Меню

Что вы едите в гостях?

AD
25 фев 2007, 19:41
Если стол ломится соленостями-копченостями,салатами с майонезом...И не хочется кричать, я, мол это не ем, это нездоровая пища... Как поступить?
25 фев 2007, 20:08
только вчера была в такой ситуации. Пришлось положить 3 салата по чайной ложке и сказать: "я жду мясо, иначе мясо точно есть не смогу", Ну, а когда дошло до горячего отрезала мааааахонький кусочек и сказала "ой, а я салатами наелась" ;)
25 фев 2007, 20:29
я тоже была в такой ситуации летом :) люди очень хорошие, но в питании вообще ничего не смыслят. не хотелось просто обижать, человек действительно от всей души майонезных салатов наготовил. я поела чутьт чуть, а потом всю ночь над унитазом висела. в следующий раз, когда мы собирались, я наготовила с собой еды , якобы вскладчину, все ели в основном то что я принесла:). к салатам ни кто почти не притронулся.
25 фев 2007, 20:37
ребенок мой сделал очень просто: "я такое не ем, я лучше рис съем" ;) Детская непосредственность :) У нее дочка такая же: приходит ко мне и говорит: я такое не ем ;) Поэтому на эти случаи у меня всегдв есть мороженая пицца: ее любят все дети
25 фев 2007, 20:59
Ем то, что нравится мне и ничего не кричу. Даже нездоровую пищу можно кушать и получать от этого удовольствие.
25 фев 2007, 22:15
можно получать удовольствие от нездоровой пищи,е сли она просто ограничение, но нравится. А мне именно не нравятся салаты с майонезами и овощи жаренные в растительном масле
25 фев 2007, 22:23
Я немного не про это. Т.е. когда мне что-то не нравится (ну не люблю я сало), то я это и не ем. Но если не есть по принципу "потому что это вредно" и тем более говорить это хозяйке дома или другим гостям я считаю неприличным. Я вызову, наверное, бурю гнева если скажу - я ем майонез. И люблю салаты с ним. Но я знаю что это не совсем хорошо для здоровья (хотя почему?). И в гостях я не буду морщить нос и говорить "фу, я такого не ем" - просто положу себе чуть-чуть, попробую, если понравится возьму еще. Я лично просто обажаю пробовать все что выставлено на столе невзирая на полезность или неполезность. Это праздник, можно расслабиться, а не циклиться на здоровье, это не происходит каждый день.
25 фев 2007, 22:30
ну обидеть хозяйку, которая старалась и резала - последнее дело. Поэтому я просто положила всего по чуть-чуть. Был бутерброд с лососем на сыре 30%, а сверху огурцы. Мы с дочкой поделили: мне лосось с оургцами, а ей хлеб с сыром. Я могу пробовать все, если мне это кажется вкусным, а просто пробовать мне тяжело. Я и в ресторане так: заказываю то, что мне знакомо. так что в сексе по вашему описанию я "монотонна" ;)
25 фев 2007, 22:38
В ресторане я тоже предпочитаю заказывать что мне знакомо :-) Но только из соображений денег - заплатишь за еду, а она не понравится. А вот в буфетах я отрываюсь, можно набрать всего, не понравится - выбросить. И именно поэтому я не люблю ездить на Кубу на ресорты. У них там с едой напряженка, готовят плохо, если что-то оставляешь на тарелке, то они даже не всегда взгляд осуждающий отвести не могут. Ой, случай вспомнила. Одна тетенька за которой я ухаживала была в СССР в 1972 году. Помните, наверное, что еды тогда особо не было, сыр и сливочное масло были роскошью. Так она меня спрашивала - почему им в ресторане подавали на завтрак и обед один и тот же поднос с сыром и маслом, т.е. оставляли старый на подносе, дорезали новый, а не меняли весь сыр на подносе на свежий. Ей это было в диковинку и она сказала что это очень "нездоровая" привычка, сыр ведь подсыхает на подносе, а масло заветривается :-)
25 фев 2007, 22:44
хи-хи, я родилась в 1978 году и масло у нас всегда было до 1989 года: дедушка, с которым я жила (я воспитывалась у бабушки с дедушкой) был инвалид войны и в их специализированных магазинах было абсолютно все, включа импортную ветчину :)))))))) А потом Грузия захотела независимости и з гостеприимного и богатого народа превратилась в нищую нацию. СТаи голоных собак людей кусали на улицах столицы :-OДедушка с бабушкой сейчас говорят, что люди сами как волки себя ведут по отношению друг к другу. А по поводу ресторанов: у нас в Израиле "культ еды". Знаете как говорят про наш национальный спорт: "махать картонкой над мангалом". У нас можно сказать "не вкусно, хочу другое". И дадут другое ;)
25 фев 2007, 22:48
По-поводу еды. Я уже спрашивала израильтянок как готовить Бабагануш. Дело в том, что я его готовить умею, но иногда хожу в израильский ресторанчик и ем там. Это блюдо с каким-то секретом у нихЮ что только я не вытворяла такого вкуса добиться не могу. Приставала уже к официанткам этого ресторана - откройте секрет. Повар не открывает секрета. Может быть вы знаете какой-нить?
25 фев 2007, 22:50
это который с баклажаном?
25 фев 2007, 22:58
Да, когда баклажан пекут на открытом огне, потом перемешивают мякоть с лимонным соком, тахини и пр.
25 фев 2007, 23:02
гранатовый сок пробовали добавлять? А чеснок? а молотый тмин? Оливковое масло?
25 фев 2007, 23:15
Чеснок, тмин и масло да, а вот гранатовый сок нет. Но мне кажется, что гранатовый сок терпкий на вкус? Там нет терпкого привкуса.
25 фев 2007, 23:20
нет, он кисло-сладкий на вкус, но не терпкий. меньше лимонного сока и чуть больше гранатового :)
25 фев 2007, 23:28
Спасибо, попробую, но вы все-таки у того араба спросите. Потому что может быть сочетание я не такое делаю.
25 фев 2007, 23:29
обещаю, завтра с утра спросить ;), к вечеру ждите ответ :)
25 фев 2007, 22:58
расскажите, как вы делаете, а я распечатаю и завтра араба на работе спрошу. Он в ресторанах подрабатывает, так что точно мне расскажет, т.к. рецепт этот на самом деле арабский ;)
28 фев 2007, 10:53
.
AD
AD
05 мар 2007, 00:49
Да и пусть ломится :) Кстати, обычно, когда ломится, есть и простые продукты. Всегда есть что положить в тарелку. Хотя... может мне везет :)
25 фев 2007, 20:32
я выбираю то, что более менее съедобное или делаю вид, что ем. что я не ем, я просто не ем и не офиширую, что это я не ем. среди моих знакомых уже все знают мои вкусы и угощают нормально.
25 фев 2007, 20:38
я очень люблю выезды на природу: каждый берет что хочет ;)
25 фев 2007, 20:44
Я приношу в гости блюда, приготовленные мной, к общему столу. Моё едят все, а я - только моё . ;)
25 фев 2007, 21:03
А я таких гостей к себе не приглашаю, я считаю это унижением, когда кто-то демонстративно приносит что-то свое и только это ест. Не хочешь кушать то, что приготовила хозяйка стола - поешь дома, а в гостях выбери что-то совсем полезное для себя и съешь для приличия.
25 фев 2007, 21:12
а я наоборот люблю когда с собой чтото приносят)) а то я всегда переживаю что еды мало или не всем подходит хотя стараюсь готовить разного никогда не смотрю ни к кому в тарелку и не заставляю никого есть.
25 фев 2007, 21:40
полностью согласна с вами
25 фев 2007, 22:16
я обычно приглашаю домой только близких друзей и всегда интересуюсь, что приготовить. Потому как все любят разное :). Но это мои личные тараканы: я от других того же не жду :)
26 фев 2007, 00:08
Это делается абсолютно не демонстративно.:) У нас так принято: идешь куда-то, каждый готовит и от себя тоже блюдо, а то и несколько. Все вместе ставится на стол. И никто не следит, кто и что ест. Такие вещи можно и нужно уметь делать незаметно. Никто не мешает взять себе на тарелку всего по чуть-чуть, а есть выборочно.
05 мар 2007, 00:46
ну это совсем другое дело, когда каждый может принести (когда все свои, то можно и у хозяйки готовить, да и просто сказать "между нами деочками" что на диете)
28 фев 2007, 12:07
надо же как категорично. а я давно перстала принимать приглашения в гости, где готовить не умеют или кормят тем, что я не могу есть. мне мое здоровье дороже.
28 фев 2007, 20:42
А вы в гости только за кормежкой ходите?
28 фев 2007, 20:55
а для чего в гости приглашают? что бы пообщаться в домашних условиях. я бы вообще в гости не ходила, я не люблю по гостям ходить, иногда уже невозможно отказываться.
28 фев 2007, 12:08
свое здоровье дороже
28 фев 2007, 20:33
Однозначно!
25 фев 2007, 21:06
Ой как раз вчера была в такой ситуации..((( были на юбилее ничего то что я ем там не было даже просто сыра..сыр был на бутиках с белым хлебом и афигенным слоем масла.. пришлось поесть немного салата аля мясной и сьесть кусок жирной ветчины но ужасно хотелось кушать да и все видели что нифига не ем(( мог сказать что плохо мне до сих пор...пардон со всех мест..
25 фев 2007, 21:10
За праздничным столом ем все, что захочу. Салаты с майонезом я в принципе не люблю, а все остальное не такое уж вредное. Очень люблю домашние соленья и копчености. В общем хорошо, что праздников не так много.
25 фев 2007, 21:24
Ем,что понравится,пью соки или фрукты/овощи ем,если очень пристальное внимание со стороны хозяев,то прошу мне положить по их мнению лучшее блюдо,обязательно пробую:)
25 фев 2007, 21:27
Немного OFF :-) А вы знаете, что по тому как человек ест и что ест можно многое сказать о его сексуальных пристрастиях? Хотите узнать каким будет партнер в постели, ведите его не в постель, а в ресторан или в гости. Если человек старается попробовать абсолютно все что выставлено на столе - он и в сексе изобретательный, а не монотонный, всегда будет искать новинки. Если человек предпочитает простую еду, а на изысканную смотрит как на излишества - он (она) и в сексе такой, сильно простой. Ест быстро и жадно - все старается сделать без прилюдий. Так что аккуратнее в гостях :-)
25 фев 2007, 21:33
А есть ли выкладка такого плана по поводу продуктов? нпапример, если любит мясное- то....., если сладкое- то......
AD
AD
25 фев 2007, 21:45
Нет, такого не встречала. Но зная немного физиологию могу с большой долей уверенности сказать, что у вегетарианца мужчины могут быть проблемы с потенцией :-)
25 фев 2007, 23:38
Стараюсь побольше общаться во время застолья, чтобы рот был занят )))
26 фев 2007, 00:16
смотря, к кому в гости иду. если друзья-ровесники, то могу запросто взять с собой свое или, если не получилось, честно сказать, что не очень мне это...ну, в крайнем случае фрукты буду трескать:) уж их-то обычно всегда все ставят. вот если к родителям-свекрам, а еще "веселее" - к бабушкам, то там уже яблочком не отмазаться:) героически съедаю по чуть-чуть всякой неполезности.
26 фев 2007, 14:20
А я ем всё подряд, кроме алкоголя и мяса. И сладкое в конце обязательно ем. А след день делаю легким и активным, чтоб живот в себя пришел
26 фев 2007, 16:12
из всех "явств" кладу себе на тарелку по ложечке самого безопасного и жду мяса или рыбу.
26 фев 2007, 16:20
я ем то что мне хочется,обычно голодной не остаюсь:-)
27 фев 2007, 23:04
из закусок ем свежие овощи, сыр и мясо (если есть отварное или запечённое), из горячего - мясо, гарнир не ем, десерт ем всегда и как минимум 2йную порцию, бывает 3йную. Перед походом в гости дома плотно ем, чтоб на всякие гадости с ходу не набрасываться
28 фев 2007, 20:34
Точно, я тоже перед гостями дома ем, чтобы не быть голодной и не наброситься на что-нибудь вредное без оглядки.
28 фев 2007, 10:53
Ох..Обожаю салаты с майонезом, особенно Цезарь или с тунцом. Но я их люблю есть как основное блюдо, как закуска они мне слишком тяжелы. поэтому в гостях, если и ем салаты с майонезом, то отказываюсь от горячего. А вообще я стараюсь попробовать всё что эстетично и аппетитно выглядит, хоть чайными ложечками. Исключения составлят те блюда, которые я в принципе не ем (не из-за их вредности), тогда чувствую себя абсолютно нормально сказать, что я это не ем, извините.
28 фев 2007, 11:51
а я никак не научусь есть выборочно: у меня дурной стереотип в голове - праздник - обжорство(один раз удалось не объесться за закусками и горячим, еле удержалась и быстро смылась из-за стола танцевать, так, блин, потом оторвалась на сладком ....уже начинаю бояться ходить в гости)но буду пытаться, как раз праздники скоро, испытание для моей силы воли)))
28 фев 2007, 21:16
Я немогу обидеть людей, которые пригласила, приготовили...я ем всё, но в меру!
01 мар 2007, 13:34
Обычно кладу себе всего по чайной ложке, мотивируя тем, что все так вкусно выглядит и хочется все попробовать, а если положу много то на остальное места не хватит. Таким образом и хозяев не обижаею и не обьедаюсь вредностями. А от мальнькой порции салата с майонезом, я считаю ничего не случиться.
01 мар 2007, 14:51
Стараюсь найти что-то для меня подходящее. Я вообще люблю салаты типа оливье, но их так мало кто хорошо готовит.. Так что беру листья салата, оливки(маслины). помидоры, перцы болгарские, ветчину и обязательно сок поближе к себе ставлю. Хотя народ нектары чаще покупает.
05 мар 2007, 00:51
когда сидела на диете, то могла принести в гости фрукты, включая бананы, которыми питалась, остальное по немногу пробовала
Все что предлагают,могу еще и добавки попросить. Но здесь готовят без майонеза и без сала.
09 мар 2007, 10:34
А я гордо говорю:"Я на диете!"И все меня понимают и даже подбадривают!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325