Меню

Климакс и хорошая фигура.

AD
29 янв 2007, 06:48
Говорят, что во время климакса все женщины обязательно набирают вес. А как с этим можно бороться? Кто-нибудь испытал это на себе? Спасибо.
29 янв 2007, 09:45
Не ВСЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это точно так же, как считать, что ВСЕ женщины ОБЯЗАТЕЛЬНО набьирают вес после родов и ГВ. Да, гормональный фон меняется. Да, образ жизни может поменяться. Да, настроение скачет туда-сюда, потому легко увлечься "нездоровыми" калориями", ну и чуть-чуть больше откладывается "в запас", частично опять же из-за стрессов. Но те, кто собой занимаются - ничего никуда не набирают. Мне до климакса пока еще далековато, но знаю, что есть специальные даже не диеты. а расписание здорового питания" для женщин после 35 (это еще задолго до климакса) и знаю тех, кто пользуясь этими или похожими правилами - или не набрали вес вообще или скидывали. причем без БАД-ов и драконовских диет, и причем те, кому казалось бы "по комплекции" положено поправляться. так что, как обычно, миф, что это неизбежно. Требует усилий - таки да. Но это же для здоровья прежде всего.
у меня климакс
29 янв 2007, 11:30
фигня. Дойдите до этого возрасте и может быть поймете: с гормонами не шутят. Вес все равно увеличился на 8 кг
29 янв 2007, 11:34
Моя мама в этот чудный период похудела. Причем прилично;-) Хотя и до этого толстой никогда не была. Тут как кого накроет;-)
30 янв 2007, 08:39
Это зависит от гормонального фона. Кстати, очень худым даже полезно чуть-чуть поправиться (не намного, на 2-3 кг, не больше 5 - жировая ткань в умеренных количемствах способствует сохранению эстрогена)
29 янв 2007, 16:20
среди моих знакомых женщин в возрасте никто именно из за климакса не поправился. климакс влияет на общее состояние, многие во время него просто едят больше или двигаются меньше, находятся в депрессии, что то же ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на обмен веществ. я читала статьи по этому поводу - для того что бы климакс проходил легко , надо постоянно заниматься спортом. тренирующиеся не страдают побочными эффектами климакса. он проходит незаметно.
30 янв 2007, 08:41
Это да. И еще: замедление обмена веществ (хоть и небольшое) происходит из-за потери мышечной ткани. которая таки да, с возрастом теряется. А мышечная ткань "ускоряет" сжигание калорий, даже в спокойном состоянии. Потому те, кто поддерживает мышечную массу 9занимаясь спортом, ессессно) - не чувствует этого "замедления обмена).
30 янв 2007, 11:23
Повторяйте это как можно чаще, если не трудно;-) А то большинство здесь боится этой мышечной ткани как смертельного вируса;-)
29 янв 2007, 17:09
да ну, индивидуально все. у меня свекровь в 60 выглядит так, шо мама не горюй:) она в 56 лет решила похудеть:) убрала жареное и сильно жирное, добавила утреннюю гимнастику, 15 мин. за год -8 кг. вес до сих пор держит.
30 янв 2007, 11:49
Моя мама в этот период поправилась.И по соседкам я наблюдала..В основном все мои соседи в этом возрасте пухляшки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325