Меню

Из-за чего тянет на сладкое?

AD
Аня
14 авг 2007, 14:33
Раньше сладким никогда не увлекалась, ела, но редко. Где-то месяц назад села на диету, не то, чтобы диету, а скорее изменила образ питания и с этого времени просто спокойно не могу смотреть на конфеты и шоколад (к тортам и пирожным по-прежнему равнодушно, хочется именно чего-то послаще!). Вроде питаюсь нормально, исключила всё мучное, жареное, фаст фуд и всчкую прочую гадость. Ем 5 раз день, что не так? Ведь это явно чего-то не хватает организму, ведь раньше не была сладкоежкой:( Посоветуйте что не так!
14 авг 2007, 15:00
Ну наверно угливодов мало в вашей диете. у меня тоже иногда бывает ,могу долго сладкое не есть ,а потом как накинусь и съедаю сразу очень много :-D
Аня
14 авг 2007, 20:30
Даже не знаю куда больше - утром каша с медом, обед овощи с мясом, вечером тож овощи, в перерывах фрукты, хлопья с молоком. Получаются как раз наоборот одни углеводы, причем и простые и сложные, чего может не хватать?:(
21 авг 2007, 00:57
"обед овощи с мясом, вечером тож овощи, в перерывах фрукты" Это не углеводы.
Аня
21 авг 2007, 09:33
А какие углеводы нужны? Как без вреда для веса кушать? На обед - макароны или картошку? Больше углеводов даже не знаю... а на ужин овощи?
21 авг 2007, 09:36
овощи - это тоже углеводы, но не сложные :). На ужин желательно есть зеленые овощи и животный белок, бобовые ешьте в течение дня
21 авг 2007, 18:01
В овощах тоже есть углеводы, но там их мало. Углеводы так же - рис, мука грубого помола, кукуруза, все крупы. Картошку тоже не надо исключать, только лучше кушать молодую, сваренную прямо с кожурой (соответственно и кушать с кожурой). Хлеб не надо исключать, только лучше его заменить на изделия из ржаной муки или муки грубого помола.
15 авг 2007, 21:24
надо бы сложных углеводов поболе...да стиснуть зубы на какое то время, потом будите удивлятся как Вы раньше такое если :-) (с транслита)
20 авг 2007, 22:45
Анечка, почему ты так переживаешь? меня например тоже постоянно тянет на сладкое. может с изминением образа питания тебя и потянуло на сладкое
Аня
21 авг 2007, 09:32
Ну как-то непривыфчно, да и полезного в этом мало, мне ведь не мармеладку хочется (хотя спасаюсь им), а именно слааадкую шоколадку:)
21 авг 2007, 00:56
Элементарно, не хватает углеводов. Еще одна причина, вы плохо переносите новое питание (слишком резко начали, организм не успел перестроиться) и ваш организм испытывает стресс, угнетен. Сахар, сладости это природный антидепрессант, вот ваш организм его и требует. Выводы: не стоит сильно уменьшать углеводы (они должны составлять 45-60% от вашего рациона) и не надо резко перестраивать питание.
Аня
21 авг 2007, 09:30
Очень доверяю Вашему мнению, только вот всё же не понимаю что не так с углеводами... - утром ем кашу 4 злака с медом и яблоками - углеводы перекус - нежирный творог, зеленый чай (или просто фрукт какой-то, если не дома), обед - овощи (цв. капуста, брокколи - в основном) + 100 г кур. грудок (другое мясо не ем и не люблю), ужин - примерно как и обед, только без мяса. Ко всему этому в разных вариациях добавляб сыр, хлеб... В выходные в общем позволяю себе всё - и мороженное и шоколадку. И при всем при этом днем меня аж до дрожи иногда пробирает на сладкое, очень сладкое, муж у меня такое без запития даже есть не может, а мне наоборот ещё послаще хочется:) Сейчас правда уже почему-то полегче стало... Может правда привыкаю... Подскажите что не так в моем питании?
21 авг 2007, 09:33
Я бы вечером углеводы не ела на вашем месте, а заменила их на белок, даже животный :)
21 авг 2007, 18:03
Мне кажется у вас обычный стресс, кстати может быть совсем не связанный с питанием.
21 авг 2007, 12:55
как-то прочитала в спорт журнале Fitness, что на сладкое организм тянет, когда чего-то не хватает катострофически... может, с диетой перестарались?
15 авг 2007, 09:55
девочки - принимайте хром-актив - вопрос со сладким отпадет будете потреблять "подконтрольно" , либо вообще не потреблять - болезненной тяги не будет с ув.
15 авг 2007, 10:38
Нет,он совсем не помогает от тяги к сладкому....
17 авг 2007, 14:34
обошла несколько аптек - нет хром-актива. это таблетки или капсулы? можно подробнее о препарате? цену там и кто делает.
15 авг 2007, 10:40
если вас очень тянет на сладкое - съешьте, но в первой половине дня. и не шоколад, а зефир,мармелад,рахат-лукум(там очень мало жиров). а если хочется сладкого вечером: скажите себе, нет, я съем это завтра утром. попробуйте, помогает....постепенно тяга пройдет сама по себе.
15 авг 2007, 10:55
У меня такое бывает в период напряженки на работе и когда гемоглобин низкикий. Объяснение первому знают все, а второе - печень любит сладкое - ей легче работать и вырабатывать красные кровяные тельца.
AD
AD
15 авг 2007, 14:05
ну кто знает - как вы изменили питание. организму не хватает топлива - вот он и просит его
18 авг 2007, 10:37
Сейчас говорят, что на сладкое тянет из-за кандидоза в ЖКТ (типа молочницы, но в кишечнике). Издавна знаю, что то же может быть симптомом начинающегося гастрита. Еще - стрессов. то есть это не значит, что организму "нужны" "пустые" углеводы. Лично мне от "сладкого жора" помогает именно шоколад. Черный, но не больше 76% какао - если больше, то он мерзкий на вкус - и в небольших количествах. А также напиток-какао, но не растворимый, а именно какао из ХОРОШЕГО продукта и без молока и сахара, но зато с корицей.
18 авг 2007, 13:26
Про какао расскажите подробнее - варите из какао порошка и добовляете корицу (в конце?). - это же наверное невкусно совсем - без молока и сахара?...
21 авг 2007, 09:34
Делаю так. Покупаю порошок какао в "крутом" магазине шоколадной фабрики. Там от одного запаха сойти с ума. Туда же - пачечку шоколадных стружек той же фабрики, все - черный шоколад, и немного какао попроще, но Боже упаси растворимый, только обычный какао. И кладу на большую чашку - столовую ложку сего (на обычную 250-граммовую кружку - чайную ложку вс верхом), добавляю чуть холодной воды, взбиваю в типа кашицу и потом быстро заливаю крутым кипятком. получается такая пенка. иногда могу добавить корицы (сладковатая) и ...черного или кайенского перца - особенно зимой хорошо. Невкусно? Не знаю, мне теперь какао с сахаром кажется порчей продукта, а уж с молоком - вообще гадость, куда лучше отдельно молоко. кстати, началось все это безобразие - когда прошлым летом при поездке на родину меня ни с того ни с сего пробило на обычный "золотой ярлык" - тоже без сахара и молока. Раньше такого не замечалось. В общем, послушалась своих инстинктов и оказалась права. Вроде бы.
20 авг 2007, 16:02
Я тоже спасаюсь растворимым обезжиренным какао без сахара и без молока.
21 авг 2007, 09:35
Я именно НЕ растворимым и НЕ обезжиренным.
19 авг 2007, 14:17
Можно организм благородно обмануть (вернее просто не вестись так уж примитивно) - предлагать ему не сладкое, а сложные углеводы. То есть идея, уже высказанная выше, - топливо. Только не в самом неполезном виде, конфеты и белые булки, а всякий зерновой хлеб, каши и проч. Можно честно выдать пару долек темного шоколада... (и запить парой чашек зеленого чая - -это мое средство, без этих чашек будет уже не "пара долек", а минимум пол-плитки :-) ) или еще что-нибудь не самое "правильное", но в небольшом, поощрительном количестве.
21 авг 2007, 09:37
я тоже за горький шоколад минимум 70% :), 1-2 кусочка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325