Меню

мой вес и развод

AD
Anonymous
18 Aug 2007, 14:01
я знаю, что многие станут говорить, что нужно гнать мужа, который высказывает свое мнение по поводу полной жены. но речь не об этом. я стала понимать, что мой муж меня стесняется. У его друзей молодые худые жены. я стала тоже себя стеснятся. Не хочу заниматься с ним сексом, так как во время него ему виден мой живот и обвисшая грудь. отношения катятся в пропасть. у меня комплекс, я безумно ревную его ко всем и.т.п. стала по телефонам его лазитью. вобщем ужас.после родов двойней я поправилась на15 кг. При этом худой до родов я не была.худела на 10 кг.сейчас опять набрала. подскажите что-нибудь. на какую диету сесть. Фитнесом заниматься не могу, так как времени не хватает. могу ходить в бассейн 2 раза в неделю и вбаню. Согласно на любую диету. может кто-нибудь со мной вместе, а?извините, что анонимно. созрею,выйду из подполья.спасибо заранее.
18 Aug 2007, 16:22
Вам не нужна диета, вам нужно изменение образа жизни. Как и мне :-) Начните с изменения питания. НАВСЕГДА! Сейчас в вашем рационе слишком много "плохих" для вас продуктов. Читайте этот форум и вообще интернет на данную тему. Не "скулите" перед мужем. Уйдите в инет. Тут прекрасное поле общения. Мужа наверняка раздражает ваша депрессуха. А инет снимет вашу жажду общения на любые темы. Раньше мой муж бегал от меня по квартире, не любил со мной разговаривать. Я ушла в интернет. Теперь он за мной бегает - "поговори, с мной" :-) Появятся первые успехи во внешнем виде и СРАЗУ уйдет в никуда депрессия! Окружающие это сразу заметят. Особенно муж! Да и деткам вашим жизнерадостная мамочка нужна!
18 Aug 2007, 22:45
Милая девушка,у меня почти такая же ситуация.Вот только набрала вес я гораздо больший .При росте 175 ,после первых родов я весила 75 кг.Решила худеть ..Стала считать каллории и заниматься дома по часу.Просто нашла себе по паре упражнений для талии ,живота ноги и тд.Не ела за часа3-4 перед сном .За 4 месяца сбросила 10 кг .Вспоминаю себя и вздыхаю..После вторых родов вроде тоже занялась собой ,но ,как то уже вяло ..То ,вроде худею ,то опять набираю..В итоге, перед третьей беременностью весила кг где-то 80,точно не знаю.За время третьей беременности я набрала очень много.после родов весила где-то 110 ,наверное.Родила год назад , в июне, и решила ,что до Нового года худеть не буду,вообще буду любить себя такой, какая есть .Я то себя любила, а ,вот, муж мой весь мозг мне вы..б(сорри),по другому не сказать .Его злило даже не то что я толстая, а то ,что ему казалось ,что я ничего и не собираюсь делать,что бы сбросить вес.Хоть я и говрила ему -начну с января.Разозлившись ,решила ему доказать , что могу.В середине ноября сократила свой рацион.Посидела на гречке неделю,диету какую то попробовала.К Новому году сбросила ровно 10 кг .Не особо напрягаясь.Просто сначала вес легче уходит .После праздников половина сброшенного ,конечно же,вернулась .Но с этого начался мой тернистый путь к похудению.Мне очень тяжело было ограничивать себя в еде,просто ,какаято психологическая завсимость от еды..Радует только то, что к сладкому я почти равнодушна, зато обожаю мучное.. Решила сбросить до 65 .Со 115,которые я успешно наела до ноября,до 65 -50 кг.Не мало .Вобщем весь этот год я занималась только тем ,что пробовала диеты,режимы питания ,пилатес , бодифлекс и тп .Перекопала весь интернет по поводу похудения,всё что более-менее мне подходило я перепробовала.Срывалась так же часто ,как начинала,сбрасывала и набирала опять.В итоге,после очередной диеты в июле,поняла , что надо срочно идти в спортзал , иначе всё ,что сбросила вернется опять.Конечно не легко и время найти (3 раза в неделю),детей надо с кем то оставить,а младшей чуть больше года,дела всякие домашние успеть, я еще и работаю , почти каждый день .Но я ОЧЕНЬ хочу эти 65 кг.ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ.На сегодняшни день я вешу 95 кг .То есть со 115 (ноябрь )до (август)95 -20 кг .Помоему неплохо.Ни за что не остановлюсь ,думаю что до ноября вполне реально сбросить еще 5-10 кг.Конечно звездой я не стала, но все заметили что похудела.Муж радуется ,но это уже другая история. Не могу Вам что либо посоветовать ,ибо сама для себя искала решения методом проб и ошибок. придумайте себе стимул.Я,вот, например,загадала,что когда похудею до желаемых размеров,пойду к хорошему фотографу и нафотографируюсь эхх, так как и не мечтала год назад,точнее ,как только мечтать и могла.С тех пор ,как набрала вес , почти и не фотографируюсь .Море детских фотографий и от силы 5-10 моих.Я даже не смотрю их ,неприятно ,ну не могу я любить себя такой..Просто я красивые фотографии ,профессиональные ,люблю,поэтому и придумала себе такую``мечту``. Можете ходить в бассейн-ходите,поищите в интернете всё по поводу аква аэробики,и делайте упражнения в воде. Занимайтесь дома , по кассетам ,дискам .Следите за своим питанием , врядли диеты это выход.. По крайней мере голодные диеты.Я больше не сяду..Просто считаю каллории ,перед сном не ем .Кофе ,вот,научилась пить без сахара ,а раньше думала ,что это гадость. Просто надо очень захотеть,не печалиться , и что - то делать двигаясь к своей цели,каждый день , и тогда всё у вас получится. Ох,расписалась .Прошу прощения за грамматику. Хотите-пишите мне , будем вместе бороться Удачи
19 Aug 2007, 23:47
как вы хорошо написали и мечта мне ваша понравилась, здорово и вы молодчина, за несколько месяцев 20 кило - это супер...желаю вам достичь 65 кг и сделать отличные фотки :)
20 Aug 2007, 07:16
Спасибо:)
23 Aug 2007, 23:55
Точно... моих фоток тоже очень мало. Только ребенок муж и животины... На свои бедра я просто не могу спокойно смотреть....
19 Aug 2007, 17:39
Диета очень проста: для начала убираются из холодильника все вредные и бесполезные продукты, далее начинаем считать ккал: поступления на 20% меньше расхода. Далее гуляйте как можно больше с детьми, только на лавочке не сидите. КОгда увидите первые результаты, то наверняка будете интересоваться, что такое пилатес, фитнесс какой лучше и пр ;) А мужа в сад, скажите ему, что как только он начнет лысеть, вы только по темноте будете с ним ходить ;)
Anonymous
20 Aug 2007, 12:42
А что такое пилатес?
Anonymous
20 Aug 2007, 13:34
http://www.pilates.net.ru/
23 Aug 2007, 23:56
Про лысину - класс!
23 Aug 2007, 17:52
Ни в коем случае никаких диет. Диетами вы только усугубите положение. Даже если вы сбросите пару-тройку килограммов они все равно вернутся в утроенном количестве. Худение - это процесс долгий, требующий усилий от вас и (главное!!!!) знаний как худеть ПРАВИЛЬНО. Потому что неправильное худение не просто не приводит к нужному результату, но еще и сильно вредит здоровью и потом уже восстановиться становится все труднее и труднее. В похудении важны две составляющие: 1. Правильное питание 2. Кардио нагрузки 1. Вам придется серьезно пересмотреть свое питание. И делать это надо не по шаблону "не есть мучного, сладкого и т.д.". Кушать можно ВСЕ, главное соблюдать количество и ПРОПОРЦИИ. В топике "что есть правильное питание" я уже дала ссылки как питаться правильно. Посмотрите. 2. Накопившийся жир сбрасывается КАРДИО тренировками, а не простым качанием мышц. Кардио-тренировка это любая тренировка где вам удается держать пульс на отметке 60-70% от (220 - ваш возраст) в течение 30-45 мин. Не больше и не меньше по времени. Т.е. это может быть быстрая хотьба, бег, велосипед, плавание и т.д. Главное что бы тренировка была равномерной и делать это надо 3-4 раза в неделю (не натощак!!!). Натощак можно заниматься только 20 мин.
23 Aug 2007, 23:07
По моему расчет пульса немного не верен.Так будет правильнее - расчет пульса в зоне жиросжигания 220минус возраст умножить на 0,6 220минус возраст умножить на 0,8 это и будет верхняя и нижняя граница ЧСС (частота сердечных сокращений ) Мне 30 лет ,и при пульсе 220-30=190 я помру скорее чем похудею.
23 Aug 2007, 23:12
"умножить на 0.6 и на 0.8" это и есть 60-80% :-) Зона жиросжигания находится в отметке 60-70%, а 70-80% это больше тренировка сердца, т.е. сжиросжигание проходит менее эффективно.
26 Aug 2007, 09:09
Скажите, а почему на тощак можно заниматься не более 20-ти минут? (с транслита)
26 Aug 2007, 18:19
Потому что организм "голодный". Дело в том, что чувство голода организм проверяет не по наполнению желудка, а по уровню глюкозы в крови (грубо говоря), что является энергией для него. Метаболизм работает так - первые 20 минут тренировки расходуются запасы из крови, т.е. свободные запасы, а потом организм начинает перестраиваться и нехватающую энергию получать из залежей жира. Вот поэтому эффективное время тренировки на сытый организм - 30-45 минут, не больше, ни меньше. Если же свободной глюкозы нет (вы натощак), то организм первые 20 минут будет брать энергию из залежей жира, а вот после этого начнет кушать мышцы, а жир оставит на потом. Людям, у которых нет достаточной жировой прослойки натощак вообще заниматься нельзя, их организму неоткуда черпать энергию.
18 Aug 2007, 14:17
Читайте все, что здесь есть ( в разделе "Фитнесс" )...
Anonymous
18 Aug 2007, 23:35
блин, ты только так писать и можешь...
18 Aug 2007, 16:59
Полюбите себя!!! Напишите на листке бумаги, все что есть у вас хорошего и за что вас можно любить и читайте перед сном:))) Я не шучу. А образ жизни и питание менять кардинально и на всегда!!!!!!!!!!!
18 Aug 2007, 18:34
Все у вас получится, надо только взяться! Посмотрите, сколько девочек после родов приходят в форму, у вас столько примеров! И с утра проснитесь в хорошем настроении и беритесь за дело! Главное-начать, сбросить первые килограммы, купить себе новую вещь, сделать макияж или новую прическу и по-другому взглянуть на себя. Вы же сильная. Покажите пример своим деткам, мама сильная, у нее все получится, ею надо гордиться!
18 Aug 2007, 22:41
Я вот тоже после рождения двойни существенно поправилась +30 ( ой.... даже страшно такие цифры озвучивать), причем после этих родов я не влезаю в одежду, которую спокойно носила почти в конце первой беременности. Но у меня вот еще такое- мне кажется, да даже не кажется а так и есть, что даже грудная клетка шире стала, расперли... Худеть конесно надо, но вот наверное до прежних размеров- это уже никак... И тоже вот не знаю с чего начать...
AD
AD
19 Aug 2007, 16:13
Если можете в бассейн - ходите в бассейн! Только нагружайте собя по полной!! Запишитесь в группу аква-айробики! А сколько вам лет? И про свои параметры тоже напишите подробней, сколько весите? И последнее: какую диету Вы хотите? В плане может вам какие-то продукты нельзя? Или аалергия на что-то?
20 Aug 2007, 11:57
Диета ни когда не даст результата - только скинуть легконабранное... ну после праздников и т.п. А так надо менять образ питания, мышления и т.п.
Anonymous
20 Aug 2007, 11:59
"никогда" пишется слитно :)
Anonymous
23 Aug 2007, 12:45
Ну и что. Знаете, иногда бывают опечатки, пишешь, пишешь, и нажал на другую кнопку. Мы здесь не правописание обсуждаем.
28 Aug 2007, 18:04
Я не против... только почему анонимно????
28 Aug 2007, 21:04
Еще как даст результаты!! Потому что любая долгосрочная диета дисциплинирует!!
24 Aug 2007, 01:13
А вот мне кажется, что диеты очень даже помогают! Если ты весишь 50-65 кг, очень легко рассуждать про "правильный образ питания". А когда около центнера... Я с 20 лет борюсь с лишним весом: когда успешно, когда не очень... Вот мои выводы: 1. если девушка стройная и нужно только что-то подправить, то и диета ничего особо не испортит 2. если муж уже не может носить тебя на руках, лучьше радикально бороться с весом(теми же диетами, в основном, не есть за 3 часа до сна и т.п.), а вот потом, дабы не растерять достигнутого, думать о "полезных продуктах", "правильном образе жизни" и иже с ними!!! Панацеей видятся разгрузочные дни (1-2 раза в неделю гречка, или яблоки, или творог - это еще никому не вредило ;-) Из личного опыта: НИКТО из моих знакомых, желая сбросить вес, не смог сделать правильное питание образом жизни!!! Достигли чего хотели и забили :mda
24 Aug 2007, 01:15
ЗЫ: любой вид фитнеса ускоряет обмен веществ (который сильно замедляется на строгих диетах). Но это каждому свое: кто-то в зал или бассейн сходит, а кому-то лишний день поголодать придется, если лень одолела или быт
24 Aug 2007, 21:00
Мне кажется, вы не похудеете, если будете худеть для кого-то, худеть надо для себя. Если вас в себе все устраивает, то худеть не надо, будет злость на мужа, срывы, на себе проверяла.
24 Aug 2007, 21:36
неважно для кого вы худеете - главное, что вы сами понимаете, что иметь лишний вес не есть хорошо. будете вы с мужем или нет - вернувшись в форму у вас жизнь измениться. не жестите с диетами, вам подтвердят все вокруг: срывы очень часты, так что лучше начинайте мягко. и не придирайтесь к себе, по опыту знаю: лучшая диета - это умеренность во всем. я, например, хоть убей, не могу не есть после шести или лопать обезжиренный творог с ложечкой меда! купите себе книжечку - счетчик калорий называется (она стоит недорого) и просто прикиньте на досуге что и в каком кол-ве вам можно есть. для начала, конечно, придется определиться с вашей нормой кал на день. удачи!
26 Aug 2007, 19:57
Здраствуйте у меня тоже так юыло, сильнейшая депрессия все вокруг говорили , что я жирная страшная , даже родители. И муж мне говорил в лицо и спать со мной не хотел, я устроилась на работу и всё пришло в норму , теперь я опять красивая и в меру стройная. А набрала я 32 кг с родами ещё на гармонах сидела. Удачи.
26 Aug 2007, 20:48
вот расскажу: при росте 175 мой самый лучший вес был в 18 лет - 55 кг. До беременности было 67, после кормления 76 кг. Я полтора месяца не ела после 16 и каждый день делала комплекс упражнений на фитболе по журналу шейп. Сбросила 8 кг. НО, я все-равно была недовольна. Стала ходить в фитнес клуб почти на все групповые занятия. Аппетит был зверский, и я жрала. Немного изменилась фактура (подубрался целлюлит и ручки стали хорошенькие) НО жир на животе так и остался и !!!! вес пополз вверх. Сейчас я уже 72 кг, при том что стараюсь тренироваться регулярно. Задница с ногами огромные, как у борца, но при этом довольно спортивные. А мне не надо такого! моя подруга дала такой совет: она всегда сначала месяц сидит на диетах и тощает, а уж потом начинает заниматься спортом и правильно РАЗУМНО питаться. Я совершила классическую ошибку - имея большой слой жира я усиленно накачивала мышцы. Как только я сделала в занятиях вынужденный перерыв в месяц - все мои мышцы перешли обратно в жир. В итоге я выгляжу неприлично. Сегодня села на диету и буду продолжать ежедневный занятия. ВОТТТТТ
26 Aug 2007, 20:53
мышцы не переходят в жир, абсурд. От диеты будет только хуже, вам сюда http://www.eva.ru/albumpage/136180/1.html
27 Aug 2007, 07:31
У нас даже в фитнес-клубе написано, что запускается процесс переработки жира в мыжцы от фитнеса. А когда вы бросаете заниматься - по-Вашему так и остаются у всех прекрасные мышцы??? Откуда же такие фанатики тренировок? - тогда бы все месяцок напрягались, потом с готовыми мышцами жили бы всю оставшуюся жизнь
27 Aug 2007, 08:14
так и написано: мышцы переходят в жир? ;) А потом обратно жир перекачивается в мышцы, как только заниматься начинаете? Мышцы могут уменьшиться в объеме, а их место может занять жир, при условии, что вы забросили надого и питаться кк положено перестали, Моя фигура не менялась за месяц. Был даже период когда я на 3 месяца забрасывала занятия - тоже ничего. После полугода начинались изменения: вес оставался прежним, объемы увеличивались на чуть-чуть, а объем мышц уменьшался. Так что не всегда мышцы переходят в жир ;)
27 Aug 2007, 16:40
видимо, это яркая особенность моего организма(((
28 Aug 2007, 18:04
Так быть не может.... Они из разных клеток "сделаны"... Просто жир занимает место мышц...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325