Меню

Калланетика и пилатес.

AD
01 авг 2007, 22:10
Знающие, подскажите чем одно от другого отличается? На какие цели направлены эти направления? Какой эффект?
02 авг 2007, 07:10
Цели одинаковые - упругие мышцы, красивая осанка. В обоих гимнастиках очень важно правильно выполнять упражнениа (как в йоге). Исходные позиции разные, в Пилатесе еще большое внимание дыханию уделяется. Калланетика менее раскручена, во всяком случае в Америке. Эффективны обе. Попробуйте ту и другую, что вам больше подойдет. А можете и сочетать, хуже не будет. (с транслита)
02 авг 2007, 12:54
идеально пилатес и йога. йога "голову" и тело подлечит, а пилатес только тело:).
Anonymous
03 авг 2007, 15:22
А чем Вам калланетика не нравится? :)
03 авг 2007, 15:59
я не знаю что это такое. а йога это классика и 1000000 раз перепровереннное средство.
03 авг 2007, 23:12
Мэри, я хочу для вашего кругозора кое-что сказать - калланетика выросла из базовых элементов балета. Это такая же классика :-) Но то что Вы наконец сказали "я не знаю" говорит что не все еще с вами потеряно :-) Это хорошо.
03 авг 2007, 18:47
Я занимаюсь калланетиком уже ооочень давно и мне всегда помогало прекрасно придти в форму. Насчет пилатеса не могу сказать, попробовала по ДВД заниматься, не могу так дышать, но в принципе нашла много общего с калланетиком...
03 авг 2007, 20:44
Мне тоже калланетика ближе. А много похожего у них потому, что обе гимнастики "выросли" из йоги. Только Калллан Пинки добавола еще и балетные элементы (балерина же), ну и собственные разработки. Кстати, обе гимнастики изначально были ориентированы на реабилитацию танцоров и атлетов. (с транслита)
03 авг 2007, 23:09
ППКС. Так как йога требует кое-что помимо выполнения занятий. А калланетика и пилатес это более адаптивные вещи.
04 авг 2007, 03:53
В Америке в фитнесс-клубах йогу препарировали и отделили философию. В некоторых (не во всех) специализированных студиях работают как с телом, так и с душой. Зависит от владельца. Очень многие из посещающих классы йоги, как в фитнесс клубах, так и в студиях, не хотят, чтобы им еще и на мозги давили. (с транслита)
04 авг 2007, 20:47
Да уж, за день на работе так надавят, что порой хочется просто спокойно позаниматься спортом, послушать как работают и тянутся мышцы, отдыхая головой:).
05 авг 2007, 00:15
Да девочки вы правы. По моим наблюдениям - более половины клиентов нашего клуба не положительно реагируют на сложные аэробные связки для "раздумий головы". Многие говорят - мы хотим не забивать голову и добавьте побольше базовых шагов и несложных элементов. Хотя есть и извращенцы, которым подавай все время свеженькое и сложное :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325