Меню

Когда лучше взвешиваться???

AD
13 авг 2007, 09:10
Вот уже несколько месяцев задаюсь таким вопросом. Я всегда взвешиваюсь утром на тощак после туалета. Иногда до тренировок и после. Вес всегда был различный от утреннего (домашние весы). Перед тренировкой вес всегда был порядком от 0,5 до 1 кг ниже, тренировки были дневные (с 13-15.00) чем от утреннего. Сейчас я фитнессклуб не хожу уже полгода. Сама бегаю 2-3 раза в неделю, делаю зарядку. И попробовала взвеситься утром - и днем - вес также ниже утреннего осин раз аж на 1,2 кг. Думаю - может за счет накапливаемой воды за ночь. Даже после утреннего туалета, потом через полчаса опять полный мочевой пузырь. Я взвешиаюсь 1-2 раза в неделю. Иногда и реже бывает. У кого какие мнения? (с транслита)
13 авг 2007, 10:15
я взвешиваюсь 3 раза в день :) утром, почти всегда, меньше всего....
13 авг 2007, 14:38
+1
14 авг 2007, 19:02
+2
13 авг 2007, 10:17
я взвешиваюсь утричком. Причем каждый день))) Утром вес меня больтше всего радует
13 авг 2007, 23:26
Я взвешиваюсь утром: натощак, после туалета. Это самый правильный вес получается.
14 авг 2007, 13:16
точно так же, взвешиваюсь утром. Причем, если взвешусь потом еще и вечером, и прибавка к утренней массе будет меньше 200-300 г, то значит, на след. утро точняк буду весить меньше, чем в предыдущее утро :-)
14 авг 2007, 13:17
у меня так бывает тоже, но последнее время вечер=утро почему-то:(
18 авг 2007, 13:39
взвешиваюсь утром как просыпаюсь :)
13 авг 2007, 10:45
спрашивала у врача, были проблемы, сказал что надо утром, на натощак или когда сходишь в туалет, что и делаю
14 авг 2007, 10:21
до тренировки.
14 авг 2007, 11:26
Рано утом до завтрака, после(пардон)туалета, без одежды.
15 авг 2007, 15:31
спасибо за ответы. я параллельно местному специалисту - диетологу задала вопрос он-лайн. Сегодня на мыло пришел ответ на вопрос когда лучше взвешиваться, и почему вес днем или вечером ниже утреннего. Вобщем "беда" в том, что утром в организме накапливается жидкость для вывода, иногда бывает до 1 кг, наверное имеется ввиду 1 литр думаю так. Потом в кишечнике тоже. Затем было приведено обьяснение, что человек теряет до 200-300 грам веса до обеда. И в течении дня мочевыводящая система работает интенсивно. Все, что выпито выводится в 1- 1,5 раза. Затем упомянули о критических днях в жизни женщины - т.е. за 5, а иногда и за 10 дней до менструации организм (а именно за счет гормонов) накапливает жидкость, за счет которой излишне употребленные жиры не перегорают, а откладываются. Вообщем дисбаланс в ети дни. В ети дни вес может увеличиваться иногда до 5 кг - ето с нарушенным БМИ, т.е. тучных людей. (с транслита)
15 авг 2007, 15:54
5 кг - это круто. если вес колеблется в течение недели более чем на 2-3 кг. - это повод для подозрений
15 авг 2007, 16:11
нет, у меня таких колебаний и резких скачков, но вот в течении дня вес всегда разный, поетому и заинтересовалась. (с транслита)
19 авг 2007, 16:03
а 2-3 кг это нормально. У меня примерно 0,5-1 кг гуляет в течение дня
18 авг 2007, 13:33
Вес днем или вечером ниже утреннего? Серьезно? Так правда бывает? То есть, чем больше за день съел, тем меньше весишь? Оно конечно, мой пример не показателен. Я взвешиваюсь только утром, только натощак и, желательно (сорри) после того, опорожнения. Кроме того, я никогда не пью много на ночь, не страдаю отеками, а после вечернего душа (особенно после спорта) непременно, помимо, прочего использую средства с легким дренажным действием вкупе с легким же дренирующим самомассажем (очень просто - от ступней вверх, от ладоней к подмышечным). Но не было случая, чтобы мой вес утром был выше вечернего или дневного. К чему бы это?
у меня так же-утром лудший вес
19 авг 2007, 14:56
взвешиваюсь каждый день в одно и тоже время-с утра
19 авг 2007, 15:50
Взвешиваюсь раз в неделю утром натощак, после туалета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325