Меню

Спасибо Мэри!

AD
13 сен 2007, 13:14
Мэри хочу вам выразить благодарность по поводу информации о жирах. Я всегда останавливаю свое внимания на всех ваших постах и много чего записываю в свой блокнотик )) Начала употреблять Омегу нашла таки со вкусом цитрусовых потому что такой пить не могу все лезет назад ))) Самое поразительное что пропал вечерний жор который мучал меня на протяжении многих лет ) я удивлена приятно хотя пью только неделю... ну с жирами теперь все ясно.. у меня еще есть вопросик не только к вам может ктото еще заглянет в этот топ не могу есть овощи(( надуваюсь как пузырь..что это такое или мне к врачу ?(( и еще не могу найти ваш топик про ЗОЖ продукты очень хочу перечитать..) Спасибо!
13 сен 2007, 13:29
про овощи : Вы скорее всего переготавливаете овощи. Их надо готовить так,чтобы они были как бы немного недовареными. Хорошо в пароварке. А если ВОК,то это сложно приготовить правильно,без конфорки ВОК.
13 сен 2007, 13:54
в том то и дело чтоя про сырые...тушеные я не очень люблю
13 сен 2007, 14:18
хммм..тогда я не знаю.Может организм пока привыкает.Или у вас лично реакция на какой-то овощ,попробуйте его выделить и не есть. У меня например реакция на цв. капусту,у мужа тоже, а ребенок ее ест без проблем вообще.А на белокочанную капусту у меня нет реакция, а деть не ест,а уж когда поест..то лучше бы не ел :)
13 сен 2007, 16:10
да буду эксперементировать)))спасибо!
13 сен 2007, 18:53
пжста:) не только ночной жор пройдет, должен пройти и пмс жор и перестанет тянуть вообще на сладости :) организм получает как раз то, что ему необходимо - жирокислоту. люди просто считывать без дополнительных знаний потребности организма не умеют. одним кажется, что тянет на сладкое, другим на соленое, а третьим еще на что нить:). а на самом деле все так просто и не вкусно:). жира ЕМУ хочется:)
13 сен 2007, 19:32
ооо спасибо за ответ ))) пмса у меня еще нету так как не оконченное еще ГВ)) надеююсь и не будет )) сладости??? точно... только сейчас вспомнила что за неделюю я даже варенье не ела 00 ого--го раньше пила какао сладкое с молоком..не охота совсем. как то больше стало хотется чистой воды..и.. ФРУКТОВ хотя раньше к фруктам вроде была равнодушна но на дрянь не тянет вооообще ))) я в шоке сейчас смотрюю как на работе трескаюют всякие булки и пиццы и понимаю что не хочу)) а раньше смотрела и полный рот слюней) перестало хотеться маринованного соленого.. ну кароч я в приятном шоке и еще .. перестали шелушиться ллокти что я с ними только не делала..
13 сен 2007, 19:43
у меня стали шикарней волосы, хотя и так неплохие еще мягче стали пятки:) и я себе стала напоминать САМа, что давно не ела шоколад:) перечитай еще раз топик про легкие продукты скопируй все что я там писала про жиры и результаты
13 сен 2007, 22:04
да моим волосам как раз это нужно )) спасиб еще раз перечитаю))
13 сен 2007, 21:53
То есть жирной баранинки? Да с водочкой? ;-)
15 сен 2007, 11:59
если рассматривать баранинку с точки зрения хороших и плохих жиров, то самая полезная часть часть в ней та, где нет вообще жира. филейные вырезки. животные питаются травой, а не искуственными модифицированными кормами, как свиньи и куры. чистый бараний жир - плохой жир.
27 сен 2007, 00:24
Ох, тоже неоднозначно. Вовсе не в целях похудения, а улучшения волос решила принимать Омегу где-то год назад. Меня начало тошнит через две недели (а может и через неделю - сейчас трудно оценить). Сначала легонько подташнивало, потом рвотные волны стали подкатывать к горлу по утрам. Я не могла найти причини. Закончилось тем, что у меня поднялась тем-ра безпричнно и я про Омегу забыла... тем-ра прошла на первый день пропущенной таблетки, тошнота через пару дней. Вот до сих пор не знаю, то ли поджелудочная такого кол-ва жира не выдержала, то ли индивидуальная непереносимость... Никаких рпоблем с ЖТК никогда не было, ни до , ни после. (с транслита)
26 окт 2007, 13:05
Странно, я уже 6 месяцев принимаю Омегу, ни аппетита не убавилось, поправилась на 6 кг (грешным делом уже и Омегу подозревала)....
22 сен 2007, 15:13
простите пожалуйста, а где можно найти тему с рекомендациями?:)))
08 окт 2007, 22:12
Подскажите пож-та где вы купили Омегу в масле со вкусом цитрусовых? Зарание спасибо.
13 сен 2007, 13:46
Тогда я влезу сюда, с Вашего позволения, с вопросом про омегу 3. У нас я тоже не могу найти ничего,кроме капсул. Но можно заказать вот такую вещь для детей и для взрослых из Америки. Вопрос к Мэри:это то,что нужно? http://www.carlsonlabs.com/product_detail.phtml?prodid=c1295f6f&categid=03a9
13 сен 2007, 19:07
да это та, только с апельсиновым вкусом. я посмотрела на состав. правильный состав. EPA кислота должна быть больше в проц. соотношение к DHA. и витамин Е тоже есть. вот про детей, как им давать и остальное, вам надо спросить Мадам Висагинскую. она специалист. вы вроде бы в голандии живете судя по паспорту, должны же в апетаках продаваться. я покупаю не в специализированной аптеке, а в магазине, который специализируется на всем натуральном.
13 сен 2007, 21:44
да,я живу в Голландии,смотрела в нескольких магазинах натурпродуктов-только в капсулах. В аптеке еще не смотрела,может там есть,но что-то сомневаюсь. Но я могу и из Америки заказать,это делается через голландского посредника,вполне удобно,только я не знаю как долго.
23 сен 2007, 10:46
подскажите,а продукты Омега 3 фирм neways или nsp заслуживают доверия?
13 сен 2007, 18:58
про овощи. какие овощи ты ешь, в каком составе? с маслом или без? с каким? с мясом, рыбой? просто так без ничего? натощак? как много? сколько раз в день? у каждого человека наверное есть овощ или фрукт, который организм плохо усваивает. мой овощ - красный свежий перец и свежие огурцы в больших колвах. еще я острожна с дынями и арбузами. арбуз еще ладно, но вот дыни натощак или голодной никогда не ем.
AD
AD
13 сен 2007, 19:26
когда как но обычно это огурец помидор без масла без мяса мясо как олучается отдельно сладкий перец тоже так ем а вот морковку с маслом льняным и с семечками льняными.. бобовые и горошек тоже без масла ем раза 3 в день по овощу ну то есть маленький огурец и помидор потом салат с морковки средней а потом бобовые ну обьемом грам 150. ем обычно на голодный желудок кстати с фруктами таже ерунда...((( знаю что овощи нужно кушать ну вот не могу и все тут потом живот торчит и настроение ноль как будто кабана сьела..
13 сен 2007, 19:55
ясно! делать надо маленький салат, смешать помидор с огурцом и семечками льна, или заправить льняным или оливковым маслом ПЛЮС в салат банку тунца в воде, или куриное филе, или другое диетичское мясо. не есть ОВОЩИ НАТОЩАК!!! есть фрукты когда слегка проголодался или после основной еды если САЛАТ без рыбы или мяса, овощи есть тогда обязательно с хорошим черным хлебом. и перед горячим блюдом. с морковкой НАТОЩАК надо быть осторожным, вообще со всеми ОРАНЖЕВЫМИ фруктами и овощами, в которых содержится каротин если они употребляются во время похудательного процесса, или ограничения в питание или натощак можно просто попасть в реанимицию от боли в ПЕЧЕНИ у меня такой опыт уже есть, так что на себе уже проверено:) плюс мне потом сказал про это врач морковку я ем только во время загарательного сезона, тогда нужен коротин что бы быстрей загорать и загар лучше ложился я напишу позже советы попитанию и салатам
13 сен 2007, 22:07
ой спасибо огромное!! буду ждать продолжения с нетерением!! теперь я кажется понимаю.. вспомнила что когда раньше ела с мясом или с хлебом такого не было
15 сен 2007, 12:05
вот вот:) вообще если непонятки с питание и как оно отражается на своем здоровье- надо начать вести дневник по питанию. за неделю все станет ясно. например. во сколько завтракал, чтоо съел. настроение, самочувствие. когда появились первые голодные позывы. потом обед и так далее если например обед был в 1 час дня, а потом сыльный приступ голода в 4 это означает, что в 3 часа дня надо что то п ерекусить то есть за час до голодного состояния постепенно можно отладить свое пимтание и вы явить продукты, которые эффективны или неэффективны для собственного организма
13 сен 2007, 19:34
еще хотела спросить вас сколько раз в день вообще кушаете ? кстати пропала страсть к сыру совсем..и к орехам вы меня просто спасли!! надеююсь теперь начну худеть)))
13 сен 2007, 19:57
сыр надо есть из за калия лучше всего на завтрак в день надо и можно 30=60 грамм орехи надо есть тоже особенно когда голодный, типа перекуса я ем миндаль, причем много от хороших орехов не поправляются
13 сен 2007, 22:08
а какой сыр лучше ? а почему именно миндаль и в каких кол-вах ?)0 замучила вас уже:oops
15 сен 2007, 12:09
сыр должен быть твердый, неплавленный и не жидкий пармазан вообще идеально чем тверже сыр, тем больше в нем кальция и поэтому не страшны молочные жиры, которые являются плохими жирами - кальций их нейтрализует я покупаю сыр около 30 проц. жирности миндаль я люблю. я покупаю баночку 170 грамм и съедаю ее за 2 дня. но не каждый день, а когда хочется. хорошие орехи - самые полезные по омега 3 - грецкий потом кедровый и лесной
17 сен 2007, 17:56
Простите за тупой вопрос:"лесной орех это какой? Во такой? http://images.google.nl/images?hl=nl&q=hazelnoot&btnG=Afbeeldingen+zoeken&gbv=2 Если да то здорово, я эти орехи очень люблю.А то,я в орехах слабо разбираюсь, да и раньше выбора не было.
18 сен 2007, 17:49
он самый :)
Anonymous
15 сен 2007, 19:15
Калия или Кальция? :))) (с транслита)
18 сен 2007, 17:50
кальций в сыре, калий в горохе
13 сен 2007, 19:41
оооо, а для пропустивших главное можно повторить? что пить надо? )))))))))))
13 сен 2007, 22:29
прочитайте внимательно весь топик про легкие продукты там все написано
13 сен 2007, 22:33
Еще хотела спросить у вас совета вообще по питанию кого почитать? если чтото может быть есть в интернете есть увас есть ссылочки либо другая инфа поделитесь плиз )) мне очень интересно) заранее спасибо)
15 сен 2007, 12:11
ты английский знаешь? я на русском ничего не могу посоветовать, только те книги что я читала, но они вроде бы не переведены на русский
20 сен 2007, 17:15
Простите за долгое молчание )) на работе не было времяю на английском не читаю только на латышском и на русском ((
21 сен 2007, 20:59
напишу на выходных
03 окт 2007, 16:33
я еще жду и сгораю от любопытства...))
03 окт 2007, 18:55
вот этот автор Mehmet Oz , врач, сердечный хирург, очень грамотный и пищет хорошие книги про здоровье, наш организм и про питание но все пока на английском может переводы есть он выступает в шоу у Офры Винфри, может у вас показывают в переводах поищи сама в сети
AD
AD
04 окт 2007, 10:20
Спасибо!
14 сен 2007, 07:50
А у меня 2 вопроса: 1. О дозировках для взрослых. Что пишет специалист по Омега-3 в той книге? 2. О противопоказаниях рыбьего жира которые у нас тут пишут. Прокомментируйте, пожалуйста: "Гиперчувствительность, идиопатическая гиперкальциемия, нефроуролитиаз, гипервитаминоз D, гиперкальциурия, саркоидоз, кальциевый нефроуролитиаз, длительная иммобилизация (большие дозы), тиреотоксикоз (вероятность гиперчувствительности), туберкулез легких (активная форма), ХПН. С осторожностью. Органические поражения сердца, острые и хронические заболевания печени и почек, заболевания ЖКТ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, беременность, период лактации, гипотиреоз, пожилой возраст." или "Противопоказания к применению рыбьего жира: гиперкальциемия, ишемическая болезнь сердца, выраженный атеросклероз, активные формы туберкулеза, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек, органические поражения сердца. Длительное применение рыбьего жира может привезти к гиперавитаминозу витамина Д. Это выражается в появлении головной боли, общей слабости, повышении температуры тела, рвоты, кишечных растройств, возможно поражение почек с образованием в них камней, повышается уровень кальция в крови."
15 сен 2007, 12:15
1. дозировка всегда написана на бутылках или капсулах 2. про противопаказания спросите у тех, кто про них написал. от разумного применения побочные эффекты по сей день не наблюдаются и в исследованиях ученых не зафиксированы. вот если принимать большщие дозы то можно навредить своему здоровью Таша, сколько я вас помню вы всегда впадаете в крайности с противопоказаниями. У вас что такое плохое здоровье или вы просто такая любознательная от рождения?
15 сен 2007, 12:18
Не хочу "лоб расшибить", согласно поговорке. ;) Ну, и любознательная конечно. А за ответ, спасибо. :)
16 сен 2007, 13:14
:)
17 сен 2007, 15:06
Извините, за то, что влезаю. Я купила омегу-3 фирмы витрум. Там расписана дозировка для профилактики атеросклероза и лечения этого заболевания. В первом случае - по 1 капсуле в день, во втором - 3 капсулы и лечение в течение 3 месяцев. А как тогда его использовать в целях избавления от ночного жора, жора в период ПМС?
18 сен 2007, 17:54
для лечений заболеваний обычно увеличенная доза а для здоровья обычно 1 чайная ложка жидкого масла в день или просто энное колво капсул в день вам надо посмотреть на колво жира в капсулах и сравнить с колвом чайной ложки, тогда поймете сколько вам можно принимать или лучше купить другие капсулы, обычный рыбий жир или омега 3 что бы не путаться
Мэри,может в знаете,а чем питаются индейки\индюки ?
16 сен 2007, 13:14
все зависет как они выращиваются. если сидят в тесноте как куры, то искусственными кормами - типа зерна или рыбной муки. если гуляют по траве, то как им и положено питаться - трава, жучки ну и их конечно же зерном подкармливают.
В том и проблема,что не знаю,как выращивают....Про куры все написано,а про индейку....ничего.
18 сен 2007, 17:55
индюки птицы с характером:) что попало есть не будут:)
ну это уже радует:)
13 окт 2007, 02:02
Кстати, у нас на мясе и птице всегда пишется или они росли в свободном пробеге:) И чем были кормлены. Если ничего не пишется...значит что-то нето:) (с транслита)
16 сен 2007, 13:21
твердый сыр цельнозерновая паста томатная паста натуральные помидоры закатенные в банках
18 сен 2007, 10:54
Мэри, спасибо за полезную информацию. Скажите, плз, вот такой рыбий жир подойдет? http://www.ortho.ru/7_omega/Omega_3.html И еще - льняное масло должно горчить?
18 сен 2007, 11:15
Тоже ищу хороший рыбий жир в Москве. Тот что по вашей ссылке из-за фразы "ароматизатор идентичный натуральному" я бы не купила. Это ж синтетика, а мы вроде как оздоравливаться хотим. :)
18 сен 2007, 11:51
Да, меня тоже это смущает. Но это единственное пока, что я нашла в Москве, "со вкусом". Все остальное либо в капсулах, либо жидкий без ароматизаторов. Вот думаю еще про эти препараты: Для детей: http://www.multi-tabs.ru/product/childhealth/17/ Для взрослых: http://www.unipharm.ru/vcd-3-1-1429/c_drugsinfo.htmll
18 сен 2007, 12:03
а чем в капсулах плох?
18 сен 2007, 12:13
В капсулах мне не нравится желатиновая оболочка, которую тоже надо глотать... Плюс иногда в капсулах дозировка другая (надо съесть 5-6 капсул и т.д.). Вот, посмотрела уже эти ИнтеллоКидс, там неправильный баланс кислот EPA и DHA. Мэри писала, что "EPA кислота должна быть больше в проц. соотношение к DHA".
18 сен 2007, 12:14
а что плохого в желатине :)?
AD
18 сен 2007, 12:26
В самом желатине не знаю, видимо, начиталась отзывов, мол, "пока принимала капсулы, улучшений не было, стала принимать жидкий омега 3, сразу стало лучше". :) Думаете, не заморачиваться на этом пункте?
18 сен 2007, 12:40
угу :) Просто так от омега-3 улучшений не будет, надо все менять, в комплексе :)
18 сен 2007, 12:47
Основное изменено :) Просто в капсулах не пишут соотношение EPA и DHA кислот... :( Не хочется пить зря бяку.
18 сен 2007, 12:48
пейте льняное масло :)
18 сен 2007, 12:51
Начала пить сегодня :) Вы случайно не знаете, оно должно горчить? В льняном мне не очень нравится, что там есть все три омеги - 3,6,9...
18 сен 2007, 12:55
немножко горчит :) http://www.vitaminglobal.ru/natural-food-supplements-essential-fatty-acids-fish-oil-flax-oil-omega-3-omega-6-omega-9-c-7_33.htmll
18 сен 2007, 18:16
в льняном есть кислота которой нет ни в каком другом масле - профилактика для женщин от рака груди да, льняное просто препративнейшее просто так я его пить не могу, меня чуть не вырвало пару раз я делаю салат из свежей шинкованной карпусты с приправами и винным уксусом и другим маслом и тогда добавляю туда льняное
18 сен 2007, 18:20
а я с дорогой душой пью, мне нравится :)
18 сен 2007, 18:26
в салате вроде тоже ничего :)
18 сен 2007, 18:28
я салаты все-таки с оливковым больше люблю :)
18 сен 2007, 18:31
с оливковым конечно вкусней
18 сен 2007, 18:05
у меня на краситель в капсулах аллергия и пить надо 2 раза в день. а ложку жира омеги утром выпил и отстрелялся :)
18 сен 2007, 18:03
на моем масле написано - с добавками лимонного масла. а натуральный или ненатуральный не написано.
18 сен 2007, 18:01
вроде тот. состав по составляющим я не нашла. льняное масло препротивнейшее на вкус. оно должно быть густое желтое и горчить. есть другие варианты, типа облегченные и дешевые светложелтого цвета. не стоит покупать.
18 сен 2007, 19:57
Мэри, спасибо огромное за все ответы и столь подробные! Попробую льняное масло с салатом мешать и другим маслом.
Anonymous
18 сен 2007, 11:09
И ЗА ЛУК ПЫРЕЙ И ЗА - "ОТСТАТЬ ВСЕМ, Я ВСЕ РАВНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЛУК ПЫРЕЙ" :-) :-) :-) :-Р :-Р :-Р
18 сен 2007, 11:20
Странная вы какая то, девушка и очень поверхностная, к сожалению.
18 сен 2007, 11:48
это не от большого ума. УМный поймет о чем речь, а кто к таким не относится, тот будет вот таким образом "острить"
18 сен 2007, 16:35
у меня вопросы к Мери: можно ли заменить льняное масло на оливковое в обед? И что помимо полезных жиров Вы упатребляете за день? Завтрок понятно-рыбий жир, бутики, чай, а потом через ск-ка обед и что в него входит и так же ужин? И еще вопросик при ГВ можно эти жиры употреблять? И перерывы надо делать? или всю жизнь пить рыбий жир?
18 сен 2007, 18:13
я пью ложку чайную омеги во время завтрака. в обед в салат, супы и пасту я добавляю оливковое. жарю все только на рапсовом масле. все зависет от того какой продукт я ем. овощи, особенно помидоры надо есть с добавками оливкового. витамины и минералы, особенно ликопен * ( окрашивает овощи в красный цвет - есть в помидорах, паприке, арбузах и т д) усваиваются только на 25 процентов без употребления хорошего жира. хороший жир в продуктах в сутки должен составлять 10 процентов от дневного калоража. если вы в день съедаете 1600 ккал, то жира вам надо 2 столовые ложки или 160 ккал 2x 90 ккал жир имеет 900 ккал на 100 грамм столовая ложка 9 грамм
AD
AD
18 сен 2007, 18:16
не голова, а ходячая энциклопедия ;)
18 сен 2007, 18:19
ага :) спасибо омега 3 :) влияет на память и на умственные способности :) и мои 6 лет в универе не прошли даром:)
18 сен 2007, 18:22
:)
18 сен 2007, 18:18
...
18 сен 2007, 18:25
купила рыбий жир с лимоном- на ней написано, что омега 3 всего 1,1гр. на 5 мл. - это не мало? ск-ко надо выпить тогда?
18 сен 2007, 18:27
обычно 1 чайная ложка. на вашей бутылке разве не написано?
18 сен 2007, 18:31
по эстонски написано тока состав понятно, где витамины указаны и омега 3 в кол-ве
18 сен 2007, 18:33
пейте 1 чайную ложку и не ошибетесь
18 сен 2007, 18:37
спасибки, ну еще один вопросец про ГВ, можно ли при грудном вскармливании?
18 сен 2007, 18:45
во время беременности плод опустошает мать на омегу 3 если у женщины было скудное питание, то плод начинает забирать недостаток омеги 3 из мышц матери. результат - истощение организма и невной системы. для того что бы ребенок был с хорошими умственными способностями и здоровым, ему необходимо что бы в грудном молоке было достаточное колво омеги 3, пока мать кормит ребенка до 4 месяцев женщины страдающие послеродовымии депрессиями обычно имеют большой недостаток омеги 3 в организме так что скорее всего вам необходима омега 3, но все таки найдите противопоказания на всякий случай
18 сен 2007, 19:05
спасибо огромное
19 сен 2007, 07:47
можно :), его рекомендуют начинать пить с третьего треместра: самое активное развитие мозга плода :) + как любое натуральный жир он оказывает влияние на шейку матки, типа "размягчает" ее :)
20 сен 2007, 19:50
Мэри, я вот такое в аптеке нашла - жидкое, в бутылочке: Рыбий жир, очищенный, для внутреннего применения. Состав: 1 мг содержит: 350-1000 МЕ ретинола и 50-100 МЕ эргокальциферола. Это то или не то?
21 сен 2007, 20:39
странный состав откуда мог взяться ретинол и зачем??? ретинол обычно употребляется для лечения ожогов и омолаживания кожи. нужен р. жир где примерно такой состав на 100 мл 35% omega3 18% EPA 12% DHA соответствующие на 100 мл 27,8 омега 3 14,8 EPA 9,5 DHA 20 мг витамин Е
21 сен 2007, 09:46
Мери, почему у меня жор не пропадает? Может это быть из-за ГВ или все-таки оливковое масло поменять на льняноое?
Мне при ГВ и льняное масло не помогало от жора :) Кушала много,но худела.
21 сен 2007, 11:01
В смысле пили масла, кушали когда хотели и худели?
С первым ребенком я ГВ закончила из-за собственного истощения и льняное масло я не принимала,только оливковое литрами уходило на салаты.Со вторым ребеноком я принимала уже льняное масло(я принимала его и всю беременность),но с ГВ не сложилось кормила только 5 мес.И уже вес был почти добеременный. Так,что в моем случаи это возможно расклад гормонов.Но ела я не в себя в обоих случаях :)В первую беременность круасаны,а во вторую беременность орехи и сухофрукты:)
21 сен 2007, 20:43
да, Мадам, ты в детях больше разбираешься:) мой ребенок уже взрослый:)
:)
AD
AD
21 сен 2007, 20:42
у меня пропал жор перед ПМС только когда я начала пить масло в бутылке. капсулы особого эффекта на меня не имели. а если вы кормите ребенка, то вы же питаться должны за двоих. не меняйте оливковое на льяное, пейте в день 10 процентов от калорий МАСЛОМ половина оливкового половина льяного можно пить несколько видов, главное не превышать дозволенный объем в сутки
22 сен 2007, 10:58
Еще раз про объем по подробней пожалуста, если на завтрак я пью чайную ложку рыбьего жира, тогда как понять 10 проц. от калорий? 1300 - это ск-ка масла? И как это половина того и того? половина столовой ложки?
26 сен 2007, 12:30
омегу не считайте в рацион в 10 процентов
22 сен 2007, 11:09
Кстати месечных у меня пока нет-может еще это влияет, вообщем измучилась я,главное жрать охота в "неправельное" время :(
24 сен 2007, 19:43
Мери, есть вопрос. Я пью рыбий жир Омега3 (в капсулах), 3 дня и действительно пропало жувство голода.Выпиваю в течении дня 10-12 капсул. Сегодня купила масло льняное с селеном, тоже начала употреблять. Скажите,а от всех этих жиров я не поправлюсь? И какое лечебное действие от этих препаратов? Просто здесь написано: Употребление 8г масла удовлетворяет суточную потребность человека: в полиненасыщенных жирных кислотах на 55%, слене 100%. Вот в связи с этим вопрос не перебарщиваю ли я с этими п-ми жирами если ещё и омега 3 (РЖ) идёт в употребление?
25 сен 2007, 14:09
а какой вы пьете рыбий жир (фирма?)
26 сен 2007, 18:31
Рыбий жир "Янтарная капля" Amber Drop Омега-3>25% Вот так написано
26 сен 2007, 12:33
12 капсул написано на банке суточный прием? не поправитесь, но пить СЛИШКОМ большое колво омеги тоже нельзя. много информации есть в теме "легкие продукты"
26 сен 2007, 18:33
На банке написано 10 капсул в день взрослым.
26 сен 2007, 18:34
вот и пейте 10, а не 12
26 сен 2007, 18:36
Мэриииии, на моих 5 мг написано, что норма это 1-3 шт в сутки. Что-то не то девушка говорит, ИМХО. Как тебе кажется?
26 сен 2007, 18:39
надо придерживаться нормы написанной на банке, в капсулах может быть вообще странное содержание. их может можно и детям давать, поэтому такие разреженные дозы. но зато сколько в самом теле капсулы всякого мусора. лучше уж жидкое масло пить.
26 сен 2007, 22:15
я пью только льняное масло и ем только льняное семя. Если для взрослых соотношение 12% и 18%, то для детей должно быть 5% к 25%. Так что я сомневаюсь что в капсулах что-то стоящее в данном случае :)
27 сен 2007, 05:44
читала, читала и не поняла:). Скажите, употребление рыбьего жира, как я поняла, способствует похудению. или только здоровье улучшаeт. Извините, может была не внимательна. И ещe. Где в Америке, ето можно купить. Спасибо
27 сен 2007, 10:04
Нет я ничего не путаю.Как написано на баночке так и пью. Вот: Ингредиентный состав: Рыбий жир-100%. Содержание полиненасыщенных жирных кислпт Омега-3- 25%,витамина А-500 МЕ/г, Д-120МЕ/г. Способ применения: Взрослым 10 капсул в течении дня во время еды. Длительность приёма 1 месяц. Просто вопрос сразу возник это то, или нет? И можно ли с маслом семени льна вместе всё это принимать? А на счет апетита, это правда апетит пропал) Чему я очень рада. Хотя принимаю не так давно РЖ.(одну неделю)
27 сен 2007, 10:48
должно быть еще соотношение кислот дано. Обычно с омега-3 идет витамин Е
Anonymous
27 сен 2007, 10:00
Подойдет ли вот эта Омега-3? http://www.vitashop.ru/c6526/pid7086/
27 сен 2007, 10:58
Да, это именно то, о чем Мэри говорит :)
27 сен 2007, 13:12
А я вчера купила вот это :) http://www.e-lekar.ru/art/111344/
27 сен 2007, 14:47
А подойдет ли Витрум Карлио Омега-3? "Состав и форма выпуска: Витрум Кардио Омега-3 капсулы желатиновые по 30, 60, 75, 100 или 120 шт. в упаковке. 1 капсула Витрум Кардио Омега-3 содержит: этиловые эфиры омега-3 кислот, в т.ч.: эйкозапентаеновая кислота (EPA) 300 мг, докозагексаеновая кислота (DHA) 200 мг, D-a-токоферол (витамин E) 2 мг. " Спасибо!
AD
28 сен 2007, 22:57
Помогите разобраться...льняное масло, рапсовое и рыбий жир - это Омега 3, так? А Омега 6 нужно дополнительно принимать, или только 3? В какой дозировке принимать Омега 3, если это будет не добавка, а просто масло? 1 ст. ложка в день любого из масел или больше? Мэри, прочитала, что Вы пьете 3 ложки всего в день разных масел - это конкретно Вам столько нужно или это среднее потребление такое должно быть?
03 окт 2007, 23:37
Правильная инфа по жирам здесь: http://www.missfit.ru/food/fat/. Также рекомендую хорошую статейку по клетчатке :http://www.missfit.ru/likbez/fibre/
08 окт 2007, 20:12
омега 6 не надо принимать СПЕЦИАЛЬНО эта жирокислота содержится в других продуктах в избытке мое потребление жира идет из расчета моих личных потребностей
09 окт 2007, 23:37
Девочки, я так понимаю такие капсулы самое оно?Two capsules contain: • 600 mg EPA (Eicosapentaenoic acid) • 400 mg DHA (Docosahexaenoic acid) • 240 mg other Omega-3 Fatty acids • 8 mg natural Vitamin E • 8 mg Rosmary Extract
10 окт 2007, 22:29
оно!
10 окт 2007, 12:09
В общем. я себе купила ОКЕАНОЛ и пью. Эффект сразу виден, буквально через день. Почти зажила (спустя полторы недели) непроходящая экзема на пальцах, кишечник стал нормально работать, уменьшились аллергические проявления, почти пропал жор. Подсадила на это дело мужа :)))) Спасибо Мэри!
10 окт 2007, 22:30
вот видите! :)
12 окт 2007, 11:27
Мэри, я хочу теюя кое-что спросить (в надежде, что ты сюда заглядываешь). Можешь примерно рассказать, что ты ешь и сколько раз? Завтрак меня неинтересует, потому что я прием примерно тоже самок и полностью согласна, что он должен быть олинаковым :) А далее что ты ешь, какие порции? Спасибо :)
12 окт 2007, 19:58
я контролирую размер порций макс 300 грам порция за 1 прием плюс 200 грамм жидкости обычная порция у меня 200 - 250 грамм завтрак я не контролирую, ем столько сколько хочется и влезет ем 3 раза в день и 1-2 перекуса завтрак иногда 2 завтрака с промежутком потом ем между 12-13 потом около 15 около 18 обязательно 2 раза в день пью зленый чай
Anonymous
12 окт 2007, 21:00
Мэри, а вы откуда всё знаете? Вы специалист в этой области или самоучка?
12 окт 2007, 21:03
я анонимам на интимные вопросы не отвечаю
Anonymous
13 окт 2007, 09:30
Значит самоучка. Специалист бы не выёживался, а ответил.
За консультацией врача идите в его кабинет,платите деньги,он не будет выеживаться и ответит на все вопросы.
13 окт 2007, 17:42
спасибо :) А можешь примерно описать что ты ешь, ну например что ты вчера ела и когда, если не затруднит конечно :)
14 окт 2007, 17:37
я тут вычитала что ты больше рыбу и мясо не ешь, почему?
14 окт 2007, 18:02
рыбу я уже давно не ем, не сейчас я это начала. Не ела вначале потому что оказалось, что она таких условиях вырастает, что я в рот это не возьму, а потом поняла, что не люблю ее вообще. А мясо не ем: у меня был такой период, когда я в Италии раз увидела плакаты: стоит лисенок, плачет и будто говорит: "ты носишь шубу из моей мамы" Я года 2 после этого не то, что шубу, даже мясо в рот не могла брать, потом попустило. Сейчас похожий период после просмотра фильма о забое животных. Пока на мясо не тянет. Говядину я не ем уже лет 10, а курицу и индюшку ела 1-2 раза в неделю. Но у меня свои такараны, Мэри.
14 окт 2007, 19:49
не вся рыба вкусная и каждый сорт на любителя. я сама ем всего несолько видов и не могу сказать, что с удовольствием ем любую рыбу. но к рыбе привыкла с детства и без морепродуктов не могу представить мое питание. например, форель и речную озерную рыбу не могу есть и не люблю. у каждого свои тараканы и если ты из "слабонервных и впечатлительных", то лучше всего не смотреть такие передачи и себя не травмировать. и придерживать свою фантазию:). я кстати говядину и свинину тоже не ем практически, изредка ростбиф. зайчатину и крольчатину тоже не ем из гуманных побуждений. у нас был кролик и зайцы дикие под окнами и по нашему району прыгают. вчера вот только один мне дорогу перебежал. получается, что в моем каждодневном рационе есть обязательно или рыба, или белое мясо.
18 окт 2007, 10:02
Поднимаю топик заодно поделюсь информацией что со мной происходит! Вот пью уже рыбий жир около месяца.Все таки купила в бутылке в капсулах выкинула во первых он приятней на вкус и не сравнимо лучше эффект почему то))) Перемен очень много даже все не перечислить.. Вес падает не смотря на то что ни в чем себе обсолютно не отказываю НО!! пропала тяга вообще к еде..мне не хочется обсолютно ничего. Это нормально вообще ?? Мэри ? апетита практически никогда не бывает кроме как с утра утром я капаю масло на зерновой хлеб накрываю это дело зеленым листом или руколой и поверх какой нить овощ. Я думала что это будет до первой тусовки до первой посиделки но оказалось что даже на день рожденье я не смогла таки ничего сьесть кроме греческого салата. не могу есть жирное даже моцарелла мне кажется очень жирной.. готовила рыбу с каплей рапсового масла для малого и сама не смогла есть кажется очень жирно.. может у меня избыток жира ?))) это просто фантастика теперь я вообще не понимаю как можно есть пироженые мороженое и всякие сладости..даже фруктов не хочется много единственное появился жажда если раньше я очень мало пила то сейчас 8 стаканов воды выпиваю. По волосам изменений пока нету ну может рано еще но ногти стали крепче но больше всего меня радует что нету жора . раньше могда сьесть со спокойной душой 300 грамм сыра за раз сейчас я ужасаюсь как я могла столько сьесть. сейчас веше 52 кг при росте 165 при сидячем образе жизни и без спорта все никак не могу начть )) а еще не давно я заводила топик что пошла работать и начала пухнуть))) Спасибо.Мэри!!1 Я надеюсь вы зайдете сюда есть пара вопросиков Я пью чайную ложку...вот и думаю что может быть это много?! раз у меня отвращения к пищи содержащее хоть малейший жир ? и странно могу плотно позавтракать в обед выпить кофе и какой нить фрукт и все больше ничего не хочу .. это нормально ?? и еще хочу добавить зарядку по утрам .. когда тогда можно пить жир ?? сразу или через какое то время ? голова работает хорошо энергия прет хотя есть стала совсем мало.. чудеса
Потому и энергия,что есть меньше стала:) Когда нажрешься,то вся энергия уходит на переработку пищи,ее усвоения,на выведение отходов.На жить энергии не хватает.......:)
18 окт 2007, 22:45
тяга к еде пропала потому, что организм получает то что ему надо, раньше тянуло потому что ты не знала что ему требуется:) многие считают что их тянет на соладкое,но как я уже писала, люди не умеют считывать сигналы нпа потребности тела... а нужен организму как раз хороший жир для строения клеток и для правидльного обмена веществ. а жиролкислоты играют первостепенную роль для нормального функционирования нашего тела в отношение к витаминам и другим веществам. постпенно у тебя может появиться умеренный аппетит, а пока твой организм восстанавливается после родов и кормления. ты принимай свой жир ровно столько сколько написано на бутылке. больше дозволенной дозы нельзя. и старайся питаться по колву калорий которые необходимы твоему организму. жир надо принимать во время еды. натощак или между приемом пищи не рекомендуется. на завтрак идеально. энергии много потому, что твой организм сейчас нормально функционирует. он "вышел" из состояния депрессии, тогда и ухудщается обмен веществ и накапливаются ненужные килограммы. так и написано в книге про приток энергии.
AD
AD
19 окт 2007, 11:21
Спасибо за разьяснения!! Мэри а вы зарядку с утра делаете ? если делаете через сколько можно кушать?
23 окт 2007, 10:42
да, делаю натощак. завтракаю потом как придется не придаю значения времени. для меня главное голодной не уйти
23 окт 2007, 16:37
Начет депрессии точно. У меня ето взнаимосвязано. (с транслита)
23 окт 2007, 08:12
Девочки помогите, плиз, найти форум "легкие продукты" может кто-нибудь напишет сслыку, уже перерыла архив за несколько месяцев и ничего спасибки
23 окт 2007, 10:43
тема только что в архив ушла появится в архиве за октябрь ноябрь скоро
23 окт 2007, 23:48
Мэри, подскажите! По поводу дозировки. Я купила Океанол, там написано что препарат нужно пить курсами 2 раза в год по 4-8 недель. Вы пьете Омегу и масло ведь постоянно? на других сайтах с препаратами например Омега3 Орто написано что можно пить постоянно по полчайной ложки. Озадачена сильно. И по поводу детей. С какого возраста и в какой дозировке можно ребенку давать Омегу3? И нужно?
24 окт 2007, 17:41
про детей я не знаю. но мне в детсаду давали рыбий жир лет с 3 наверно. другие названия разновидностей омеги 3 я не знаю. это обычно искуственные препараты, где видоизменено процентное соотношение EPA и DHA в жирокислоте. модефицированный рыбий жир. не то соотношение которое прлучается при отжиме мышечной массы рыбы. напишите состав ващего масла
27 окт 2007, 14:03
для детей нашла это: 1.http://www.vitaminglobal.ru/fish-oil-for-children-60-caps-alsepa-focus-p-859-c-7_33.htmll 2. <> target='_blank' href='http://www.biafishenol.ru/products_biaf_child.htmll'>http://www.biafishenol.ru/products_biaf_child.htmll <> вообще толком нет описания 3. для детей еще это можно заказать http://www.victoriahealth.com/vhstore/pc/viewPrd.asp?idcategory=14&idproduct=3646 только там езе и 6 и 9 оно надо? для взрослых это: 1. океанол - не написан состав, единственнное написано что жир подкожно добывается у рыб http://amt.allergist.ru/oceanol_b.htmll 2. <> target='_blank' href='http://www.ortho.ru/7_omega/Omega_3.html и'>http://www.ortho.ru/7_omega/Omega_3.html и <> опять же вопрос - как это пить? курсами или постоянно?
25 окт 2007, 15:37
Здравствуите,Мэри. Я купила льняное масло холодного отжима. На упаковке написано следующее: в 100гр масла входят: Омега-3 59,0 гр Омега-6 14,9 гр Омега-9 13,8 гр Что скажите? И по сколько такого масла принимать?
25 окт 2007, 21:56
Я купила в капсулах, там написано 3 в день. Имеется ввиду по однои 3 раза в день или можно сразу? У меня все время не получсется 3 раза в день, скорее 2 раза получается. (с транслита)
Anonymous
25 окт 2007, 23:37
а где в Москве можно жидкую Омегу3 купить а не в капсулах, что бы правильные пропорции были?
27 окт 2007, 14:01
Мэри и девочки в Москве кто купил в жидком виде Омегу 3, где? Не могу найти!( И так не поняла с Омега 6, покупать не нужно?
27 окт 2007, 15:17
а тут смотрели? http://www.ortho.ru/7_omega/Omega_3.html
27 окт 2007, 19:03
Смотрели. Но, там состав какой то странный: "Этиловые эфиры полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Вспомогательные компоненты: смесь токоферолов, аскорбил-пальмитат, лимонная кислота, ароматизатор, идентичный натуральному. 1/2 чайной ложки (1 г) содержит 0,75 г полиненасыщенных жирных омега-3 кислот". Мери писала состав д.б. такой: "нужен р. жир где примерно такой состав на 100 мл 35% omega3 18% EPA 12% DHA соответствующие на 100 мг 27,8 омега 3 14,8 EPA 9,5 DHA 20 мг витамин Е" Мери, подскажите, пожалуйста, такую "орто омегу 3" стоит пить?
27 окт 2007, 21:00
И ещё у меня вопрос. Объясните, плиз, кто знает. Пока искала жидкий рыбий жир, обнаружила, что рыбий жир бывает из печени трески, а бывает просто из жирных сортов рыб. То, что из печени трески нам НЕ подходит, так?
01 ноя 2007, 12:24
все верно, из печени, не подходит
01 ноя 2007, 17:45
А мне вчера в аптеке фармацевт сказала, что вся омега, рыбий жир делается только из печени. Во как:). Вобщем не нашла я в Москве жидкой омеги с подходящим составом. Купила сегодня в капсулах "Доппельгерц Актив Омега-3" Германия. Состав, то, что надо.
02 ноя 2007, 12:18
вот ведь... Спасибо) а на каком-то рыбьем жире написано, что из печени, а на другом ничего не написано, фармацевт вообще ничего вразумительно сказать мне не смогла...Будем искать)))
07 ноя 2007, 21:38
это неверно есть рыбий жир из печени трески и рыбий жир то же самое что есть печень трески и филе трески видите разницу? у рыбьего жира в зависимости из чего он приготовлен сотав кислот разный
09 ноя 2007, 13:19
Значит, там где написано "Рыбий жир" и нет упоминаний про печень трески - получается то, что нужно? (если на упаковке больше никакой инфы).
AD
AD
09 ноя 2007, 19:07
я тут много писала про состав кислот EPA и DHA процентное соотношение должно быть написано на упаковке EPA примерно 18 процентов и DHA 12 процентов если пропорция неправильная и DHA вышем чем ЭПА, то это скорее из тресковой печени или "крысиных хвостиков" если не упаковке состав не написан совсем - ПРОХОДИТЕ МИМО этого продукта
09 ноя 2007, 17:09
Знаете, она мне очень аргументировано рассказала весь процесс производства. Я потом ещё в интернете пыталась найти схему пр-ва рыбьего жира. Рассказано только о пр-ве именно из печени. А вы не кинете ссылку, где написано, как рыбий жир делают просто из рыбы. Можно и на английском, очень интересно. А купила я рыбий жир, где написано, что сделан из лососевых рыб:). Я вот думаю, может у "рыбьего жира" и "омеги-3" немного разное пр-во. Рыбий жир - из печени, а омега-3 из жирных сортов рыб.
09 ноя 2007, 19:15
процесс не имеет значения, значение имеет ИЗ ЧЕГО делают жир. та тетя просто неграмотная и любит поговорить, смотрите сами на состав написанный на бутылке в зависимости оттого из какой части рыбы делают жир состав по кислотам получается разный я тут много писала про состав кислот EPA и DHA процентное соотношение должно быть написано на упаковке EPA примерно 18 процентов и DHA 12 процентов если пропорция неправильная и DHA вышем чем ЭПА, то это скорее из тресковой печени или "крысиных хвостиков" если не упаковке состав не написан совсем - ПРОХОДИТЕ МИМО этого продукта
28 окт 2007, 11:25
других вариантов я не нахожу пока тоже...
07 ноя 2007, 21:40
омега 6 есть в молочных продуктах в мясе в зерновых, овсянка булки хлеб... и т д так же во всех полуфабрикатах и печенюшках, булках и тортиках
12 ноя 2007, 14:19
Мэри, не дадите ссылочку на ваш топ? А то тоже нужно похудеть, а я видимо про ваш метод упустила все((.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325