Меню

Уваж. специалисты, вопрос про яблочный уксус...

AD
10 авг 2007, 10:40
Пожалуйста скажите, что Вы думаете по поводу употребления яблочного уксуса(для похудения, ес-но вместе с определенным питанием и занятием фитнесом), действительно ли он имеет такие волшебные свойства? Хотела спросить об этом в теме "Похудела!Хочу похвалиться", но решила, что мой вопрос там "утонет"
10 авг 2007, 11:17
рядом постою, можно??
Что-то приписывают слишком много достоинств Яблочному уксусу в плане похудения.Существует напиток,именнуемый натуропатами "Эликсир жизни" вода+ложка меда+ложка уксуса.Но не для похудения.Я это пью временами лет так с 17....Сейчас мне 32.Но собственном опыте, на похудение это не сказывается никак.Язвы тоже нет.И в родУ нет язвы.Может ее потому у меня и нет:)
14 авг 2007, 14:28
Кислота не полезна даже в растворенном виде. Это кажется невинно - раз в 3 часа по столовой ложке, а в день треть или даже полстакана выйдет. Знаю случаи когда люди на вполне невинной диетке "кофе с грейпфрутом по утрам" зарабатывали очень неслабый хронический гастрит. Знаю человека, очень любившего коктейли типа "ром-кола" в железных баночках. 2/3 желудка ему уже удалили. Зато не представляете как похудел парень - килограмм 50 точно сбросил. Только вот диета у него теперь такая, что не позавидуешь, и уже на всю жизнь. Те про кого я написала тоже были очень здоровые, беспроблемно живущие люди. И все случалось к сожалению очень внезапно - эх, если бы были какие-то признаки, чтобы вовремя остановиться! Да, понимаю вы уже думаете (мы обычно все так думаем) - пусть слабаки болеют, но уж я-то!.. а потом бывает уже поздно. Самый натуральный лимон ежедневно в больших количествах может иметь весьма негативные последствия. И "натуральные яблоки" предусмотрены природой для употребления в свежем виде, а не в забродившими вкупе с бактериями - в виде уксуса. Правильно писали, водка тоже из прекрасной пшеницы делается и чудесной дистилированной водой. Все же нацелены на разовый сиюминутный результат, а что через пару лет будет, многие не задумываются... Но какие гарантии что именно вы не окажетесь в том проценте людей, которые потеряют здоровье из-за такой казалось бы ерунды.
16 авг 2007, 19:29
вы врач так и утверждать? тем более сравнивать с ромколой, которые сами по себе отрава! Я вот точно знаю, что моя старшая сестра уже лет 15 пьет ябл.уксус. Но не три раза в день, а натощак перед едой утром за 30 мин. И за 15 лет я не помню, чтоб она вообще болела чем-то! При обследованиях во время беременности и первой, и второй, ей говорили, что идеальное здоровье и в гинекологическом, и в любом другом плане. После родов сильно набрала, а вот после скинула достаточно быстро, возобновив питье. И таких случаев знаю дорстаточно. Я не врач, не стану категорично утверждать. Но если вы не исследовали напиток как ученый, то не стоит так об этом заявлять.
16 авг 2007, 23:21
:-) Точно ! Я уже даже не помню когда я последний раз имела простудные заболевания:-)
17 авг 2007, 08:33
я не медик, чтоб утверждать. И ни в коем случае спорить не хочу. Все люди разные и реакции организма разные. Но среди моих поднаблюдаемых :) нет никого, кому худо. Знаю точно, что он не вреден в разумных пределах, А ПОЛЕЗЕН и хорошо однозначно выводит ШЛАКИ, что приводит к похудению.
17 авг 2007, 13:19
Еще раз пишу, что реакция индивидуальна. Вот окажется у вас повышенная кислотность, и такая "польза" будет от уксуса, всю жизнь вспоминать будете. Ну вот у 2 человек с форума нормальная реакция, и что теперь? это не значит что и у остальных так будет. Ну что за аргумент, сестра пьет уксус? у кого-то дедушка в 100 лет курит ;) Я бы сказала, это показатель не того что уксус полезен, а что у сестры отменное здоровье. Если бы пить уксус было нормально и в порядке вещей, это бы не вызвало сомнений и вопросов у большинства. Пили бы себе и радовались.
21 авг 2007, 11:12
дык мои же слова и пишите! я ж о том и говорю, что кому плохо по жизне-никто не заставляет это делать. Если хочет человек испытать-плииииззз...станет плохо...отказывайтесь. Кто ж заставляет. И причем тут аргумент про сестру? это пример обычный, а не стимул к действию. Я и сама его давно пью и все ок! И всем того желаю. А вы не пейте себе на здоровье, не курите.... и т.д. Просто каждый о своем ;-)
14 авг 2007, 15:31
Кошмар уксус пить, лучше кефир или 0% йогурт выпить, тоже кисло, но здорово и организм тратит много каллорий на сжигание кисломолочных продуктов. (с транслита)
21 авг 2007, 19:05
Никакого эффекта для похудения он не дает, а вот желудок испортить можно запросто.
10 авг 2007, 12:31
Увлечения различными уксусами, обычно, перерастает в язву желудка, что способствует соблюдению строжайшей диеты ВСЮ ЖИЗНЬ и естественно похудению! Если, вам такая перспектива устраивает, то можете попробовать попить.
10 авг 2007, 12:41
любая кислота - уксус, лимонный сок натощак и пр. способствует похуданию. Меня как-то на грейпфруты проперло - на ужин))) - сбросила пару кг без всяких усилий. Потом узнала про это свойство только, ела - потому что просто хотелось. И как выше сказали - язва обеспечена. У меня это увлечение быстро прошло, организм пресытился))) И я еще на ужин, а если на утро как советуют, то....((
Anonymous
14 авг 2007, 14:29
Если бы нам была нужна дополнительная кислота - думаю природа позаботилась бы о том чтобы нам нравилось и хотелось ее употреблять. А так любители уксуса вон мед подмешивают и воду, забивают чем могут, в чистом виде не его пьют, правильно?
14 авг 2007, 15:00
Кстати,я заметила,что людей,у которых кислотность понижена,как раз и тянет на кислое.У меня мама целый лимон съесть может и не поморщится при этом.А меня,наоборот,на горечь всякую тянет,так как кислотность повышена. Яблочный уксус с мёдом я пила несколько лет назад,не скажу,что плохо от него было,но и пользы особой я не заметила.
21 авг 2007, 12:52
А я вот уксус люблю не то что яблочный а вообще любой, лимон в целом виде обожаю, заправок никаких кроме уксуса слышать не хочу, добавляю его в ЛЮБОЕ блюдо.Никаким медом мне и в голову не придет разбавлять. что то с природой не аргумент. Значит нужна мне дополнительная кислота? Кстати на желудок вообще не жалуюсь, железный гвоздь переварю. Вот зубы- это да :(
14 авг 2007, 18:00
я пила 2 мес,в итоге кг ушло 0,зато пришли болячки,и самая хреновая-панкреатит
16 авг 2007, 10:35
Моему мужу в детстве давали яблочный уксус. В результате у него прошла аллергия
Anonymous
16 авг 2007, 17:08
Насколько я помню, яблочный уксус нужно пить утром натощак, растворив 1 ст.ложку в стакане воды. А не каждые три часа в чистом виде:) Делается это для оздоровления организма, а не для похудения. Специалисты прокомментируют
не стоит так зацикливаться
16 авг 2007, 19:35
Дамы! Ну почитайте, чем попросту делать вывод как об обычном уксусе!!!!! Почитайте о его свойствах. Это напиток издавна предназначен ДЛЯ здоровья. А не для того, чтоб его гробить. Просто его нужно правильно употреблять. Он колоссально чистит организм! вы что?
AD
AD
17 авг 2007, 22:54
если бы уксус помогал стать стройными, все уже давно были бы таковыми, а, извините, воз и ныне там....
Anonymous
21 авг 2007, 11:13
да. если бы диеты помогали людям худеть..то тогда уже и толстых в мире не осталось бы и о диетах сейчас так не говорили и не рекламировали бы ср-ва для похудения. Вот ваша логика
21 авг 2007, 11:14
помогает спорт и сбаланированное питание, а не диеты, и не уксус
Anonymous
24 авг 2007, 13:04
Надо изначально не запускать себя.А диеты -это всё ерунда. Надо не жрать хлеб батонами..... Как то я проходила мимо детской площадк и услышала разговор мамочек. Я уже все диеты перепробывала но ни одна не помогает, но при этом сидит и жрёт огромный батон с калбосой и запивает кока-колой.
24 авг 2007, 13:06
Американская диета: "4 гамбургера и диетическая кола" :)
Anonymous
24 авг 2007, 13:09
И вы на столько стройны, что не пройдете в дверь.
21 авг 2007, 18:19
По моему всё это бесполезно... (с транслита)
22 авг 2007, 15:47
поберегите желудок
22 авг 2007, 16:07
Почитайте Джарвиса.Его мнение в любом случае авторитетнее и аргументированнее.
26 авг 2007, 22:30
Чем чьЁ??? наше здесь??? ИНТЕРЕСНО ТОГДА, что вы здесь делаете? и с чего вдруг ЕГО мнение авторитетнее? Это кто сказал? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325