Начала заниматься. Сводит мышцы.

Anonymous
22 окт 2007, 15:13
Девочки, выручайте. Решила взяться за себя, купила диск, начала заниматься. Стало сильно сводить мышцы, то шеи, то ноги, то спины. С чем это может быть связано и как это устранить?
22 окт 2007, 16:37
Нужно ВИДЕТЬ как вы делаете упры. Может резко, неверно. А может у вас с питанием проблемы - из-за этого тоже может быть. Но скорее всего причина в технике, скорости, - короче в механике. Позанимайтесь разочек с инструктором.
22 окт 2007, 16:45
Похоже на судоргу?
Anonymous
23 окт 2007, 09:59
Ну да, похоже на судорогу. Сводит именно мышцы.
23 окт 2007, 15:00
Рекомендую попить МАГНЕ В6 и кальций, нехватка этих элементов и вызывает подобную проблему:) Часто сталкиваюсь, потому, что в воде это происходит куда чаще:) Сама иногда сталкиваюсь с такой проблемой! Дам ссылочку почитать: http://medinfo.com.ua/articles/1170837310/ <> target='_blank' href='http://amt.allergist.ru/912_b.htmll'>http://amt.allergist.ru/912_b.htmll <>
23 окт 2007, 15:19
У меня тоже такая мысль была... но это может быть и не нехватка, понимаешь ? Нужно видеть, чтобы судить. Так однозначно сложно сказать.
23 окт 2007, 17:06
Магне В6 вообще штука хорошая:) по крайней мере не повредит:) мне, просто ОЧЕНЬ помогает:)))
23 окт 2007, 10:07
Я тоже уже 3 месяца хожу на степ, правда с перерывом на отпуск, и тоже сводит ноги, при чем только стопы и немного голени. Занимаюсь в кроссовках для зала. Может это зависит от обуви? Подскажите пож-та.
23 окт 2007, 15:10
Проблема в том, что вы плохо "разогреваетесь". Прежде, чем делать упражнения, делайте сначала на разогрев, ни в коем случае их не пропускайте. Одежда, обувь, питание тут ни при чем, любой инструктор подтвердит. Можете на скакалке поскакать, можете побегать на беговой дорожке-все мышцы разогреваются, главно пропотеть или покраснеть хотя бы :) А на сухую нельзя, я сама так "попадала", пока муж не вразумил! Удачи!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325