Меню

Рис: очищение и похудение

AD
Автор
18 ноя 2007, 14:08
Читала где-то и слышала как эффективно очистить организм с помощью риса, и, конечно же, потеряла... Сама найти, а уж тем более вспомнить не могу:-( Там вроде рис замачивается на несколько дней в воде, потом как-то особенно варится... Помогите, плиз, у кого есть инфа:-)
19 ноя 2007, 10:56
Я с 20 октября по 1 декабря очищаюсь рисом В стек банку замачиваете 3 ст ложки круглого риса(т е нешлифованного) за 5 дней до начала очищения На второй день также И так 4 дня Все бьанки лучше хранить в холодильнике.Предварительно рис промыть и заливать 0,5 лит структурированой водой На 5ый день утром сливаете воду выкладываете рис в эмал кастрюльку чуть чуть воды доводите до кипения и ставляете накрыв крышкой на 30 мин.И после употребляете Все это делается утром натощак и 4 часа ничего не кушать Правда можно через час выпить чашку чая или кофе без сахараЧерез 4 часа можно есть как обычно На это время исключить жирное, жареное и побольще офощей и фруктов На ночь обязательно выпить 1 стакан кефира или простокваши.Как освобождается ьанка вы снова заливаете 3 ложки риса и в холодильник Так у вас получается что рис вымачивается 5 дней. Для того чтобы очистить кишечник хватит и 15 дней Но чтобы очистить весб организм т е печень почки суставы лимфы нужно есть рис 40-45 дней Да и еще первые 2 недели не помешают очистительное клизмы во второй половине дня Ну это индивидуально, если у вас проблемы с этим Я себя очень хорошо чувствую Прямо легкость в организме Да забыла сказать утром ка встали нужно выпить 1 стакан воды и пока рис готовится делать зарядку илди просто поплясать под быструю музыку Удачи вам , попробуйте обязательно
Автор
19 ноя 2007, 15:13
Спасибо за ответ! Но у меня есть несколько вопросиков:-) Рис залить водой и оставить на 5 дней, в течение которых воду надо менять? А после того, как рис доведен до кипения и накрыть крышкой, на эти 30 минут плита выключается или все варится на слабом огне? А вес у вас ушел в процессе очищения, если да, то сколько кг? Еще раз спасибо!
20 ноя 2007, 09:23
У нас девочка на йогу ходит и им там предлагали эту диету, с маленькой разницой - рис они промывали. Т.е. 1-ый день - в 1-ю баночку кладется рис и заливается водой. 2-ой день - во 2-ю баночку кладется рис и заливается водой, 1-ая баночка промывается и заливается новой водой. 3-ий день - в 3-ю баночку кладется рис и заливается водой, первые две баночки промываются и заливаются новой водой. и т.д. 6-ой день - рис из 1-ой баночки варится (буквально довести до кипения и выключить оставить настаиваться), остальные баночки промываются и заливаются новой водой. Ну и т.д. так 40-50 дней. После риса не есть 4 часа, потом можно все. И еще, эта диета рекомендуется для выведения солей, но она и кальций вымывает из организма, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО пить витамины с содержанием кальция. Перед ней им рекомендовали Шанкр-Прокшалану (но не обязательно). По поводу похудения. Девочка сама довольно худенькая, так что сложно судить, но накопленный за зиму жирок сбрасывала. Ну максимум 5 кг.
19 ноя 2007, 16:42
В течении 5ти дней рис промывать не надо Довести до кипения и выключить.Я ем рис исключительно для очищения, поэтому я не взвешивалась, да и весы домашние испортились Но визуально думаю 2 кг с меня ушло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325