Меню

тренажерный зал

AD
13 авг 2007, 18:41
прошу совета. Купила клубную карту, в ее стоимость входит два вводных инструктажа в тренажерном зале. Сама я никогда на тренажерах не занималась. Итак, вопрос: достаточно ли двух инструктажей или лучше оплатить индивидуальные занятия? И если заниматься индивидуально, то с кем лучше: просто я инструктором или со спортивным врачем (что подороже)?
13 авг 2007, 19:30
Мне кажется, вводный инструктаж и индивидуальные занятия - это две большие разницы. Скорее всего, на вводном инструктаже вам просто покажут/расскажут о предназначении каждого тренажере и о правилах пользования ими. Два инструктажа - один для зала с силовыми тренажерами, другой - для кардио.
13 авг 2007, 23:11
прогу никто не составит и лишнего слова не скажет,так что если в этом деле Вы профан,и если позволяют средства,то берите индивидуалку,вот только при чем тут спорт врач,он только оценит Вашу подготовленность
13 авг 2007, 23:46
и при чем тут я :) вы, наверное, адресатом ошиблись :)
14 авг 2007, 00:01
а при чем тут Вы?я вроде не Вам отвечала:/
14 авг 2007, 00:05
получилось, что мне :)
14 авг 2007, 17:14
у спорт.врача я уже была (фитнес-тестирование), он уже все оценил и сказал, что он тоже индивидуально на тренажерах занимается. Поэтому я и спрашивала, стоит ли переплачивать за занятия с ним или тренера хватит. Видимо, придется брать индивидуалки, все советуют. Видимо, просто с инструктором :think Разница все-таки в 4 тысячи
15 авг 2007, 19:22
Смотря где. В Марке Аврелии составляют прогу и корректируют - и для этого необязательно покупать перс. занятия
14 авг 2007, 08:26
Я догововаривалась с тренером так: оплачивала составление программы на месяц и 3 персоналки (т.к. программа 3-х дневная) т.е. по разу мы персонально проходили все дни, дальше сама. Ну а через месяц новая программа и 3 персоналки. У нас так все делают, он сам такой вариант предлагал.
14 авг 2007, 13:00
Насколько я могу судить по тем клубам, в которых я занималась, вводный инструктаж - это дежурный тренер показывает - что есть в зале и как оно работает + рекомендует простенькую программу для начала и показывает правильность выполнения. Причем чаще всего показывается одна и та же программа для всех новичков, причем за техникой следится весьма халтурно (ну, это в общем-то зависит от тренера и клуба). Индивидуальное занятие - это не только разовое составление для Вас программы, а пинание на протяжении всего занятия, коррекция программы в зависимости от результатов, контроль Вашей техники, советы по питанию - если хороший и грамотный тренер, то эффект от индивидуальных тренировок велик, вся проблема в том, чтобы такого тренера найти, это не так просто... Со спортивным врачем - думаю, это лишнее, проконсультироваться до занятий с ним не помешает, чтобы рассказать о травмах и проблемах и послушать - чего порекомендует, но постоянно, имхо, нет смысла.
14 авг 2007, 20:12
Есть необходимость с врачем заниматься? если нет, то тогда инструктора хватит. составьте программу тренировок пусть покажет как и что делать и все:-)
15 авг 2007, 08:37
необходимости нет. А сколько тренировок с тренером будет достаточно? Муж уверяет, что одной хватит, а я в раздумьях: все-таки никогда в тренажерном зале не занималась
16 авг 2007, 03:33
Парочки хватит. А потом если будут вопросы по технике выполнения обращайтесь к самым страшным дядькам в зале с большимы мышцами и выпирающими венами. Они только с виду монстры:) Помогут, подскажут и проконтролируют
20 авг 2007, 13:46
большое спасибо! именно так и поступлю :)
15 авг 2007, 09:05
Я брала себе инструктора (10 занятий по 60 мин), осталась не довольна. Потом просто попросила прописать мне программу что бы я сама занималась (это входит в стоимость моей клубной карты). Я чаще только плаваю в бассейне и занимаюсь на кардиотернажерах. Ну иногда пресс качаю.
14 авг 2007, 10:07
Вам нужно разобраться с менеджером или админом клуба - чем отличается вводная от индивидуалки. Но скорее всего это разные вещи в данном случае.
15 авг 2007, 08:48
Спасибо всем. Решила, что позанимаюсь индивидуально с инструктором. Вот только один вопрос остался: сколько же тренировок надо взять?
15 авг 2007, 14:07
Вы об этом узнаете на первой тренировке какие-то вопросы - странные
15 авг 2007, 22:19
да нет, не странные. Во-первых, как я уже говорила, я полный чайник в этом вопросе. А во-вторых, менеджеры клуба, например, и спортивный врач вообще на 20 индивидуалках настаивают. Типа так будет намного лучше. Им же выгодно, чтобы я больше заплатила. А мне это слишком дорого, вот я и спрашиваю у более опытных "товарищей" :)
15 авг 2007, 23:26
Возьмите как минимум 3 индивидуалки - на первой изложите тренеру свои пожелания, тренер на Вас посмотрит, протестирует, на втором занятии представит Вам программу, проработаете ее, третий раз - закрепление пройденного, тренер проконтролирует правильность выполнения, потом уже сами будете заниматься по намеченной схеме. Через месяц-два повторяете рутину :)
AD
AD
16 авг 2007, 09:17
ей как бы уже пора начать. Вторая неделя вопросов заканчивается. :-)
20 авг 2007, 13:44
:) да ладно: всего-то три дня активных обсуждений и раздумий. :) И вот уже начала, сегодня встречаюсь с инструктором (и раньше встретилась бы, да мое свободное время с его свободным только сегодня состыковались :)) Спасибо всем за ответы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325