количественные факторы. США не так давно кинуло клич "едим все обезжиренное", масса рекламы, масса образующих статеек с рекомендациями "ешьте меньше жира"....нация от этого здоровее не стала, потому что сразу увеличилось количество людей с авитаминозом именно из-за недостатка жиров. Вот поэтому к каждой такой статейке нужен дополнительный ворох информации что бы хотя бы определить входите ли вы в эти преусловутые "мы" или вам беспокоиться не о чем. А если беспокоиться, то как много или как долго.
28 янв 2007, 00:34
ну вообщем я с вами согласна,только я о правильном питании задумалась не так давно...мне еще разбиратся и разбиратся!
27 янв 2007, 20:18
Жидкость употреблять ДО еды, а не после! Чем больше, тем лучше. Желательно воду, соки, компоты из сухофр-ов, травяные чаи. Вода как бы прочищает организм, вымывая шлаки.
27 янв 2007, 20:32
не правильно, пить - так только хочется и сколько хочется, так и пить, питьё - святое дело, до еды, после еды, во время еды. Имеет значение только что пить. Например, с мясом не следует пить чай, т.к. он является ингибитором всасывания железа. Соки (в том числе и свежевыжатые) - не особенно полезы кстати, лучше съесть фрукт чем давить из него сок, сок изредка, а чаще фрукты-овощи в чистом виде
27 янв 2007, 20:39
чай черный или зеленый ?
27 янв 2007, 20:40
и чёрный и зелёный - оба и кофе кстати тоже
27 янв 2007, 20:41
ясненько,спасибо.
28 янв 2007, 11:11
Леля вот посмотрела, как вы похудели, а не могли бы вы поделиться своим правильным питанием. Как вы питались? Можно ли пить кофе с молоком или без молока?Что на завтрак, на обед или не было у вас четкой структуры, а ели что придумается на данный день?
28 янв 2007, 14:50
кофе можно с молоком и без молока, с сахаром и без сахара (я как Онион люблю коричневый сахар), а чай пью без сахара, иногда со стевией (сладкая травка такая - не синтетический заменитель). На затрак лучше всего есть каши (я ем с молоком, мёдом, вареньем, сухофруктами, творогом), иногда сырники, оладьи, блинчики, чёрный хлеб с сыром, творог (чаще всего обезжиренный) с вареньем, на обед мясное или рыбное блюдо с овощным гарниром (приготовленные овощи) и (свинья такая! :) ) кусок тортика, вечером чаще мясное или рыбное блюдо с сырыми овощами, иногда творог. После ужина могу выпить кефир, молоко, фрукты. В течение дня перекусываю фруктами, хлебцами, печеньками
29 янв 2007, 14:22
Хорошая у вас диета:) не я на такой не смогу похудеть. Вот когда я ем только салат и пью воду тогда худею, а если что то еще, то никак. Но пока только салат мне противопоказан,тк ГВ. Спасибо буду думать как свое меню придумать.
29 янв 2007, 15:45
я думаю, что не за счёт диеты худела, а за счёт того, что полчаса утром и вечером зарядкой колбасилась, в то неурочное время, пока все на диванах лежали :), а ГВ вообще период особенный, так же как и беременность и климактерическая перестройка, одни в это время худеют, дургие - ну никак, я тоже при ГВ не худела (хотя, если чесно и не старалась особо)
27 янв 2007, 23:00
Почему не полезны свежевыжатые соки? И почему их нельзя пить перед мясом? Насколько мне известно витамин С улучшает всасываемость железа.
28 янв 2007, 14:44
соки перед мясом можно, нельзя чай и кофе, неполезны соки в первую очередь для желудка, и с другой стороны часть витаминов при выжимании соков теряется и много клетчатки
27 янв 2007, 23:07
Я все же не поняла: Пить надо не смотря на то хочется или нет? Или пить нужно только когда хочется? Вы что хотели сказать?
28 янв 2007, 13:42
пить нужно сразу как только хочется пить, а не ждать полчаса-час после еды или до еды и т.д., даже если во время еды хочется пить - нужно пить, только если едите продукты, содержащие железо не пейте перед ними, вместе с ними и сразу после них чай и кофе (они мешают усвоению железа)
29 янв 2007, 02:47
Пить большое колличество жидкости ДО эды не есть правильно. Наполняя желудок водой, вы его не обманите. Он все-равно будет требовать пищи. А добавляа пищу в уже наполненный водой желудок вы просто напросто его расстягиваете. Очень часто те, кто на "диете" делают так, и потом сами же страдают. (с транслита)
28 янв 2007, 22:21
Боюсь, автор топика издевается над собой, так строго ограничивая свой рацион. Для каждого СВОЙ правильный рацион. Он зависит от Вашего обмена веществ. Известно ли Вам, что некоторые люди жрут (буквально) все подряд и ни жириночки лишних, а некоторые изводят себя диетами и никакого результата? Я была из разряда первых, но после родов стала немного ограничивать себя - принципы раздельного питания, ИМХО, самые разумные: мясо с зелеными овощами, хлеб отдельно и по минимуму и т.д., часто по интуиции. И так - все время, без срывов. Сидеть пару месяцев на жесткой диете, а потом сорваться - самое гиблое дело для процесса налаживания правильного веса и правильного обмена веществ. Результат - мы бодры, веселы, вес вернулся к прежнему и более не набирается.
AD
AD
29 янв 2007, 12:46
а я по поводу сладостей хачу написать) я сама великая сладкоежка, есть по чуть-чуть не могу - обязательно обожрусь, так вот, прочитала, что такая тяга к сладкому вызвана недостатком хрома и я купила добавку , содержащую этот самый хром и что вы думаете? дней через 5 я поняла, что в сторону сладкого могу вообще не смотреть - не хочется)))но привычка покупать сладкое еще не искоренилась и рука иногда тянется, но!! - я еще ни разу не обожралась - все, на что меня хватает - это маленький кусочек шоколадки) я , если честно, в диком восторге))надеюсь, что теперь мне легче будет приучить себя есть сладкое по чуть-чуть,до этого, увы, стойкого результата не было никогда, всегда срывалась на обжорство)
29 янв 2007, 12:52
а как добавка называется?
30 янв 2007, 12:28
Биоактив Хром - то ли датская, то ли швейцарская, не помню))) просто сейчас я ее не нашла, поэтому купила отечественную Активный хром(украинскую), просто импортная дороже (на рубли где-то в районе 350 руб), а наша раз в 10 дешевле)думаю, Россия тоже выпускает что-то свое - впрочем, если это не принципиально, то покупайте Биоактив Хром и не парьтесь)действие одинаковое, и пропить рекомендуют месяц или два)
Anonymous
30 янв 2007, 20:17
А манная крупа может входить в рацион правилдьного питания или это вредный продукт, от которого лучше отказаться?
30 янв 2007, 20:34
ровно в той же мере, что и сахар и белая мука, "пустой" углевод - ничего полезного не содержит, негкоусвояемый - иногда на завтрак можна или в выпечку (тоже иногда)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325