Меню

Как убрать живот?

AD
10 авг 2007, 14:20
В беременность был большой живот, потом кесарево. Вес ушел быстро, но остался живот(((. В талии +10см а ниже еще хуже. Занимаюсь бодифлексом, стараюсь правильно питаться, пресс качать страшно - между мышцами живота дырка, особенно около пупка (от родов прошло 9мес). Посоветуйте пожалуста.
10 авг 2007, 15:30
Вы знаете, я сейчас отлеживаюсь после операции по этому поводу - 3 дня назад сделала. Если между мыщцами дырка, то убрать можно только операцией. Я после вторых родов уменьшила визуально этот - дефект с помощью миостимуляции - может быть Вам это поможет, попробуйте. Но проблема диастаза от этого остается. Вообщем, я с тех пор родила еще двоих детей (диастаз появился после крупного второго ребенка), знала еще в 2001 года, что надо решаться на операцию. Долго решалась. И 3 дня назад наконец ее сделала. Если будет интересно - расскажу как делали. Я пока не могу сказать точно про результат, знаю только, что шов 5 см по окружности пупка, хотя внутри шов около 25 см (по границе разошедшихся мыщц). У меня выбора не было - уже была большая пупочная грыжа, которая часто следствием дистаза является. Я очень надеюсь, что у Вас все намного лучше, и можно обойтись без оперативного смешательства. Удачи!
10 авг 2007, 16:00
Ужас...а я думала они современем сойдуться. А у вас большая дырка была? У меня вроде уменьшается.
10 авг 2007, 16:36
У меня было где то сантиметров 7, я подкачала 25 сеансами миостимуляции после второго до 4 см где то уменьшила, животик стал плоским. После третьего ребенка миостимуляция не помогла, после четвертого я даже не дергалась - так как к тому моменту уже сходила на консультации к 3 разным специалистам в разных клиниках. Все они сказали, что при такой ситуации запрещены физ. нагрузки на область пресса- то есть фитнес отпадает, пресс качать нельзя. Я крутила массажный обруч, немного помогало. Но у меня приплюсовалась пупочная грыжа, которая грозила защемлением, и чем дальше, тем процесс явно увеличивался. Вообщем, мне все врачи независимо друг от друга говорили, что квы - не рассосется это само собой, а с возрастом только может усугубится (как и при увеличении веса). Вообщем, я 6 лет боялась операции. Страшно было жутко. Что получилось - думаю только через месяц будет понятно, так как пока все замотано и в бандаже. Доканало меня то, что меня постоянно принимали за беременную и родители мужа, которые при каждой встрече спрашивали, когда я что-нибудь со своим животом сделаю. Сходите к хирургку на консультацию, может все не так страшно. Вы на спине лежа голову к гружи с плечами поднимали? Гребень посередине живота встает? Какой ширины? Длины?
11 авг 2007, 00:58
МОжно я тоже спрошу. У меня тоже разошлись. Дырка сантиметра в 3,5-4 где-то. А когда я пресс качаю, живот домиком встает... Это тоже операцию надо? И еще: я еще хочу одного ребенка через 2 года. До этого не имеет смысла делать операцию, так?
11 авг 2007, 13:39
Наверное, нет смысла... потому что есть риск, что опяь разойдется. Я не врач, не могу диагноз поставить. Я бы посоветовала сходить с зирургу на консультацию, проверить, нет ли угрозы защемления грыжи. Если есть, то пресс нельзя качать. В целом жить с диастазом можно довольно долго, но риск определенный есть (защемление грыжи). Но опять же только врач может это сказать. Мне пока трое разныех врачей не сказали, что нужна операция необходима - я не верила. И потом еще года 2 решалась...
11 авг 2007, 17:25
А как эту грыжу обнаружить-та? у меня живот встает домиком когда я ноги поднимаю, дырка ощущается в животе, да. Или грыжа по-любому есть, если мышцы разошлись?
11 авг 2007, 07:08
Не подскажете про миостимуляцию поподробнее? Делали сами дома или гдето у специалистов?
11 авг 2007, 13:42
В салоне делала 3 курса. Помогло только первый раз. Потом консультировалась в другом салоне, сказали, что с моим дисатазом может помочь только какой то чрезвычайно мощный аппарат для миостимудяции - какой-то олимпик что-ли, для профессиональныз спортсменов... Я его ни в одном салоне не нашла, если честно. Домашние миостимуляторы в таких случаях не помогают.
11 авг 2007, 14:17
Спасибо, я тоже слышала что домашние не помогают совершенно.
11 авг 2007, 00:14
У меня погодки, и после вторых родов диастаз тоже был. Не очень сильный, но был. Убрала за пол года ежедневных занятий пилатесом. Но живот все равно не такой как до беременности, видимо, если всеже расхождение мышц сильное, то это операция.
11 авг 2007, 13:43
точно, после вторых тоже убрала - животик был плоский. я теперь всем советую до беременности пресс укреплять серьезно... особенно, если беременость не первая...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325