Меню

Отвращение к еде. Что делать?

AD
05 Aug 2007, 16:04
2 недели вот такая вот фигня: не могу ни есть ни смотреть на "нормальную" с точки зрения нормальных людей еду: первые блюда, вторые, гарниры, салаты, рыба, мясо в любых видах - фууу (тошнит даже когда пишу). А стоит съесть хоть кусочек чего-нибудь из вышеперечисленного - тошнота до невозможности, так и тянет пообнимать белого друга, приходится пить таблетки от тошноты. 2 недели питаюсь булками, тортами, круассанами, шоколадками и шоколадными конферами, фруктами, хлебом, твёрдым сыром, могу съесть помидор. Плюс 0,5л кефира и 0,5л пива или 250мл вина. Из "белковых" продуктов могу есть только сушеные солёные кальмары. В общем ужас, по каллориям получается 2500-3000 в день, жиры мне даже страшно подсчитывать. Что делать? Обращалась к врачу - врач сказала что при моей комплекции мне булки не помешают и чтоб я не страдала ерундой. Самое ужасное, что из-за такой вот херни я даже в гости не могу пойти - на еду домашнего приготовления не могу даже смотреть :(
05 Aug 2007, 16:19
может вы беременны?:think
05 Aug 2007, 18:59
не-а, была на УЗИ, хотя симптомы тошноты именно как у беременной и реакция на запахи такая же
05 Aug 2007, 21:32
сдай кровь на ХЧГ. УЗИ на маленьком сроке (до 3-х недель задержки) может и не показать, тем более, если овуляция поздняя. Похоже именно на беременность :)
05 Aug 2007, 21:58
мес. 2 недели назад закончились, на УЗИ была как раз после месячных, ХГЧ уже покажет?
05 Aug 2007, 23:23
ХГЧ покажет) сделаете на всякслучай:)
06 Aug 2007, 10:33
покажет через 10 дней после оплодотворения
07 Aug 2007, 12:30
По словам моей сестры, у нее токсикоз (у нее двойня, - 2 дочки) начался на утро после зачатия :D и продолжался 5 (!) месяцев. Есть она могла только маринованную свеклу (была тогда такая в огромных трехлитровых банках). Позавчера отмечали поступление племянниц в университет :). Удачи вам! Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
05 Aug 2007, 23:38
+1 :)))))))))))))) та же мысль посетила:)))
05 Aug 2007, 17:09
+1 Посмотрела ваши фото - ваше похудение - мойа мечта! Можно у вас спросить, как долго длилось похудение? Скакалкой и обручом вы занимались до или после еды? Может, у вас есть какие нибудь ссылки на более подробное меню? Спасибо. (с транслита)
05 Aug 2007, 19:00
скакалкой занималась утром до завтрака (завтак был через 1,5-2 часа после занятия), а обруч крутила после обеда через 1-1,5 часа
06 Aug 2007, 09:58
срыв это называется. просто уменьшите порции, кушайте. а потом пройдет.
Anonymous
15 Aug 2007, 11:43
Определенно здесь "попахивает" анорексией в "чистом" виде:(Не на форум,а к доктору надо:(
06 Aug 2007, 21:21
У меня такое примерно было, после отравления или инфекции кишечной какой-то... Ела рыбу(нарезку белой рыбы в основном, иногда семги) и шоколадные конфеты... все остальное шло в унитаз... Потом само прошло... А еще через 2 недели я забеременела... Вот такое совпадение :)
06 Aug 2007, 21:58
:)
06 Aug 2007, 23:08
А я думаю, что Вам просто не хочется сейчас готовить (у меня тоже такие периоды бывают, когда готовка поперек горла и хочется чего-то вроде как вкусного, не требующего готовки), а потом все пройдет!
07 Aug 2007, 23:06
готовка для меня сейчас просто каторга: мужу жарила отбивные так чуть (пардон) не рыгала в сковородку, так и в общепите я заказываю булку или мороженое а на варёное-тушеное (про жареное вообще молчу) даже смотреть не могу
12 Aug 2007, 00:10
Интересно, а версию с не самым веселым диагнозом даже произносить не будем? Человек резко и убедительно похудел (почти двадцать кило, если не ошибаюсь, при этом изначальный вес был не сто двадцать и даже не девяносто), отвращение к еде в-общем, периодическая тяга к весьма специфической пище в частности... Кроме беременности и прочих версий с погодой ничего в голову не приходит? Автор, попробуйте пару недель вести "пищевой дневник" и туда записывать, нудно и скрупулезнейше ВСЕ, что Вы ели, пили (а также принудительно выводили из организма), что особенного с Вами происходило и что при этом чувствовали.
12 Aug 2007, 12:32
да я и так помню чё ела, у меня каждый день последнее время рациончик одинаковый: 2 булки или полбуханки хлеба (редко вместо этого 3-4 куска торта или грамм 300 бубликов или сухариков ), полшоколадки или 5-6 конфет, фруктов разных где-то около 1 кг, 0,5л кефира, 200г творога или 30-60г твёрдого сыра, 0,5л пива и 30г сушено-солёной гадостит к пиву (кальмары, тунец), на всё другое не могу смотреть, не беременна, ХГЧ 3, принудительно ничего из организма не вывожу, наоборот пью таблетки от укачивания если тянет на рвоту
14 Aug 2007, 21:50
Леля, давайте-ка вместо форума вообще к какому-нибудь специализированному, про пищевые расстройства (Вам там разъяснят подробно, что к чему без этих евских экивоков, захотите - поймете, не захотите - поймете позже, главное, чтобы не совсем поздно) или просто к толковому и специалисту по расстройствам же этим. То, что Вас Ваше состояние беспокоит, хороший знак и означает, что в принципе все еще можно изменить если не к лучшему, то просто к естественному. :-) Симптомы же могут означать многое что, от самого невинного до самого нежелательного. Здоровья Вам и мудрости! :-)
AD
AD
Anonymous
12 Aug 2007, 12:56
анорексия?
врач
12 Aug 2007, 17:45
Ужасно выглядите. Какой у Вас рост? Там где у Вас фото с 46 кг - это просто кожа, натянутая на скелет. Очень болезненный вид. Могу только догадываться в каком состоянии Ваши внутренние органы. Вам надо лечить голову. Это абсолютно точно. ИМХО, всё очень плохо. Вам надо есть полноценно, но для начала надо восполнить в организме недостающие микроэлименты. Я более, чем уверена, что у Вас есть проблемы и со стулом. Вообще, описываемые Вами жалобы - это панкреатит, как минимум. Т.е. поджелудочная у Вас уже в плачевном состоянии. Идите к врачу, проводите полное обследование. Я уверена, что он Вас положит в больницу для капельного введения препаратов.
13 Aug 2007, 01:09
Гм...судя по паспорту, если у Вас периоды похудения сейчас сменяются периодом...э-э-...накопления калорий, то это не есть хорошо. Одно дело. если бы у Вас был такой обмен веществ, что можно есть все и не полнеть, но если Вы раньше были 76 кг, то употребляя 2000-3000ккал в день, да еще и на булках и круассанах - скорее всего. скоро вернетесь обратно к полноте. Оно Вам надо? Потом, одно дело. если просто отвращение ко ВСЕЙ еде - а Вас тянет на "нездоровую" еду. Это тоже не есть хорошо (ну, классическая анорексия, когда вообще ничего не лезет - не лучше). Если Вы ТОЧНО не беременны - проверьте желудок: это может быть симптомом гастрита или язвы, или кишечной инфекции, или холецистита. Про панкреатит не в курсе, знаю только, что тошнота бывает.. Ну и...того...перчитайте материалы про булимию и анорексию - риск есть. И пока старайтесь хотя бы поменьше сладкого-мучного есть, если совсем больше ничего не лезет кроме булок - то хотя бы улки умеренно. А то это для организма только пустые калории. никакой пользы. И хотя бы поливитамины принимайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325