Меню

Вопрос по тренировке. Наверное, к профи.

AD
22 авг 2007, 15:43
Вот есть проблема: После операции 4 месяца не ходила в тренажерный зал, двигалась мало, ела по-началу мало, а потом в отпуске отъелась от души. Итог - лишние 4 кг. Да и до операции, хотя вес и сбросила после беременности, но лишний был. Есть возможность: ходить 2-3 раза в неделю в тренажерный зал на 1 час,в обеденный перерыв. Дома есть эллиптический тренажер - в выходные можно выкроить по часу на занятия, но проблематично. Уповать на домашние занятия не стану. Вопросы такие: 1.как мне построить тренировку в зале? Как разделить по времени силовую и кардио. Или же только выполнять силовую, а кардио все таки стараться дома. 2. Какие упражнения стараться включать в силовую? Основные на основные группы мышц?
22 авг 2007, 23:00
мда, мышцы штука такая - неделю не ходишь на занятия и начинать все сначала приходиться. при режиме 2-3 раза (это, кстати, неплохо, если вы дейсвительно сможете так) нужно грамотно распределить время на кардио и силовую. для начала вопрос: что вы хотите? ексли похудеть - ударяйте на кардио -час на беговой дорожке при максимальном уровне уклона и приличной скоростью волшебная сила. что касается силовых, то здесь, конечно, тяжелее - в идеале, тщательная проработка каждой группы мышц, но это возможно, если ходить в тренажерный чаще - буквально каждый день. а так начинайте как обычно: с ног и заканчивайте прессом. заведите тетрадку - с весовыми заметками, а то все время забывается. и про диету не забудьте.
23 авг 2007, 08:03
странные у вас мышцы...
23 авг 2007, 22:39
как у всех. вы, наверное, не занимаетесь в зале, раз так удивляетесь...
22 авг 2007, 16:54
а что говорит ваш врач ? что вам показано ? можно заниматься вообще в принципе ? реабилитация после хир. вмешательства - около 6 месяцев в среднем.. что он говорит ?
23 авг 2007, 08:18
Вы имеете ввиду спортивного врача? Так его в зале нет, Зал достаточно простой в небольшом городе. А задача - сбросить вес. И я не знаю как правильно этот час распределить. Целый час на кардио? Из доступного - велотренажер в зале. Или делить - кардио и силовая? Пополам? Тогда что включить в силовую, чтобы за полчаса был толк именно в сторону жиросжигания?
23 авг 2007, 09:00
Лечащий врач - который осматривает вас после операции ?
23 авг 2007, 10:25
В общем, она меня как 2 месяца после операции прошло, так больше и не осматривала. Сказала, что процесс идет нормально. Если что-то не так - обращаться. Но я живу не в том городе, где делали операцию, и, так как не было необходимости, к ней больше не обращалась. Операция была на челюсти, сейчас все восстановилось.
24 авг 2007, 11:28
:-)))))) я не знала что челюсть :-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325