Меню

Тренажерный зал - толк будет???

AD
24 Aug 2007, 11:55
Опытные, прошу совета! Пытаюсь сбросить вес, оставшийся после родов. Прошло уже 7 месяцев, но лишние 12 кг, которые остались, не спешат меня покидать :( Сначала я просто ждала, но эта тактика не сработала :) На диету не сажусь - пока еще кормлю малыша грудью. Просто стараюсь есть поменьше и правильную пищу. Месяц назад купила абонемент в фитнес клуб. Хотела йогу, пилатес или что-то подобное, но эти групповые занятия естественно в определенное время, не с кем оставить ребенка. Решила что лучше что-то, чем ничего и хожу на тренажеры, т.к. время посещения любое - можно малыша утром оставить с мужем, пока он на работу не ушел. Получается 2 раза в неделю. Занятия разработал тренер. Но вес стоит! :( Не удалось сбросить ни грамма!!! И тут подруга сообщает, что слышала версию что от тренажеров не худеют, а только накачивают мышцы... Но мне же это не подходит совсем! Неужели это так? Можно ли сбросить вес занимаясь в тренажерном зале или мои усилия тщетны??? Спасибо за Ваши отзывы и советы!
24 Aug 2007, 12:05
надо нажимать на кардио тренеровки 3-4 раза в неделю и если не хотите, чтоб где-то что-то висело, то добавьте и тренажеры (хотя я их не люблю) 2 раза в неделю. Диеты не нужны, а вот пересмотреть свое питание и перейти на здоровое - будет только польза. При ГВ у некоторых пролактин держит вес, у меня так было, зато после оканчания ГВ все пошло как по маслу. Стоит заниматься, нужно заниматься. Поднимиться ваша самооценка и тело по любому будет подтянутым. Говорят при ГВ обмен веществ быстрее, может и у вас так. Я бы не стала на данном этапе ориентироваться на весы: на объемы смотрите. Просто учтите, что можете худеть и на 0,5 кг в месяц - это тоже хорошо, ИМХО
Anonymous
26 Aug 2007, 13:24
Tissot написал(а): Диеты не нужны, а вот пересмотреть свое питание и перейти на здоровое - будет только польза. Что есть правльное питание? Сформулируйте пожалуйста.
26 Aug 2007, 13:26
http://www.eva.ru/albumpage/136180/2.html
26 Aug 2007, 13:27
http://www.eva.ru/albumpage/136180/1.html
24 Aug 2007, 15:09
Только вчера мне тренер на инструктаже в тренажерном зале сказал, что 70% похудения - это диета. И только на остальные 30% - спорт. При чем для похудения определенно надо нажимать именно на кардио нагрузки, просто в тренажерном зале можно мышцы накачать, но при этом жиры так и остануться.
24 Aug 2007, 15:21
мышцы затрачивают больше энергии, чем все остальное. Качая мышцы в состоянии покоя вы тратите больше энергии.
24 Aug 2007, 15:24
Но тут есть пара тонких моментов: процесс будет медленный и при условии, что занимающийся не будет больше есть.
24 Aug 2007, 15:26
больше чем что? Прежде всего - это правильно питание, а кардио без силовых ничего не стоят: кардио сгоняет жир, а силовые делают тело подтянутым. Просто кардио - будет рыхлое тело и дряблое, зато без жира ;)
24 Aug 2007, 15:32
А я разве утверждаю что-то другое?
24 Aug 2007, 15:34
вроде нет :)
24 Aug 2007, 15:41
:)
24 Aug 2007, 18:18
спасибо, основная мысль ясна :)
Таня
26 Aug 2007, 12:58
Во время лактации делать акцент на кардио нагрузку не стоит, т.к. уменьшится лактация ( вся энергия пойдёт на востановления организма после физической нагрузки.Лучше занятся статикой ( пилатес и йога).А востановится после родов вы сможите только тогда когда закончите кормить.Во время ГВ организм работает на выработку грудного молока.
кормлю уже 2 года
26 Aug 2007, 13:03
у меня после кадио было столько молока, что я могла пятерых за раз кормить. Спросите любого образованного инструктора, он опровегнет то, о чем вы пишите. КОрмить сразу после тренировки не стоит, а через 30 минут будет в самый раз
Таня
26 Aug 2007, 13:15
Вам пишет Образованный интсруктор ( из Марк Аврели), приходите и тогда об этом поговорим. И не надо навязывать свою собственную теорию, она неправельная.
Anonymous
26 Aug 2007, 13:21
я могу написать, что я Римский Папа. Вы мне поверите?
Таня
26 Aug 2007, 13:28
Не смешите народ своими советами. Обращайтесь, мы Вам поможем , не только с весом и с головой тоже.
26 Aug 2007, 13:25
Эх, жалко Гекаты нет (которая тоже инстуктор). Она сама рожала, кормила и кадио занималась. Эх, жалко Елены из Канады нет (кторая теперь тоже инстурктор). Она бы рассказала о марофонах с коляской и занятиях кардио при ГВ. Себя я в расчет не беру, мне при ГВ не удалось похудеть вообще :(
Таня
26 Aug 2007, 13:37
Те премеры , что вы привели скорей всего физичски подгатовлены, на ТЫ со спортом ( и до беременности и после беременности), они не просто стали инструкторами во время лактации. ВСЕМУ СТЬ СВОЯ МЕРА.
AD
AD
26 Aug 2007, 13:43
Те прИмеры, которые я привела это не просто прИмеры физически подгОтовленных людей, это прИмеры инстукторов, которые писали, что кардио тренеровки не помеха ГВ. Я вам прИвела примеры инстукторов только потому, что вы анонимно пишите что вы инстуктор. Тут была инстуктор, которая утверждала, что степ и кардио вообще от дьявола, так что инструктор инструктору рознь :)
28 Aug 2007, 16:44
Нет, Тиссо, оппонент здесь прав - инструктору худеется иначе чем просто человеку. Здесь верно подмечено несоответствие.
28 Aug 2007, 16:47
с этим я не спорю, я не верю что кардио нагрузка 3 раза в неделю (не бег) уменьшит молоко. Неужели нельзя ходить по дорожке, когда кормишь ?
28 Aug 2007, 16:45
Как вы прикольно написали - стали инструкторами в период лактации - :-) :-) :-)
26 Aug 2007, 13:45
никто не даст гарантию, что при ГВ вообще можно будет сбросить вес. С тем же успехом можно вообще воздержаться от посещения спортзала, а просто гулять побольше и наматывать километры: тот же расход ккал ;)
Таня
26 Aug 2007, 14:06
Не надо советовать сидя перед компьютером людям уже имеющим проблемы. Вы теоретик, а не практик.
26 Aug 2007, 14:21
ну кАнешна, мы же лично знакомы ;););)
Таня
26 Aug 2007, 14:30
СЛАВА БОГУ НЕТ!!!!!!
26 Aug 2007, 15:51
Что-то вы не то расказываете. Я после родов ходила и хожу по сей день в клуб "марк аврелий" Брала персоналки с инстуктором ВОлодей и занималась танцами у Елены. Кармила грудью и занималась именно кардио: ходила по дарожке, слидила за пульсом, потом немножко гантелек и тренажеров. У меня фигура красивее, чем до родов. мне ничего не мешало кормить. после родов был первый раз когда я узнала, что такое дарожка. Я похудела на 14 кг. сейчас я вешу 62 кг и мой рост 177
Таня
26 Aug 2007, 21:29
Вы с TISSOT смотрю подруги....? Я знаю таких мамочек, которые занимались фитнесом во время ГВ, И не у всех был такой результат как у Вас.Откройте любую книгу о физкультуре и спорте ,и там что при ГВ нужно повременить со спортом, т.к. всё индивидуально.
26 Aug 2007, 22:27
мы родные сестры ;), на еве породнились ;). Милая, сказали свое мнение, спасибо, тренируйте дальше в клубе, если это так, в чем я очень сомневаюсь ;) и русским языком занимайтесь ;), вам это явно не помешает ;) Можете свое некомпетентное мнение дальше высказывать анонимно, только я вряд ли прислушивалась бы к таким специалистам. Если вам правильно понять, тогда и гулять с коляской надо очень медленно, а то не дай Б-г пульс повысится и молоко пропадет ;), профессор ;)
26 Aug 2007, 22:30
Таня написал(а): Я знаю таких мамочек, которые занимались фитнесом во время ГВ, И не у всех был такой результат как у Вас. Гыгыгы. Читать умеете????? Хорошо читаете??? Воспринимаете прочитанное тоже хорошо???? Почитайте, что я написала в первом посте ;););) Гыгы. Вы себя в одном топе Розой величаете, в другом Таней, а на самом деле вас Наталья зовут???? ;););) Гыгыгы. Можно с коляской гулять в быстром темпе - та же кардио тренировка. Тренер, книжки не те читаете, наверно 1930 года. Найдите что-то поновее. А может у вас в клубе под кардио тренеровкой подразумеваются марафонные бега на время???? Гыгыгы ;););)
Таня
26 Aug 2007, 22:56
Tissot написал(а): Таня написал(а): Гыгы. Вы себя в одном топе Розой величаете, в другом Таней, а на самом деле вас Наталья зовут???? ;););) Свои догадки оставте при себе....уважаемя,(кормлю уже два года) А с именем Вы сильно ошиблись. Взрослая женщина, а такая глупая, мне Вас очень жаль. Может мне и русскому языку надо обучаться, а Вам уже ничего не поможет. ИДИТЕ ДАЛЬШЕ ПРАВЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ, ВСЕЗНАЙКА НАША. Чего-то только Вас от правильного питания и Ваших занятий прёт.
26 Aug 2007, 23:04
;););) Умничай, умничай. Тебя с реальным ником никто не воспринял, теперь анонимничаешь, но ошибки остались ;);););) Хоть стиль меня что-ли. 3 дня из форума не вылазила, а теперь вдруг резко пропала и везде анонимно именно мне вопросы задаешь ;););). Ты спрашивай, может твой маленький умишко что-нибудь и запомнит ;););)
26 Aug 2007, 23:44
Если вдруг вас смутит мнение серого тренера в топике, то на Сайте Рожаны специалисты разрешают в полном объеме начинать заниматься фитнессом в 9 деткиных месяцев - без ограничений и переживаний за молоко :). Т.е. после 9 деткиных месяцев вы можете не по дорожке ходить снужным пульсом, а марафонские бега устраивать :)
24 Aug 2007, 13:45
не налегайте на большие веса,делайте больше повторений с меньшим весом и кардио,без него никак,а вообче давайте к нам в "Кормяще-худеющие мамы"
24 Aug 2007, 18:17
спасибо за приглашение! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325