Гиперпротеиновая диета
20 май 2007, 13:56
Опять девочки к Вам за советом. Сложно мне все эти диеты, не сторонник я. Вот сейчас прохожу в салоне всякие дорогостоящие процедуры от целюлита, для похудения (это мне такой неожиданный подарок преподнесли). Там мне дали в помощь эту диету. У меня двоякое чувство. Само слово диета пугает. С другой стороны принцип Монти тут налицо. Так же исключаются на 30 дней сахар, все сладости, мороженное в том числе(( Хлеб можно только с 15го дня. Выглядит диета не страшно совсем. Много продуктов разрешено, предполагает дробное питание 5-6 раз в день. Только у меня ступор в душе какой то. Стоит ли не понятный пока результ, каких то ограничений. Не будет потом еще более явный набор веса. Или все таки надо немного встряхнуть организм и хватит себя жалеть, позволяя морожко, сладости, булочки. Думаю надо таки себя брать в ежовые рукавицы, только духа не хватает(( Поддержите что ли.:-) Никак не могу решиться.
20 май 2007, 16:16
а че тут такого не пойму?нельзя сахар и мучное по моему это не диета а обычный ЗОЖ
21 май 2007, 11:02
Все таки тут срогое ограничение, ничего сладкого 30 дней вообще и хлеба ни в каком виде. Молочки 2 недели нельзя(( Написано, что цель диеты- закрепленно уменьшить выработку гормона инсулина, который способствует набору веса, но и одновременно уменьшить субъективное ощущение мучительной тяги к "злым углеводам", без потери мышечной массы.
21 май 2007, 11:22
организм вполне может без сладостей и булочек. Если очень любите и в 1-2 раза в месяц будете себя этим баловать, то вряд ли будет "явный набор веса"
21 май 2007, 11:44
Я знаю, что организм может)) Хорошо, что это не вредно) Но мне сложно психологически. Если я не ем какие то одни сладости, то ищу сухофрукты, мед, еще что то)) А тут четко прописано - нельзя вообще ничего, только мед с 21го дня. После второй беременности, я как то отвыкла легче, меня даже мутило от обилия сладостей в магазине на кассе. Сейчас я тоже уже намного спокойнее к сладкому отношусь. Вот когда активно кормила и ограничевала себя, у меня начинались недомагания, головные боли. Сейчас у меня это, видимо, психологическое. Чувствую себя нормально, жора нет. Скинула 5 кг. без особого напряга. Только объемы не уходят, так как хочу. А по весу еще 5 кг. скинуть бы в нужных местах;-)
21 май 2007, 11:36
Я все таки решила попробовать эту диету. Эх, пожелайте мне удачи. Как говориться заживем с понедельника по новому. С утра ела брокколи)) На обед планирую "шопский суп" с индейкой. Могу писать отчет, может это даст дополнительный стимул. Если кому интересно могу выложить диету. Там еще кучу гомеопатии пить надо параллельно, но я пока не решилась, так как еще иногда кормлю малыша, хотя он уже практически отпочковался от меня:-). Так что гомеопатию планирую пить со следующей неделе.
21 май 2007, 11:38
при кормлении надо сбалансированно питаться, а не на диетах сидеть :)
21 май 2007, 11:52
Так я уже вроде и не кормлю. Да и малышу моему уже больше года, он интерес к моей груди уже сам потерял. Иногда ночью даю по привычке, он плюется, но иногда присасывает. Соску не приемлет, использует грудь)) Но я хочу перестраховаться, так как может он, что и высасывает. Но к лету хочу это все прекратить, мне кажется я его только мучаю. Хотелось что бы все было более плавно, менее травматично для маленького. Сейчас он созрел, видимо, бросить грудь, а я ему сую сама и подогреваю интерес. Хочу давать ему водичку или компотик ночью пить. Сегодня так пробовала, спал значительно лучше. Так я и решила, что мне зеленый свет на диету))) Тем более там хорошие продукты - рыба, мясо, овощи, каши некоторые можно. А молочку и хлеб через пару недель.
Anonymous
22 май 2007, 08:43
Можно вашу диету почитать? а то надо в норму приходить, а протеинка мне обычно помогает неплохо...
22 май 2007, 22:07
Вот диета. С удовольствием делюсь. Белки. Животного происхождения: морепродукты (рыба нежирных сортов – хек, треска, минтай, окунь), морская капуста, креветки, кальмары, мидии, гребешки и т.д.; Речная рыба (судак, окунь, форель молодая, раки, спинная часть красной рыбы); Телятина в виде бистроганов; Курятина без жира и кожи, белая часть; Индейка. Растительного происхождения: орехи – миндаль, фундук; фасоль, чечевица, горох, горох-нут. Углеводы. Овощи: спаржа, ревень, салат, болгарский перец, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, шпинат, сельдерей капуста (брокколи, цветная, синяя – тушить с луком с небольшим количеством лука). Каши: овсяная – на завтрак с 1-го дня, гречневая – на завтрак с 8го дня, рисовая – с 21го дня (2 раза в неделю) на завтрак или полдник (тушить с овощами). Каши с 21го дня можно готовить на 0,5% молоке. Фрукты: сладкие до 21го дня запрещены, разрешены только кисло-сладкие яблоки (желательно запекать в СВЧ) и грейпфруты (в течении всего дня); С 21го дня на 1-й или второй завтрак добавить ассорти из киви, апельсина, хурмы (все по одному), с 31го дня это ассорти можно добавить и на полдник. Хлеб – с 15го дня на обед с «боннским супом» можно один средний кусок крупнозернового хлеба или 7 злаков, с 21го дня можно добавить бородинский хлеб. Мед с 21го дня – одна чайная ложка утром с чаем. Картофель – с 11го дня 2 раза в неделю на обед 2 шт. (оптимально запечь в духовке). Молочные продукты – с 15го дня можно 0,5% кефир на второй завтрак или полдник, творог обезжир. – 2 раза в нед. Пищевая соль по вкусу. До 30го дня диеты абсолютно противопоказаны: пищевой сахар, варенье, шоколад, торты, финики, изюм, авокадо, жирные орехи (кешью, кедр и др.), мороженное, булки, белый хлеб, мармелад, напитки с газом. Растительные масла - разрешены только с 21го дня (1ч/л в сутки), майонезы можно только с 31го дня 1ч\л в сутки. Нельзя: сосиску, колбасу, баранину, свинину. Готовить необходимо в вареном – тушеном виде. Сочетание продуктов. Белки с овощами, каши с фруктами, орехами; фрукты с овощами. Вода (бутылочная, кипяченная) пить из расчета 30мл/кг массы тела. Пример. Перед обедом за 10-15мин. Выпить стакан чистой воды. Далее «боннский суп»; на второе «югославская тарелка» - 4/5 овощи в сыром и вареном виде, 1/5 – мясо или рыба.
22 май 2007, 22:15
Только добавлю, что питание дробное- 5-7 раз в день. Уточняла, сказали "боннский суп" можно чем то заменять (из разрешенного) если не пошел. Еще в помощь дали травы и гомеопатию. Надо - могу написать. Я сама пока без них.
Anonymous
23 май 2007, 10:37
какие травы и гомеопатия?
23 май 2007, 17:53
Попозже напишу. Обязательно.
22 май 2007, 22:12
Кстати, второй день на ней - полет нормальный. Достаточно легко переносить мне. Хотя на сладкое- булки поглядываю. Но минус один кг. меня впечатлил, так как уже 1,5 мес. вес не двигался. Может, конечно, и жара эта влияет - аппетита особо нет. Короче, я воодушевлена - кто хочет присоединяйтесь. На работе девочкам распечатала - они без энтузиазма - очень сложно , что молочку до 15го дня вообще нельзя. А мне после кормления эта молочка так надоела уже. Только сырку иногда хочется))
23 май 2007, 17:48
Сегодня консультировалась - можно яйца)) Белок от 4-х яиц за раз)) Это в дополнение. Со сладким уже проще, организм адаптируется по тихоньку, я рада. Без хлеба тоже обхожусь нормально. У веса тенданция к снижению. У меня весы плохие, но я вижу, что граммы уходят))
25 май 2007, 19:14
Про гомеопатию и травы добавляю. В начале курса коррекции фигуры: принимать отвар брусничного листа (пол-пола, хвощ полевой, спорыж - можно пробовать, что лучше подойдет), пить калиевый препарат Аспаркам по 1т. 3 раза в день. Принемать гомеопатические капли Лимфомиозон (фирма HEEL) по схеме 1-7 дней по 20-25 капель 2 р/д - каждый день, 8-14 дней 20-25 капель 2 р/д 3 раза в неделю, 15-21 день 20-25 капель 1 р/д 2 раза в неделю, 22-28 день 20-25 капель 1 р/д 1 раз в неделю.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты