Меню

Молочная кашка при похудении враг ?

AD
17 Aug 2007, 13:18
Подскажите пожалуйста специалисты по питанию, если я ем на завтрак ежедневно молочную кашу, но при этом считаю ккал (1200 в день), худо бедно стараюсь выдерживать баланс БЖУ, я смогу худеть? Почему то везде пишут, что кашу нужно есть на воде, чтобы похудеть. Чем плох молочный вариант???
17 Aug 2007, 15:34
спрашивала это пару месяцев назад, получила ответ что очень даже хорошо есть кашу, именно на завтрак и именно на молоке. Да не слушайте вы всяких "специалистов", которые считают что все похудательное должно быть невкусным, обезжиренным и до 16.00 :) Тем более вы основные правила соблюдаете. Кашку на молоке с утра можно.
Наберите в поиске-"Вред молока" и чтива будет на весь вечер,почему не рекомендуют каши на молоке. Тем более молоко кипяченое.
17 Aug 2007, 13:55
Я думаю при соблюдении баланса как вы пишете,можно на завтрак и молочную кашу,только на нежирном, например,1,5% молоке....
17 Aug 2007, 14:03
есть кашки на завтрак - пережитки прошлого. питание должно быть полноценное. ничего полезного в кашке нет совершенно, она не даст вам заряд энергии. как говорят - ни уму не сердцу.
17 Aug 2007, 14:12
Почему же не даст заряд энергии? каша - углеводы, а они как раз и дают энергию.причем каша-углеводы сложные, от них море энергии....
17 Aug 2007, 15:00
да уж,то что от каш никакой пользы,это что-то новенькое
17 Aug 2007, 15:29
Мэри снова за старое. Люди, кашу кушать утром можно, это ценный утренний продукт. Если сомневаетесь - читайте литературу, консультируйтесь у специалистов по бодибилдингу (прошу не забывать что билдинг это не только взращивание мышц, а изменение фигуры). Боди - какое твое мнение в отношении каши ?
17 Aug 2007, 17:05
дадут энергию:) вагоны с углем разгружать. или объем битепсов увеличивать это не завтрак для тех кто занимается умственным трудом
17 Aug 2007, 22:48
почему только умственным трудом?!я до работы (умственный труд)успеваю сбегать в магазин,пропылесосить квартиру, вывести собаку, погладить сыну рубашку и еще много чего...и многие так....
:)
17 Aug 2007, 15:36
а современно у нас что? просвятите темноту :)хотя да... щас угадаю... лосось у когорого вместо жира якобы чистая омега 3? ржунимагу :) :)
17 Aug 2007, 15:44
Почему вы боитесь писать в адрес Мэри неанонимно ? Ну будет очередной выпад - не нужно обращать внимания. Человеку который заблуждается либо зациклен нужно делать коррективы, - это нормально. Так как форум читают много людей и неграмотный совет может навредить.
17 Aug 2007, 15:45
Я кстати с год назад сказала что в лососе как в субстанции не чистая омега, так Мэри потом все перевернула с ног на голову и сама в это поверила. Не злите человека, сейчас снова начнется.
17 Aug 2007, 17:11
гы гы:) перл:)
17 Aug 2007, 17:06
елена пишет анонимно, потом сама же комментирует под своим ником
Anonymous
17 Aug 2007, 22:52
А почему в паспорте нет вашей фото? вы что себя стесняетесь?
Anonymous
19 Aug 2007, 09:00
она все время так делает. В топике про Мисс Магнолию тоже самое
19 Aug 2007, 12:14
так я уже давно заметила, как я что напишу в какой нить теме - появляется аноним с глупым комментарием. через момент тут же появляется елена и вступает в диалог с анонимом и разворачивает обсуждение внужное ей русло:) так было не 1 раз и не 2, а раз 20 :)
20 Aug 2007, 13:08
Мэри, если вы будете рисковать делать такие обвинения - я найду способ Вас убедить в обратном, только подумайте - вам не будет потом снова неловко перед форумом ? (как в прошлый раз когда вы довысказывались до выпадов презрения к России как преемнице СССР, и всем кто в России живет) Кстати не факт что этот аноним - не Вы, неуважаемая Мэри.
Anonymous
20 Aug 2007, 13:30
докажите. всем нам очень интересно
AD
AD
20 Aug 2007, 14:43
мадам, ты яркий пример почему не стоит много кашки по утрам кушать. ты точно ее переела и поэтому у тебя голова не совсем ясно работает. мое презрение к жителям ссср ты наверное перепутала с моим отношением к фанатам кефира. опять же - меньше каши кушай. от нее память плохая - пей рыбий жир - память будет хорошая и неврозы, злоба и зависть тоже как рукой снимет - моментально. в дальнейшем заканчиваю с тобой любое обсуждение, так как предпочитаю умных и воспитанных собеседников, а не верхушечников которые только "заголовки читают".
21 Aug 2007, 10:35
Бред и хамство ваши основные составляющие, неуважаемая пользователь-обыватель Мэри. Не прочитавшая за последнее время ничего основательного кроме книги по жирам. Отдельное спасибо автору за то что нашла хоть какой-то язык, на котором Мэри хотя бы про жиры усвоила. Продолжайте обучение далее, так же можно прочитать книги о том как себя ведут воспитанные люди. Но вам, неуважаемая, по-моему поздновато самовоспитываться. Вы просто инструмент для тех, кто в собственном воспитании идет по пути Сократа - учиться воспитанности у невоспитанных.
Anonymous
20 Aug 2007, 09:50
http://www.bestrecept.ru/news.php?id=1884 <> target='_blank' href='http://www.menu.spb.ru/kalscop/pub/sample.phtml?num=641 http://www.menu.spb.ru/kalscop/pub/sample.phtml?num=641 <> target='_blank' href='http://www.fitness-online.by/2007/05/31/labrada_pitanie.htmll'>http://www.fitness-online.by/2007/05/31/labrada_pitanie.htmll <> <>
19 Aug 2007, 16:23
Вот уж чушь полная!! Злаковые - это сложные углеводы, они на долго придают сытость + еще клетчатка, способствующая пищеварению.
18 Aug 2007, 10:33
Впервые слышу, что молочное - вредно при диете. Как раз наоборот, мне это дело всегда помогает утолять голод. В молочных кашах "вредно" вовсе не молоко а сахар. масло и некоторые крупы - скажем, манка на молоке - это то же самое, что булка с молоком. А вот овсянка, гречка на молоке - самое то, да еще если не добавлять масла и сахара.
18 Aug 2007, 22:25
а какую именно кашу вы имеете ввиду? из какой крупы? если манную, то извините...я вообще к кашам, а именно сваренным (!) на молоке не отношусь, как к продуктам диетическим. Диетические каши готовятся на воде и в оснвном на уже обработанных до хлопьев крупах такие как овсянные, рисовые или гречневые хлопья или мука. Все заливается водой 100 градусов, добавляется растительное масло холодной выжимки. Вот такие каши подают людям с болезнями жк тракта, после операции на жк тракт. Что касается завтрака, то лучше сьесть овсянные хлопья, залитые кипятком (если так принципиально кашеобразный завтрак) или кефиром 0,5 жирности. Я завтракаю обычно после 2 часов åпробуждения - могу и фрукты сьесть или кисло-молочку с мюслями или овсянкой. Иногда и сухой ржаной хлебец с сыром. (с транслита)
20 Aug 2007, 08:32
Может и так. Только я - "весоколебатель" со стажем. ибо обмен веществ у меня фиговый, а уже привыкла к небольшому весу и если 2-3 кг лишние - то уже некомфорт. А "на диете" сидеть не люблю, чувство голода - тоже не люблю, а зато покушать люблю, чтоб вкусно. И мне каша на воде - разве что когда совсем ничего нет, или когда та же овсянка сварена по-особому.. А вот овсянку с молоком, да с чуточкой сахара или меда (ну совсем-совсем чуточкой) или сухофруктов - самое оно - потом долго есть не хочется. а еще я заливаю овсяные хлопья кефиром (био- домашним) потому что молоко не всегда могу пить. А еще могла в юности весь день на молоке сидеть - и вес уходил, и есть не хотелось. так что про вред молока мне не надо рассказывать. Это для тех, кому просто меньше кушать лень - вот и ищут - то молоко вредно, то помидоры. Если есть индивидуальная непереносимость молока или молочных продуктов вообще - это другое дело. Или там аллергия на помидоры. Или ту же молочную кашу есть с полпачкой масла и стаканом сахара, и самой каши полведра - тогда да. А вот что вообще вредно - неправда. Вооюще диетическое питание (читай - здоровое, способствующее оптимальному весу) - надо чтоб каждый подбюирал индивидуально - по своим вкусам, привычкам, распорядку, состояниб здоровья. А не потому что это модно или потому что так говорят или пишут. Опять же, исклбчение составляют сладкие мучные продукты, и "или" продукты, наполненные консервантами и прочей "химией" - то, что на Западе называют "джанк-фуд"
Ем овсянку замоченую с сухофруктами,орехами,семечками.А вот от одной каши....Что кушал,что радио слушал.Кто вообще пустил байку,что каша сытно??!!!!
19 Aug 2007, 09:01
согласна и с тобой, и с Мэри :)
19 Aug 2007, 12:17
это пережитки старых времен, когда у людей были проблемы с зубами - кашу же жевать не надо
20 Aug 2007, 13:10
Мадам Висагинская, это не байка, и дело не в сытности, а в том что каша с утра сохраняет принципы рационального питания. Вот тут в чем дело.
Это ничего,что я именно про сытность каши высказалась ? ;) А мнение о рациональности питания оставлю при себе,если Вы не против;)
21 Aug 2007, 10:36
Дело хозяйское как себя питать. Есть теория, есть практика. Есть еще и неточная практика. :-)
А что такое неточная практика ? Это когда,мне от одной каши жрать\ кушать,как медведю бороться ,то это неточная практика ? :)
28 Aug 2007, 16:39
:-) непоняла фразеологизм - что это за пословица ? :-)
22 Aug 2007, 11:05
Поддерживаю, лично я никакой сытости и энергии от каши не получаю, через 1-2 часа уже есть хочется очень-очень.Но если позавтракаю чем-то другим (творог или сыр или яйцо)-все в порядке.Может ее есть надо литрами? Или накидать туда сухофруктов и орехов побольше?Но утром съесть больше чем 150-200г каши, помоему не возможно.
Anonymous
24 Aug 2007, 13:52
Я от каши через полтора часа кушать хочу.
24 Aug 2007, 17:15
я вообще каши утром есть не могу: меня от них в сон клонит
19 Aug 2007, 14:02
Для людей соблюдающих ЗОЖ, каши самый полезный и энергетический продукт. Сама ем и другим рекомендую. Вот почитайте интересную информацию про каши: http://www.kulina.ru/articles/rec/molkz_kyxny/kasa
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325