Что эффективнее? Пилатес -тренажеры

10 май 2007, 11:12
Привет девчонки! Начала ходить в фитнесс - центр, первоначально на пилатес, а когда попробовала ходить в тренажерку, осталась в полном восторге, но заниматься и тем и другим как то по времени занимает много. Моя цель похудеть, как говорится уменьшить объемы и укрепить мыщцы! Что будет эффективнее??? Хотя пилатес мне очень нравится? Так расслабляет...Понимаю, что это разные вещи)) Но все таки хочу с вами посоветоваться, чтобы похудеть, что лучше?
10 май 2007, 12:57
Я не очень профи..даже совсем не профи, но я бы начала с правильного питания=похудание и объемы+пилатес ибо нравится и любая нагрузка тело "подтянет", если эта нагрузка профессиональная и немного больше, чем была ранее. А от пилатеса потом переходила бы в тренажерам..Вы сами поймете, когда чего то одного перестанет хватать..да и потом..надо разнообразить! месяц так/месяц сяк..главное не снижать общую нагружаемость..а лучше даже увеличивать со временем..ну вот имхо:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325