Меню

как получать белок?

AD
24 Aug 2007, 22:14
проблема такая: я вегетарианка и несмотря на все мои усилия в спортзале (занимаюсь 4 дня в неделю - 1 смешанная + 3 силовые)красивого тела с четко прочерченной мускулатурой получить не получается. то есть работа видна, только когда я худею до безобразия - собственно, остаются "кости" и "результат усилий". я понимаю, что это от недостатка белка, но вот мясо есть я не хочу... рыба-морепродукты,соя, бобовые - в чем еще много белка, может, кто знает? или есть еще альтернатива?
24 Aug 2007, 22:34
Питание для вегетарианцев должен подбирать не форум, а грамотный диетолог, только догда вегетарианство становится "здоровым питанием". По каким причинам вы не хотите возвратиться к мясу?
24 Aug 2007, 22:45
не религиозные и не философские дела. я долго занималась йогой - постепенно отказалась от мяса, был даже опыт "полного" вегетарианства. сейчас могу назваться оволактовегетарианкой, но мясо есть не хочу категорически. пробовала. проблем со здоровьем нет, очень довольна, вот только не могу красивого тела добиться.
24 Aug 2007, 22:52
Так, не поняла. Вы занимались йогой зачем? Что бы целенаправленно отказаться от мяса или что бы тело было красивое? Вы поймите меня правильно, я хочу вам помочь. Вы же еще в самом расцвете детородного возраста, вам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопаказано вегетарианство если вы хотите иметь полноценное потомство. Давайте рзбираться в причинах вашего образа жизни иначе вы со своим здоровьем натворите столько, что потом ни одна йога не поможет :-(
24 Aug 2007, 23:00
ребенок у меня уже есть, здоровый, слава богу. так,как живу я, живут миллионы, и никому это не вредило, более того с определенного возраста вегетарианцами имеет смысл становиться многим. но это не агитация за вегетарианство - просто лично мой выбор. поверьте, я не глупая девушка, разбираюсь, что к чему, знаю зачем нужно мясо и чем его можно постараться заменить, но есть его не хочу. вообще. никаких "зеленых" идей, философии (йога - как эксперимент фитнеса), тем более религий - просто мое органическое неприятие мяса. ну не могут некоторые есть селедку - не принимает организм, отвращение от него. я не могу есть мясо.
24 Aug 2007, 23:17
Пока вы находитесь в детородном возрасте вы можете забеременеть в любой момент и может так получиться, что аборт вы не будете делать по разным причинам. Поэтому наличие даже десятерых детей ни о чем не говорит. Далее, про то что так живут миллионы и никому это не вредит. А на самом деле вредит и еще как вредит. Исследования по странам, которые вынужденно вегетарианцы (Индия, например) говорят о том, что у них более хилое население и болеет чаще чем в странах где мясо доступно и широко используется. Т.е. в статистике подобного рода надо пользоваться научными проверенными данными, а не пропагандой ведических вэб-сайтов. Вегетариантсво возможно, никто с этим не спорит, но оно становится здоровым только при консультации и постоянном наблюдении грамотного диетолога и врача, иначе это игра в казино, где вы всегда будете проигравшим. С возрастом надо уменьшать количество потребляемого мяса, но вам до этого возраста еще очень далеко, поверьте. Это делается уже после 50-ти. А вы на сегодня красивая молодая женщина, которая просто пока живет на запасах своего здоровья, но они не бездонны :-( Насчет белка из сои. Не все белки, которые содержатся в мясе можно заменить, т.е. вы сознательно либо принимаете их в искусственном виде, либо на свой страх и риск их не кушаете (но опять повторяю, это игра в рулетку со своим здоровьем). Далее, по вашей фотографии я увидела у вас азиатские черты лица, т.е. если у вас азиатский организм, то вам можно кушать много сои. Организм белого человека генетически устроен по-другому, ему нельзя много сои, потому что в ней много эстрогенов, а это природный (хоть и нужный организмсу) канцероген, т.е. вызывает рост эстрогенозависимых опухолей (рак груди, например). Поэтому 20 раз подумайте что вы ставите на чашу весов.
24 Aug 2007, 23:37
я не спорю - наиболее полноценны для человека именно животные белки, но ведь можно заменить один полноценный белок несколькими неполноценными? В Индии, где многообразие растительных белков, кстати, именно так и делают. про проблемы я не слышала... относительно сои - я не знаю точного содержания состава аминокислот - не нутрициолог, но знаю, что их состав практически идентичен составу белков животного происхождения. даже деткам на ИВ сою рекомендуют как заменитель материнского молока.
25 Aug 2007, 01:58
"я не спорю - наиболее полноценны для человека именно животные белки, но ведь можно заменить один полноценный белок несколькими неполноценными?" Далеко не всегда замена является полноценной. Человеческий организм - это организм хищника, т.е. все наши процессы заточены под получение и животных белков в том числе. И клетчатка, когда ее много тормозит усваиваемость всех веществ, т.е. наш организм никак не вегетарианский. И все эти вегетарианства от лукавого - когда уже больше заняться нечем, люди начинают себе придумывать модные течения. И эта ходьба против природы больно потом по ним бьет :-( "В Индии, где многообразие растительных белков, кстати, именно так и делают. про проблемы я не слышала..." То что вы не слышали это вовсе не означает что этого нет. "что их состав практически идентичен составу белков животного происхождения." Я не про состав, а про то что там много эстрогенов. Эстроген это гормон. Вы знаете что женщины, которые делают много ЭКО потом чаще оказываются в онкологических центрах? Потому что при ЭКО используется повышенные дозы эстрогенов в том числе. Не стоит шутить с соей. Наш организм заточен под потребление мяса, не стоит идти против природы. Или если идти вы должны четко себе представлять риски. "даже деткам на ИВ сою рекомендуют как заменитель материнского молока." Заменитель материнского молока это заменитель, а никак не соя и не молоко. Это сложное производство. У части детей есть непереносимость лактозы, но это совсем другая история. Я просто хочу что бы вы поняли что вы ставите на чашку весов отказываясь от мяса. Поверьте, никакая красота фигуры этого не стоит. Да и людей с прекрасной фигурой и кожей не меньше среди мясоедов, не в вегетарианстве дело.
25 Aug 2007, 19:11
а откуда возникла Yoга вы об етом должны знать? и почему вы противоречите, написав что не философское и не религиозное. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%B0 По теме все же отвечу - белок в высоком колицестве содержится в бобовых. но все должно быть сбалансированно - употребление белка не говорит о том, что он будет переварет или синтезирован...нузны и другие елементы....а еще для вегетаринаце очень важно потребление других елементов, такие как железо...оченø немаковажную роль играет...в растенительной пищи его очень мало, над тоннами кушать, и усваивается оно не так, как в продуктах животного происхождения. Я живу заграницей, где очень много было вегетарианцев, но волна моды уже прошла, и сейчас говорят только о вызванных проблемах. Я знаю несколько вегетарианцев - они едят рыбу и морепродукты. Там достаточно высокое содержане белка.
25 Aug 2007, 20:42
да, спасибо, не понимаю почему вы пытаетесь мне рассказать о моем же выборе - я, думаю, побольше вас знаю, что такое вегетарианство. в моем случае, еще раз повторяю - Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ МЯСО. мода, религия и прочие вещи, связанные с вегатарианством, здесь ни при чем. мой вопрос заключался в выборе продуктов, которые содержат много белка. и еще: если бы вы внимательнее читали мой топик, то заметили бы, что бобовые, рыба и морепродукты там уже упомянуты. спасибо
25 Aug 2007, 21:13
Просто не понятна причина вашего упорства. Если вы не хотите есть мяса, т.е. чисто физически не хотите - мой вам совет, сходите к гепатологу. Отказ от мяса это один из симптомов заболеваний печени :-( Если же вы себе придумали что это ваш жизненный выбор - вам нужен не форум, а грамотный диетолог, который умеет работать с вегетарианским питанием, только так вегетарианство станет для вас здоровым орбразом жизни.
25 Aug 2007, 21:36
странная ситуация, честное слово: меня вынуждают защищатся...мясоеды, это мой выбор, заболевания тут ни при чем, думаю, я поздоровее, постройнее и "покрасивше" многих тут буду. но раз уж...вегетарианство - это не моментальное увлечение, не диетическое питание - это течение с вековыми традициями и еще нет ни одного зарегестированного случая, что от него умирают или становятся дебилами. меня не нужно уговаривать поесть мяска - в теме было указано: какие альтернативные методы получения белка? не существует, на ваш взгляд - ок, развели руками - каждый имеет право на собственный выбор. я тут, кстати, не делилась своими субъективными мыслями, почему есть мясо плохо, едите - молодцы, нет - ваше дело...
25 Aug 2007, 21:47
Вы просто еще очень молоды, но этот недостаток быстро проходит. Я вам уже все сказала - ищите грамотного диетолога, все, больше ничем помочь не могу.
26 Aug 2007, 00:52
пожалуйста! да и не за что, ето пустяки... обратите внимание на свой задаваемый вопрос как получать белок, не смотря на то, что (цитата автора топика): "поверьте, я не глупая девушка, разбираюсь, что к чему..." (с транслита)
26 Aug 2007, 18:15
Растительный белок никогда не заменит животный. Он очень плохо усваивается. С соей я был-бы очень осторожен.
26 Aug 2007, 21:24
в сое содежится жирокислота LNA которая содержится в льняном масле соя очень полезна
27 Aug 2007, 04:38
Она эстроген поднимает хорошо.
Anonymous
29 Aug 2007, 23:27
посмотрите здесь http://rbc-coralclub.appee.ru/product.php?prodid=56
25 Aug 2007, 18:36
Вот честно, залезть на елку и не ободрать сидалище. Путь вегетерианства - специфический путь, надеяться на выпуклые и четкие мыщцы без специальных, в том числе далеких от эстетики и заповедей йоги методов (как тут писала одна обладательница "рельефа": "самое трудное для меня - сушка, то есть когда за два дня до соревнований надо совсем перестать пить" ), это что-то. :-)
26 Aug 2007, 11:51
всевозможные фасоли и бобы богаты растительным протеином ммне нравится чечевица оранжевая и зеленая мунг бобы турецкий орех красная фасоль белая фасоль = эту надо есть умеренно
AD
AD
26 Aug 2007, 19:01
Как вы чечевицу готовите? Никак не получаеться приготовить так, чтобы она понравилась :-) Я готовлю как обычную кашу: вода+чечевица+соль. Восточные люди говорят, что специи добавлять надо, чтобы было вкусно
26 Aug 2007, 21:21
я замачиваю в воде на несколько часов, потом просто довожу до кипения кладу в салат или делаю томатный соус - помидоры, красный чили, томатная паста, консервированные помидоры, лук. чеснок, базилика, петрушка - все мешаю в блендере и заливаю в замоченную чечевицу и так же довожу до кипения , добавляю в тарелку оливковое и тертый пармазан
26 Aug 2007, 22:47
второй вариант звучит более заманчиво :-) А в салаты, да пробовала пару раз - не очень понравилось, но съедобно. Вот думала может как вариант гарнира попробовать... Спасибо за ответ :-)
26 Aug 2007, 19:47
А почему белую надо есть умеренно? Она мне больше всего по вкусу нравится
26 Aug 2007, 21:26
я читала про это, вот смотрю в моей книге и не могу пока найти суть в том, что большое колво белых бобов в питание приводит к образованию каких то токсических веществ это происходит внутри нашего организма поэтому их надо употреблять умеренно
26 Aug 2007, 21:47
вот нашла! лимафасоль http://www.frids.net/mat/bilder/lima.jpg лимафасоль которая на картинке и касссавафасоль ТАК ЖЕ И ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ содержат в себе химикат который называется LINOMARIN который вляются частью сyanogen glykosid (какая то кислота), этот химикат наш организм превращает в другой химикат --- tiocyanat SCN если иметь большое колво SCN в крови в течение длительного времени, это может препятствовать усваению щитовидной железой ЙОДА из продуктов, что приводит к увеличению щитовидки
28 Aug 2007, 20:13
мда...а я и сою люблю и фасоль белую и льняное семя...все ем и частенько :) ну теперь перейду на коричневую фасоль или красную
28 Aug 2007, 20:19
можно, но в меру
26 Aug 2007, 21:18
еще свежий или свежемороженый горошек и орехи - грецкий, миндаль, кедровый и лесной
Anonymous
26 Aug 2007, 21:32
http://www.syromonoed.com/?q=node/20
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325