Меню

Вопрос про Омега-3

AD
Толстушка
24 авг 2007, 13:20
Часто вижу , что при похудении принимают Омега-3, подскажите, пожалуйста, не мешает ли процессу такое кол-во дополнительных жиров ? Чем она помогает и как ее принимают, дозы, после еды или во время ? Поделитесь инфой, пожалуйста !
24 авг 2007, 18:00
Омега-3 это не жир, это fatty acid. Т.е. по химическому составу это относится как бы к липидам (жирам), но по действию совсем не жир. Это именно "хороший" холестерин. И принимать Омегу 3,6,9 нужно вовсе и не столько для похудения, это просто профилактика здоровья сосудов и сердца. В нашем организме есть "плохой" и "хороший" холестерин. Коварство природы заключается в том, что "плохой" холестерин оседает на стенках сосудов, постепенно их блокируя, но без этого холестерина человек жить не может, потому что он выполняет свою роль в орагнизме. Поэтому природа придумала в противовес "хороший" холестерин, который очищает сосуды от "плохого". Именно поэтому в последнее время не смотрят на циферки "плохого" холестерина в крови, смотрят на соотношение "плохого" и "хорошего". И если у вас повышенный "плохой" холестерин (и как следствие высокое давление), то самый легкий способ поправить ситуацию пить каждый день капсулы Омега-3. К похудению это имеет косвенное отношение, разве что понизить давление и иметь возможность заниматься кардио-нагрузками.
24 авг 2007, 18:43
омега 3 это жирокислота жир и состоит из жирокислот омегу 9 принимать не надо, ее производит наш организм омегу 3 и 6 наш организм не производит принимать надо только омегу 3 омега 6 мы получаем в переизбытке через современное питание засорение сосудов происходит из за недостатка омеги 3 и переизбытка омеги 6 посылаю тебя в тему "легкие продукты" а то ты "профессионал" тут непрофессионально выражаешься
24 авг 2007, 18:53
Слушай, гнида. Оставляй свои постинги где угодно, но только не после моих.
24 авг 2007, 19:05
ну надо же как специалист выражается ты считаешь себя знатоком, но элементраного про омегу 3 6 9 не знаешь если ты отсылала других читать твои перлы, то почему самой бы не пойти и не почитать где написано т о что ты просто не знаешь
24 авг 2007, 20:32
Мэри права по поводу омеги-3-6-9 :) http://www.bestrecept.ru/news.php?id=1884
24 авг 2007, 20:41
Я не читаю Мэри, уж извините.
24 авг 2007, 20:42
понимаю ;););) У нас капсулы продают Омега 3-6-9 вместе. Зачем это нужно?
24 авг 2007, 21:17
Я не знаю насчет Омега-9, но должна быть пропорция между Омега-3 и Омега-6 1:4(или меньше). Омега-6 есть в растительном масле, а вот Омега-3 больше всего находится в рыбе. К сожалению по статистике (в США) потребляется достаточное количество Омеги-6, но мало Омеги-3 и пропорция в среднем 9:1, т.е. количество Омега-3 надо увеличить. Поэтому я лично не покупаю комплекс, я беру только Омега-3 и витамин В12 (их лучше принимать в комплексе). Точно так же как я не пользуюсь комплексов витаминов, потому что по некоторым витаминам вполне хватает еды и устраивать себе передозировку не надо.
24 авг 2007, 21:30
У меня омега-3 в капсулах и я пью 1 ч.л. льняного масла +в салаты добавляю неочищенное льняное семя вместе с кунжутом. Просто покупала детям витамин-С (я в начале года, когда садики начинаются и погода меняется курсом 2 месяца им даю каждый год, точнее давала сыну, дочке еще нет, ей только 2 будет), то обратила внимание, что продают либо Омега-3, либо омега 3-6-9
24 авг 2007, 21:55
Да, они бывают двух видов, но про Омегу-9 даже у меня в учебнике что-то ничего не написано, просто написано что все три нужны организму. А по 3 и 6 написано то, что я вам привела. Наверняка в комплексе соблюдена эта пропорция, но тогда он совершенно бесполезный получается, если нехватка только в Омеге-3.
24 авг 2007, 20:46
+1.
Anonymous
24 авг 2007, 13:23
вот здесь почитайте в диалогах.есть ответы на все вопросы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29792652
Толстушка
24 авг 2007, 13:33
Спасибо !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325