Меню

Кормящие худеющие мамы 3

AD
01 Aug 2007, 16:43
Проходите, садитесь, рассказывайте:) По поводу диеты прикол из жизни:). Вчера сидим все за столом, у моих мужичков нормальные тарелки, у меня маленькая, стараюсь есть медленно, мой четырехлетний сын замечает эту перемену, поворачивается к мужу и с очень важным видом говорит: Папа, как ты думаешь, кто сегодня выиграет(в смысле быстрее съест),я или твоя супруга?:):):) У меня изо рта посыпалось:), во как сынулик меня обозвал:)... ну и-таки выиграл:)
01 Aug 2007, 17:32
))) Я луковый супчик кушала - 4 дня. Сдуру. На пятый - молоко уменьшилось(( Тут же пошла кушать! За все мучения - минус кг)))) Ну и на том спасибо))
02 Aug 2007, 12:15
У меня тоже уменьшилось количество молока, как только я себя ограничивать в еде стала. Хотя вроде такого не должно быть. Но у меня сыну год сегодня, думаю, даже если молока чуть чуть будет, ничего страшного, сейчас главное - похудеть!
02 Aug 2007, 12:58
моя практически только на мне еще, так что мне уменьшение молока - критично)) А может - все из головы;) придумала от противности к супу))) Подруга твердо верила, что для молока надо сгущенку банками поедать, через полгода глянула на себя в зеркало, села на пол и начала попные упражнения делать. Один раз поделала, на следующий день начало казаться, что молока меньше стало. Пошла в магазин за сгущенкой)) Может, и я такая же?))))
02 Aug 2007, 14:58
Ну да, мне тоже казалось, что если я не буду есть сладости, сухари и баранки, ну типа буду себя в еде ограничивать, то молоко уйдет :) Так что во имя грудного вскармливания ела :) Теперь понимаю, что зря! Худеть - это тяжело!
18 Aug 2007, 21:50
я кормила и худела, 5 разовое питание, вареное мясо, кура, рыба, овощи, зелень, творог, греча, место булки и хлеба хлебцы( я ела андреевские), зеленое яблоко. хлебцы и творог можно есть до двух дня, остольное в течении дня. разделите ваш активный день на пять промежутков и не пропускайте ни одного приема пищи. если нет возможности полноценно поесть съешь то хоть что нибудь ( но не сладкое)чай , и вода без газов в любом колличестве. результат очень хороший, похудеете(не резко) и после того как слезите с диеты не наберете. удачи всем
01 Aug 2007, 20:09
Витусик, ты так не шути насчет беременности :) Хотя, вряд ли это возможно, мелкой моей всего 2,5 мес
01 Aug 2007, 20:11
так погодки и рождаются:-)
02 Aug 2007, 02:34
Ха, а кто это сказал, что невозможно? Очень даж возможно! Так что ты на всякий пожарный сделай тестик:)
02 Aug 2007, 08:31
Хорош меня тут пугать, я теперь сама стала бояться и думать, где там чего у нас было :)Через неделю сделаю, если мне что-то не будет нравится в моем самочувствии Да не, я бы и рада, канэшна...
02 Aug 2007, 11:47
вообще-то на тест особо не полагайтесь, у кормящих организм шутит, может и несколько раз результат ошибочным быть. Знакомой три теста плюс показало, уже вся морально подготовилась, а потом - и ничего)
02 Aug 2007, 11:50
нет ну вы даете!запугали человека :)
02 Aug 2007, 12:54
наоборот! хотела обнадежить))) мало ли что тест покажет - не стоит на него полагаться)))
01 Aug 2007, 20:13
Девули, я как-то пропустиля про кофе с мумие. Это как надо делать????? А то мне совсем не нравится видмоих ног и попы. Пришла племяшка, принесла коробку пирожных. Налопались с ней. Никакой силы воли:'(
02 Aug 2007, 02:36
В душе намыливаешься и натираешься несваренным(!) кофе, массируешь себе везде, где дотянешься:). Мумие таблэтку кладешь в порцию крема для тела, она, говорят, там растворяется напрочь и этим делом после кофейного массажу мажешься. Обещают, что будем богинями:). До мумия ентого никак не дойду, да и не знаю, есть ли оно здесь:)
02 Aug 2007, 20:34
Ну че ты паришься с этим мумем. Если у нас оно есть в аптеке, давай я тебе его вышлю. Ну по всякому дойдет раньше, чем сойдут все кг. Да и вообще, красивой надо быть всегда:-)
03 Aug 2007, 18:41
Ой, спасибочки большое, но я пока даже не искала, так что если не найду, то воспользуюсь твоей добротой:)
02 Aug 2007, 08:33
Кофе должен быть крупно помолот. Кожа от этого реально гораздо лучше становится. Про целлюлит посмотрим, я пока только 2 недели это делаю ежедневно
02 Aug 2007, 11:49
так наверное любой массажик поможет))) главное - каждый день и не лениться;) А скрабом из кофе я в молодости локти хорошо подлечила - прямо мягонькие стали
я сегодня купила мумие и кофе:)бум пробовать
AD
AD
02 Aug 2007, 16:33
Девочки, сегодня по телеку видела репортажик, говорили, что отшелушивать мертвые клетки нужно не чаще раза в неделю, а то коже можно повредить. Я вот реально чувствую, что после кофе у меня сшелушивается все мертвое и живого немного, так что мож не фанатеть с ежедневным скрабом, а?
02 Aug 2007, 17:32
А у меня кофе не очень крупного помола и поэтому не сильно все отшелушивает, я по крайней мере не чувствую. А если у тебя все так хорошо снимается, может правда надо пореже.
02 Aug 2007, 19:33
Да я и так нечасто:) после зарядочки:), а она у меня пока не получается ежедневной:)
03 Aug 2007, 09:45
У меня что-то вообще ничего не отшелушивается, по-моему, а вот массируется хорошо, ноги с животом отлично красного цвета после этого и горячие-прегорячие
02 Aug 2007, 17:35
Девченки,кто видел рекламу автозагара DOVE,какая там тетка прикольная,не худющаа как обычно в рекламы набирают ,а такая вмеру упитанная прям приятно посмотреть даже в нижн белье
02 Aug 2007, 19:29
У меня муж решил сначала, что это реклама средства для похудения :) А мне эта девушка кажется такой обаятельной, хотя фигура ее сначала вызвала недоумение.
02 Aug 2007, 19:30
и в рекламе дезика какого-то - тетки реальные. "что лучше - футболка или маечка". Озаботились в мире все же проблемами подростковой анорексии
02 Aug 2007, 19:36
О! И у нас-таки эта реклама идет:), значит не там мы и далеко:)
02 Aug 2007, 19:35
Не знаю, какая там у вас тетка в автозагаре, а тут у нас есть реклама, тоже DOVE, так там куча пухленьких девочек, тема, типа, любая может быть прынцессой, мне очень нра, по крайней мере нормальные женщины, а не анорексички больные, которых накормить хочется...
02 Aug 2007, 20:36
Вот я сейчас точно с такими же габаритами, как та тетка с рекламы:-)
02 Aug 2007, 22:06
да я вообчем то тоже,но у меня это не выглядит так гармонично и привлекательно,а тут ну просто заглядение
03 Aug 2007, 22:07
если тебе добавить загар и сфоткать при правильно выставленном свете, то тоже будешь загляденье:-)
03 Aug 2007, 16:51
о молокочае. девочки, хочу попробовать на нем разгрузочку устроить. и на количество молоко хорошо влияет. вот только вопрос: можно ли нам зеленый чай? не является ли он аллергеном? не хочется рисковать малышом... а будет ли польза от разгрузки,если она будет на черном чае.. и вообще можно ли столько молока за день?
03 Aug 2007, 17:22
я пью зеленый чай,но вот без еды весь день?!ИМХО я уж точно не стану такой фигней страдать,Вы же все таки кормящая мама,но если настолько для Вас важнее похудеть что можно и пожертвовать качеством молока,то вперед
03 Aug 2007, 17:24
:))здоровье моего малыша мне важнее всего! я наоборот вычиатала,что подобный напиток хорошо на лактацию влияет. этот чай ведь на молоке.. я только думаю, можно ли столько молока за день?
03 Aug 2007, 22:11
на количество молока влияет частота прикладываний, если нет гормональных нарушений. а на качество молокоа влияет питание - оно должно быть сбалансированным.
03 Aug 2007, 17:36
Зеленый чай можно, но насчет такой разгрузки... Вряд ли это удачная идея. Лучше все же питаться, просто немного себя ограничивать.
03 Aug 2007, 18:44
Я пью зеленый чай, правда немного и не каждый день. Думаю, что без фанатизма можно,а насчет разгрузочки не знаю, думаю, что это слишком стрессовая мера для нашего организма, по мне так лучше медленно, но верно и без особых радикальных мер:)
03 Aug 2007, 22:09
у меня зеленый чай понижает давление. а еще в нем содержится такое количество танина, что кофе со своим бодрящим эффектом просто рядом не стоит.
03 Aug 2007, 19:04
О,воистину,на еве,как в Греции,все есть,даж такая тема)))Тока что увидела. Я к вам.))) У меня единственный приемлемый сейчас при ГВ вариант-раздельное питание и отказ от бутеров. Спрошу вот:сыр при раздельном с чем можно есть?С мясом или с макаронами?
AD
AD
03 Aug 2007, 22:12
я бы стала с мясом, все-таки белки с жирами усваиваются.
03 Aug 2007, 22:49
Ок.Ну с овощами тож думаю. А вот хлебцы типа финкрисп с сыром или брынзой можно при раздельном?
04 Aug 2007, 16:26
не вижу разницы между макаронами и хлебцами
04 Aug 2007, 21:20
На вкус и вид они явно разные)))
05 Aug 2007, 09:34
да уж макароны явно вкуснее чем какие то там сухари впивающиеся в нёбо своими острыми концами :)
05 Aug 2007, 16:33
Звучит как фильм ужасофффф)))) Чтоп не впивались,я делаю с брвнзой и помидоркой,пока чай остывает,сухарики от брынзы мягче становятся)))
03 Aug 2007, 22:02
Девочки, я новенькая, скажите пожалуйста, чем нужно питаться (основныеи и безотказные продукты) чтоб молоко было? Знаю что чай с молоком нужно...а какой, зеленый? Черный? с кофеином или без? В книжках всякое написано, а что вы делали?
03 Aug 2007, 22:15
я там выше написала. много пить тоже не надо. большое количество жидкости подавляет лактацию. я еще пью чай для кормящих мам. продается в аптеке. можешь попить еще апилак или лактогон. это таблеточки для увеличения лактации, содержащие маточное молоко.
04 Aug 2007, 13:51
Я занимаюсь с консультанотом по ГВ,так на говорит,что чай с молоком абсолютно не лактогонное средство.К тому же молоко может быть сильным аллергеном. Вот просто горячий чай-это хорошо,а молоко-это так,для вкуса,если хотите)).
04 Aug 2007, 14:28
Я первое время очень много зеленого чая с молоком пила. Не знаю, помогло ли это или просто совпало, но молока у меня много. Еще некоторое время пила чай для кормящих Хипп. А вот питалась я неправильно, поэтому и сижу в этом топе :)
04 Aug 2007, 15:14
А как теперь питаетесь? И что делали раньше не правильно? Ой, совсем не представляю что теперь кушать! :-(( Чтоб и бебику хватало, и от меня отбавлялось!
04 Aug 2007, 15:29
Я раньше много мучного ела: сухари, сушки, бутерброды, ну короче, что побыстрее можно было в себя запихать, чаем залить и чувствовать себя сытой. За год после родов поправилась на 10 кг. Сейчас хлеб не ем, стараюсь больше овощей, фруктов, мясо. В целом, надо просто ограничивать именно мучное, сладкое, т. е. то что не полезно.
04 Aug 2007, 16:30
петрушка помогает для лактации, ее надо есть пучками,да и убрать сладкое,мучное,жирнре,соленое, короче овсянка на воде и чай без сахара :))))
12 Aug 2007, 00:21
Ничего специального не надо. Просто кормить по требованию и т.п. Я полгода ела рис и пила воду только (вынужденно) и кормила полуторогодовалую дочку только ГВ
21 Aug 2007, 00:22
А как же всякие там белки-витамины? неужели только рис и воду доча получала? Не сказалось ли? У меня просто нет сил на готовки всякие, питаюсь не совсем правильно, все переживаю, что сын чего-нить недополучает!
04 Aug 2007, 11:05
а ни у кого не бывает самоочищения организма? не знаю, как назвать, но иногда прям тошнит и кушать не хочется? не отравление) После родов такое началось. Один день пройдет - и потом опять все ок. Где-то раз в два-три месяца. Поговорила с подругой - у нее то же самое
04 Aug 2007, 16:31
нет ,к моему великому сожалению мой организм вечно требует пожирней и погуще :(
05 Aug 2007, 02:48
есть такой момент, но есть и огромное НО: на след. день очень хочется есть и все что было потеряно за предыдущий-набирается вновь! короче, вес стоит на месте:(
05 Aug 2007, 08:16
К сожалению, у меня такого не бывает :( Только ем, ем, ем... Правда, когда болели простудой, почти не ела, но это от нервов больше, мне кажется.
-2кг,ем все,но до 18.00(я так и берем питалась),а после что-нибудб легкое типа кефира с сушеным хлебом,единственно не пойму-хватает маське молока или нет.С первым грудь так нагрубала,а щас мягкая и легкая,мась спокойный,но периодически ест с 2-х,одной может ненаесться,или мне так кажется? и еще-когда можно будет начинать заниматься прессом (хотя бы велосипед на спине крутить или скручиваться)
AD
04 Aug 2007, 17:17
Посчитай калории, чтоб не меньше 1500 было ни в коем случае, иначе молоко пропадет. Пресс можно качать, когда кровотечение кончится. Я с 2 мес делаю трисет 2 подхода на пресс
04 Aug 2007, 20:44
У меня тоже грудь со вторым совсем не такая как с первым и мы едим постоянно обе, одну, говорят, нельзя давать, в каждое кормление деть должен отведать с двух. Пресс качаю, с едой пока борюсь. но ничего, медленно но верно мы все движемся к встрече на испанских пляжах:)
04 Aug 2007, 22:46
Я вот сегодня сожрала кусок торта низкокаллорийного :)) бисквит и взбитые сливки. Вкусно конечно, но оно того не стоило, совесть заела! Еще и позаниматься не было возможности...и кофе не натиралась. Короче, день потерян:)) Сейчас пока 86 кг, печально. Я заметила, что после натирания кофе меня мучает бессоница часа 1,5 примерно. А вас? И еще: сколько примерно в Москве стоит мумие, кто знает?
05 Aug 2007, 09:38
50-60руб 20таблеток,а я вот щас наелась кукурузных оладьев,а совесть моя кажись сдохла от обжорства моего или лопнула от возмущения,короче молчит как рыба об лёд
05 Aug 2007, 10:01
Какая дисциплинированная совесть :) Я вот болею сейчас и организма моя противная чувствует только вкус баранок, тортиков и т.п. а салат, овощи - это нам безвкусно, как вата :)
10 Aug 2007, 01:21
А чем это ты таким болееш? ПМСом? :):) У меня такое бывает... (с транслита)
10 Aug 2007, 01:20
:) че правда? нее, я кофе могу и снаруши и во внутрь, а спатки - это первое дело! :) (с транслита)
04 Aug 2007, 22:49
Хочу на луковом супчике посидеть недельку. Молока если станет поменьше, наверное, не страшно, мы уже прикорм вовсю трескаем, уже можно сказать, что ГВ - прикорм:)) А вообще кто сколько кормить собирается? Я вот скоро сворачивать хочу, Осенью, скорее всего...
05 Aug 2007, 08:19
Я тоже хотела осенью заканчивать, но пока не придумала, как без груди спать укладывать.
05 Aug 2007, 09:40
а я думаю где-то в мае,нам сегодня только 6мес,так что прикорм не ввели,а дочку я кормила 1г1мес
09 Aug 2007, 16:54
всем привет!меня,меня тоже возьмите луковый супчик есть,мне тоже не страшно если молоко уменьшится,лето считай прошло,теперь не страшно,нам 8 месяцев! расскажите как его готовить и есть!!!
05 Aug 2007, 02:48
Везёт Вам! А я толстею и не получается! Вместе с килограммами теряю и молоко(((
05 Aug 2007, 09:43
попробуй почаще прикладывать и попить лактогонное чего-нибудь
05 Aug 2007, 19:57
Девочки, хочу "посидеть" на луковом супе. А его солить можно или не соленым хлебать???
05 Aug 2007, 20:13
Луковый суп- это который в соседнем топе? Интересно, почему он так называется, это же щи вегетарианские. А про соль - там написано, что кубик овощной туда добавляется, он вроде соленый.
05 Aug 2007, 20:25
Ага, в соседнем :) Не выдержу, наверное. У меня в холодильнике икра красная и вкусные рыбные котлетки.... Все равно наварю, уже продукты купила. Ненавижу выходные с той стороны, что вся диета летит к черту. Хорошо, что завтра понедельник. В бой, как говорится, с новыми силами!
05 Aug 2007, 20:31
О, я тоже завтра в бой :) А то пирожных наелась, мне хорошо :) А суп этот - хорошая мысль, только я сельдерей терпеть не могу и кубики не использую. Тоже завтра сварю вариацию на тему лукового супа :)
05 Aug 2007, 21:46
Я сварила на кубиках и без сельдерея. Но планирую добавить завтра к этому вареву еще яйцо, катлетку и немного икорки. Получилось конечно не вкуснятина, но есть наверное можно.
05 Aug 2007, 22:32
а я вот думаю что весь прикол не в супе,а в том,что нельзя мучного и сладкого и вообче один день только овощи,2й только фрукты думаю что у кого полное ГВ не стоит рисковать с таким крольчачим наборчиком
06 Aug 2007, 08:19
Ну, в основе любой диеты исключение мучного и сладкого. Только как же это сложно!
AD
AD
06 Aug 2007, 12:11
Конечно, на ГВ не следует полностью садится на этот супчик. Я буду отступать. Но от этого супчика кишечник будет очищаться- и это факт. Вот сегодня с утрица съела чеплажку:))) Есть можно, тем более я капустку люблю:)
06 Aug 2007, 20:30
Ну как успехи? Продержалась день на энтой похлебке?
09 Aug 2007, 16:56
девоньки спокойно,мы все таки КОРМЯЩИЕ! я так думаю:до часу дня можно все что хочется ,ну а потом......луковый супчик!
06 Aug 2007, 22:21
Нееет!! Обидно... Завтра вновь начну, доедать-то надо, кострюлю целую наварила. Но больше всего я злюсь на себя за то, что ела после 7 часов. Стоит только на пару дней расслабиться и все летит на фиг. Ну никакой силы воли.
07 Aug 2007, 10:50
А ты сварила вариацию на тему "капустно-луковое объедение"?!
07 Aug 2007, 11:34
Вот сейчас собираюсь изготовить, а то вчера не успела - ездила ботинки сыну покупать и по дороге мы с мамой блины ели, а сейчас за сыном баранку доела... Ой, как же сложно себя ограничивать!
07 Aug 2007, 15:41
Ну одну баранку еще не конец света. А вот блинчики (ням-ням) хуже, конечно. Как у тебя со спортом, регулярно? :) У меня еще минус 0,5 кг. Вот!
08 Aug 2007, 09:33
Со спортом у меня совсем плохо :( И не потому что лентяйка, а потому что как только даю нагрузку, так из меня кровь льется. Сначала думала, что месячные, а сейчас чего-то засомневалась, думаю, может от спорта. Надо к врачу идти... А ты молодец!
07 Aug 2007, 12:03
Девочки,привет! У меня другая проблема.Аппетита нет вообще.Прям себя неузнаю.Не поем-страдает молоко. Питаюсь только "правильными продуктами". Но при всем при этом вес не падает. После родов за неделю скинула 13 кг и все!
07 Aug 2007, 15:39
Еще спортом надо заниматься,желательно каждый день. А вообще тут говорили, что у некоторых удается похудение после окончания ГВ :(((
07 Aug 2007, 16:08
только вот себя на это не надо настраивать,потому что не всем так везет,у меня подруга как была так и осталась,во
09 Aug 2007, 17:00
та же фигня,только аппетит есть,но вот пошла рожать 87,похуделось до 75 и все.......то 78 то 75,и такая свистопляска не кончается ни грамма меньше 75!!!
07 Aug 2007, 23:26
Привет девочки, сто лет к вам не заходила. У меня тут борьба:), я уж было вышла из 66ти, довольная была как слон, потом это дело отметила на выходных, теперь вот вернулась обратно, а ведь могла бы и дальше худеть, но ниче, продолжаю делать аэробные(дорожка 30 минут) и если после этого еще жива, то калланетик, не полностью, самые результативные упражнеия, для меня это на пресс и ноги. Надеюсь скоро выйти и из 65ти:)
08 Aug 2007, 09:02
надеюсь все помнят какой ззззззавтра день?
08 Aug 2007, 09:31
Ой, боююююююсь!
А я не знаю какой завтра день-просветите
08 Aug 2007, 12:56
Великий и ужастный день З(замеров и завесов)
08 Aug 2007, 17:04
Я сейчас матом уже начну ругаться вес ВООБЩЕ никуда не идет, ну сколько ж можно-то а??? Объемы получшали немножко, но в целом... :((( МОжет, я чего не так делаю?
08 Aug 2007, 19:36
а может там и нечему уже идти вниз?
08 Aug 2007, 20:46
Как же, нечему. Я ж весила до родов 52, значит есть чему, мне так очень хорошо было,чесслово.
AD
AD
09 Aug 2007, 12:50
Тааак,все попрятались по углам подальше от весов и см,ээх.Ну чтож тогда я первая может медаль получу за храбрость.Итак:вес 55,талия 68,живот 83,5,поппа 90 ну и все остальное без положительных изменений
09 Aug 2007, 13:49
Я вторая: талия 68, живот 73,5, попа 92,5 или 93, нога 48 вверху, 35,5 внизу. Вес 55,5 блин.
09 Aug 2007, 13:50
А где табличка-то? А то так прогресс или регресс вообще не видно... :(
09 Aug 2007, 15:08
Мой вес 85 кг. Начальный вес 89 кг. Итого 4 кг долой за 2,7 недели. А в см не замеряю - 1.сантиметра нет. 2.Муторно и не хочу себя расстраивать. Эх, девочки, мне бы ваши 55, я была бы самая счастливая.
09 Aug 2007, 15:18
Я тоже не в мелкой весовой категории))) не грустите, будем вместе худеть, 55 для меня это пока делекий и желанный горизонт, но я упертая
09 Aug 2007, 19:37
А Ваш вес сейчас какой?
10 Aug 2007, 09:38
пришла радоваться, я вышла из 70 кг, весы утром благодушно показали 69,9кг. вес был аналогичный вашему,в роддом уехала 86,6
09 Aug 2007, 15:57
ничего, это вначале кажется невозможно,а если поднапрячся, то все получится,главное не торопиться. у меня за 5мес 10кг ушло,можно было конечно побыстрее,но это не есть гуд.Так что дерзайте девченки все у вас получится!!!!!
09 Aug 2007, 16:08
конечно все возможно, у меня в роддоме 7 кг осталось и за 3,5 мес ещё 8,5 ушло, сейчас правда больше усилий прилагаю
09 Aug 2007, 17:07
я к тебе,мой вес 76,рост 172см,талия(вернее там где она должна быть)85,бёдра 111,грудь 107 итог-несказанно удивлена,бедра минус 2 см!
09 Aug 2007, 15:29
Гляньте у меня в паспорте, какая я была до второй беременности. Слезы. Хочу опять такой быть
09 Aug 2007, 15:58
Злая вы)))) прям на больную мозоль встали и уверенно стоите на ней))))))))))))
09 Aug 2007, 16:16
а мне на себя смотреть каково
09 Aug 2007, 16:32
все вернется, вы там на фото в 7 ребенкиных месяцев, а сейчас 2,5 мес только после родов прошло у вас ещё почти 5 мес в запасе
11 Aug 2007, 17:23
Эх, хотелось бы...
09 Aug 2007, 17:08
мож не надо так сильно то?
12 Aug 2007, 00:14
Не, тебя не зная, точно решила б, что ты толстая тетка 80кг весом минимум:) Это у вас папа с больщим животом, ты Аньке верь:)
17 Aug 2007, 09:54
:)
09 Aug 2007, 17:12
за то,я вам хочу сказать,как на меня сегодня смотрэл мущина кавказской наружности.......уууу этто что то !!! высокая,длинноногая,блондинка,с большими глазами,губами,,,,,,,грудями в конце концов!!! ой не могу!!!!
09 Aug 2007, 17:14
)))))))))) главное это поднятие самооценки и настроения, ну и вдохновение на новые похудательные подвиги
AD
09 Aug 2007, 19:49
Девочки, я тут с предложением. Давайте день З делать раз в две недели, например каждое 15е и 30е, так, мне кажется, есть время что-то сдвинуть с мертвой точки, как вы на это смотрите? У меня вес не шибко падает, но зато я вчера влезла в добеременные джинсы!!! Муж, блин, смотрит и молчит. Я спросила: ты что не видишь, что я в штанах? А он, видишь ли, специально молчал, но похвалил. Я на работу вышла, думала, что на меня ничего не лезет, в шоке не знала, чего одевать "в люди", но оказалось, что не все так запущено, вчера джинсы, сегодня еще одни черные штанишки, а главное, что есть даже блузки, которые сходятся на моем кормяшчэм бюсте:)... 15го буду замеряться. Кстати, по поводу замеров давайте делиться сразу результатами, а то ведь мы не помним у кого какие параметры. Пишите сразу: вес-минус столько-то, ну и так далее, страна должна знать своих героев!:)
09 Aug 2007, 21:00
да точно надо результаты писать,так что теперь 15,а потом 30,а вообче надо норм табл тут есть у ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА МЕНЯ64
10 Aug 2007, 09:47
Умничка! я начинаю в реальности приближаться к весу до бременности вторым ребенком (вес был 66 кг), достигну буду к другому горизонту страмиться в 62 кг. Вес на сегодняшний день 69,9 кг, после роддома вес был 79,6 кг. Объемы не замеряла пока, в добеременные шмотки помещаюсь уже достаточно давно, во все кроме груди, она в объеме 108 см и ни в какую не уменьшается, эх раньше стоило чуть снизить вес то грудь сдувалась моментом, а сейчас ужас-ужас
15 Aug 2007, 12:31
ведьмочка а какой у тебя рост?
16 Aug 2007, 00:17
168
за 2 недели -4кг,талия 80,жп-101,бедра-98,грудь -100.Влезла во все добеременные вещи до первого ребенка.Вешу 69-70,надо до 65 похудеть.Есть хочу постоянно,помогите сбросить и сохранить:).Всем удачи!!!1
09 Aug 2007, 21:01
чем сможем)))тем более не много и сбрасывать
09 Aug 2007, 21:34
Скажите, а то, что вы есть хотите постоянно и ходите голодной, как-то сказывается на кол-ве и кач-ве молока? Мне кажется, что при ГВ нельзя ходить постоянно голодной: это вредно и для мамы (упадок сил)и для малыша (не помню, где-то читала, что в молоко выделяются какие-то вредные вещества). Так что вы меня простите, но я вас не поддерживаю. Если у вас это все так радикально, то надо выбрать или кормить или худеть. Берегите себя!
10 Aug 2007, 09:51
Я например сейчас на диете белково-углеводного чередования, голодной не хожу, много пью, хочется есть- иду мяса кусок жевать. При этом худею, относительно молока- у меня погодки дети, кормлю двоих тандемом, при чем старший периодами забивает на любую еду кроме ГВ, молока всем хватает. больше двигаться стараюсь
я ем постоянно-в завасимости от времени суток где по калорийнее,а где полегче.Для молока пью лактовит-молоко есть,малыш поправляется
09 Aug 2007, 23:30
А я всё поправляюсь :( Уже 52 кг при жесткой диете :( Видимо снова надо к эндокринологу идти :(
10 Aug 2007, 01:30
Может пересмотреть диету? Может не надо такую уз жестокую...может не хватает организму и он складирует все... (с транслита)
11 Aug 2007, 20:34
диета не голодная а жесткая в плане НЕТ мучному и т.п. чтобы АД не было. Но питательная. А проблемы с горонами на ГВ увы у меня уже второй раз. С первым ребенком вообще на 11 кг поправилась за 4 месяца :( наверное, обследуюсь сейчас и если всё будет так же придется свернуть ГВ :'(
12 Aug 2007, 08:37
дааа уж конечно куда важнее похудеть,чем кормить ребенка,хотя смотря какой возраст
12 Aug 2007, 22:49
Остроумно. Хорошо хоть не анонимно, как это на еве принято.Видимо, вы совершенно сеебе не представляете что такое сбой в работе щитовидки и вообще гормональные проблемы . И уж позвольте мне оставить за собой право решать КАК и ЧЕМ я буду кормить МОЕГО ребенка, я же вам про ваших не указываю :-Р
13 Aug 2007, 11:17
и правда не понимаю о каком сбое может идти речь у чела с весом 52кг и желающего худеть еще дальше,а при каком росте если не секрет
13 Aug 2007, 11:32
+1
13 Aug 2007, 11:43
Как будто бы глобальное похудение решит проблемы с щитовидкой....
13 Aug 2007, 12:31
а кто писал о глобальном похудении? в неправильной работе щитовидки конкретно у меня виноват определенный уровень пролактина. Убиреам пролактин - получаем через какое-то время обратно относительнй гормональный баланс. Только топик про похудение. вот я и пишу только о похудении :) Кстати вес никогда не опрделяет нужно человеку худеть или спортом заниматься. тощая корва это далеко не газель ;)
13 Aug 2007, 13:13
+1 тоже самое вес у меня пошел в гору на повышенном пролактине, ещё до беременности, при нормальном уровне гормонов- я кг на 15-20 меньше вешу, чем сейчас. Сейчас только усилием воли снижаю вес, тк завязывать с кормлением не собираюсь, а более-менее человеческий вид охота иметь
AD
AD
13 Aug 2007, 12:27
Знаете, я тоже не понимаю, почему ускорение, получаемое телом, всегда прямо пропорционально приложенной к нему силе и обратно пропорционально массе, но это же не отменяет второго закона Ньютона ;) тем более, что я уже поняла, что вы вообще мало понимаете в эндокринологии ;) состояние эндокринной системы не по весу определяется, а анализами :)
13 Aug 2007, 16:09
ух тыыы,во загнули!!!!!пойду обожрусь от собственной тупости и начхаю на эти,как их там,гормоны штоль:)))
13 Aug 2007, 20:52
я с тобой :-) на фиг все эти гормоны, даже думать о них не хочу, если учесть, что у меня такой сбой, что пол беременности на них просидела. Прогестерона только 90 уколов поставила. Пошли Чунечка пожрем сладенького:-) У меня такой жор начался, мама дорогая:-o И как-то предательски потягивает низ живота, вот думаю - может монстры прийти собираются??????
13 Aug 2007, 23:07
да!да!давай сладенького ням-ням пироженку,мороженку и конфеееет ой ой ой ой!!!!!ээх где вы мои выстраданные 55кг(риторическо-пессиместический вопросец)
10 Aug 2007, 13:29
а я вчера так наотмечалась потерю 2х кг,что кажись они опять ко мне вернулись,а ну да точно,вот они притулились на моем пузе,привет вам!
12 Aug 2007, 00:18
Я тоже худеть буду. Не могу больше. Хочу худеть аж на 20 кг. Но постепенно. За первый год старшей я похудела на гораздо больше. Но там за меня решили: мне из-за диатеза ничего нельзя было есть. А сейчас просто жру. Уже год как жру. Вешу на 10 кг больше, чем сразу после 2х родов. Я фитнессом а группе и арабскаими танцами по 2 раза в неделю занимаюсь. Зарядку по утрам делаю. Пытаюсь себя заставить на Протасова. Мне очень нра.
12 Aug 2007, 08:39
а как деть реагирует на такое кол-во сырых овощей и творога?
12 Aug 2007, 19:14
Годовалый точно нормально.
13 Aug 2007, 11:02
Привет всем. Принимайте меня в свои ряды. Моему малышу уже 9 месяцев. Кормимся не только маминым молочком, но и прикормом во всю, поэтому и решила браться за себя. В течение этих 9 месяцев пыталась садиться ограничивать свой ЖОР...но он прет и прет и всегда побеждает. Вес в районе 75-73 кг..гуляет. в принципе он такой был сразу после роддома... Хожу плавать в бассейн уже 2-ой месяц. Стараюсь по 3 раза в неделю ходить, иногда 2 раза в неделю получается. Занимаюсь дома по дискам с аэробной нагрузкой. Но наверное мне нехватает присмотра со стороны или лучше сказать компании. На здоровое питание меня хватает максимум на неделю... А потом срыв и депрессняк. Муж еще масло в огонь подливает " Ты так и останешься толстой...чего ж нервы и силы на это тратишь"...Представляете? :(
13 Aug 2007, 11:19
мужа в сад!))мне кажется Вы заводили топ про неедение после 16?
13 Aug 2007, 11:33
Ага,это была я....Выдержала 2 месяца...а потом обратно....к ЖОРу в объятия.... Правда результат есть в объемах. С того времени они уменьшились: ОГ=96, Т=76, ОБ=101....А были ОГ=104, Т=83, ОБ=107...Воть - это единственные мои достижения...
13 Aug 2007, 11:41
Очень даже неплохо, надо сказать...
13 Aug 2007, 11:51
и я тож так думаю,а я вот побыла 55недельку и опять 56 и см прибавились ээх жисть моя-обжора:((
13 Aug 2007, 11:54
Ага, ну только вот кг противные так и стоят на том же уровне....Эх...грустно
13 Aug 2007, 11:34
Добро пожаловать!!!
13 Aug 2007, 11:35
Спасиб...:)
13 Aug 2007, 11:38
Люблю понедельники! Снова в бой, покой нам только снится! За выходные вернулся кг., теперь гоню его: "Пошел прочь!" Настроение оптимистическое, мне-то надо похудеть всего- ничего чуть больше, чем на 30 кг :))) Эх на море хочу и чтоб худенькой и красивенькой. Следующим летом...как я об этом мечтаю!
13 Aug 2007, 11:40
Куда-то пропала наша Kitten? Ты где? Как дела?
15 Aug 2007, 16:44
Я здесь (тихо краснея) Я жру и мне стыдно! Ну никак не могу себя заставить закрыть рот! Уже думаю, может его зашить?
15 Aug 2007, 21:43
Да ладно, я тоже жру. натраиваюсь, настраиваюсь, а потом раз, и все. Начинаю метать все подряд.
AD
AD
13 Aug 2007, 12:02
мы тут все как отпетые двоешники,начинаем учиться с понедельника)только вот с какого не понятно)))
15 Aug 2007, 15:46
как я понимаю все мамы впали в спячку,или в жрачку)))я вчера насмотрелась паспортов в Рецептах,а сегодня напекла плюшек и наелась.Так что не советую туда заглядывать,очень пагубное влияние оказывают на неокрепшие,худеющие организмы
15 Aug 2007, 16:47
Во-во, в жрачку - точно подмечено! А я даже массаж с кофе уже несколько дней не делаю :( Блин, закидайте меня тапками, чтоб за ум взялась!
15 Aug 2007, 20:36
Лови!!!! Ты чего это совсем расслабилась? У меня МИНУС 5 кг за не полный месяц. Муж смотрит с интересом, хвалит :)) Я ни за что не сдамся и добью свою цель до конца!!!! Давай со мной, никакая ДАЖЕ САМАЯ ВКУСНАЯ жрачка не стоит уверенности в себе!
15 Aug 2007, 22:21
вот какой мужж хороший,а моему глубоко пофиг как я выгляжу,+10,-10 никаких изменений в отношении ко мне:((((
16 Aug 2007, 16:13
+ 10, -10 еще куда не шло, а вот если бы + 37 :(((( как у меня не думаю, что ему было бы все равно...
16 Aug 2007, 10:12
Ты молодец! А я слабовольная стала :( Но тоже буду стараться, может все таки удастся в следующем году по испанскому пляжу в бикини прогуляться :)
16 Aug 2007, 16:11
Проще всего сказать, что я слабовольная. Мол, у меня не получается и все тут. Так не пойдет...надо говорить я смогу, я хочу и похудею и НИКТО и НИЧТО мне не помешает.
15 Aug 2007, 21:46
Ладно, туда не пойдем, хотя последнее время меня просто пробивает на готовку. Хочется готовить, готовить и готовить. Пойду посмотрю цены на питерскую недвижимость. Может они аппетит отобьют?
16 Aug 2007, 10:16
Вот и у меня тоже страсть к готовке проснулась! Да муж еще просит то пиццу ему испечь, то пирожки... И как назло получается вкусно! А насчет цен на недвижимость - мысль хорошая, может правда аппетит пропадет от ужаса :)
16 Aug 2007, 15:33
КАРАУЛ!!!!как заблокировать раздел с рецептами,вот опять напекла хачапурик и умяла аж 2штукины,а если б вы знали сколько там вкусного,я до полпервого ночи каждый день там сижу,и читаю,и смотрю на фотки,скоро клаву менять придется,старую слюной залила капитально.Превращаюсь в кулинарную вуайеристку(или как там это пишется)
16 Aug 2007, 15:53
Да, я тоже туда заглядываю, как маньячка :) А хачапури вкусные были (сглатывая слюну) ?
16 Aug 2007, 16:03
Девочки вы о чем?! Какие рецепты и хачипури. Мы худеем :) Прекратите заниматься обжорством это до добра не доведет. Я вот туда не заглядываю, зачем себе душу травить. И не пеку всякие вкусности, а то ведь обидно: напекла и не есть. С мужем так решаем проблему, если ему хочется чего-нибудь вкусного - в магазин и в одном экземпляре. И не готовлю вечером, все только днем. Вот! Муж спит и видит, чтобы я похудела, поэтому согласен на все :))Kitten, у нас с тобой ведь вес почти одинаковый, а теперь я от тебя на 5 кг ускакала. Не отставай, а то такими темпами не видать тебе испанских пляжей в бикини еще года 3...Возьми себя в руки, наш вес НЕПРИЛИЧНЫЙ!!!!
16 Aug 2007, 16:40
:) Все, беру себя в руки, вычеркиваю рецепты из любимых форумов и буду тебя догонять! А муж мой просил завтра пирожков с яблоками испечь... И уже даже все купил для этого... Ой, несладко мне придется - печь и не есть!
16 Aug 2007, 16:18
ДААААААААААА!!!!!!!!!!!
16 Aug 2007, 18:07
Подскажите, а где посмотреть рецепт лукового супа?
16 Aug 2007, 20:28
да в яндексе набирите
16 Aug 2007, 20:33
Спасибо! Уже нашла в своих старых заметках про диеты))
16 Aug 2007, 20:39
Мне все хором говорят, что во время ГВ даже не пытайся худеть...вот руки опустила и набрала после родов много лишних кг. На следующей неделе уезжаем в Крым, а так хочется быть немного стройнее, а не жиром растрясать и людей пугать...может луковый суп и обтирание кофем помогут.
16 Aug 2007, 20:49
главное на гв не обжираться)))) мое к примеру гв уже 2 года почти и в ближайшее время не закончится, не худеть и не приводить себя в какое-то более менее нормальное состояние я не могу
AD
16 Aug 2007, 21:00
Это все из-за сладкого! Муж сластена, а я ему компанию составляю((
16 Aug 2007, 22:28
Это плохо, меня тоже обычно муж соблазняет, но для себя сладкое чаще всего черносливом или инжиром заменяю
16 Aug 2007, 22:27
не фига себе,а сколько кормить намерена?
21 Aug 2007, 11:16
ну у меня же погодки, старший в беременность так и не отвалился, вчера ему 2 стукнуло, он пока завязывать не собирается, мелкой 4 мес, до 2 точно планирую кормить, потом видно будет
17 Aug 2007, 07:20
На ГВ голодать нельзя,а вот худеть - пожалуйста :-) Главное поменьше сладкого,жирного и копченого,побольше простой полезной пищи - сами знаете:-) Ну и на прогулках с ребенком поактивнее ходить,особенно пока деть мелкий и в коляске спит,а не на площадку тебя тянет. мне еще помогает не пить чай перед сном,точнее не есть всяких вкусностей с чаем ( есть у нас с мужем такая привычка:-). К тому же если учесть что ГВ порядка 300 килокалорий в день отнимает,достаточно просто слегка увеличить активность ,и убрать из меню булочки-печеньки-колбаски :-) Да,еще пить простую воду или чай зеленый,наприер! В общем,про жидкость не забывайте,чтоб молочку было из чего браться:-)
16 Aug 2007, 20:50
вес встал на 69,5 кг, впереди свадьба и день рождения сына, как бы не растерять достижений своих??? и главное сдержаться от обжорства???
16 Aug 2007, 22:30
а я вот растеряла,походила чуть с 55 и опять,думаете 55,нееет 57
21 Aug 2007, 11:19
мне пока удается удержать достигнутое, гульбища прошли в беготне и еда в своей глобальной массе прошла мимо))))
16 Aug 2007, 23:54
Я рещила для начала все-таки расстаться со сладостями и пр. В итоге таскаю за собой мешок яблок и груш. А холодильник забила овощами и всякими к\м продуктами, чтоб было чем перекусывать.
17 Aug 2007, 09:49
И как, нравится? А ты так и не ешь мясо? Я на овощи вообще не могу смотреть... Да и вообще ни на что не могу, кроме фруктов и пр. углеводов
18 Aug 2007, 00:32
Пока нравится. Ну я совсем на Протасова не смогла. нужно время все эти салатики кромсать иначе голодно, а я голодная- злая. В общем я себе с детями варю в пароварке какую-нить крупу на день. Ее по чкть-чкть ем и всякие овощи и обезжиренные к\м. Не мясо, рыбу, курицу и даже яйца не ем.
17 Aug 2007, 09:52
Я за месяц похудела на 1 кг... Не очень-то впечатляет, прямо скажем. Теперь я ровно 55 кг.
17 Aug 2007, 16:56
я знаю как не есть!!!!!! моя доча меня нафоткала с разных сторон и закачали все на комп,я переодически фоном рабочего стола ставлю эту красоту и....... о чудо расхотелось есть после 18(давно была установка) и уже неделю качаю пресс, а то у меня с массажем кофейным все нормально-дружба,ноги подтянулись,а вот брюшко то огого
18 Aug 2007, 07:41
Прочитала у вас в темке про мумие. Возник вопрос - в крем любой его добавлять можно? У тех,кто уже давно мажется есть результаты?И еще,у мумие,кажется запах не очень,или когда в креме растворяется это не чувствуется? :-) Спасибо за ответы)))
18 Aug 2007, 08:17
Я не очень давно мажусь, поэтому о результатах не скажу, а крем думаю, можно любой, каким пользуетесь. Запах есть, но мне он не кажется очень противным :)
19 Aug 2007, 08:29
Спасибо! Купила,попробую:-) Правда в инструкции написано что при ГВ нельзя,ну мы ж его не внутрь :-) Поискала инфу в инете про мумие и ГВ - где-то написано что НИЗЯ,а кое-где встретила что типа при ГВ - незаменимый препарат :-) Но там везде только про применение внутрь написано:-)
20 Aug 2007, 10:37
Я пробовала мумие в креме, очень хороший результат и за небольшой период. Сейчас расслабилась, вот что значит, сломался комп и вас нет рядом, некому подстегнуть! :) На меня очень хорошо действует кофе в душе и после этого мумие в креме! После недели применения муж заметил очень хорошие результаты! Как всегда, начинаю все сначала! :)
21 Aug 2007, 09:55
мне больше всего понравилось как мумие растворяется в креме с овсом Чистая линия,и запах ничего!
20 Aug 2007, 20:11
У меня какая-то фигня началась. Как мне кажется стало меньше молока. Или это от того, что я решила жрать меньше или очередной молочный кризис. Но я реально боюсь потерять молоко. Я так билась за гв:-( Вообщем я в панике. А вес так и не уходит. Че делать-то?????????????
20 Aug 2007, 22:03
Мне тоже кажется, что когда перестаю жрать, то молока меньше становится :( Хоть в кормлении и говорят, что такого быть не может, но видимо есть связь все-таки. Может, надо себя не сильно ограничивать?
AD
AD
21 Aug 2007, 00:26
У меня таже фигня ... :( Все думала, что придумываю себе отговорки , но реально меньше прибывает ... Приливов как таковых я вообще уже сто лет не чуствую.
21 Aug 2007, 00:35
Девченки,а вы пьете достаточно???
21 Aug 2007, 08:43
Лично я постоянно чаи с молоком гоняю и кефирчики там всякие ...
21 Aug 2007, 22:55
Чай как раз лактации не особо способствует. Он задерживает жидклсть в организме. Лучше всего воду пить. Ну и вообще теплое питье.
21 Aug 2007, 09:06
Я пью очень много, воду закупаю упаковками, но почему то, если не поем нормально, молока мало. Правда, сыну год и он уже ест прикорм, так что буду продолжать не есть :)
21 Aug 2007, 09:50
девочки до часа дня можно есть все!даже кусок торта,я вчера съела 2 ломтя белого хлеба с маслом и медом-очень хорошо для молока,кстати!
20 Aug 2007, 23:21
Привет всем! Есть вопрос, кто-то пробовал плавать? или бегать по утрам? Молоко не уменьшается?
21 Aug 2007, 00:38
Я бегала,на молоке не сказывается. По крайней мере у меня. Хотя есть теория что типа от физ нагрузок молока больше становится,а ребенок его в таком количестве выпивать не в состоянии,соответсвтенно высасывает меньше чем есть,и как результат молоко убывает... Но,это наверное,надо пол дня в спортзале провести чтоб так молока прибыло:-) У меня знакомые тоже бегали - с молоком все ок:-)
21 Aug 2007, 00:18
Доброй ночи, дамы! Вот решила присоединиться к вам - у меня за беременность 20 кг лишних набежало, сыну 5 месяцев, полностью на ГВ, вес не уходит никак ... Вроде бы рано еще заморачиваться, но мой вес меня просто убивает. Кто-нибудь пробовал после 6 вообще не есть? Влияет это на количсетво молока?
21 Aug 2007, 09:39
привет!5мес это не рано,я с 1,5начала,и все бьюсь с обжорством,я не ем после 5,только кефир(не во время приступов обжорства)с молоком нормуль,детю 6,5мес пока на полном ГВ
21 Aug 2007, 12:16
Ну и как? Помогает? Не есть после 5ти то? :)
21 Aug 2007, 15:06
во всяком случае живот на утро не так агрессивно выпирает,а еще я заметила,если наемся на ночь,то с утра встаю со зверским аппетитом,а если поесть в 5-7последний раз,то нормально
21 Aug 2007, 16:24
:) ... Боже, дай мне сил! :)
29 Aug 2007, 03:06
Я начала с первой недели после род дома!!!Пока три недельки, и молочко появляется все больше и больше а вес меньше и меньше....:-)))
21 Aug 2007, 08:45
Девочки, вы все пишите про мумие и кофе и о результатах, а какие должны быть результаты? Похудание или это антицеллюлитная борьба?
21 Aug 2007, 08:52
По идее и то, и другое, но пока я не вижу результатов, может конечно рано еще...
21 Aug 2007, 09:44
растяжки не убирает конечно,но говорят делает менее заметн
21 Aug 2007, 08:52
И еще такой вопрос: а антицеллюлитники нам можно, Айвонский. например, или ив Роше? У меня стоит туча банок, но я никак не решусь - вдруг вредно!
21 Aug 2007, 09:52
да можно конечно,вы же их не есть сибираетесь))))))
21 Aug 2007, 12:16
Ну, например, на Иффрошевском написано, что беременным низззя...а вдруг и кормящим тожа нельзя? Ну там поступают как-нить в молоко и тыры-пыры...
AD
AD
21 Aug 2007, 23:13
Теоретически все поступает в молоко, вопрос в каких кол-вах. Я как-то в кремы антицелюлитные не особо верю. Живу по принципу. что если можно не мазаться. то не мажусь
21 Aug 2007, 23:34
А я верю - мне в свое время Айвонский очпонра ... и девченки-подружки за мной обертывания делали и очнра ... только вот эта химия все ... боюсь я .. потом лечи всякие бяки у ребенка! ... с кремом до конца ГВ видимо придется подождать ...
22 Aug 2007, 16:37
Я че-то верю больше в еду норсальную и в спорт:) Может у меня просто склонности у целюлиту нет. При всех потолстениях целлюлита не было никогда.
21 Aug 2007, 23:19
Привет девочки, пропала совсем, но была причина. Дико рьяно готовилась к конкурсу, вчера сыграла и прошла в оркестр, в другом городе, ура!!! Зарядкой не занималась, но на нервах кажись похудела. Одно мне не нравится, кожа вся какая-то дряблая, может потом со временем подтянется. Вот всегда говорила, что худеть быстро нельзя. Я уже сбросила все беременные кг, осталось 9 до юного, нетронутого материнством тела:). Конечно, тела такого уж никогда не увидеть, но к весу стремимся:)...
22 Aug 2007, 13:27
Привет! Значит, еще чуть-чуть и будешь в бикини по испанским пляжам дефилировать :) Я тоже хочуууу!
22 Aug 2007, 20:59
Ну ты сказала чуть-чуть! 9 кг это разве чуть-чуть? И они ж, гады последние, ни в какую уходить не желають:) Но ниче, мы их добъем, обязательно:)
21 Aug 2007, 23:20
Тут все время вопросы про кол-во молока и т.п. В нормальной ситуации, если мама совсем не голодает. рацион 1500 ккал и больше,то молока будет хватать. Важно при этом регулярно пить, если ощущение, что молока мало, то теплое питье, от тепла молока не больше, но выделяется легче. У меня точно больше молока, когда много быстрых углеводов, но и так хватает. Я полгода кормила старшую и еда только рис и пила воду (не для похудения, я тогда 38 р-ра была), причме кормила - полное ГВ 1-1,6 ребенка. И не ела после 18.00 никогда до 2й б-ти. пила на ночь всегда, иначе ночью неприятно было кормить. Я кормлю почти 4,5 года. За это время чего только не делала и всегда молока хватало.
22 Aug 2007, 13:31
Видимо, у всех по-разному. Я вот реально ощущаю, что как не поем, так молока меньше, хотя знаю, что вроде быть так не должно. Но, может, если питаться так постоянно, то организм привыкнет и молоко будет нормально вырабатываться.
22 Aug 2007, 16:33
Именно так. лучше побольше раз есть. Кефира выпить, яблоко съесть и т.п. Тогде с молоком гораздо проще. Ребенок себе насосет, никуда не денеться.
22 Aug 2007, 21:04
Вот и я согласна. Кормление - не отговорка для жора. На колличество молока никак не влияет ограничение всяких гадостей в рационе. Я с первым сильно похудела в короткий срок и кушали мы ого-го, молоком заливалась, кормились до полутора лет почти и я дошла до, скажем так, чрезмерно стройного состояния. Зато как только закончили кормиться, то поправилась:(, вот так:(...
21 Aug 2007, 23:30
добрый вечер, мамы! Кто-то пробовал бодифлекс? Моя любимая добеременная зарядка,2 раза пробовала- вроде как уменьшается прилив молока, может совпадение7 делал кто-то? И вообще,как думаете количество молока- в голове, или таки еда исключительно?
22 Aug 2007, 13:33
Кто его знает, это молоко. По идее, количество молока зависит от прикладывания, но у всех по-разному. Я вот слышала, что у некоторых от физических нагрузок увеличивалось количество молока.
22 Aug 2007, 15:51
И в голове тоже... У меня явно молока стало меньше, но нам не страшно, скоро год уже, да и осенью хочу ГВ закруглять. Еще пол кг и я вернусь к своему послеродовому весу :)) В общей сложности я похудела на 5,5 кг. Эх, капля в море...
22 Aug 2007, 16:28
Мне тоже не страшно, что молока меньше, а вот как заканчивать ГВ я никак не придумаю. А у меня радость - минус 2 кг. Конечно, мало, но уже кое-что!
22 Aug 2007, 22:45
Молодец! Так держать, а то последнее время мы только и слышали чего и сколько ты наелась :)))) Прожорка! Испанские пляжи трепещите!!!!!!!!!
23 Aug 2007, 06:54
С обжорством покончено! :) Я для усиления эффекта начала вспоминать свои знания испанского языка, так что как только похудею - поеду в Испанию :)
24 Aug 2007, 17:20
Вот это я понимаю! Молодец!
22 Aug 2007, 16:35
Очень вряд. Я с первой каждое утро делала месяцев с 3-х и лнт до полутора (потом она меня ну очень достала). Был на еве клубный топик бодивлекса, там много кормящих было, ни у кого ничего подобного не было.
22 Aug 2007, 22:41
Добрый вечер! Возврвщаюсь к вам и начинаю все заново! Завтра вешаю свою фотографию на холодильник (это должно будет сработать) и начинаю разгрузочные дни!
23 Aug 2007, 08:57
Добро пожаловать! Я вот тоже недавно вернулась сюда после обжорства :) А как разгружаться собираешься?
AD
27 Aug 2007, 07:07
После 6 вечера, только питье, и часовые прогулки с коляской, на большее меня пока не хватит!
23 Aug 2007, 15:19
Девушки, хочу похвастать - за неделю минус 4 кг - итого 71 :) И то хорошо!!! А главное - стали убираться Бочка и Подлопатные складочки :)
23 Aug 2007, 15:24
Ни чего себе! Это ведь так много! Я такого результата за месяц жду! Мне кажется это не очень хорошо... ИМХО.
23 Aug 2007, 18:30
Дык у меня же никаких особых усилий нету ... так - не ем после 6, не ем мучного и сладкого и все! ИХМО - если кг действиетльно суперлишние и набраны сравнительно недавно , то и уйти должны легко - без жестких и изнуряющих диет.
23 Aug 2007, 20:58
Поздравляю! Вот это результат!
24 Aug 2007, 17:18
Ой, как Вы быстро! А это не опасно так быстро худеть? Смотрите осторожно, главное, удержать результат и постоянно уменьшать параметры. Поздравляю от всей души!:) Так держать!
23 Aug 2007, 15:26
Ой забыла сказать, я вас поздравляю! :)) А что вы делаете, имея такой потрясающий результат?
24 Aug 2007, 17:16
Привет девоньки, я наконец-то добралась до сантиметра:). Грудь моя по-прежнему необъятна:), в талии -2см, в попе -1, вес -1.2кг. Вот такие результаты. Не слишком впечатляющие, но я рада, медленно, но верно идем к нашим идеалам:). Да, я не делала ничего, готовилась к конкурсу, вся моя гимнастика заключалась в многочасовых занятиях с альтом:), но планирую возобновить дорожку и калланетик, так что надеюсь, что дело пойдет скорее:)... А как у вас?
26 Aug 2007, 13:07
подниму,а то все куда то разбежались
26 Aug 2007, 16:04
Все разбежались по залам, ахтивно делают гимнастик разных всяких:)...
27 Aug 2007, 21:54
эт хорошо если по залам ,а то вот я например ближе к холодильнику,раскладушку штоль там поставить?
28 Aug 2007, 08:38
А я вот хоть спорт и забросила, но не обжираюсь! И у меня еще минус 1 кг. Конечно, вес все еще жуткий, но по сравнению с весом, с которого я начала худеть - минус 7 кг! Иногда охота конечно, на холодильник напасть, но я себя сдерживаю!
28 Aug 2007, 21:08
Во-во, и я пытаюсь сдерживать себя, поэтому у меня жорные нападения на холодильник теперь случаются все реже:)...
хвастаюсь:колеблется от 67 до 68,медленно но верно идем к намеченной цели.Главное не жрать на ночь :)
27 Aug 2007, 21:55
здорово!молодец!!!!
28 Aug 2007, 08:32
Молодец! Результат - это хорошо!
28 Aug 2007, 08:32
Девченки, а когда у нас день "З" ? А то я пока была в обжорстве, пропустила.
28 Aug 2007, 08:52
да вроде 15 и 30
28 Aug 2007, 09:56
Значит уже скоро!
28 Aug 2007, 12:49
Привет! Я худею потихоньку. У меня тут планируется поездка в середине ноября на Родину. Там все мои знакомые и друзья даже не узнают меня. Хочу похудеть до 70 кг как минимум. Сейчас 82,5. Был 89. Растяжки вроде бы уменьшаются или мне кажется? Тут на вых. расслабилась не мазалась этими штуками. Теперь вот думаю зря Я так!
AD
AD
28 Aug 2007, 13:00
Привет! Я вот тоже как-то через раз мажусь кремом и кофе :( А я тут себе новый стимул придумала! Как только я худею до 70 кг, так мы едем в путешествие или в Париж, или в Мадрид. А как похудею до 60 кг, муж мне покупает новую шубу норковую! Оказалось, что с таким стимулом и есть не хочется! Так и вижу себя в новой шубе в Париже зимой :)
28 Aug 2007, 21:12
Клево! Надо и мне моему загнуть про шубу в Париже, а то меня уже эта голая Бразилия достала. Подумать только, дожила до того, что мечтаю надеть колготки и сапожки, мдаааа.... у каждого свои проблемы:)...
29 Aug 2007, 06:43
Ой, а я хочу в тепло :) У нас так похолодало, я мерзну, не смотря на жировую прослойку. А про Париж - давай с нами :) Я уже прям размечталась - Новый год, я в новой шубе на Елисейских полях.... Только надеюсь, что это будет этот новый год, а не следующий :)
29 Aug 2007, 21:01
Одно дело тепло, а другое-жара под 40 причем круглый год, больше не магууу!!! А Новый Год в Париже - это наверное здорово:). Надо подумать:)...
28 Aug 2007, 13:01
И еще хотела тебе спасибо сказать! Твой тапок мне реально помог взять себя в руки!
28 Aug 2007, 15:34
Пожалуйста!:)) Ты меня тоже закидай как я тебя попрошу, ладно? Я тоже похудею, возьми меня с собой в Париж!:))) А муж твой хочет чтобы ты похудела? Мой прям спит и видит...Я влезла в свои беременные штаны:) А кофты все чуть ниже груди:(( и на руки еле налазят. Я мечтаю 52 кг весить. У меня столько клевых джинсиков и классич одежды для работы, которые актуальны до сих пор. Эх, лежат, пыляться... Господи помоги!
28 Aug 2007, 17:45
Ок! Сначала поедем в Париж, а потом в бикини на испанские пляжи :) Муж мой тоже спит и видит, что я похудею. Правда, не очень этому способствует - то пирожков попросит, то шоколад купит, то тортик... Но я не ведусь на провокации, все равно поеду в Париж :)
28 Aug 2007, 21:17
Так в том-то и дело, что позволить себе можно, тока чуток и вместо котлеты на ужин:)...
28 Aug 2007, 21:15
Во-во, и у меня пылятся, но я себя в них уже визуализирую:). Я теперь верю, что обязательно в них еще подифилирую. Муж мой не хочет, чтобы я худела сильно, когда я была худая и себе нравилась, он как-то сказал мне: дорогая, с тобой уже больно в постель ложится и попа исчезла:). Так что теперь без фанатизма, вот до 55 мечтаю дохудеться и хватит:)...
28 Aug 2007, 21:13
А что за тапок? Киньте в меня, плиз:)
29 Aug 2007, 06:55
Тебе тапки не нужны, ты и так молодец :) Натаха сказала, что наш вес неприличный :) Осознание этого помогло мне прийти в себя. Ну а шуба и Париж довершили дело! Аж сегодня приснилось, что я ем булочку и я в ужас пришла и думаю, что это я делаю :)
29 Aug 2007, 21:04
Ну знаешь, я тоже думала, что у меня вес приличный. Это все очень относительно:(. Я на днях в парикмахерской села в кресло и увидела все свои свисающие складки в большом зеркале. Тщетно я пыталась втянуть "все в себя", ни фигушечки:(, у меня все настроение пропало, даже стрижка мне его не смогла поднять:(...
28 Aug 2007, 21:11
Я вот для себя решила, что скрабиться кофе каждый день - это жуткий стресс для кожи, поэтому делаю это раз-два в неделю, мне очень нравится:), и мужу тоже;), кожа такая гладенькая, мягенькая:)...
29 Aug 2007, 17:44
Как Вы худеете? Помогите!
28 Aug 2007, 23:30
Че-то у меня ну никак не худеется. И на фитнесс и танцы вроде хожу уже больше месяца без пропусков, и дома занимаюсь, и сладости жрать перестала. Но ни килограмма, ни сантиметра. Хотя чувствую себя бодрее.
29 Aug 2007, 07:09
В нашем деле главное - продолжать до результата :) А месяц - это маловато, хотя ты молодец! Целый месяц заниматься и сладости не есть - это подвиг!
29 Aug 2007, 15:59
Дорогая, Витусик! Мы, Кормящие худеющие мамашки, поздравляем Тебя с Днем рождения!!!! Лично я желаю счастья, здоровья тебе и малышам, ну и, конечно же, скорейшего ПОХУДЕНИЯ!
29 Aug 2007, 21:06
Ой, спасибки девочки:). Сегодня на работе все мужчинки, воспользовавшись моментом меня затискали и зацеловали:). Так что пришла домой вся затисканная, хорошо бы, если б так и худелось:)... А вообще я снова уже второй день делаю зарядку по утрам и стараюсь не жрать, вот:)...
29 Aug 2007, 17:11
У меня как-то тоже не фонтан результаты. Всего за 3 месяца я похудела на 2,5 кг. В объемах - талия на 5 см, живот на 8 где-то, попа на 2. Осталось столько же еще в талии, в животе тоже сантиметров 5 надо бы деть куда-то. А я вместо этого сегодня зачем-то шарлотки съела кусок. И ведь не люблю ее, что обидно, а все равно съела. Одна радость - она не жирная
29 Aug 2007, 21:07
Вес - не показатель, все мы знаем, что мышцы весят больше жира, так что 5 см это ж супер! Поздравляю!!!
AD
AD
29 Aug 2007, 21:12
Девочки, не знаю как у вас, но у меня топ очень долго грузится, так что пошла открывать новый:), перескакиваем!...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325