Меню

Йога...

AD
Anonymous
08 авг 2007, 21:23
Что-то на йогу меня потянуло, говорят "и тело и голову в норму приводит". Кто-нибудь занимается? Отзывы очень хотелось бы услышать ТЕХ, кто знает на собственном опыте.
08 авг 2007, 22:04
что конкретно хотите знать? (с транслита)
08 авг 2007, 23:06
воде автор ясно вопрос задал, хм я вот тоже заинтересовалась йогой, хотелось бы узнать, что дают занятия? я тоже новичок)))0
08 авг 2007, 23:23
гибкость, растяжку, гармонизацию внутренних обменных процессов, чувство баланса. Кому-то еще душевную гармонию, но не всем )
08 авг 2007, 23:26
а дома заниматься есть смысл, по кассетам? у меня стимул и вера какя-то появилась в это...
08 авг 2007, 23:32
вообще-то не положено - так вам любой скажет. Но я сама адепт домашних занятий, занималась с самого начала по кассете, и моя подруга. которая уже второй год ходит в клуб, в моих асанах ошибки не нашла. Я с помощью этих дилетантских занятий спину себе поправила изрядно. ТОлько делать все нужно точно - там играет роль положение каждого сустава. Очень рекомендую курс "Йога для чайников" с Сарой Айвенго (хотя переводчик произносит фамилию как "Иванхое"). Она очень детально объясняет каждую позу и дыхание.
09 авг 2007, 12:59
спасибо , наверное куплю именно его,раз советуете. мне бы осанку как раз и надо поправить
10 авг 2007, 07:21
ОФФ Хороший переводчик какой. Вы просто герой, если с таким переводом умудрились правильно все ассаны выполнять. Рeспект. (с транслита)
10 авг 2007, 10:58
я не герой, а адепт домашнего фитнеса :-). Уже за много лет как-то интуитивно определяешь, где лучше посмотреть на инструктора, а где - лучше послушать. С переводами смешные вещи бывают - то они право и лево путают, то какими-то диким словами движения называют. В конце концов можнопросто перевод отключать и слушать по-английски. Но в данном конкретном курсе все довольно хорошо - и структура, и перевод. Он устроен по принципу книжек "для чайников", там много вяких примечаний полезных. В общем, мне нра.
10 авг 2007, 10:06
Не думайте даже! Йога - не игрушки! В лучшем случае - толку не будет, в худшем - сорвете что-нибудь. Нужен инструктор. Вот тем, у кого есть опыт - можно по кассетам. Они знают, в какой позе, куда какая мышца поворачивается, куда тянется, где втягивается, где расслабляется.
10 авг 2007, 11:44
я тоже считаю, что не только для начала, но и довольно долго нужно заниматься с инструктором...или на курсы медицинские парралельно с кассетами (книжками) ходить... (с транслита)
09 авг 2007, 11:15
мне может интересно было уточнить. хотя не очень понятно, что имеет автор в виду, говоря - что дают занятия.....о какой ioге идет речь? знаете сколько ее видов бывает? (с транслита)
09 авг 2007, 13:47
точно не знаю, но догадываюсь ))) То, что выходит на кассетах для начинающих - это, насколько я понимаю, фитнес-йога, то етсь в основе хатха, но насколько она переработана для масс, я не скажу. Я сужу как дилетант с дилетантским же опытом, и говорю о том, что дают базовые асаны и привычка к занятиям йогой. Возможно и даже наверняка занятия с продвинутым учителем в течение долгих лет способствуют даже открытию третьего глаза, но в рамках данного форума йогу вполне уместно трактовать как комплекс статических нагрузок, направленных на растяжку и укрепление мышц. Поправьте меня, если я не права. Я люблю учиться.
09 авг 2007, 16:31
это я не Вам ... :-) (с транслита)
09 авг 2007, 20:13
а я-то разболталась :-D
10 авг 2007, 11:45
ну мож кому пригодится :-) (с транслита)
12 авг 2007, 00:01
Почти. У меня комплекс с элементами силовой йоги - http://www.lesmills.com/global/en/members/bodybalance/bodybalance-group-fitness-program.aspx В России тоже есть. Мне после этого йога кажется скучноватой. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325