Спининг и колени
30 апр 2007, 11:29
Попробoвала заниматься спинингом. Очень мне понравилось ето дело, но с первого же урока заболела коленка. Неужели мне придется расстаться со спинингом? (с транслита)
30 апр 2007, 11:39
я увлекаюсь велосипедным спотром, бывают тоже побаливают колени, но я без велосипеда жить не могу. попытайтесь позаниматься ещо пару раз, но вообще то етот спорт биет по коленям. но я езжу очень много, до 100-150 км в неделю, а то и больше. (с транслита)
30 апр 2007, 13:01
150 км в неделю это круто:) конечно будут колени побаливать. я езжу почти каждый день по "мелочам" и основательно на маунтинбайке в лесу по холмам 15 км 3 раза в неделю.
30 апр 2007, 14:50
ОООО!!!! Вот ето крутизна! Где бы еще время взять? (с транслита)
30 апр 2007, 14:55
учитесь:) уже сижу в спортивной одежде и заказала стирку в парчечной в нашем доме. через 10 минут ухожу, кладу белье в машины и сразу уезжаю на велосепиде в лес. проеду 15 км. через 50 мин вернусь, достану белье из машины и буду продолжать заниматься работой. сегодня к счастью из дома.
30 апр 2007, 15:50
Мэри, а куда фигуру из паспорта убрали? А главное - зачем:)?
30 апр 2007, 17:40
:) уже все видели фотки:)
30 апр 2007, 20:10
эгоистка вы Мэри, о стимуле для других не думаете ;)
30 апр 2007, 16:36
Молодец!!! (с транслита)
30 апр 2007, 17:41
:) уже давно вернулась:)
30 апр 2007, 12:56
я занимаюсь спиннингом 10 лет и постоянно езжу на маунтинбайке - имея поврежденное колено. от различных видов велосипеда колени не болят БОЛЯТ ИЗ ЗА ОТСУСТВИЯ ТЕХНИКИ у вас нет техники и вы распределяете нагрузки на ноги неправильно. нагрузка идет и работают мышцы вокруг попы, внутреннее и внешняя часть бедра значительно выше колена и работает ступня, остальные части пассивно следуют по инерции в том числе и колено. колени никогда не должны болтаться и ходить влево вправо во время кручения педалей. колено должно быть зафиксировано и поступательно двигаться тллько вперед. педали назад ни в коем случае не крутить!!!!!! потом очень важно после тренировки вправить коленную чашечку на место. для этого надо ноги на ширине плеч, или можно широко расставить и наклониться к прямым ногам как можно ниже, как бы продавить колени назад пытаясь растянуть задную часть ног. в такой позе постоять 1 минуту.
30 апр 2007, 13:16
я думаю, что у меня хромает техника, нодо будет кое что пересмотреть. (с транслита)
30 апр 2007, 17:48
вы где катаетесь - на равнине или по склонам?
01 май 2007, 12:53
везде, главное, что бы многоооо...и иногда в фитнес клубе. Но здесь в основном холмистайа местность, иногда просто делаю тур на 2-3 для на великах:) (с транслита)
30 апр 2007, 14:54
Cпасибо за совет:-) С расстяжкой после занятия все в порядке - инструктор все обяснила. А вот с тexникой сложно :-( На словах понятно, а как воплотить в жизнь? А наколенник может помочь держать сустав на месте? (с транслита)
30 апр 2007, 17:46
у вас не будет техники с одного занятия, она придет со временем. надо просто обращать внимание на движения и замечать как распределяется нагрузка, какие мышцы работают. не добавляйте много сопротивления для начала, умеренно что бы педали не болтались и правильно надо установить руль, сиденье, наклон сиденья и расстояние до руля. от этого тоже может быть боль в коленах. с наколенниками неудобно. пользы от них никакой.
01 май 2007, 09:37
Велосипед мне инструктор настроила и было удобно. Подожду пока перестанет болеть коленка и продолжу работать над тэникой :-) (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты