Меню

Про мотивацию (жду советов)

AD
Anonymous
27 Aug 2007, 09:26
Привет! Решила к вам обратится за помощью:) Примерно в январе решила худеть, так как вес достиг критической отметки. Целью было сбросить 20кг. Хотелось легче себя чувствовать, носить более приличную одежду и пр. И вот, август на дворе, я достигла своей цели:) УРА!:) Но глядя в зеркало, я понимаю, что 80кг для 160см роста многовато:mda Хотелось бы сбросить еще 15 хотя бы. Но вот с мотивацией ступор. Да, легче себя чувствую, намного (мотивация "еще легче" не прокатывает:)), да, стала носить другую одежду, ту, которая мне нравится. Ну и.... ну и все:( Пихните меня под зад, а?:)
27 Aug 2007, 12:16
Была мотивация - "стать легче", пусть теперь будет "стать стройнее" :)
Автор
27 Aug 2007, 12:21
Не канает:) Все знакомые, которые меня щас видят, говорят примерно следующее "Ваааууу, какая ты теперь стройнаааяяяя". Не, ну это понятно, что после 100кг 80кг смотрится гораздо лучше и стройнее. Вот только в мозгУ засело, что "мне и так хорошо":(
27 Aug 2007, 12:20
проблем со здоровьем в связи с лишним весом, надеюсь, нету? а то вот у меня "стать здоровее" - ну ооочень сильная мотивация была
Автор
27 Aug 2007, 12:27
Проблем нет. А стать здоровее - это как? Вы думаете, что сбросив вес какие-то болезни уйдут? Какие?
27 Aug 2007, 14:42
Для меня мотивацией является здоровье. Если ваш BMI (вес в кг. деленный на квадрат роста в метрах)выше 25, то у вас повышенный риск получить различные заболевания. И чем выше BMI тем выше риск (зависимость не линейная, а квадратная функция). Жир в области талии - основная причина возникновения диабета :-(
27 Aug 2007, 15:19
А если ниже 25? И чем ниже тем лучше?
27 Aug 2007, 21:20
При ниже тот же риск с теми же коэффициентами, просто заболевания немного другие. Ниже имеется ввиду ниже 18.
Автор
27 Aug 2007, 15:34
Ну, у меня 25. А через 2 кг будет 24. Ииии? Вы не спорьте, но 78кг для 160см - это по-любому многовато. А здоровье... знаю много худых больных людей. Не, это не моя мотивация:)
27 Aug 2007, 15:52
Вы как-то не так посчитали - с такими параметрами как у Вас - коэф. 30,5. А это уже далеко не норма.
Автор
27 Aug 2007, 15:58
ТОгда объясните мне недалекой:) Вес (80кг) делим на рост в квадрате (на 320), калькулятор выдает 0,25 хоть тресни. А если 78 кг делить на 320, то и получается 0,24375. Считаю вроде на калькуляторе:) Или что не так?:mda
27 Aug 2007, 16:04
сильно не так :) 80/2,56 =31,25 до 25 вам оооой как далеко, увы.
Anonymous
27 Aug 2007, 19:17
2,56 - это что?:)
27 Aug 2007, 20:13
1,60 x 1,60 = 2,56 где, 1,60 - рост в метрах х - знак умножить
Автор
27 Aug 2007, 20:30
Аааа, блин, а я в сантиметрах умножала:) Спасибо;)
28 Aug 2007, 08:12
Для одежды худеть - смысла нет, Вы итак себя устраиваетет. Худейте для здоровья. "Лишний вес увеличивает риск развития следующей патологии. Онкологические заболевания. Достоверно неизвестное почему ожирение способствует возникновению некоторых форм рака, но со статистикой не поспоришь. У женщины, которая до наступления менопаузы набрала всего лишь десять лишних килограммов, после менопаузы в два раза возрастает риск заболевания раком груди или матки. Почти половина случаев этого заболевания диагностируется у женщин, страдающих ожирением, которое повышает риск умереть от рака в полтора раза. Хотя возникновение злокачественных опухолей толстой кишки не связывают напрямую с ожирением, этому способствуют пагубные привычки, ведущие к набору лишнего веса, — преобладание в. рационе жирной пищи и недостаток потребления клетчатки. Диабет. В 80% случаев диабет 2-го типа (неинсулинозависимый) диагностируется у пациентов, страдающих ожирением. Развитие данной болезни напрямую связано с избыточным весом, набранным после 18 лет. В настоящее время диабетом 2-го типа, который раньше диагностировался только у тучных; взрослых, заболевают даже дети, имеющие избыточный вес. Тем не менее у человека, избавившегося всего лишь от пяти лишних килограммов, риск заболевания диабетом 2-го типа понижается на 30%. Пациенты, уже заболевшие диабетом 2-го типа, приблизят уровень глюкозы в крови к норме, снизив свой вес на 5%. Снижение веса способствует повышению чувствительности организма к инсулину (когда клетки эффективно отвечают на инсулин, некоторым пациентам даже удается отказаться от приема медикаментов). Болезни желчного пузыря. Лишний вес способствует образованию камней в желчном пузыре. У женщины среднего возраста, реальный вес которой на 40% превышает идеальный, риск образования камней в желчном пузыре на 33% выше, чем у ее худощавой ровесницы. Болезни сердца. Американская кардиологическая ассоциация объявила ожирение основным фактором риска возникновения заболеваний сердца. В 70% случаев сердечные болезни диагностируются у пациентов, имеющих избыточный вес. Десять лишних килограммов удваивают опасность развития сердечных заболеваний. Но если вы сбросите 5—10% массы своего тела, уровень "хорошего" холестерина (HDL-холестерина), который защищает от заболеваний сердца, повысится, а уровни "плохого" холестерина (LDL-холестерина) и вредных для здоровья триглицеридов понизятся. Гипертензия (повышенное кровяное давление). У полных людей риск повышения кровяного давления выше, чем у их сверстников, имеющих вес в пределах нормы. Согласно статистике, 70% полных американцев страдают от гипертонии. Чтобы понизить давление, даже не обязательно достигать идеального веса. Многие гипертоники отмечают улучшение самочувствия уже через две-три недели следования программе нормализации веса. Избавившись от 3—5 лишних килограммов, вы улучшите свое состояния настолько, что, возможно, откажетесь от приема лекарств, понижающих кровяное давление. Проблемы с дыханием. У людей, страдающих ожирением, повышен риск остановки дыхания во (апноэ), поскольку из-за большой массы тела дыхательные пути оказываются частично или полностью передавлены. Известны случаи, когда чрезвычайно полные люди внезапно засыпали посреди дня да за рулем. Избавление от 10—15% лишнего веса позволит предотвратить развитие апноэ. Остеоартрит. Избыточный вес увеличивает риск ра вития этого недуга, разрушающего хрящевые и костные ткани в суставах. Если больные артритом набирают 4—6 лишних килограммов, у них усиливают боли в коленях. С другой стороны, сбросив столько же килограммов, вы на 50% снизите риск этого заболевания. Психологические и социальные последствия. Одно наиболее драматичных последствий избыточного вес или ожирения — эмоциональные страдания. Тучные люди зачастую сталкиваются с дискриминацией работе и в повседневной жизни. Существует стереотипное мнение — полный человек прожорлив и ленив. Люди, страдающие ожирением, нередко испытывают неприязнь окружающих и чувство стыда. На этой почве может возникнуть даже депрессия. В обществе принято ставить знак равенства между привлекательностью и худобой, поэтому, вдобавок ко весь полные люди чувствуют себя некрасивыми. Кроме того избыточным весом может увеличить риск появление: - Бронхиальной астмы; - Нарушения функций мочевого пузыря; - Депрессия и другие эмоциональные расстройства; - Подагра; - Частые осложнения во время хирургических операций; - Нарушения менструального цикла; - Осложнения во время беременности; - Инсульт; - Преждевременная смерть." Это из реферата, а в реферат взяла из книги Кирби Джейн. Диета для чайников
Автор
27 Aug 2007, 12:30
Вот, заказала себе дорогущие джинсы в отто, обычно 2-3 месяца везут, а тут за 2 недели привезли, брала специально на 2 размера меньше. Они классные:) Если на задницу я их как-то натянула, то застегнуть не смогла:D Они такие классные, что мне даже есть расхотелось:D Но, боюсь, это временно... Может, повесить их на видном месте, чтоб маячили каждый день?:mda
27 Aug 2007, 12:56
Попробуйте. А вдруг? Я вот весной купила офигенные босоножки GFF на высоченном каблуке и думала, что одену только похудевшей (т.к. на всех кто крупнее модели они будут смотреться пошло), тоже типа стимул. Ни разу не одела. :(
27 Aug 2007, 19:32
да Вы, просто, чувствуете себя комфортабельной в Вашем весе или не дошли до той точки, когда просто невыносимо смотреть на себя в зеркало. ПС: самая лучшая мотивация- влюбится и стараться понравится любимому человеку.
Автор
27 Aug 2007, 20:31
Я замужем:) Да, вы правы, мне комфортно. Мне приятно смотреть на себя в зеркале, но... умом я понимаю, что это не есть гуд, как ловушка какая-то...
AD
AD
Anonymous
27 Aug 2007, 20:21
Хорошая мотивация: съездить отдохнуть, в другой город, в другую страну, либо на пляж сходить, пока осень не пришла. Я этим летом увидела в отпуске новую пассию брата и обзавидовалась. Рожавшая, но так следит за собой, я и рядом не стояла! Тело спортивное, целлюлита ноль, красотка, загар, маникюр, педикюр...
Автор
27 Aug 2007, 20:32
Вот что-что, про мужчин я еще могу понять, но вот женщины меня вообще никогда не вдохновляли на подвиги:):):)
27 Aug 2007, 20:38
любовь к тортикам и чипсам выше мотивации. одевайте бикини или стринги почаще и стойте перед зеркалом в таком виде полчаса. еще лучше сфотографируйте себя в таком виде и развестьте фото по квартире. когда поднадоест зрелище - появиться мотивация и пропадет аппетит.
Автор
28 Aug 2007, 08:03
Не люблю и не ем ни торты, ни, тем более, чипсы. Я ношу стринги ииии?:) Это вопрос вкуса наверное:):):)
мдя
29 Aug 2007, 09:58
толстая попа в стрингах - это действительно вопрос вкуса. Недаром в некоторых штатах запретили "красоткам" по 100 кг дефилировать в таких трусах наружу джинсов, как это недавно модно было. А насчет тортов и чипсов - ну не это так другое. С чего бы тогда набрали такой весище?
30 Aug 2007, 10:54
""Я ношу стринги ииии?:) "" Ииии вам нравится, как это выглядит? :-)
27 Aug 2007, 23:58
Автор ! подумайте о ваших суставах ,какую они несут нагрузку!О Вашем позвоночнике! Нет ли у Вас маленького горбика там чуть повыше лопаток?:-) .У меня был ,даже тогда ,когда я весила 70. А как выглидят Ваши пяточки? я уверена ,они стоптаны и сухие.У меня они были ужасные ,не смотря ,на еженедельные посещения пидекюрши ,а сейчас как у беби, мои пяточки:-) У Вас болят ступни после одного часа хотьбы? Да ? -это все вес !!! Когда Ваш вес достигнет(или понизится)до 60 кг, Вам не надо будет напрягаться ,что бы встать с дивана ,выйти из машины- Вы сделаете это одним движением:-),между прочим ощущения не забываемы . Вы сможете ходить на каблуках !! Вы будете выглядеть моложе ! И если Вы еще не видели мой паспорт ,посмотрите до и после:-)тоже хорошая мотивация:-) Удачи!!!!!
Автор
28 Aug 2007, 08:06
По пунктам. Горбика никакого нет в помине. Мятки как у младенца, причем всегда такими были (а сухие пятки это разве из-за веса?:mda) Ступни не болят, весом в 100кг я ходила по 15км в день, ничего не болело. Странно, но я и сейчас все делаю одним движением:) На каблуках не хожу, но по другим причинам, не из-за веса. Выгляжу на 5 лет моложе, как ни странно (все говорят) Вот истории успешные очень люблю, стимулируют:) Спасибо вам:)
30 Aug 2007, 10:51
""Горбика никакого нет в помине."" Может вы его просто не видите? :-)
28 Aug 2007, 09:22
Если все так хорошо, как Вы описываете, тогда что Вы хотели здесь услышать (точнее прочитать :) )? Мне при росте 1,63 и весе в 63 кг очень хочется быть стройной, поэтому я стараюсь привести себя к 55 кг. Мысленно прибавила к себе 17 кг (до 80) и просто ужаснулась!!! Лично мне бы мое отражение в зеркале даже в одежде вызывало отвращение, не говоря уже о бикини...
28 Aug 2007, 16:58
Чем плоха "лобовая атака" - умный организм ее легко отражает. :-) Примитивная мотивация "похудеть, чтобы меньше весить" срабатывает, конечно, но редко, скажем так. :-) Поэтому - каждому свое. Кому-то действительно долго жить хочется (а есть такая фенька, что каждые пять кило отнимают примерно семь лет жизни), кому-то сосуды и суставы жалко, кому-то действительно до смерти хоцца модные тряпки носить (а они, как назло, то с голым животом, то с открытыми коленками, то с подчеркнутой талией, то с акцентированной попой :-) ), кому-то - это уже мой пример - просто нравится двигаться. Вот нравится и все, всю жизнь самым разным занималась, но тут вот обнаружилось, что некоторое еще и фигуру слегка корректирует - такой неожиданный сюрприз, почти бонус сверх просто кайфа от спорта (хотя, справедливости ради, скажу, что ограничения в еде у меня были, есть и будут, потому как предрасположенность и особенности телосложения никуда не денешь, к тому же метаболизм с возрастом всегда замедляется). :-)
28 Aug 2007, 21:14
А как Вам такая мотивация.. Весишь энное кол-во кг, вроде все ок. Не суперзвезда, но вполне себе и окружающим приятна. И тут худеешь на пяток кг..и замечаешь, что мужчины оборачиваются вслед:) Пустячок,а приятно:)
30 Aug 2007, 00:49
... Только никогда не знаешь, отсутствие пяти кило мужчин так впечатлило или та радость, которую "похудевшая" распространяет. :-)
29 Aug 2007, 10:05
Вы зачем вы открыли этот топик, не пойму никак? Прочитала, такое ощущение что вы просто очень рады что похудели на 20 кг и хотите похвастаться. Так в чем дело, хвастайтесь, это классно! Так бы и написали. Вы чувствуете контраст со старым состоянием, чувствуете себя отлично, и вам не хочется больше худеть. Так зачем все эти препирательства? Вам что ни напишут, вы в ответ - а у меня как раз это и так в норме. Ну так и хорошо, если вам комфортно. Сделайте перерыв, почувствуйте прелесть достигнутого. Но чего спорить всех убеждать что 80 кг при 160 см это немного - никак не пойму :) Все равно не убедите.
Автор
29 Aug 2007, 10:27
Нее, не хочу никого убеждать, что за ерунда, сама знаю, что 80кг - это много. Завела том, чтобы подпихнули действовать дальше, пока ни одной мотивации нормальной не увидела. К сожалению. Нужно, видимо, "нащупать" свою какую-то, а какую - в этом вопрос.
29 Aug 2007, 10:35
Если для вас здоровье, красота, интерес противоположного пола, ощущение легкости и возможности выглядеть эстетично- не мотивы для похудаения, то увы...оставайтесь в 80 килограммах. Хотя есть еще одна..меньше ткани на тряпки будет уходить..экономия. А вообще, для вас не мотивапция нужна, а оправдание того, что вам лень напрягаться и для вас и 80 сойдет.
29 Aug 2007, 13:29
Знаете, купите 15 кг САЛА, принесите домой и сложите на кухне - и вы совершенно наглядно поймете, какое огромное количество ненужного жира вы на себе носите. А пока будете тащить это сало домой, поймете, от какого огромного количества лишнего веса, который незаметно носите, вы можете избавиться :) Не в обиду сказано, просто видела как-то подобную "терапию для нежелающих худеть" по телеку - впечатления незабываемые. Скажу по секрету – 15 кг сала занимают около 10-литрового ведра. Это когда на нас ровным слоем это все расположено, вроде и ерунда, незаметно как-то, а когда видишь количество лишнего жира наглядно и разом, понимаешь, что даже 3-5 кг - это офигительно много. А вообще, поскольку вам я смотрю пока и так хорошо :), поставьте перед собой цель не "похудеть еще", а "удержать достигнутый вес". Наесть все заново ведь тоже очень просто, между прочим. А там, глядишь, пока будете удерживать, и дальше худеть захочется, а может и так потихоньку будет уходить.
отличная мысль. я порой о том же думаю, представляя пару трехлитровых банок с водой:))
29 Aug 2007, 17:07
нет, столько не будет, не пугайтесь. Но много все равно :-)
29 Aug 2007, 17:34
:-) Спасибо за Ваш пост. Отличное сравнение:-) ИМХО: при росте 160, 80 кг - очень много. Минимум от 20-25 кг необходимо избавиться, идеально- все 30. Представляете себе: 2а ведра сала тащить:-).
AD
AD
30 Aug 2007, 10:26
Чуть не вырвало... как представила сало... Я часто ем за компом, вот как сейчас, сейчас пожалуй фасоль не доем :-) хотя соленое сало люблю... но как-то не ассоциировала его со своими сальными отложениями, бррр...
29 Aug 2007, 10:15
для меня самая лучшая мотивация мое здоровье
Грустно, но факт
30 Aug 2007, 22:22
Может тут меня поймут? Мне для похудения (как это ни ужасно!) помогает только одно. Влюбиться. Тут я могу творить вообще любые чудеса! Но! Моя последняя мотивация уже год как от меня свалила :( И вот не хочется мне больше, совсем не хочется стараться. И мне ведь есть что терять, пару размеров так точно можно отдать врагам. Но нету полета! Нету. Есть дети, усталость, и возраст середины жизни. Вот что делать? Может в какого-нибудь артиста влюбиться? Чтоб без ущерба для семьи. Лучше даже в голливудского, чтоб уж точно невыполнимо было. Противно и стыдно, но вот такая я оказалась ни рыба ни мясо. Очень это на меня не похоже. Извините, что загрузила. Просто давно в себе ношу.
31 Aug 2007, 09:04
представьте что встретите того в кого влюбитесь через месяц или там через три... вот он появился - а вы в плохой форме. Готовьтесь к встрече заранее ;) пусть изначально увидит вас стройной :)
Грустно, но факт
31 Aug 2007, 22:22
Так ведь теперь вовсе не хочется влюбляться! Раз опять все так кончается заурядно и не так, как этого мне хотелось. Наверное это несколько из другой области. Надо разозлиться как следует. Но почему-то не получается. Какой-то слишком уж здоровый пофигизм и нежелание грузить себя "еще и этим". Пока работала, было легче.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325