Меню

лишний вес

AD
27 мар 2007, 06:19
Необходимо сбросить 25 кг, что предпринять?
27 мар 2007, 07:57
Изменить питание, начать заниматься спортом. Желательно посетить врача на предмет различных заболеваний...
27 мар 2007, 08:36
Мне надо было 35.Уже сбросила 13.Пока вес встал,но я стараюсь.
27 мар 2007, 08:37
Если хотите сбросить навсегда - придется изменить всю свою жизнь. Вы готовы к этому? Наверняка Вам посоветуют обратиться в топик ЗОЖ - обязательно прочтите внимательно этот топ. На мой взгляд, это правильный путь. И если Вам покажется, что многие вещи выполнить очень трудно, то знайте - необязательно пунктуально выполнять все "заветы", главное - схватить основные принципы и в соответствии с ними изменить образ жизни. Можно даже и не все сразу, все равно работает! Поверьте, у меня проблема такая же (РЕАЛЬНО лишние 20-22 кг), и за последние полтора месяца я убедилась фактически: только правильное питание плюс физическая активность дает возможность похудеть и при этом вести более чем нормальный образ жизни (и хорошо себя чувствовать) :-). Интуитивно я всегда чувствовала, что другого пути быть не может, но после прочтения (неоднократного)топика ЗОЖ я получила, так сказать, теоретическое обоснование, подкрепившее мою интуицию :-). Результат меня более чем радует. Удачи и Вам!
27 мар 2007, 08:54
только добавлю, что не стоит встать утром и решить: "все, с сегодняшнего дня я делаю 10000 скручиваний, 100000 приседаний и ем только здоровую-здоровую пищу. Менять привычки надо постепенно: сегодня начать ходьбу 2-3 раза в неделю по 30-40 минут, перестать наедаться перед сном до отвала, назавтра постараться съесть больше сырых овощей, послезавтра окорочок не пожарить, а потушить с овощами в овощном бульоне и съесть непременно с темными макаронами или неочищенным рисом т.д. У нас дома постепенно все более-менее полезное-вредное поменяли на полезное и никто этого даже не почувствовал :), только вот сын похудел, я похудела, а доча немножко поправилась (ура) :), муж всегда следил за своим весом :)
27 мар 2007, 11:59
Абсолютно согласна. И еще раз подчеркну: не нужно пугаться сразу некоторых вещей, как-то: подсчет калорий, пульса и т.д. Я, например, так и не смогла точно считать калории. Но я на протяжении долгого времени всяко разно этим делом была озабочена: "изучала" таблицы калорийности продуктов и блюд, читаю теперь этикетки внимательно с составом. И если я не могу с полным правом считаться "зожницей" в этом случае, то все-таки могу с полным правом сказать: я отчетливо теперь понимаю, что и когда я кладу в рот. Стала лучше чувствовать вкус еды, ощущать удовольствие от трапезы - а не просто битком набитый желудок, от которого потом снова идешь в кухню и ищешь, что заесть... То же самое и с физ. нагрузкой. Не можете так, как описано специалистами - найдите свой вариант и свой путь. Но главное - соблюсти принцип: здоровое сбалансированное питание и физическая активность.
27 мар 2007, 12:03
я считала ккал первые 2 месяца,с ейчас уже по ощущениям в желудке знаю :)
27 мар 2007, 15:01
Ну вот и я "прикидывала" первые недели, а сейчас уже, как мне кажется, интуитивно определяю соотношение белков, углеводов, жиров и калорийность правильно. Пусть не до десятой доли, но в целом уже вырабатывается "понимание" того, сколько чего ешь. Ну, и главное - результат это подтверждает. Вообще я очень благодарна ЗОЖ и его "ЗОЖителям", этот топик для меня уже почти два месяца является психологической поддержкой.
27 мар 2007, 16:14
у меня за почти 3 месяца -7 кг :)
27 мар 2007, 09:14
Тоже подпишусь, ЗОЖ - это окно в будущее:)
27 мар 2007, 13:24
Активный образ жизни + питание:)))
27 мар 2007, 22:14
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325