Меню

вопрос знатокам фитнеса:)

AD
03 авг 2007, 21:58
Купила карту в клуб спортивный. Имеем: тренажерку, групповые разнообразные занятия, басейн, финская сауна и турецкая сауна. Вопрос: как построить свои занятия эффективно? Цель: сбросить лишний вес и укрепить мышцы. ООООООЧень жду советов - а то я расстерялась от такого изобиля:)
03 авг 2007, 23:13
Купили карту в клуб спортивный :-) а к тренеру купили поход ? :-) шучу. Поговорите с тренером в клубе, - что вам посоветовали ?
03 авг 2007, 23:29
купить поход к тренеру уже не получается...бесплатная консультация - фигня всякая....бла-бла-бла...надо писать программу индивидуальную.... реально - не могу пока себе позволить индивидуальные тренировки. Потому тут и прошу помощи:)
03 авг 2007, 23:43
Ирина, вам не нужны рег. платные тренинги. Вам нужно пару раз купить персональные консультации, или что у вас там есть. Вы станете бесплатно продавать советы ? нет, конечно же. Так и тренеры. :-) Как напрмиер вам здесь написать план тренировок если никто даже из ваших фото в паспорте не может понять - что с вами, каков вес, параметры, цели и прочее. Как вот так огульно вам дать ответ ?
04 авг 2007, 00:14
я - стану:) стану раздавать советы (если компетентна в вопросе) и помогать совершенно бескорыстно:) это так...к слову:) Мои параметры - 164 см 78 кг что хочу уже писала - сбросить вес. Фото постараюсь завтра сделать чтобы было видно всю красоту:) Да, и я не просила план тренировок:) я просто спрашивала как построить тренировки - что за чем должно идти... и как можно совмещать.. мне нужны общие принципы так сказать:)
05 авг 2007, 00:06
В общем в вашей тренировочной неделе должны быть минимум 2 аэробные тренировки по 40 минут + минимум 1 силовая 60 минут. Либо 3 тренировки в неделю при условии, что занятие выстроено 1/2 аэробная , 1/2 силовая. Следите за границами ЧСС и показателями перетренированности (утренние тесты). Не допускайте как "недо" так и "пере". В общем - это в общем. Но вам нужно сделать общее индивидуальным - для себя. Для этого и нужны тренеры. И напрасно вы говорите что стали бы давать советы бесплатно, находясь на работе. Вы же приходите в банк за з/платой - так же и они. Они - на работе. :-) То что вам хоть 1 раз хорошо бы индивидуально порадотать с тренером - это 100 %. Так же - что у вас с питанием ?
05 авг 2007, 09:50
я думаю что на одной тренировке никто не распишет прогу на месяц и толком ничего не объяснит
06 авг 2007, 07:19
да вот и у меня такие подозрения...а пока ну нет возможности финансовой...буду ждать:)
06 авг 2007, 09:54
Напрасно. Вы сможете как клиент себе расписать прогу из базовых ? Нет. А с них как раз и начнется. А так же в процессе работы в базе может быть интересно узнать - какие волокна преобл. в мышцах - как лучше загрузить клиента. Это все можно проверить. Может он весь из красных :-) :-) :-) шучу.
06 авг 2007, 07:19
спасибо:) а бассейн - к какой нагрузке относить? и как совмещать со всем с этим сауну? По питанию - я считаю каллорийность, сейчас коридор 750-1050 ккал. Голодной не хожу:) ем все - тут нет вопросов.
06 авг 2007, 09:56
Бассейн это аэробная при условии что вы двигаетесь, а не плывете почуть. И двигаетесь постоянно. Бывают случаи когда люди потеют в бассейне - восхищающее зрелище. ! Сауна - это не упражнения. И не физкультура. :-) Но в любом случае после сауны никто на тренировку не ходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325