Меню

Лишний вес, набранный на ОК - как бороться?

AD
19 мар 2007, 19:32
Обьясните мне причины набора веса на гормональных таблетках, пож-та. И как можно наиболее эффективно с этим лишним весом бороться? Метаболизм, может, как-то ускорить? Я на ОК 2.5 года, набрала за это время 8 кг и поправилась на 2 размера. Вес медленно, но верно продолжает идти вверх. Ем не больше, чем раньше. Спортом занимаюсь меньше, но даже когда занималась бегом, все равно похудела менее, чем на килограмм. Бросить таблетки не могу. (с транслита)
19 мар 2007, 19:43
А Вы с врачом обсуждали это? Он не предложил поменять на другие ОК?
19 мар 2007, 19:56
Обсуждала. Врач мне уже 4-e таблетки прописала за 2 года. Есть таблетки ясмин, содержащие какое-то вещество, подавляющее аппетит, но у меня от них была депрессия... А врач, в принципе, не считает это проблемой, т.к. мой вес по местным меркам в пределах нормы (66 кг), хотя я выгляжу и чувствую себя коровой. (с транслита)
19 мар 2007, 20:10
Уже 4? А анализы он не рекмендует сдать? Или все методом тыка? ( у мнея самой тут доктор такая же -" не подойдут эти, пропишу вам вон те, пеотом вон те, потом вон те... там и найдем, что вам надо". Так что я решила, от добра добра не ищут и то, что мне пока хоть как-то подошло, то и пью. Вес не набираю и славно :))
19 мар 2007, 20:22
Методом тыка :) В принципе, потеря веса - это не самый серьезный сайд эффект, у меня вдобабок еще жуткие перепады настроения и нерегулярный цикл были на некоторых таблетках, вот с этим и пытаемся бороться. Попросила врача проверить гормоны, она заявила что проверить, в норме ли гормоны, вырабатываемые яичниками, невозможно (хммм), и дала направление на проверку щитовидки. Вот пойду анализ сдавать на этой неделе. (с транслита)
19 мар 2007, 20:30
ага. Давайте, сдавайте анализ.Это важно. Удачи. ПС. Перпады настроения - это да... На одних таблетках у меня была такая агрессивность - жуть. Сейчас вроде неплохо. Но привыкала долго, пости 6 мес. Обычно после 3 мес должно все налаживаться, елси таблетки в принипе подходят.
19 мар 2007, 23:38
от депресии как раз и поправляются, а не от таблеток. у тебя малый набор веса. купи литературу про депресии и тогда поймешь почему поправляешься.
20 мар 2007, 00:17
Понимаешь, фокус в том, что я думала, что я в депрессии из-за личных/семейнух обстоятельств, как дура, страдала почти год, а потом наконец-то сообразила, что это от таблеток. Поменяла таблетки и симптому депресии ушли. (с транслита)
20 мар 2007, 22:12
депресси бывают в разных формах, тебе может казаться что они прошли, а они просто мутировали. обмен вещест сильно замедляется при депресняке и начинаешь поправляться. вот хочешь я тебе конкретно скажу когда у тебя пройдут все депресии. что является знаком для себя любимой! как проверить и понять себя?!
20 мар 2007, 22:19
как? (с транслита)
20 мар 2007, 22:38
элиментарно. ева.ру. ты очень много открываешь тем и открывала на еве. это первый знак того, что у тебя депрессняк. когда ты просто станешь обыкновенным читателем и перестанешь докапываться до смысла жизни, значит у тебя все ОК. здесь в форуме ты не получишь ответов - мой совет. покупай литературу написанною профессионалами. они ответят на твои вопросы. а начать стоит с книг про депрессии и как они влияют на наш организм. тебе сразу легче станет.
20 мар 2007, 22:41
Хм, за 2 года на еве я открыла от силы 15 тем. Я все больше участвую. Хотя вобще-то это правда, ева для многих - это признак того, что не все в порядке. (с транслита)
20 мар 2007, 22:47
не совсем означает, что если ты на еве, значит у тебя проблемы. может быть просто недостаток общения, или на самом деле проблемы. с кем что не бывает. надо вовремя найти ответ и правильное решение. здесь особо никто не поможет из за элементарной неграмотности. желание у людей есть конечно поделитбся знаниями, но проблема в отсуствии настоящих знаний. на 100 ответов - 2 по делу. если проблемя серьезные - только ты сам себе поможешь. сейчас любая научная литература про различные личные проблемя издана на простом языке "для чайников". ты же читаешь на английском, все самое хорошее и издано на ангдийском. ты быстрей разберешься с собой через книги, чем через евкины советы.
20 мар 2007, 22:55
Ну какой дурак только на еве будет искать совета? Я уже ресерч по проблеме топика сделала и нашла 2 причины - задержка воды и изменения, связанные с замедленной переработкой углеводов. Уже 2 книги заказала, завтра придут :) Но послушать все равно интересно, что люди говорят. Да и потрепаться заодно :) (с транслита)
21 мар 2007, 17:08
Мне кажется что частота общения Куки и открытия топов - никак не связаны с ее депрессией. Вы сразу ей диагнозы выдаете:) В одном из топов она написала что у нее нет подруг-друзей, только муж (примерно так). Вот и общается она тут. Причем тут депрессия. Не играйте в психолога, чесслово. У меня вот депрессия уже хроническая, а я только худею, а в "ваших" книгах все наоборот. Книжки пишут для американцев которые хотят найти проблему их повышенного веса в стрессе, а не в не желании активничать. (с транслита)
21 мар 2007, 18:35
ваше мнение никто не спрашивает. от общения с вами, люди, страдающие депрессией, впадут в двойную деперссию. старайтесь изолировать окружающих от общения с вами. мерятесь умом с теми кто на вашем же уровне. адье.
21 мар 2007, 19:07
а топик открывался специально для весокоинтеллектуальной Мэри? Сочуствую вам, вы не те книжки читаете. Когда спесь сбросите, обращайтесь помогу:) (с транслита)
21 мар 2007, 19:14
..................................сочувствуй факультету психологии в стокгольмском универе, там без твоих умных советов и умозаключений так оплошали. не по той литературе преподование вели. может тебе им письмо написать? еще раз - ступай в перписку на интеллектуальные темы с теми, у кого такое же колво извилин как и у тебя.
21 мар 2007, 19:17
Мэри, а вы кем на факультете психологии подвизались? Уборщицей?
21 мар 2007, 19:24
Онион, для сорокадвухлетней тетки матери двух взрослых детей и обучающейся в универе - на лицо плохое знание жизни, поэтому на меня находит мысль исходя из вашей догадливости, что вы окна в вашем заведение моете в бригаде с уборщицами, пока студентам лекции читают. вот и понаслушились ...
AD
AD
21 мар 2007, 19:53
Почему вы всегда переходите на личности?? (с транслита)
21 мар 2007, 20:53
А ей на другое мозгов не хватает :-)
21 мар 2007, 19:50
какая неприятность с вашим университетом случилась, зато моему ст. петербиргскому (факультету психологии) повезло больше:) Дышыте глубже... (с транслита)
21 мар 2007, 19:11
А ваше, значит, спрашивают? :-)
21 мар 2007, 19:15
ну как же без ониона. фигаро тут, фигаро там!
21 мар 2007, 19:18
А на вопрос ответить слабо? Ваше мнение тут кто-нибудь спрашивал?
21 мар 2007, 19:26
а твое? иди с богом, оплодотваряйся и нечего спускать тут палканов, из за личных неудасч.
21 мар 2007, 20:54
А можно поинтересоваться какие-такие у вас личные неприятности, что вы всему форуму не даете нормально общаться?
20 мар 2007, 01:48
Скорей всего это не от таблеток, это от образа жизни. Набор веса на ОК обычно связан с повышением аппетита. Можно попытаться изменить стиль жизни - добавить кардио-упражнения. Можно так же поменять тип таблеток, на другую группу и посмотреть изменится ли что-нибудь. Но я бы начала со спорта.
21 мар 2007, 16:02
Согласна. Насколько мне известно, современные низкодозированные КОК не вызывают непосредственно увеличения массы тела, но могут повышать аппетит. А отсюда и все последствия. А Ярину вы пробовали, это самый современный КОК с минимумом побочных эффектов.
19 мар 2007, 19:51
вот и у меня такая же проблема тоже была 61-63 сейчас 66 кг и бросить не могу а какие ОК вы пьете
19 мар 2007, 19:57
Я в Америке живу, у нас, наверное, они по-другому называются. Таблетки такие: Alesse Yasmin Loestrin 20 Nordette (с транслита)
19 мар 2007, 20:11
Они однофазные?
19 мар 2007, 20:20
Да (с транслита)
19 мар 2007, 20:30
мне сейчас трехфазные выписали. Хотя, и на однофазных набора не было такого, как вы пишете. А точно аппетит не увеличился? Может,вы не замечаете,как стали посытнее снеки выбирать? :)
19 мар 2007, 20:41
Да нет, не увеличился. Наоборот, раньше ела фаст фуд, сейчас не ем. Порылась в интернете, нашла статью (http://www.wdxcyber.com/ncontr11.html) о том, что сайд-эффектами ОК могут быть water retention и Insulin Resistance Syndrome. Для первого нужна диета, полная натуральных диуретиков (лук, клюквенный сок, капуста, рыба, кабачки, бананы, чеснок). Для второго нужна низкоуглеводная диета. Буду пробовать. Думаю, у меня на water retention симптомы очень похожи. (с транслита)
19 мар 2007, 21:21
Удачи. И с анализами не затягивайте.
20 мар 2007, 01:50
В США набор веса очень часто обусловлен питанием. Последите что вы кушаете.
20 мар 2007, 01:51
Как раз-таки я кушаю только органик и натуральную еду. Раньше питалась гораздо хуже - больше жиров и химии, меньше баланса и была ок :) (с транслита)
20 мар 2007, 01:56
Раньше вы и были моложе, это раз. И вот сейчас те съеденные гамбургеры и картошечка на искуственном жиру и может давать лишний вес. Плюс менее подвижный образ жизни. Это вроде не заметно - раньше ездил на общественном транспорте и ходил пешком, а потом появилась машина и вес пошел вверх. Добавьте в свою жизнь кардио-упражнения. Но гормоны щитовидки все-таки надо проверить.
AD
AD
20 мар 2007, 02:01
Наоборот у нас теперь более подвижный образ жизни - ходим пешком в магазины, раньше на машине ездили. Все-таки мне кажется, что это как-то связано с таблетками - у меня еще и ноги пухнут, и варикозные вены появились - а это симптому задержки воды в организме. Эстроген, содержащийся в таблетках, как-то этому способствует. И чувствую я себя "надутой" постоянно. Заказала сегодня книгу о диете, построенной на диуретиках- посмотрю, что получится. Вторая версия - организм вырабатывает слишком много инсулина, у меня были carb cravings, особенно на Ясмине. Буду следить за тем, чтобы питание было сбалансированным (белки/углеводы) - на эту тему тоже купила книгу. А вобще, противно, что врачи здесь такие - все-таки изучать это все - не моя работа, а моего врача. А она вобще не видела проблемы :( (с транслита)
20 мар 2007, 02:09
А поменять врача? Действительно разобраться должен врач, особенно если есть конкретные симптомы.
20 мар 2007, 02:13
Врача, специализирующегося именно на "женских" гормонах, трудно найти. Об/гын все-таки больше хирурги/мануалы, чем знатоки гормонов. У них есть "дорогие" пациенты - роженицы, и на меня с моими гормонами им наплевать, т.к. денег я много не принесу :) И потом, вы же знаете, как здесь, - с моими 66 кг мне скажут, что я в норме. Или порекомендуют альтернативные методы, которые мне не подходят. Да и времени у меня нет. (с транслита)
21 мар 2007, 17:12
А у них тут эндокринологи есть???? у меня тоже гормональные проблемы, но так как страховки нет я даже и к вражу 4 года не ходила. все думаю пойти. А вы тут такую инфо кинули, что обычный гинеколог таким не заморацивается...к кому идти-то? Кстати, Куки, а вы знаете что когда "вены" ОК очень даже не кстати? (с транслита)
21 мар 2007, 19:07
Есть эндокринологи. Да, когда вены, ок некстати, но мне ни кондомс, ни спираль не подходят, а других средств не знаю, разве что стерилизация :) (с транслита)
21 мар 2007, 19:09
можно еще забеременнеть:) на 9 месяцев проблема отпадет:) шучу конэцно. А вы Новаринг не пробовали? там вроде меньшая концентрация гормона. (с транслита)
21 мар 2007, 19:10
Мне психологически некомфортно с этой штукой, даже думать не хочу. Ее вставлять-вынимать надо, фууу. (с транслита)
21 мар 2007, 19:52
блин, ну тогда тяжко вам... может все же врача сменить? (с транслита)
20 мар 2007, 22:56
Проблема не во врачах а в медицинских страховках. Большинство сраховок просто не оплатят анализы на гормоны если мотивировать их тем, что нужны противозачаточные таблетки. А за свой счет это очень дорого. Мужчинам проще, сообщаешь что потеря либидо, лишний вес 270lbs, проблемы с потенцией и нате пожалуйста полный гормональный анализ, причем правильные врачи сами запишут правильные диагнозы что-бы "выбить" анализы от страховки. С супругой мы пошли по той-же схеме, "набрала вес", "снизилось либидо" и т.д. страховка как миленькая согласилась сделать анализы:-)
20 мар 2007, 23:00
Да, это, наверное, тоже фактор. Но и лень врачей тоже фактор. Все тесты для анализа гормонов, которые вырабатываются яичниками, уже давно используются при лечении бесплодия. Но обычный гинеколог как правило считает, что это не его специализация, а эндокринолог - что это специализация гинеколога. Да говорила я обо всех симптомах - реакция одна, давай еще поэкспериментируем с таблетками. Врачу-то что, ей главное, чтобы я каждуй месяц к ней ходила и моя страховка платила денежки за визиты. (с транслита)
20 мар 2007, 23:03
Анализ гормонов яичников, действительно делается, но эти гормоны как-то не сильно влияют на вес. На вес все-таки влияют гормоны щитовидки.
20 мар 2007, 23:06
Да кроме веса у меня еще была проблема с перепадами настроения и потерей некоторых радостей общения с мужем, сейчас вроде как-то лучше, но я все равно хотела проверить. (с транслита)
20 мар 2007, 23:13
Это я все проходила в клинике по бесплодию :-( Как попытка, как начинаю колоть гормоны, то либило никакого и ко мне лучше не подходить - покусаю :-( Страшная вещь эти гормоны.
20 мар 2007, 23:17
Да, но у вас хорошая цель :) Хорошо, когда понимаешь, почему это происходит, а до меня дошло только через год приема Ясмин - были причины для депрессии + жилищные условия были плохие + занятость, вот я и думала, что это я, а не таблетки виноваты. Ужас! А муж мой бедный как это все вытерпел...Очень грустно это все :( (с транслита)
20 мар 2007, 23:01
Здоровье дороже, я бы в таком случае оплатила бы из своего кармана.
20 мар 2007, 23:04
Не у всех есть тысячи долларов на такое лечение. Тем более, что это не угрожает жизни :) А вобще, меня даже не цены возмущают, а отношение врачей. Я постоянно себя чувствую так, что я должна все узнать и подтолкнуть врача к обсуждению проблемы. А врачам как-то на удивление наплевать на все. Например, от последнего ОК у меня исчез период. Врач мне спокойно сказала - ну и что, это случается на этом виде таблеток и многие жинщины принимают это, как должное. Нет уж, извините меня, подбери мне ОК, на котором у меня будет все, как у людей :) (с транслита)
20 мар 2007, 23:17
Да, в США медицина другая, в Канаде тоже. В Канаде легче, потому что у нас госстраховка и медицина практически бесплатная. Все анализы в клинике по бесплодию, посещение врача, УЗИ - все оплачивало государство. Но я еще раз говорю, гормоны щитовидки влияют на вес. А вот если хочется решить другие проблемы, то тогда надо их и обозначать перед врачом, как правильно написал Бодик.
20 мар 2007, 23:21
Да обозначала я :) Она мне посоветовала алтернативные методы без гормонов, которые мне не подходят. Короче, все пытаюсь найти компромисс :) (с транслита)
21 мар 2007, 05:06
Нельзя просто прийти в лабораторию и сдать анализы, нужно направление от врача, а он его не даст даже если скажешь что заплатишь сам. Вот и приходится придумывать как поступать.
21 мар 2007, 17:19
Ерунда! Сама лично пошла в независимую лабораторию заплатила $110 и получила полный анализ на гормоны. Направления никакого не было. у в рача не наблюдаюсь. (с транслита)
AD
21 мар 2007, 00:02
О, спасибо за подскаскзи, может, пригодится :). Как колено??
21 мар 2007, 05:04
Правое хорошо на левом вкрутили 2 болта и из лавсана укрепили связку. Так что киборг уже:-)
21 мар 2007, 12:19
Да ладно,киборг,восстанавливайся поскорее,пусть все будет замечательно и побольше тебе здоровья :):)
21 мар 2007, 15:22
Спасибо. Вчера уже пошел в зал, слезы просто а не тренировка, где мои 700lbs на штанге, еле-еле с 80lbs присел и слезами на глазах. Ну ничего через 3-4 месяца все в норме будет уже:-)
21 мар 2007, 21:04
А можно в зал то уже? Может пока чего-нибудь полегче,не "форсировать" события,разрабатывать надо обязательно,но какие нагрузки,не повредит?
21 мар 2007, 16:14
:))Поправляйтесь.
21 мар 2007, 17:14
Полный анализ на ВСЕ гормоны без страховки стоит от $70-150 . не так у ж это и дорого когда дело касается здоровья. (с транслита)
21 мар 2007, 17:28
где??? куда бежать? я сериозно. (с транслита)
21 мар 2007, 17:36
А вы в какой стране-то? (с транслита)
22 мар 2007, 02:36
да везде я. :) Сейчас вот год в америке, потому и заинтересовалась такими ценами. В москве все дороже.
19 мар 2007, 21:12
А еще пропагандируют ОК, как таблетки нового покаления, от которых не полнеют. Мне врач силест выписал, так в нем такие противопоказания и побочные эффекты, в плоть до смертельного исхода!!!
19 мар 2007, 21:20
:)ну, разумеется. В любой инструкции к любому препарату написано столько всего... Это же не конфетки, это лекарства. Всегда есть риск. Выбор делается между очевидной пользой и возможными рисками.
19 мар 2007, 21:50
Боюсь вас огорчить, но вес от приема ОК сбросить очень сложно, потому что виновата гормональная перестройка организма. После приема ОК я тщетно пыталась сбросить вес: фитнес+диеты, результат 0. Врач мне сказал, что возможно я вернусь в прежний вес после гормональной встряски организма - когда рожу ребенка. Сейчас кормлю малыша грудью, поэтому говорить рано: получится сбросить вес или нет.
20 мар 2007, 01:41
я не согласна, ведь тогда получается, что и после беременности/родов/кормления вес не сбросить - ибо все это гормональная перестройка организма.
20 мар 2007, 01:54
Это не так, ваш врач просто не стал с вами заморачиваться. Я прошла не одну гормональную терапию и набирала по 13 кг. за месяц, эти килограммы уходили несравненно легче тех, которые просто от питания и малоподвижного образа жизни. Вы сами не замечаете как начинаете больше кушать и меньше двигаться и тут подворачивается простое объяснение - гормоны. А вы еще и написали что сидели на диетах - это как раз верный способ вес НЕ сбросить.
20 мар 2007, 08:48
Вот тут ППКС.
19 мар 2007, 23:16
Попенять на другой ОК. Мне подошел ОК "Ярина".
20 мар 2007, 08:48
(занудно) механизм набора веса при приеме ОК "сложносочиненный" - в смысле причин несколько. Одна из причин - задержка жидкости в организме из-за гормонального дисбаланса (ну как при ПМС многие чувствуют отечность, "раздутость и даже набирают пару кг). Обычно бывает в начале приема, и проходит или с "приспособлением"оорганизма к ОК или с переходом на другие ОК. И дает не больше пары-тройки килограммов. Другая причина - как и со многими подобными причинами. Из-за того же гормонального дисьаланса - колебания настроения, тяга к еде и сладкому в частности (как кстати при том же ПМС или беременности) - и результат - реальный набор веса. Ну и дальше - замкнутый круг: вес набирается, настроение из-за этого портится еще больше, тянет на что-то "этакое" (при том, что увеличение потребления калорий практически незаметно), да еще и двигаться особо не хочется) - из-за этого наьирается вес, и опять портится настроение и набьирается вес, тем более, что есть хорошая "причина" - "на таблетках поправилась". Если Вы считаете, что Ваш лишний вес связан именно с ОК - просто попробуйте на полгода отказаться от них. "ОК_шный" вес должен уйти так же, как и пришел. А "обычный" - только после ЖНМ и занятий спортом.
20 мар 2007, 11:00
+добавлю,при приеме гормональных препаратов повышается восприимчивость(толерантность) к углеводам,поэтому надо просто сказать "нет" выпечке,мучному(к примеру макаронам НЕ из твердых сортов пшеницы),белому хлебу,сладостям,жареному картофелю и картофелю ссо сливочным маслом(всяческим картофельно/мясным запеканкам),жирным продуктам,бобовым консервированным и супам из них(зеленую фасоль кушать нужно),кашам на молоке и масле,бананы и виноград очень ограниченно,вобщем всему,что и так особо пользы не приносит;)
20 мар 2007, 14:16
Тогда зачем жить если всего этого лишиться? Кушать все это можно и ни в коем случае нельзя ничего исключать твердо и навека - этим вы вгоняете организм в депрессию, от которой еще больше хочется кушать. Просто надо соблюдать меру. Не буханку хлеба, а кусок, не пять кило бананов, а один.
AD
AD
20 мар 2007, 18:02
Никакой депресси от того,что вы не будете есть белый хлеб,жареный картофель,бобы с мясом и т.п. не случится,а наоборот самочувствие улучшится.
20 мар 2007, 22:05
А вот у меня конкретная депрессия от того что нельзя белый хлеб - почему нельзя? А бобы с мясом чем провинились?
21 мар 2007, 12:16
Значит это только конкретно вам подходит-кушайте на здоровье.
Белый хлеб можно,Но там ничего полезного после всей обработки,(вы же сами знаете)пустые быстроусвояемые углеводы.А маслом намазать,так вообще бомба для фигуры.Неужели вы бобы с мясом перевариваете на раз-два? От такого сочетания я загнусь....
21 мар 2007, 16:35
Вот это главное и есть - сделать свой организм таким, что бы и бомбы перерабатывал и не полнел :-) Об чем и речь. А это достигается ТОЛЬКО регулярными физическими упражнениями и активным образом жизни.
20 мар 2007, 17:14
Ну бобовые-то полезны, не только зеленая фасоль. И горох различный, и черная/красная фасоль очень полезны. Конесервированные не надо покупать, есть сухие - и готовить самим. Не согласны?
20 мар 2007, 18:00
Про консервированные я как раз и написала(что их нельзя есть)
20 мар 2007, 18:52
Значит, я вас неверное поняла. Мне показалось, что вы против бобовых за искл. зел. фасоли. :)
20 мар 2007, 19:23
Нет,конечно не против:),просто сейчас знаете тенденция такая-"лень готовить самой-пойду куплю консервированную",да еще "понапихают" к ней такой же кукурузы,палок крабовых,сыра натрут и заправят все майонезом каким-нибудь "оливковым",съедят,а потом жалуются на плохое самочувствие ;)
20 мар 2007, 20:01
:)
20 мар 2007, 20:34
Я сменила ОК. Я от них на 5 кг за 2 недели поправилась. Был жор, с которым я вообще бороться не могла. Ну вообще! Сейчас пью Жанин и даже похудела.
21 мар 2007, 09:37
так Вы не от ОК поправились, а от жора :-)
21 мар 2007, 10:23
Так от него и поправляются. КРугом написано, что ОК полнеют не от ОК, а от жора, который он вызывает.
21 мар 2007, 12:33
Щас же есть более современная контрацепция))) пластырь или например селиконовое кольцо.....я 2 года пользуюсь пластырем и вес набранный на ОК стал потихоньку уходить....а на Ок тоже набрала за 3 года 15 кг.
21 мар 2007, 15:23
Пластырь намного больше гормонов в кровь впрыскивает чем ОК. В штатах его вроде уже запретили так как сгустки в крови он вызывает.
21 мар 2007, 19:10
Пластырь повышает риск формирования сгустков в крови в 2 раза по ср. с ОК, а они, по-моему, и так в 4 раза повышают риск для молодых и некурящих и в 13 раз для курящих женщин > 35 лет. (с транслита)
22 мар 2007, 02:38
про пластырь реклама по тв - кто пострадал от тромбов во время применения пластыря - велкам, адвокаты вас ждут, получите свое, причтиающееся :))
21 мар 2007, 20:12
Могу моментом из личного опыта поделиться - я заметно поправилась в студенческие годы. Проблема была в кол-ве потребляемой пищи. Мне казалось, что я ела не больше чем раньше, а на самом деле я стабильно переедала, что и отразилось на фигуре. Никакой спорт не помогал. От диет и ограничений вес я только набирала;) Помогло, пардон, просто меньше жрать. Вы на ОК с тех пор как вступили в брак? Не думаете, что привычки мужа в питании повлияли на вас? Не помню источник, но читала статью на тему опасные "весовые" моменты в жизни женщины: студенчество-брак-беременность-менопауза. В моём окружении многие друзья/подруги поправились именно в первый год супружества. (с транслита)
21 мар 2007, 22:41
У меня точно такой же опыт – не переедать :) И насчет брака соглашусь, вместе и есть лучше и поправляться быстрее :)
21 мар 2007, 22:44
Конечно, у мужиков мышечная масса ого-го!! Так что угнаться за любимым по размерам порций не пытаюсь;) Офф.... Ты где пропадала? (с транслита)
AD
AD
21 мар 2007, 22:56
Ой, размеры порций любимого моя больная тема :) Я так люблю покушать, обожаю сладенькое, но тоже набрала 5кг, от которых теперь избавляюсь :) Пересадили наш отдел из славного изолированного уголка в другую часть здания, и теперь я у всех на виду. Зато теперь работу успеваю сделать раньше :)
21 мар 2007, 23:00
А ты побольше окон разного размера на экране открой и заодно еву в маааленьком окошке :) (с транслита)
21 мар 2007, 23:06
Изобретательная;) (с транслита)
21 мар 2007, 23:08
А то :) Голь на выдумки хитра ;) Я раньше сидела в одном офисе с 5 сотрудниками и директором. Один из сотрудников сидел прямо за моей спиной в 2х футах от меня. (с транслита)
21 мар 2007, 21:02
Куки, я стала тут вспоминать как вы рассказывали в одном из топиков в загранице о том что вы едите. Там упоминалась картошечка жаренная, куриные ножки жаренные что-то еще я помню было такое не очень полезное для тонкой талии. про спорт я помню вы говорили, что занимаетесь. часто так случается, что когда начинаешь фитнесом заниматься, начинаешь и кушать больше. Я именно так и делала и очень огорчалась что не худею. побегаю 3 мили и потом поем столько что как будто 10 миль бегала:) пухла на глазах:) (с транслита)
21 мар 2007, 22:36
Куки, если вы здоровы (физически и морально), кушаете здоровую пищу и занимаетесь спортом, вы не можете не похудеть. Попробуйте записать то, что вы едите, включая все напитки и перекусы, и посчитайте, сколько калорий вы съедаете ежедневно. Нам часто кажется, что едим мало, а оказывается совсем наоборот :)
21 мар 2007, 22:40
Спасибо! Только хотела открыть тему о том, куда пропал медведь :) (с транслита)
21 мар 2007, 22:44
Гыы :) Всему когда-то приходит конец, в том числе моему неограниченному сидению на Еве в рабочее время ;)
21 мар 2007, 22:51
Ооооо, я, чувствую, буду следующая;) У нас тут как раз жёсткая реорганизация организационной политики идёт (пардон за тафталогию). (с транслита)
21 мар 2007, 22:57
И я, наверное, тоже. Сижу сейчас, открыв свое резюме в поный экран, а рядом ева - и тут ко мне в офис нежданно-негаданно решил заглянуть мой босс со своим боссом :) А у меня на компьютере идет еженедельная чистка спама, поэтому все медленно закрывается :) :) Охх. (с транслита)
21 мар 2007, 23:04
:D Да уж, Ева вкупе с резюме не лучшее сочетание, увиденное начальством :) Хотя у нас половина офиса полдня занимаются своими делами, не на компьютере, так на телефоне :) Начальнику нашего отдела по-моему, все равно, лишь бы основная работа была выполнена вовремя :)
21 мар 2007, 23:07
"Ева вкупе с резюме не лучшее сочетание, увиденное начальством" я бы сказала, одно из самых худших :) Хуже было бы только, если бы еще порн вебсайт какой-нибудь был открыт :) Но я стратегически сижу лицом к входу, так что ничего не видно было :) (с транслита)
21 мар 2007, 23:08
Ага, я тоже хотела написать, что еще порно саит добавить, для полного "букета" ;) (с транслита)
21 мар 2007, 23:16
Порн это уж слишком, за такое, мне кажется, сразу уволят. А за остальное сначала по шее настучат :)
22 мар 2007, 01:09
Я никогда не понимала людей, которые смотрят порно на работе. Неужели дома нельзя посмотреть? Компьютера что ли нет? У нас в госпитале один чудак собрал огромную коллекцию и положил в спрятанную папку на shared drive :) Когда мой муж с сотрудниками начали делать data move, все обнаружилось. Они повеселились. (с транслита)
21 мар 2007, 23:17
Еще надумала;) Кроме классического рецепта Плисецкой (ака "Не жрать!"), самым действенным для меня является совем исключить (или снизить до минимума кол-во потребляемого) мучного (имеется в виду белая мука), сладкого и картофеля. Из средств, которые для меня лично не действовали: диета (любая, от одного слова диета хочется кушать!), исключение любимых продуктов (мясо, пиво, солёное, острое, кофе), потребление нелюбимых полезных продуктов ("Овсянка, сэр!"), физические упражнения (без изменений в питании), голодание (в том числе не есть после 6ти, вставать из-за стола с лёгким чувством голода и прочий мазохизм). Это просто личный опыт. А такие вещи очень индивидуальны. Удачи! И чего это меня сегодня понесло??? (с транслита)
21 мар 2007, 23:22
Лучше понесло, чем пронесло ;) Зато как много мы про тебя сегодня узнали :)
21 мар 2007, 23:47
Все интимные подробности выставила напоказ (краснея). Из той же серии народная мудрость: "Лучше переспать, чем недоесть" :) (с транслита)
22 мар 2007, 00:08
Твои подробности еще ничего, здесь и не такое выставляют :) К тому же все интимные подробности, выставленные на Еве, автоматически становятся общественными :)
24 мар 2007, 12:14
А вот недосып - как раз бич для фигуры. Многие работники ночных смен или кто недосыпает - жалуются на набор веса. Опять же не потому что "обмен веществ" и прочая мурня, а потому что организм пытается восполнить энергию и нападает жор, причем на сладкое и чипсы. Ессесно, энергии от этого не прибавляется, а вот килограммы - таки да. Бороться с этим можно (как бывший работник "ночного фронта уверяю) - но сложно. Так что лучше переспать, чем недоесть (и недоспать).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325