Меню

Жевательная резинка? Помощь или вред?

AD
Пытаюсь худеть
22 авг 2007, 07:33
Прошу прощения, что анонимно, но пока нет видимых результатов не хочу показываться... Вопрос собственно прост: худеющим вредит жевачка или наоборот притупляет чувство голода. Просто у нас девочка на работе постоянно жуется, при чем меняя жевачку постоянно и при этом худеет. Мне же кажется, что тот сахар, который есть в жевательных резинках, идет явно не на пользу.
22 авг 2007, 17:30
Какое вам дело до этой девочки? Может быть дело там вовсе не в жевачке, а в правильном питании. Жевачку можно жевать только после еды и то минут тридцать. Использовать ее в качестве заглушителя голода ни в коем случае нельзя. Вообще заглушать голод можно ТОЛЬКО едой, потому что когда мозг дает команду желудку "я голодный" - желудок начинает вырабатывать желудочный сок, в котором содержится достаточно кислоты (причем соляной кислоты). Если вы ничего в желудок не положили, то стенки желудка разъедаются этой кислотой и вы рано или поздно получите гстрит или язву.
Anonymous
22 авг 2007, 17:35
соляной кислоты ?:) гоните женщина!
22 авг 2007, 17:47
ха-ха, а что вы делали на уроках биологии в школе?
22 авг 2007, 17:56
Наверное жевали жвачку :-)
22 авг 2007, 16:59
при чем тут сахар ? бред. ну выуживает человек из зубов пломбы - пусть дальше это делает. может ей так хорошо
23 авг 2007, 02:52
во время жевания вырабатываются ферменты и др вещества для пищеварения, в данном случае важно, что в желудке - соляная кислота (Павлов еще установил), если вы видите еду (когда есть хочется) - то тоже вырабатываются (мозги работают), поэтому при жевании жвачки ферментов и кислоты вырабатывается поменьше, чем при полноценном обеде, но все-таки... стоит ли прокладывать дорогу к язве?
23 авг 2007, 09:01
да бред это все. привычка дурная.
23 авг 2007, 09:15
Мне иногда помогает жвачка перебить охоту пить. Ну, бывает, в метро, в дороге хочется пить, а потом пИсать :-) И поскольку в метро и автобусе последняя процедура невозможна, то я употребляю жвачку. Желание пить пропадает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325