Меню

Можно ли похудеть за счет спорта ?

AD
Anonymous
14 мар 2007, 17:14
Скажите можно ли похудеть ча счет физической нагрузки не ограничивая питания ? у меня рост 164 вешу 54 кг вроде нормально но хотелось бы 50 так как есть жирок на талии и попины уши.. сколько нужно заниматся и как часто? и именно кардио либо силовые тоже ? может есть такие кто худеет только за счет спорта ? спасибо
14 мар 2007, 17:18
нет, 70% сбалансированного питания + 30% спорта = идеальный вес и идеальная форма
14 мар 2007, 17:19
мда ? то есть если 69 и 31 - уже не будет ?
14 мар 2007, 17:20
Тиссо, что случилось ? Такое чувство что под вашим ником пишет подросток, и достаточно безапеляционно. Я ранее с удовольствием читала ваши мудрые суждения. А теперь мне просто удивительно... Что случилось ? не, я серъезно, мне оч. жаль того кто под этим ником был ранее, вернитесь !
14 мар 2007, 17:24
Ну, если вы все воспинимаете дословно и категорично, то наверно так и есть ;) Такая формула висит в наших спортзалах ;)
14 мар 2007, 17:28
хочешь изменить мир - начни с себя (с) ;)
Anonymous
14 мар 2007, 17:25
ясно значит нельзя((
14 мар 2007, 22:29
Все это индивидуально. Много знаю людей, которые не меняли свой рацион питания и здорово худели, но регулярно занимались.
14 мар 2007, 22:37
а я таких не знаю. Разве что если у них очень большой лишний вес и они очень мало при этом двигались
15 мар 2007, 13:48
Тассо - вы тренер ? кого вы знаете ? Мавка и я хотя бы в спорте работают. Я знаю десяток точно людей которые только занятиями сбрасывали вес. исключая конечно жирное пирожные и прочее то что в любом случае нельзя.
15 мар 2007, 20:36
Ну и что что вы в спорте работаете ;), хорошая девочка Геката подробно рассказала как совместить спорт и питание: что нужно есть в дни силовых тренировок, а что в дни кардио ;) Ее рекомендации работают просто идеально, а все остальное "просто треп" ;)
15 мар 2007, 22:45
Сорри, что вмешиваюсь в вашу дисскусию, но называть "просто треп" то, что говорят другие тренера, это не хорошо. Просто, то что говорит Геката подходит вам, но может не подойти другому. + для того, чтобы давать такие советы, знакомых и подружек мало, нужно спец образование и знать, хоть немножко, что творится с организмом. Это все равно, если я буду давать советы по бухгалтерии:)))
16 мар 2007, 09:48
ссылку плиз на мои бездарные советы "от подружек" Я думаю вы меня не знаете ;):) По физиологии я знаю больше вас, но я не тренер ;) Вы считаете, что советы о питании в дни тренировок не подойдут всем, но подойдет совет: "едите все, спорт вам поможет"? Я бы к такому тренеру не пошла. Все те, кто более-менее разбирался в спортивных нагрузках уже давно убежали с Евы, так что пардоньте, мне это надоело. Давайте советы дальше ;););) А Геката дала советы, которые подойдут ВСЕМ ;) ПысЫ я разбираюсь в физиологии с медицинской стороны ;)
16 мар 2007, 10:06
Если вы просите - люди всегда могут это сделать. Не просите заведомо того что может вас отхарактеризовать плохо.
16 мар 2007, 10:08
ну так делайте, плиз советы от подружек
16 мар 2007, 10:10
Глупо
16 мар 2007, 10:16
Вот сама почитай топ "Кружится голова на тренировках" например - там ты 80 % ветки путала сахаристость и калорийность и не понимала о чем я говорю. А я об эндокринке на самом деле говорила. А советы Гекаты адаптированы по риторике, просты в обяъснении. Потом ты их и понимаешь - там нет терминологии - она молодец. Но то что тебе нравятся именно они - еще раз подтверждает то что ты непрофи. Так как помимо Гекаты тут еще много народу говорят то же самое, но это читаемо между текста. Ты просто не ухватываешь - это не твоя вина. Просто не надо тут гнуть пальцы словно ты тренер. Не надо давать советов, просто пиши что это твое мнение, и все. И ругать никого не надо. Кто ты - уже всем понятно и все идут в общении тебе навстречу. Не волнуйся только так. :-) :-) :-) :-)
16 мар 2007, 10:20
Ты как всегда в своем репертуре. Все, кто скажет что-то, с чем ты не согласна у тебя ассоциируется с "кривыми" пальцами. Расслабься. Ну я, в приниципе, ВИП, поэтому могу писать, что хочу. ТРЕНЕР ;););)
16 мар 2007, 10:22
Это плохо. Писать что хочу - не есть верно. Что хочу можно писать на заборе. А не давать советы людям об их здоровье. Но мы вышли на главное - все-таки Тиссо пишет то что ХОЧЕТ а не ЗНАЕТ. Я вот об этом и сожалею, а ктото может быть принял ваши слова на веру. Считаю данную дискуссию исчерпанной для себя, спасибо.
16 мар 2007, 10:26
я прошу ссылку на мои пост, где я дала людям совет, который навредит их здоровью ;) Я так и думала, что пост "следите за питанием, при занятиях спортом" - это плохо ;)
AD
AD
16 мар 2007, 10:27
епстудэй, да нашла бы я тебе - архив не работает. что есть привела пример. попадется - пришлю. что ты - не веришь что иногда бывает ? не говорила бы я тебе ничего, если бы не заметила. успокойся, хватит уже.
16 мар 2007, 10:30
Жаль, что архив не работает. Интересно, что там есть. Надо спросить у других: Онион, когда я пишу не по делу, у Гекаты, замечала ли она за мной такое, у Лакост, когда она появится, у Елены из Канады, у Мэри тоже можно поинтересоваться ;) Лена, обещаю, больше никаких советов, только ты и Мавка. СПЕЦИАЛИСТАМ-дорогу ;)
16 мар 2007, 11:13
Ссылками в таких вещах я не пользуюсь, достаточно опыта и практики. На даный момент у меня тренируется около 200 человек и у меня есть права давать такую оценку, что НЕ ВСЕМ нужно менять свой рацион питания, чтобы похудеть и это касается людей разной комплекции. Знаю таких, которые правильно питаются, ведут каллораж, регулярно занимаются, но вес стоит + -2 кг., общий вес 115, возраст 30 и так уже пол года. И есть такие, возраст 47лет, питание то же, за два месяца -12кг только за счет тренировок! Вес до 81, после 69! Разные люди и разные подходы. Таких примеров море. Тренеров в спортивных высших учереждениях не только учат, как тренировать и махать ногами, там есть такие предметы как: анатомия, физиология, биохимия, биомеханика, спортивная медицина,Физическая реабилитация,рекреация, оздоровительная физическая культура, как правильно питаться и море других таких предметов. Знания одной физиологии мало, нужно еще правильно совместить с тренировочным процессом эту физиологию. И если вы тесно связаны с медициной, то должны знать, физиология у всех людей РАЗНАЯ и давать один совет всем не профессионально. Повторяю, есть люди, которым для похудения менять свой рацион питания не обязательно и есть те, кому это необходимо! Надеюсь, вы меня услышали.
15 мар 2007, 20:39
а что касается "кого вы знаете": милая, я не в джунглях живу. За 3 года непрерывного посещения спортклуба мульон знакомых: и худеющих, и тренеров ;) Если придти после кардио тренеровки и навернуть тарелочку пюре с котлеткой, не думаю, что от предыдущего времяпровождения в зале толк будет ;) ПыСЫ Перестань ко мне цепляться, это уже непрелично ;) ФОрум общий и мнений может быть 1000. НЕ обязательно все должны совпадать с твоим. Не нравятся мои посты - проходи мимо ;)
16 мар 2007, 10:05
Я жалею вас, не знаю что с вами случилось, но что-то произошло. А раньше под вашим ником был вменяемый человек. Заметьте - вы первой отвечаете под моими постингами и никто вам ничего не сказал. А вам пишут в "против" потому, что вы начали давать советы которые просто смешно читать. И не надо плиз Гекату тут стебать "хорошей девочкой". Что ей надо о себе знать - она знает. И это без стебства можно сказать - она позитивный человек. Поверьте - знать 10000 тренеров это еще не значит уметь дать совет. Это все равно что если бы вы знали 10000 докторов и стали тут проводить операции на сердце и кричать что если пациент умирает - то нечего было ему на ваш стол ложиться чтобы так не получалось.
16 мар 2007, 10:08
не переворачивай, Геката правда очень помогает и стеб - это не мой стиль ;)
16 мар 2007, 10:09
так и пиши нормально. с твоим тоном любой фон непонятен.
16 мар 2007, 10:16
так это твои проблемы, работай над собой, книжки читай. Геката меня поймет и знает почему я ее называю "хорошей" девочкой: благодаря ей я худею и стройнею;) И только благодаря ей и ее советам. Добрый тоже мудрые советы поначалу давал, а потом эксперсс-опросы стал устраивать, Бодибилдер по делу говорит и в тоне, в корне отличном от твоего, только жаль он редко здесь бывает :) А все остальные, с кем можно было общаться и спрашивать У-Б-Е-Ж-А-Л-И. Наверно им здесь скучно ;)
16 мар 2007, 10:19
Тут до данного времени было еще несколько громких ников, и то что ты их не назвала - еще раз говорит о невнимательности. Будь последовательнее.
16 мар 2007, 10:21
Была Елена из Канады - но ее здесь нет, Лакост - видно не до этого :), Мэри - с ней оказывается можно отлично общаться и много дельных вещей говорит, а остальные мне не интересны. Мне интересно общаться с теми, у кого можно чему-то поучиться :)
16 мар 2007, 10:12
у меня все хорошо, меня жалеть не надо ;) Раньше я была теоретиком, а теперь практик ;) Девушки, я не на что не претендую, расслабьтесь. Я уважаю мнение Гекаты (во всем относительно спорта) и Онион (кое в чем, но в основном), а остальное действительно считаю просто "трепом" и советы типа "спорт вам поможет" не изменив питание мне не по душе, потому как такое возможно редко и только до поры до времени. Тем более при более-менее идеальном весе ;)
16 мар 2007, 10:18
Почитай то что писала я в частности - я не говорила нигде ни 1 раза что можно кушать ВСЕ и заниматься. Ты то ли медленнее читай, то ли я не знаю. А то что у тебя есть здесь люди которых ты уважаешь - ты молодец. Только уж пожалуйста - будь последовательной, так как выше ты писала в порыве страсти о том что все кто хоть чтото знает - давно уже ушли с данного сайта. Будь логичнее. :-)
16 мар 2007, 10:22
Ну раз ты просишь ;) Все потому, что я не ТРЕНЕР ;)
16 мар 2007, 10:24
а я тебе и не писала ничего об этом. Ты ж полезла защищать грудью Мавку, когда это не нужно было совершенно. Почитай ее пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27267489 Я бы к такому тренеру не пошла, однозначно ;) ПЕрвый вопрос при составлении программы: "что ты ешь в течение дня и как часто ты занимаешься спортом"? Дело не во мне, Лена, дело в тебе
16 мар 2007, 10:26
Тиссо, ну хватит уже, успокойся. Прошу тебя. Сначала начинаешь воду мутить - потом тут все виноваты.
16 мар 2007, 10:27
мы это уже проходили с другими ;) Я самодостаточная и виноватых мне искать не надо: это всего лишь виртуальное общение ;)
14 мар 2007, 17:28
Да, только за счет спорта неограничивая питание похудеть можно. Но я бы вам сказала другое. Ваш вес более чем идеальный, а вот ваше стремление похудеть еще наводит на мысль, что вы стали на путь анорексии - психиатрического нарушения, когда хочется весить минус 10 киллограммов невзирая ни на что. 50кг. при вашем росте это нижняя допустимая граница.
Anonymous
14 мар 2007, 17:31
я пояснила почему хочу 50 жирок на талии и бока я когда то весила 50 и очень себе нравилась но тогда я мало ела.сейчас так худеть не хочу возраст не тот да и покушать сильно люблю
14 мар 2007, 17:34
Прослойка жира у женщины это совершенно НОРМАЛЬНО. Скорей всего у вас проблема с формами мышц, они дряблые и некрасивые, поэтому дело совсем не в весе. А мышцы привести в порядок вы можете за счет силовых упражнений. Вы так же не написали ваш возраст, с возрастом ваши мышцы дряблеют и красоты это не придает. Просто похудев ваши мышцы не станут лучше, висеть будет точно так же.
Anonymous
14 мар 2007, 17:37
мне 29 лет я делаю наклоны качаю пресс я просто не представляю как убрать бока они все равно не уходят видать все таки много ем(
AD
AD
14 мар 2007, 17:47
Ваш вес более чем идеальный, еще раз вам говорю это. Дело не в еде и не в весе, возьмите грамотного тренера по боди-скульптуре. А еще лучше - выбросьте глупые мысли о фигуре из головы - все анорексички начинали именно с этого, с таких же мыслей как у вас. Вы становитесь СТАРШЕ и ваша фигура будет портиться, хотите вы этого или нет, занимаетесь вы в зале или нет - это НОРМАЛЬНЫЕ возрастные изменения. Если так скурпулезно рассматривать каждый сантиметр своего тела и так стремиться к идеалу - психиатрия не за горами, поверьте.
14 мар 2007, 21:34
скорее удержать вес на какой то планке а похудеть ..вряд ли .ну незнаю тогда надо по часа 2 заниматся в день я в принципе так и делаю)) не всегда удачно но вес удается держать даже потребляя орехи и сладкое довольно в большом кол-ве))
15 мар 2007, 21:01
Сейчас может меня закидают тапками. Знаете я начала худеть где-то с месяц назад. Раздражали попины уши и небольшой животик. Сгоняется это все очень хорошо массажем. При чем вес мой остался практически прежним, ушло около 2 кг. Зато попа гладкая, бочка не висят и пузик втянутый. При этом когда сидишь на деете обычно вместе с жирком уходят сиси. Мои вроде остались :) И в любом случае все надо комплексно делать. Я меняла и питание и на спорт начала ходить и кремы, маски тож присутствуют.
14 мар 2007, 17:16
вот вы как себе представляете ответ ? при условии что вы аноним, непонятно ЧТО вообще едите и от чего не хотите отказываться. Это сродни - есть ли жизнь на Марсе.
Anonymous
14 мар 2007, 17:24
кушаю все и сладкое и жирное и соленое но все в меру вроде сьедаю около 2500 каллорий насчет баланса бжу никогда не вдавалось ну наверно больше жиров чем надо. поэтому хочу узнать можно ли скинуть вес занимаясь каждый день физ нагрузкой ?
15 мар 2007, 13:49
2500 прилично для желающего худеть.
Anonymous
14 мар 2007, 17:29
Мой примерный рацион завтрак 3 бутика с сыром обезжиренный творог 200 гр + варенье 2 стол.ложки кофе с конфетой перекусы фрукты 1-2 обед курица в духовке + салат + 2 куска хлеба перекус ряженка 3.5 стакан полдник рыба с гречкой ужин печенка или салатик с майонезом + вино хлебцы иногда в течении дня могу сьесть мороженое или печенье в размере 100 грамм
14 мар 2007, 21:35
хороший рацион не скажу что еды очень много средненько ))) для вашего возраста веса и роста. тут еще дело все таки в генетике немного есть да и обменнике тоже)
14 мар 2007, 23:07
я в половину меньше ем, и если не веду активный образ жизни начинаю толстеть :(
15 мар 2007, 09:00
Попробуйте пока только за счет спорта. Рацион ВАш вовсе не так ужасен. А если не пойдет, будете корректировать питание. Хотя, имхо, лучше все в комплексе.
Anonymous
15 мар 2007, 09:43
а не подскажете сколько можно вообще ? у меня так утром 20 минут на скакалке с растяжкой и потом пресс днем прогулка быстрым шагом около 2 часов вечером разминка опять на скакаклке 5 минут и комплекс упражнений с гантелями каждый второй день свободное от силовой скакалка полчаса этого достаточно?
15 мар 2007, 11:03
Если прыгать и ходить в зоне жиросжигания, может и хватить этого. Пробуйте, следите за прогрессом.
15 мар 2007, 20:25
В зоне жиросжигания? Я так понимаю, это зависит от пульса? Извините, я в этом деле профан, жиросжиганием не интересовалась, занималась спортом не с целью похудеть. Скажите, а какая это зона?
15 мар 2007, 21:18
В ликбезе по ЗОЖ она расписана.http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=26897070
16 мар 2007, 01:45
Спасибо большое за ссылку. А что такое процент нагрузки и как он высчитывается?
16 мар 2007, 01:46
Т.е. высчитывается разница между пульсом в покое и польсов во время нагрузки в процентном содержании?
15 мар 2007, 12:55
кардио нагрузки хорошо сжигают жир. но и про силовые упражнения не надо забывать. и кушать в меру.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325