Меню

и как найти стимул?

AD
Anonymous
13 авг 2007, 23:54
ну вот доросла до 100 кг, а до первых родов было 65, казалась себе безумно толстой, даже бегать по утрам пыталась тогда, но как говорится силы воли нема... муж периодически удочки закидывает ненавязчиво про похудание, но почему-то выбирает совместный вкусный ужин :-) Но вроде бы не ворчит, вроде бы как и кажется что его вполне устраивает мой внешний вид. Хм... возможно не устраивает меня, но как-то видимо еще не совсем. На днях пообщалась с бывшим любовником, не виделись со времен моих 65 кг, показалось что как-то не так посмотрел... Может уже пора?
14 авг 2007, 00:00
это Вы у нас спрашиваете?пока сами не поймете что пора,никто не убедит,только озлобленность на людей говорящих "пора худеть"появится
Anonymous
14 авг 2007, 00:10
ну вот я к вам за моральной поддержкой, а вы...
14 авг 2007, 01:06
А у меня сложилось чувство, что Вам больше хочется улышать "Да ладно, ты и так не плохо выглядишь!" . Пока себя не полюбишь, от друх этого не добъёшься. Моя подруга это понила, когда ушел муж, когда пришел 62 размер одежды и шарахающиеся мужики на улицы. Её простимулировало это видимо. Одиночество, отдышка и ноющии суставы из-за лишнего веса не прильстили . За три месяца она похудела на 48-50 кг. Правда потом кожа еще год в норму приходила. Выглядела нормально, а на ощюпь неприятно было. Но сейчас все окей. И мужик на два года моложе имеется:)))
14 авг 2007, 10:30
вкусный ужин может быть и вполне легким:) походите по магазинам в поисках одежды - не отказывайте себе в этом удовольствии под предлогом того, что одежда уже есть! вот тогда, может быть, и произойдет сдвиг в сознании - пусть одежда не прикрывает, а подчеркивает. Если добьетесь результата - чем не повод собой гордиться!! и муж должен видеть перед прежнюю красивую женщину, а не просто мать своих детей, хотя и это трудно переоценить. Посмотрите свои старые фотки (и новые кстати тоже), пересмотрите режим питания, стиль жизни - все произойдет небыстро, но результат того стоит. Появится легкость и приятность в теле и без жареного-жирного-мучного-сладкого, и придут в жизнь и другие интересы
15 авг 2007, 01:26
Пора
15 авг 2007, 14:38
тут двух мнений и быть не может. 100 кг - это страшно звучит. тем более с 65кг до 100 доросли. Какой еще стимул вам необходим? я вот 6 кг сбросить не могу, у меня просто депрессия. а вам 35 надо.
15 авг 2007, 15:23
зачем депрессия ? вперед !
15 авг 2007, 15:39
я понять не могу, почему... но вес стоит на месте. уже 2 мес. я не ем сладкого, мучного, картошки. ем овощи, отварное мясо, фрукты, стараюсь не есть на ночь (т.е. после 18-00), вес стоит. а то еще тут и расти начал. просто на пустом месте. Главное, сижу на этом питании вместе с мужем, он за 2 мес. похудел на 15!!!! кг (у него псориаз, и он проходит на глазах ТТТ), с меня ни грамма ни ушло. Недавно прочла тут про омега-3, купила льняное масло, пью уже 2 недели, и рыбий жир пью. Что уже сделать? не знаю... Вот только со спортом у меня сейчас засада. некогда. но в октябре пойду в клуб.
15 авг 2007, 15:52
Сколько потребляете и сколько тратите - здесь есть перевес в первой части ? Может для вас это много - сколько вы едите. мужчины тратят больше калорий чем женщины, и объем мыш. массы у них больше. А в спорте одна из аксиом - чем больше мыщца тем больше она тратит калорий (грубо говоря)
15 авг 2007, 16:22
Елен, вот ни кривя душой-работа сидячая. но и ем мало. просто пример за один день: утром в 07-30 горсть хлопьев фитнесс+1 ложка льняного масла в 10-00 яблоко в 13-00 яблоко в 14-30 4 шпротинки и 2 маленьких паровых тефтели в 18-30 салат из огурцов+немножко вареной грудки куриной+ оливковое масло+льняное мало по ч.л. Напитки: 1 ч= 1 литр воды чашечка кофе без сахара, 4 чашки чая зеленого, с чаем. ну и работа конечно не совсем сидячая. много встреч, мотаюсь по центру на метро, вечером гуляем с ребенком по 1-1,5 часа. не сидим-ходим. в вых. активнее. не знаю, почему вес стоит. может у меня что то с гормонами?
16 авг 2007, 08:08
вы очень-очень мало едите, поэтому и не худеете
16 авг 2007, 08:23
Вы шутите? ;)
16 авг 2007, 08:25
нет, с чего вы взяли? Подcчитайте сколько ккал вы едите и вы очень удивитесь ;) Есть надо на 20% меньше, чем вы тратите. Т.е. если вы тратите за день 2000 ккал, то есть надо 1600 ккал. При этом нужно правильно распределить белки-жиры-углеводы. Есть еще другая теория,ч то надо есть не более 1200 ккал. Но вы и до 1200 вряд ли дотягиваете, про шпротинки вообще молчу ;)
16 авг 2007, 08:36
Это "детище" Онион, которая к сожалению на время ушла с форума. Почитайте, очень полезно :) http://www.eva.ru/albumpage/136180/1.html
16 авг 2007, 08:56
спасибо! звучит интересно и очень здраво...
16 авг 2007, 09:13
Полностью здесь соглашусь. Организм худеть не будет. Он держит. Так как видимо стресс для него весьма сильный
16 авг 2007, 09:20
вот гад! организм :(. т.е. мне надо побольше есть?
16 авг 2007, 09:22
не просто побольше, а сбалансированно есть.
16 авг 2007, 09:24
не побольше а покачественнее
AD
AD
16 авг 2007, 09:27
я бы не стала хлопья есть, там гадость всякая, лучше йогурт 1,5% с овсянными хлопьями (не больше 4 ст.л.), если углеводов с утра хочется. Можно яичко отварить и с салатиком поесть с утра. Море вариантов
16 авг 2007, 09:28
так же например компания Нестле не пишет реальную калорийность хлопьев и вообще своих продуктов, а пишет меньшую, это уже не раз обсуждалось в сети.
16 авг 2007, 09:30
можно состав почитать :). Я в последнее время смотрю не на ккал, а на состав и содержание жира. Обезжиренное не ем и никому дома есть не разрешаю.
16 авг 2007, 09:31
так они падлюки и состав по-мойму косячат. я уже с год как не ем ничего где марка Нестле.
16 авг 2007, 09:35
допускаю. У нас с этим строго, но все равно портачат :) А вообще, на фиг хлопья есть, с названием "фитнесс"? Я статбю в газете недавно видела. положили на тарелку 100 гр хлопьев, а на другую сладости с сахаром, равным по ккал и пр. Ужас :), я перестала детям даже без красителей и сахара покупать :) Зато теперь мои дети с утра кусок хлеба из цельной муки с маслом, или сыром, или медом едят :). Мне так больше нравиться :)
16 авг 2007, 12:25
Уж это точно. А уж деткам вообще незачем это все баловство. Так кормят только мамашки которым все некогда и все все равно.
16 авг 2007, 12:28
Девчонки, а дайте мне хотя бы примерное меню на неделю. Ну хоть расскажите, как вы сами питаетесь?
16 авг 2007, 13:45
Ну вот сегодня чай пила с шоколадной конфетиной, ела свеклу, селдь, чай пила снова только что. И съела хлеб с отрубями. Но я могу и сорваться, тут по мне не нужно судить - я много трачу. Есть варианты расчетов по всему интернет. Ваше меню может состоять даже из 1200 калорий, но при этом должно быть соблюдение баланса белки/жиры/углеводы. Смотря сколько вы двигаетесь, какие у вас цели.
16 авг 2007, 14:46
ну и немного вы совсем съели. и я так же ем. не меньше уж точно.
17 авг 2007, 09:13
я бы не стала на Елену ориентироваться (она с чуть другим метоболизмом), а так же на кого-либо другого. Мы ведь внешне все разные? Так и питание у каждого из нас индивидуальное. Кто-то на хлебе худеет, а кто-то от кофе не может вес сбросить (как оказалось мне кофеин нельзя, дошла до этого методом проб - бросила пить кофе - похудела за месяц на 5 кг без каких-либо усилий). Разберитесь с той ссылкой, что я дала, проследите за питанием, разработаете свою схему, а мы чем можем - поможем :)
17 авг 2007, 09:23
щас вообще испугается
17 авг 2007, 09:23
не надо пугаться, надо усилия приложить и разобраться с питанием, а не копировать чужое. Не факт, что чужое поможет :)
17 авг 2007, 10:38
да я не из пугливых :)........ я понимаю. просто раньше если бы я вдруг стала столько есть-я бы сразу минимум 5 кг сбросила, а теперь.... застой. Хотя я знаю, что просто надо организм раскачать на похудение, и потом все пойдет как по маслу. Я просто не хочу резких движений (в этом заслуга Евы и ваша Елена и Тиссо), поэтому и я вас и тираню :) уж извиняйте :)
17 авг 2007, 10:47
моих заслуг здесь мало: я в процессе, как и вы :) Главное просто полезную информацию от флуда отличить :) Мне после вторых родов тяжко худеется: дочке скоро 2 года, а я сбросила всего 13 кг. Осталось еще около 5, я думаю еще год на это уйдет. Я сейчас например совершенно не могу спортом заниматься: настроения нет, жарко. Поэтому вечером беру детей и круги с ними наматываю. Попрохладнее станет, опять фитнессом займусь, может побыстрее от последних 5 кг избавлюсь :)
17 авг 2007, 11:09
и я жду октября, возьму карту в клуб. буду заниматься. тоже очень на это надеюсь. по крайней мере год назад я ела больше, занималась и весила меньше.
16 авг 2007, 14:57
И у нас с этим не так строго, как говорят :( Моя подруга работала в отделе по проверке состава выпускаемых продуктов. Она нарассказывала таких ужасов, что после её рассказов стараюсь вообще никаких готовых продуктов и полуфабрикатов не покупать.
16 авг 2007, 17:15
строго-строго :). Я в клабмаркете проработала 8 лет (общалась с поставщиками, посещала эти заводы), поэтому знаю и тоже умею подругу, следящую за контролем качества. В 95% состав и содержимое совпадают, они могут чего-то доложить :). Готовые и полуфабрикаты я никогда не покупала, т.к. состав обо всем говорит и не приучены мы к такой еде,е сли честно :)
17 авг 2007, 11:48
Она проверяла тоже состав и подписывала все вносимые добавки (потому и уволилась, что там столько вранья, а ей под этим подпись ставить приходилось), начиная с того, что афкат афия содержит процентов 20 извести. Я имею ввиду такие готовые продукты как сыр, йогурты, молоко, сметана, хлеб, хумус и другое, что большинство людей покупает
16 авг 2007, 17:17
Кстати, Логинка, мы теперь соседки: я из Кфар-Сабы переехала транзитом в Кирьят Шмону, а далее в кибуц Шамир буду перебираться. А в Цфате собираюсь на медицинский идти учится в следующем году ;)
17 авг 2007, 11:49
Здорово :) Как вам северный климат? :)
AD
AD
18 авг 2007, 18:27
не верю, что в августе бывает прохладно. Мне одиноко, потому что все подуркжи остались там, здесь - ни единой знакомой души. Сын в сентябре в садик пойдет, надеюсь хоть немножко обрастем знакомтсвами. Сегодня в Шамир ездили в бассейн - красота :)
16 авг 2007, 10:27
ну надо же..... а их ем.... :(
16 авг 2007, 13:05
Диася, а ,может, всё дело в гмо-продуктах? Сейчас тааааак много полных людей появилось, ну не верю я, что люди едят пирожные-морожные с утра до ночи. Сама в прошлом году (пока сын и муж были в Крыму) питалась одними овощами + рыбой иногда, после 18.00-не ела, итог: + 5 кг, хотя на таких диетах люди десятками килограммы сбрасывают. Или предрасположенность? Маманька была 54-ого размера, сейчас, правда, похудела.
16 авг 2007, 13:15
В предрасположенность не верю. Тем более, что фигура у меня не мамина :), а скорее папиной родни :). А вот про продукты... может....
16 авг 2007, 13:20
Значит, бум худеть! На уксусе.
16 авг 2007, 13:47
нет, только не это.... уксус не лю,
16 авг 2007, 13:45
А у меня 3 кг, как я Вас понимаю. Второй месяц пошел, уже руки опускаются :(
16 авг 2007, 16:27
Мой пример, все ИМХО, для меня стимулом не жрать на ночь пельмени и не надуваться пивом(лето же, жарко) стало отданные в клинике 6100 рублёв + еще 2400 надо будет через пару месяцев отдавать, итого 8500. И вот эта сумма не дает мне жрать(то ли жадная я стала с годами:), то ли просто зануда). Если хотите напишите на почту, а то сочтут за рекламму. iranton@yandex.ru Но сразу предупреждаю диета очень строгая и я, например, сладкое не люблю. ЕСть кстати тоже не хочется. Удачи Вам.
17 авг 2007, 08:53
О-о-о-о 8500 за консультацию ?? Я предлагаю заплатить мне 6000 за консультации. Это не менее уверена будет качественно и дешевле ! Тоже посоветую как профессионал. Кто меньше ? Давайте собьем цену, товарищи !
17 авг 2007, 09:38
да нет, это не за консультацию, я не настолько богата :), эта сумма за весь курс похудения, ну и вопросы ест-но тоже можно(и нужно) задавать в любой день. Это где то за пол года. Просто 6100 сразу, а 2400 через несколько месяцев. Можно сначала 3700, а потом каждый месяц по 1200 платить. Для меня это стимул не жрать :):), для Вас может и нет, но на то мы люди, что каждый человек индивидуален, да и доходы у всех разные. У меня только муж работает, доход на семью из трех человек максимум 35-37(из них 10-12 отдаем) тысяч рублей, иногда и меньше.
17 авг 2007, 12:33
Ну вот я и предлагаю - 200 баксов и я полгода веду для вас консультации. Чем не хорошо ? :-) :-) :-) :-) гыыыыыыыыыы
17 авг 2007, 13:18
ок, а Вы сможете сделать так чтоб я двумя помидорами наедалась и после 18,00 мне есть не хотелось.(разве что пить) Мне думается что нет, а там смогли. Еще раз повторю для Вас, что там не только беседа, но и процедуры разные для кожи в эту сумму входят. Я без наездов к Вам.
17 авг 2007, 15:33
Иринка, я так вам скажу - во-первых непонятно что вы рекламируете, во-вторых - то что касается 2-х помидор считающихся питанием для похудания - это не ко мне. Лучше бы вы уж тогда на эти деньги овощи-фрукты себе покупали как верно сказала выше Тиссо. в-третьих - не есть после 18-00 глубокое заблуждение. Если именно так с вами и поступали за ваши же еще и деньги - скажу прямо - деньги вы потратили практически зря. Все может вернуться. Принципы верного питания для похудания совершенно иные.
17 авг 2007, 15:48
Елена, я вам тоже так скажу - во-первых я ничего не рекламирую, а просто отвечаю на вопрос автора, во-вторых я не собираюсь перепечатывать все меню, что мне дал врач, я написала про себя, что съев два помидора я наелась, чего раньше со мной никогда не было. От овощей и фруктов, которые я ела до, я поправлялась так как заливала все это дело майонезом или сливками, и кол-во было никак не два помидорчика, в-третьих, что касается меня, при росте 170 и весе 90(уже 87, но это особо дело не меняет, как я надеюсь пока) мне категорически нельзя есть после 18,00, мне и не хочется, что самое главное. И еще, не надо считать чужие деньги, нехорошо это как то. Все ИМХО. П.С. Со мной так и продолжают поступать :):) Опять же повторюсь, я без наездов.
17 авг 2007, 15:52
Кто вам сказал это "категорически нельзя" ? ДоХТУР ? Харош дохтур. Привет ему. Каждый выбирает сам. А понять что не нужно лить майонез и вообще его есть можно и не за 8000 рублей. Никто ваших денег не считал, вы их первой озвучили, люди стали высказывать мнение. Спасибо, ваше мнение мне понятно. Думаю и всем тоже.
17 авг 2007, 16:09
Елена поменьше агресии и побольше уважения к людям. Далее наш с вами диалог не уместен. ИМХО.
17 авг 2007, 09:03
мне жалко такие деньги платить, лучше их на овощи-фрукты потратить, ИМХО :)
14 авг 2007, 10:19
я думаю у вас еще мало килограммов для начала работы. вы ждете когда у вас например от лишнего веса гипертония начнется, не дай бог конечно. но видимо вы из тех людей которых на работу сподвигает только крайнее обстоятельство. жаль. очень жаль.
14 авг 2007, 10:40
Пора, девушка пора
14 авг 2007, 11:47
не опасаетесь что Ваш муж нашел себе другую на которую и смотрит - а Вы так ..., для вкусного ужина? не хотелось Вас обидеть - простите , но 100 кг это уже не то что пора - а сию же минуту и не раздумывая , ибо вскоре за косметическими проблемами придут проблемы со здоровьем (тогда даже ужина не сможете приготовить , не то что ...) с ув.
AD
14 авг 2007, 12:03
сделайте фотографии в белье или просто посмотрите в зеркало
14 авг 2007, 12:06
никак. Пока сама до этого не дойдете: что хочется быть стройной, ничего не поможет. Стимул в голове должен сидеть, причем постоянно
14 авг 2007, 12:27
Я вот сама доросла до 89 кг, а была 3 года назад 52. В один прекрасный день сказала себе : стоп, так дальше не может продолжаться, я себя ненавижу такой. Я не буду толстой! И вот резутьтат - уже почти минус 5 кг, а еще и месяца не прошло и я кормлю ребенка грудью. Хочу еще минус 30 кг. Все возможно, возьмите себя в руки! Удачи...
14 авг 2007, 12:37
первые роды - 87 кг, через год я весила 65 кг , вторые роды - 78 кг - сейчас (через почти 2 года) я вешу 63 кг. До беременности весила 58 кг при росте 169. Так что все в наших руках :)
14 авг 2007, 17:09
Раздеваетесь. Встаете перед зеркалом. Закрываете глаза. Думаете о приятном. Расслабляетесь. И хоп - глаза открываете! Удар обеспечен... Есть не охота :-) Я так делаю, когда очень сильно жрать хочется и мужа дома нет...
14 авг 2007, 18:17
Хороший способ:), теперь когда шоколада захочется пойду к зеркалу вместо холодильника,надеюсь поможет. (с транслита)
15 авг 2007, 07:13
:-)
15 авг 2007, 09:50
прикольно - ты расслабился - живот , грудь приняли свое естественное положение ... при 100 кг наверняка очень эстетичное зрелище да почаще в зеркало смотеться и не только в профидь но и сбоку , сзади на 100 % отпадет желание хомячить с ув.
16 авг 2007, 07:35
Вот в этом-то и фишка, что расслабиться надо! Потому как, если я тут втяну (живот), тут выпячу (грудь), то я себе и сейчас нравлюсь :-) А вот в расслабленном, естественном состоянии - ндя, пора худеть...
15 авг 2007, 20:35
думаю, если ваш рост не превышает 210 см, то пора. Если вам плевать на взгляды бывших любовников (ох, как я вам завидую!), то подумайте хотя бы о том, какие у вас будут проблемы с сердцем через пару лет. Детям нужна здоровая и красивая мама, а не квашня, которой они будут стыдиться.
автор
15 авг 2007, 22:32
Оооо, всем спасибо! А рост вообще-то стандартный-165 и не ждру вроде много, как-то больше все салатики да чаек, при чем чаек не с тортиками, максимум с конфеткой. А вот живот после второй беременности двойневой кстати, так и остался :-(, такое ощущение что только отрезать если...
Anonymous
15 авг 2007, 23:38
Давайте вместе худеть я тоже 100 кг. Только как "вместе"? Может у кого предложение есть:)? (с транслита)
17 авг 2007, 00:09
а вы хоть к чему склоняетесь? к какому методу?
Anonymous
17 авг 2007, 13:41
К раздельному и здоровому питанию, без голодухи:)+ посильный спорт. (с транслита)
17 авг 2007, 13:15
Ищите стимул в зеркале :)
Anonymous
17 авг 2007, 14:31
Крематорий:" Посвящение бывшей подруге " послушайте .http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=2495 :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325