Меню

Бег - вопросы

AD
04 авг 2007, 20:43
Ув. знатоки) Жду мнений, что стоит исправить в моих пробежках. Я начала бегать месяц назад, сначала 10 мин, потом 30, сейчас пробегаю за 20 мин то же расстояние, что раньше пробегала за 30. 5 раз в неделю бегаю стабильно, бывает что и каждый день, бегаю вечером, утром не удается справится с дыханием, да и не жаворонок я. Нужно ли увеличивать пробежки по времени? Когда лучше бегать - утром, вечером? Про то, что бег тренирует выносливость и сердце - знаю, а влияет ли он существенно на мышцы? Лелею тайную надежду, что пробежки помогут мне справиться с лишними кг-ми на попе.
06 авг 2007, 09:52
У Вас отличная динамика. По времени можно наращивать, по интенсивности - по самочувствию. То же самое относительно времени для пробежек, если Вам комфортнее вечером - бегайте вечером. Можно рекомендовать пару спринтерских тренировок пару раз в неделю: в течении тех же 40 минут то ускоряетесь, то шагаете (максимум минуты 3!). Относительно лишних киллограммов на попе - посмотрите как-нибудь соревнования по легкой атлетике, особенно на легкоатлетические попы :-)... Вам понравится :-)
05 авг 2007, 00:13
Вы писали "Я начала бегать месяц назад, сначала 10 мин, потом 30", Месяц это пока не показатель - для сущ. изменения мышечного волокна должно пройти 2 месяца и более. Могу пояснить почему, но это длиннее чем я хочу написать сейчас. "сейчас пробегаю за 20 мин то же расстояние, что раньше пробегала за 30. " вам это не нужно если вы худеете. не надо разгоняться. скорость здесь не увеличит КПД пропорционально разгону. Примите на веру что при похудании в беге лучше длительность, при низкоударной трусце, нежели мало но быстро и галопом. "5 раз в неделю бегаю стабильно, бывает что и каждый день, бегаю вечером, утром не удается справится с дыханием, да и не жаворонок я." 5 раз в неделю - это много. Давайте себе отдых через день. Как вы дышите ?? "Нужно ли увеличивать пробежки по времени? " Да, бесспорно. При похудании вы должны бегать трусцой ОТ 40 минут. так же могу пояснить почему, но поверьте это так. "Когда лучше бегать - утром, вечером? " лучше утром, на гол. желудок, можно немного теплой воды выпить - и вперед. "Про то, что бег тренирует выносливость и сердце - знаю, а влияет ли он существенно на мышцы?" да, влияет, если вы вот так вот будете "галопировать", вы их "съедите" вместо жира. мышцы подтянутся если будет верная техника бега. Да, попа улучшит вид и поднимется как бы вверх, за счет укрепления средней ягодичной.
05 авг 2007, 08:41
Спасибо огромное, про то что месяц не срок - это я знаю, просто обрисовала картину, как есть. Будем работать дальше в нужном направлении) А технику правильную можете описать?
05 авг 2007, 13:25
да, и еще, ответьте, пожалуйста, после бега чрез сколько минут-часов можно есть? (если это все же утро...)
06 авг 2007, 10:06
Утром на теплую воду. После - не ранее чем через полчасика, и не углеводы, если вы худеете. Белочек, то есть мяска, помидорку, рыбку. А вы ранее и не захотите - пока в душ, пока то да се. Если не худеете а просто поддерживаете форму и можно кушать углеводы - то для таких случаев есть после занятий углеводное окно 30-40 минут, и если не терпится - можно съесть фруктину. Но не тортину конечно же :-) Следите за показателями перетренированности !!!
06 авг 2007, 10:48
я Вас замучаю вопросами за "спасибо") где можно почитать про показатели перетренированности?
06 авг 2007, 12:48
Ну почитайте Айрон мен, либо просто поисковики задайте. Там есть варианты - пульс с утра. Пульс с утра в позициях резко встали, сели, встали. Не должно быть резких перепадов между сели встали сели, и более 80 ударов утром после пробуждения если вчера бегали. А так же прямо на тренинге можно обнаружить то что вы перебегали. Есть ряд характеристик. Простите, это не буду называть, слишком подробные консалтинги. Читайте, больше читайте. Я даю бесплатно только советы общего плана, которые можно взять из общих источников. Если кто-то просто так продолжит тему критериев перетренированности - респект и уважуха. Я пас. Дала общие наводки. Извините ребята :-) :-) не обижайтесь
06 авг 2007, 13:44
а я слышала что углеводное окно 2часа после тренки и если работаешь на массу,то нужен белково-углеводный полноценный прием пищи в это время,это так ?
06 авг 2007, 13:48
Да, так. Но мои данные короче :-) По моим знаниям в среднем 40 минут. :-)
05 авг 2007, 09:32
на одном сайте один профи по бодибил говорил что не что так не делает красивую форму ног у женщин,как бег 40-50мин и 6спринтерских забегов во не помню на какое расстояние,если это не так прошу Елену поправить
06 авг 2007, 10:04
Если честно я на 40 минут вообще не бегала бы. Если это уже профи. Час 30, да, кайфово. И ноги действительно - атасные :-) и потом уже не ходишь - летаешь :-)
06 авг 2007, 10:55
Вчера "тряслась" 40 минут, медленно, спокойно, не задыхаясь :) А сегодня видела мальчика, который широко размахивая ногами мчался в горизонт грудой мышц))) теперь меня не покидает мысль, что я что-то делаю неправильно в плане техники...
06 авг 2007, 12:49
Ну если у мальчика лишние суставы, либо он уничтожает мвшечную массу - зачем вам его вопросы ? Может у человека цель - падение объема все равно какого - лишь бы сбросить. Все может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325