Меню

Диета против целлюлита, подскажите.

AD
23 мар 2007, 11:45
Хочу избавиться от целлюлита, делаю с этой целью баночный массаж. Слышала, что в этом деле питание имеет важное значение. Подскажите пожалуйста диету, которая способствует решению данного вопроса. Цели похудеть у меня нет (вес нормальный). Диетами никогда не занималась, поэтому по подробнее если можно. Я в этом деле - Чайник. И еще... есть определенные проблемы со стулом (часто запоры). А когда ешь мало, это усугубляет положение. Поэтому хотелось бы диету не по колличеству пищи, а по качеству. очень люблю капусту. Могу есть ее тоннами. И без сладкого, думаю, трудно будет.)
23 мар 2007, 12:18
Приглядитесь к Протасову. У меня на нем именно целлюлит, в первую очередь, становится менее заметен.
23 мар 2007, 12:35
А кто такой Протасов, извините), говорю же я чайник в этом деле... и где на него можно посмотреть?
23 мар 2007, 12:57
вот топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27291960
23 мар 2007, 17:16
Сперва прочитайте общий топик ЗОЖ.Ликбез. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26896742 Забудьте про диеты! Тем более у вас и так проблемы с пищеварением. И начинайте нормально питаться. Я вам постараюсь кратко написать общие направления сбалансированного питания при борьбе с целлюлитом, если появятся вопросы - спрашивайте :) Необходимо полностью отказаться от "вредных продуктов" - не натуральных. Чем меньше вредных вещ-в, тем меньше шлаков задерживается в тканях. Жиры, сахар, алкоголь, мясо употреблять в умеренных количествах. Эти продукты вызывают образование в тканях кислот. А когда есть целлюлит нужны продукты, образующие основания: фрукты, овощи, картофель, молоко, мол. продукты, свежая зелень. Вашими любимыми продуктами должны стать: 1. Картофель (вареный в мундире, не жареный, можно пюре, но варить все равно в мундире) Содержит много калия - помогает выводить избыток воды из тканей. Медь - способствует плотности и элостичности ткани. 2. Пшено. Содержит много кремния - укрепляет соединительные ткани. Медь - эластичность, прочность им же. Содержит боластные вещества - для очищения кишечника от шлаков. + много железа, фтор. 3. Брокколи. Содержит калий - регуляция воды в орг-ме. Медь - уже знаем зачем :) И баластные вещ-ва. + витамин С, А - хорошо для кожи, фолиевая кислота, кальций, марганец, йод. Варить не более 10 минут! 4. Ячмень. Кремний - укрепляет соединительные ткани. Много цинка - важен для построения соединительных тканей. И баластные вещ-ва опять же. + много железа, магния, марганца. 5. Квашенная капуста. Много калия - выведение избыточной воды. Медь - укрепляет ткани. И баластные вещ-ва :) + витамин С, фолиевая кис-та, молочная кис-та - регулирует кишечную флору -> очищает кишечник) 6. Шампиньоны. Калий - активно обезвоживает ткани. Медь - поддерживает их же. Много микроэлементов - Fe, I, витами Д. 7. Авокадо. Калий, медь - в больших кол-вах. Уже знаем зачем нужно. 8. Бананы. Калий, кремний + баластные вещ-ва. 9. Шпинат. Калий, кальций, Mg, Mn, F, I,Fe. витамин А, фолиевая кислота, витамин С. Важно! Кушать 5 раз в день, пусть и небольшими порциями. Кушать полезную пищу. По возможность исключить употребление сладкого - заменить фруктами (там тоже полно сахара). Обязательны приемы горячей пищи! При приготовлении используйте специи, чеснок, лук, много свежей зелени, лимонный сок. Рецептов придумать можно множество. Если будут с этим трудности - пишите, расскажу вам парочку. Воду можно пить в любых количествах. Еще лучше минеральную (питьевую, не лечебную) - обязательно смотрите на состав - нужно как можно меньше натрия (до 20 мг/л) и нитратов (до 10 мг/л). Можно попить травяные чаи (не больше 2 недель) - 1 ч.л. крапивы, березовые листья, полевой хвощь на 0.25 л кипятка - настаивать 10 мин. Хорошо: листья ежевики, малины, земляники, шиповник, мята, мелиса. Капустный рассол - волшебник при очищении соединительных тканей, еще лучше если он перебродил. Соки свежевыжатые, лучше: цитрусовые, морковка, яблоки, редька, огурцы. Про соки из пакета гне вспоминайте - там слишком много сахара и мало чего осталось от сока. И главное без фанатизма. Нельзя полностью исключать что-то из своего рациона. Без жиров у вас никогда не будет красивой кожи, волос, ногтей. Без сладкого тоже долго можно не выдержать - не стоит сильно портить свое настроение. Иногда себе можно позволить и кусочек тортика и бокал вина. Главное чтоб это было ИНОГОДА и только КУСОЧЕК :) + при борьбе с целлюлитом. Обязательна физическая нагрузка! Обязательно массаж и косметические процедуры (обертываний, компресы, шелушения, кремы). Подход должен быть всесторонний и комплексный. Знаю о чем пишу, все испробованно на себе :) У меня на исходе 4 неделя борьбы. Результаты превзошли даже самые смелые мои ожидания.
Anonymous
23 мар 2007, 17:31
Ух как подробно! Спасибо :)
24 мар 2007, 15:09
Спасибо, очень познавательно и для меня актуально. Жалко принтер не работает, а то бы распечатала и повесила на видное место. Но все равно обязательно воспользуюсь вашими советами! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325