Меню

мне больно, помогите.

AD
16 мар 2007, 15:34
обращаюсь за помощью. Месяца 4 назад появилась неприятная боль в грудной клетке, прямо по середине. в грудных позвонках. я тогда обливалась холодной водой в душе (именно облость груди). как вечером сделаю - утром скрючит от боли, не вздохнуть. через минут 10 разминки, проходило. обливания я поделала и как заметила закономерность - перестала совсем. потом вроде меня это не беспокоило, может ну совсем редко. а со временем стало чаще. а последние 3-4 недели это меня просто убивает. по ночам. Просыпаюсь лежа на боку от боли, поборачиваюсь на спину и разпрямляю плечи - хруст - облегчение. сначало раз за ноч, теперь уже 3 раза:( что будет дальше - понятно...мед. страховки нет, денег тоже. банально. костоправ тут и так не оплачивается, ежу понятно. Что бует за диагноз? кто что думает? способ исправить дома? хелп!!!!!! (с транслита)
16 мар 2007, 16:00
Очень хочется помочь,очень вам сочувствую,но понимаю,что в таких острых случаях только врач поставит верный диагноз,надо хотя бы КТ,МРТ или рентген позвоночника сделать.
16 мар 2007, 16:11
спасибо. да я не дура, сама понимаю что на форуме не вылечат:( а жаль. как же все это не к стати....хоть вешайся, дешевле.... (с транслита)
16 мар 2007, 16:03
вы знаете? у меня были похожие боли в грудной клетке,правда ничего не хрустело,а просто так там всё сдавливало,что даже до спины боль доходила.а вот поговорила с массажисткой-она посоветовала сердце проверить,очень,говорит,похоже на ишемию.вот думаю пойти всё таки к доктору.так что в любом случае советую вам идти к врачам....удачи!!!
16 мар 2007, 16:12
а я массажистам не верю, они не врачи, а изображают что таковые....я тоже не доктор, но у меня совершенно другая боль...явная в позвонках, не в груди. там не сдавливает ничего. а болит даже при назатии на грудную скелетину:) (с транслита)
16 мар 2007, 18:17
Похоже на смещение дисков в грудном отделе позвоночника. Вам нужно к мануальному терапевту, сами вы врядле что-то сможите сделать.
16 мар 2007, 16:38
а это не может быть воспаление легких?
16 мар 2007, 16:48
а вы можете себе представить вялотекущее воспаление легких в течении 4 месяцев и без температуры? :) думаю что нет.... да и легкие не хрустят... (с транслита)
16 мар 2007, 17:23
У Вас ГАСТРИТ. Дает очень сильные боли по ночам посередине грудной клетки. Можно проверить так: выпейте стакан молока. Если полегчает - точно гастрит.
16 мар 2007, 18:08
Может межреберная невралгия,тут только врач поможет,сходите а приемный покой пока хуже не стало!удачи!
16 мар 2007, 19:30
Гастрит не хрустит.
16 мар 2007, 19:33
у меня было нечто подобное во время сна, я пошла к врачу сразу. думала у меня типа прединфаркта:). мне врач сказал про подобный симптом, именно у женщин встречается аномалия в строение сердца, какая то мышца в той части бывает увеличина ... или что то в этом духе, поэтому в области грудной клетки может быть боль, особенно во время сна. чувство - как будто что то там затекает. у меня такая боль, или типа приступа, что не продохнуть с самого детства и случается пару раз в год. вам все таки надо как то посетить врача. со своим здоровьем не стоит шутить.
17 мар 2007, 03:45
Девочки спасибо вам. Я откыла этот топик не случайно в фитнесе. Я более чем уверена это не гастрит и не воспаление легких и не сердце. Это именно смещение дисков или что-то в этом роде. думала кто-нибудь посоветует упражнения какие что бы снять боль...растяжку..ну не знаю...что угодно...поеду домой через полтора месяца и пойду к мануальщику. там это 15 долларов, а тут мин. 50 за сеанс. (с транслита)
17 мар 2007, 05:33
А как у Вас с регулярной физической нагрузкой? Говорю у себе - после аварии болела голова/шея/спина, была шикарная гематома на затылке, врач порекомендовал отложить регулярные занятия йогой. Получилось, что 2 месяца преследовали головные боли, провела это время на диване, потом никак не могла заставить себя заниматься, в общем за 5 месяцев, проведенных в кресле, именно возникло ощущение давления в межреберье, тянущее чувство (именно впереди, в грудине), хрустело, само собой, тяжело было вдохнуть. начала бегать утром, возобновила йогу свою - как рукой сняло :) Причем полегчало после первой же получасовой пробежки с последующей растяжкой.
17 мар 2007, 12:28
Очень трудно посоветовать упражнения когда не знаешь что имеено с вами. У меня есть комплекс упражнений который мне сделал\прописал мануальщик. Но я точно знаю, что у меня смещение дисков. А в осталном соглашушсь с предыдущим автором йогаили даже еще лучше пилатес может значительно облегчить вашу жизнь.
17 мар 2007, 18:24
Девочки, я очень плохая человека:( никогда такой не была. всегда чем-то занималась. бегала, прыгала, танцевала,ёга и т.д. А уже 9 месяцев НИ ЧЕМ не занимаюсь. нет возможности. а бегать мне нельзя, у меня от интенсивного бега бедро повреждено было. карю себя....видимо ве правы, заржавела:( а вес у меня в норме, фигура очень даже:) даже все мышцы в хорошем тонусе, странно. (с транслита)
18 мар 2007, 01:41
Попробуйте ёгу (с транслита)
18 мар 2007, 13:23
ИМХО, у Вас либо невралгия (раз после холодных обливаний начались боли), либо смещение позвонка в грудном отделе. Но точный диагноз может поставить только специалист, соотвественно, не советую предпринимать самолечение, не разобравшись с причинами болей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325