Меню

Фитнесс и 100кг

AD
Катя
27 Aug 2007, 18:25
Стоит ли идти заниматься в спортивный клуб с весом 100кило? Или сначала лучше похудеть (я уже похудела на 15 килограмм, но этого естественно мало). Не знаю, наверное такие физические нагрузки будут вредны (особенно для сердца), да? Да и не смогу я все упражнения выполнять за инструктором? Нужен ваш совет!!!!!!!!!!
27 Aug 2007, 21:24
Сначала вам надо посетить врача и обсудить с ним эти вопросы. Вовсе необязательно идти в группу заниматься - можно иметь свою индивидуальную программу. И даже если идти в группу никто вас не заставляет выполнять абсолютно все и сразу - не надо фанатизма, занимайтесь чисто под себя.
27 Aug 2007, 21:28
я бы не ходила с таким весом. СТоит похудеть на 15-25 кг, а потом идти в спортзал. Пока что можно просто гулять в быстром темпе 3-4 раза в неделю по 40 минут
27 Aug 2007, 22:08
Присоединяюсь, лучше начать с быстрой ходьбы. Главное держать пульс (220 - возраст)х0.7. С таким весом такой пульс будет даже от нормальной ходьбы даже.
27 Aug 2007, 22:30
Так она никогда не похудеет...
27 Aug 2007, 22:58
Еще как похудеет, если при этом еще изменит питание.
27 Aug 2007, 23:02
И вы верите в самомотивацию? Гы :)
27 Aug 2007, 23:08
Причем тут самомотивация? Вопрос был задан конкретно - учеловека большой вес, не будет ли вредно для здоровья сразу идти в группу. Лично я считаю что вредно. Как минимум надо сначала проконсультироваться с врачом. Далее я дала пульс, который надо держать - это самый эффективный уровень для сжигания жира, именно то что надо автору.
27 Aug 2007, 23:20
Человек говорил о клубе вообще. Если же автор не чувствует разницы между индивидуальными и групповыми занятиями, то домашнее "похудение" может закончится не только безрезультатно, но даже и печально. А с пульсом она еще и до инфаркта с потерей колен добегается. Так что ваш совет скорее вреден...
28 Aug 2007, 03:38
Вы бы для себя сначала пульс-то по формуле посчитали, а потом для интереса посмотрели при какой физической нагрузке вы достигнете этого пульса, а после этого уже херню несли, у важаемая Полиция Джазов :-)
28 Aug 2007, 07:53
Мадам, вы уж извините, но при всей вашей образованности психология обывателя и понимание человеческого фактора остались вне вашей компетенции... Ваши советы вполне хороши, но идеалистичны, то есть предполагают образованного и ответственного слушателя, и, таким образом, "страшно далеки они от народа". Вернитесь на землю, идеальных подчиненных или пациентов никто вам никогда не даст. Я прекрасно знаю, какой должен быть пульс для жиросжигания (тем более, что на каждом кардиотренажере он указан), и прекрасно знаю, что подавляющее большинство занимающихся не слишком за этим следит. И уж как автор будет в домашних условиях себе пульс контролировать - тоже интересно...
28 Aug 2007, 08:36
Купит кардио монитор. http://sportgood.ru/index.php?cPath=24_126&sport=f82b1f3ee09c7ab178d071ab94ceb2ae
28 Aug 2007, 08:38
я тоже с таким раньше ходила :), очень удобная вещь. Как только превышаешь пульс или наоборот недостаточный он пищать начинал
28 Aug 2007, 08:58
По моему обалденная вещь. :)
28 Aug 2007, 08:40
Бросит есть после 13.00, начнет есть меридию и будет стройной как тростинка :)
28 Aug 2007, 08:42
не надо всех судить по себе :)
28 Aug 2007, 08:42
Тут ей дают вполне вменяемые советы, а уж следовать им или выбрать свою путь - её право.
28 Aug 2007, 08:08
точно, поэтому ни я, ни Онион не предложили бегать, а ходить. Если автору 30 лет, по нижняя граница пульса должна быть 114, а верхняя 133. Вы считаете, что с таким пульсом можно заработать инфаркт ;)? А что с таким весом можно делать в спортзале кроме беговой дорожки? Велотренажер или элиптический для того, чтоб разогнать пульс? :)
28 Aug 2007, 08:14
Глядя на то, чего вытворяют наши толстячки в зале - много еще чего можно сделать под грамотным руководством. И велосипед покрутить, и гантельки потягать, и пресс покачать, и т.д. и т.п. Потихоньку, полегоньку...
28 Aug 2007, 08:33
все это можно сделать без ущерба для здоровья при весе, меньшем этого. Для начала надо грамотного диетолога найти, чтоб про питание все рассказал, а то знаете, основа правильного и здорового похудения - это питание, а потом уже в добавок к этому физическая нагрузка. Можно как коза скакать в зале, а потом придти домой и нажраться как свинья ;););)
AD
AD
28 Aug 2007, 08:39
100 кило - разве это вес? ;-) Я с таким весом два километра кролем проплываю, а потом прямиком к пивному ларьку - и ничего :) Но если давать другим советы, то не стоит советовать заниматься самолечением. Потому как ваши советы звучат так: "Вы, автор, слишком больны для того, чтобы идти к врачу. Сначала немного поправьтесь самостоятельно, а потом уже обращайтесь к профессионалу"...
28 Aug 2007, 08:43
тем более, человек, который имеет избыточный вес и на каждом углу (я это уже больше года наблюдаю) рассказывает как он плавает, вес стоит и пьет пиво, не имеет морального права что-то советовать. Хотя, ваша терия тоже имеет право на жизнь :)
28 Aug 2007, 08:59
Я свои методы похудения не рекламирую :) Тем более, что у меня в их результате только мышечная масса увеличилась. Я просто задаю вам вопрос - где гарантия, что автор будет правильно применять ваши советы. Или вам на ее здоровье наплевать?
28 Aug 2007, 09:16
а где гарантия того, что в зале все изменится. Еще раз, мое мнение: найти грамотного диетолога, который разъяснит все аспекты питания, сбросить немножко веса и только потом топать в зал.
28 Aug 2007, 09:20
вот вам классический пример спортзала без посещения грамотного специалиста по питанию http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31008401 Человек так и не поняла что и как нужно есть, чтоб при этом заниматься спортом и худеть. Без правильного питания все усилия пойдут насмарку. А то потом пойдут топики: "пошла в зал, а вес стоит, стоить попробовать японку (кремлевку, Протасова)"?
28 Aug 2007, 09:28
И я о том же ведь говорю :) С таким избыточным весом надо сначала с врачами посоветоваться, а только потом телодвижения совершать.
28 Aug 2007, 09:29
А что Онион сказала? А прогулки на свежем воздухе еще кому-то повредили в темпе, чуть быстрее чем обычно? Тогда я не понимаю о чем вы спорите, спор выеденного яйца не стоит :), ИМХО
28 Aug 2007, 09:38
Только тем вредят, что, не получив результата, автор может отчаяться и натворить глупостей...
28 Aug 2007, 09:41
Джаз, о чем спор? :):):) Если от правильного питания и кардио в виде ходьбы не будет результата, то от спортзала и подавно ;););)
28 Aug 2007, 16:49
"где гарантия, что автор будет правильно применять ваши советы." Такой гарантии не может дать никто и даже в реальной жизни. "Или вам на ее здоровье наплевать?" Я лично полагаю, что ответственность за свое здоровье каждый несет САМ.
27 Aug 2007, 22:28
Идите в клуб, где есть доктор, и занимайтесь с ним. Это будет куда эффективнее, чем просто "худеть",
28 Aug 2007, 08:02
Джаз, а про суставы вы не думали? В моем клубе с таким весом разрешают только по дорожке ходить и за пульсом следят... А про не похудеет, посмотрите на Мисс Магнолию, и таких примеров как она - море
28 Aug 2007, 08:10
Дык я о том же и толкую. В клубе инструктор, а еще лучше доктор, проследит, что нужно делать и как. У нас есть люди и под 150 кило, и занимаются вполне качественно, и худеют. Представляю, как бы они это дома самостоятельно делали бы... убились бы и все.
28 Aug 2007, 08:12
я думаю вы не понимаете, что такое ходить. Это одеваешь кроссовки и идешь, чуть быстрее чем обычно ходишь. Пришел домой, снял кроссовки, попил воду :).
28 Aug 2007, 08:17
Потом сел, посидел, пожрал, а к концу месяца +5 кило... знаем :)
28 Aug 2007, 08:30
надо же. Я после первой беременности к залу даже не успела подойти, как сбросила с 87 до 63 ;) Так что не стоит всех судить по себе
29 Aug 2007, 18:55
Не, воду надо пить пока ходишь, иначе голова будет болеть и очень сильно болеть. А это является основной причиной почему люди бросают заниматься. А голова болит от элементарного обезвоживания, тот же самый эффект когда напьешься и с утра голова болит.
27 Aug 2007, 22:55
Стоит. Я пошла именно с таким. Причем, занимаюсь даже степ-аэробикой. Дело не в весе, а в Вашем состоянии здоровья! Худеть лучше, занимаясь спортом, а не просто на диете. Фигуре так полезнее.
29 Aug 2007, 18:19
Стоит. Я весил 130+ и почти половина этого веса был жир:-) Складки были как у шарпея. Сейчас 110кг и 10% жира
Я начала ходить в 115кг, сначала старалась ходить на менее травматичные для суствов занятия акву, пилатес, йогу. Потом стала и на степ и танцы ходить. Главное разумно подходить к процессу, не делать себе больно!
AD
AD
Anonymous
27 Aug 2007, 23:01
Это смотря при каком росте Вы имеете 100 кг?:-)
27 Aug 2007, 23:13
У нас в группе (калланетик) занимается девушка с примерно таким же весом.Некоторые упражнения выполняет полностью,ну а что-то вполсилы.Если сильно устала-отдыхает.Кстати,занимается она в бандаже,так,видимо легче для спины,ну и фигура выглядит более подтянутой.
28 Aug 2007, 09:36
может быть стоит попробовать начать с аквааэробики - нагрузка на суставы минимальная...
28 Aug 2007, 09:42
точно :)
28 Aug 2007, 10:19
Сначала посоветоваться с врачом, потом со специалистом по спортивной медицине или фитнесу (чтоб подобрать программу). Что значит 100 кг? При росте 180 или 150? При здоровом сердце и суставах или нет? При опыте спортивных занятий или активного образа жизни в прошлом или нет? В любом случае нагрузка должна быть щадящая - ходьба, а не бег, велосипед, а не беговая дорожка, очень хорошо плавание и аквааэробика, ОБЯЗАТЕЛЬНО упражнения на укрепление спины.
Катя
28 Aug 2007, 11:20
Ой, спасибо вам за участие. Я действительно запуталась. И мне очень нужна помощь и советы. Отвечу на вопросы: мой рост 170. У меня было бесплодие, лечение гормонами (так я с 60 кило выросла до 90), тяжёлая беременность, которую постоянно сохраняли. Рожала с весом 110, из роддома вышла 100, кормила грудью год - вес 115. Я знаю, что эти 15 - это моя вина, так как много ела (очень хотелось, особенно после ночных кормлений). Сейчас 15 я скинула (не ужинаю, не ем сахар, хлеб, жирное). Моя гинеколог мне посоветовала метформин, принимаю его уже три месяца. Она же рекомендует физические нагрузки, но у меня есть сомнения, смогу ли я их выдержать, так как мне реально тяжело (одышка появляется даже когда на 4 этаж поднимаюсь). Когда весила 60 я занималась в клубе, но не фанатично. Ходила на шейпинг (тогда это было модно) 2 раза в неделю. Сейчас вспоминаю те упражнения, которые я выполняла, пытаюсь их сделать дома - и не могу! Не так всё получается. Гуляю каждый день и много - сын катается на велике/электромобиле, а я за ним - получается почти бегом, то есть быстрым шагом. Я консультировалась в ближайшем ко мне клубе - сказал инструктор, что можно начать с пилатеса и калланетика. Но я хотела ещё услышать ваши советы. Никаких осбоых заболеваний сердца и суставов вроде нет (проверялась давно). Единственное, есть смещение диска позвоночного (но это с детства), и иногда болит коленка (появилось после аварии, в которой я коленкой стукнулась об переднюю панель машины). Может, действиетльно с аквааэробики начать?
28 Aug 2007, 12:08
да, лучше этого не придумаешь с вашими проблемами
28 Aug 2007, 12:14
Я худела с веса 120 кг. В спорзале, так что опыт есть. Для начала - по врачам - терапевт, эндокринолог, ЭКГ, посмотреть, что с суставами на самом деле, все ли в порядке с гормонами, получить рекомендации по питанию, возможно - направление на ЛФК, с Вашим весом самое оно, это нормальные упражнения на коврике под присмотром врача + беговая дорожка. Занимаются обычно 2-3 человека, нагрузка хорошая, халявить не получится. Если нет возможность получить направление на ЛФК, то тогда спортзал. В спорзале - на групповые лучше не ходить пока, бег, степ пока не для Вас, гробануть колени элементарно при таком весе (что, собственно, у меня и было, т.к. меня об этом никто не предупреждал тогда.) Можно плавание, аквааэробика, ходьба, тренажерный зал. Для плавания и тренажерного зала лучше подобрать индивиуального инструктора, который "в теме", т.е. работал с людьми с таким весом. Медленное плавание без инструктора толку не даст, ударный саостоятельный старт в тренажерном зале может привести к травмам. То, что колени не болят сейчас, не означает, что они не заболят после. У меня вес хорошо пошел вниз, когда я начала сочетать силовые в тренажерном зале и аэробную нагрузку.
28 Aug 2007, 22:21
с ума сойти...извините, а какой вес желаемый? могу только как сторонний наблюдатель сказать: без инструктора даже не начинайте, лучше потратиться. а то я каждый раз наблюдаю дам с внушительным весом, которые забираются на беговую и ходят...смешно так ...еле-еле, сердце, говорят, берегут, минут 10, потом забираются на все тренажеры по очереди, чего-то там изображают по минутке, а потом в сауне жалуются, что ничего им не помогает...
Anonymous
28 Aug 2007, 22:37
Успокойся... Я видела как тощие женщины так же как обмороженные сельди ходят. Можно быть 90-100 кг и выглядеть нормально,если сердце нормально работает, то кардионагрузки не повредят... Тем более у автора рост не 150 см...
29 Aug 2007, 21:30
Женщина со 100кг выглядеть нормально не может
29 Aug 2007, 21:51
Это сугубо ваше мнение. Кому-то нравятся большие женщины..и им неприятно смотреть на женщин, которые нравятся вам:) Так, что не будьте так категоричны:)
30 Aug 2007, 11:05
Ну, кому-то и исключительно одноногие женщины нравятся... полно извращенцев ;-)
30 Aug 2007, 11:09
ну я бы не стала сравнивать крупных женщин и инвалидов. Некорректно..да и неуважительно. Я знаю "больших" женщин, которые фору дадут любой не имеющей лишний вес.
30 Aug 2007, 11:20
Я к тому, что предпочтения у мужчин бывают разные, но они не делают вес 100 кг для женщины нормой. Лично я не знаю ни одной толстухи, которая бы в похудевшем состоянии выглядела хуже, чем в толстом, так что все эти "фору даст" - разговоры в пользу бедных :-)
30 Aug 2007, 13:00
Конечно, вес 100 кг не норма, я не спорю, а вот женщина может быть красива и с таким весом(чего стоит Виктория Пьер-Мари;). А вот по поводу фору даст, поверьте, есть толстушки, которым полнота идет. И на месте мужчины я несомненно выбрала бы эту самую Викторию, а не набор костей многих топ-моделей:)
30 Aug 2007, 13:38
Эта? http://www.pier-mari.ru/foto/new/Vfoto%202.jpg Кости костями, но модели таки выглядят лучше :-) Что до "полнота идет" - думаю, выражение "полнота не сильно портит" более верно :-) Повторюсь, не знаю ни одной толстухи, которую бы похудение испортило.
30 Aug 2007, 13:48
Вы долго искали такую неудачну фотку?:) Нет, скорее..вот эта : http://www.pier-mari.ru/foto/14.jpg , а так же вот эта: http://www.pier-mari.ru/foto/new/Vfoto%204.jpg ;) И еще раз, если Вы конкретно не видели, то это не факт, что все придерживаются такого же мнения:) И еще..я не "толстуха", чтобы Вы не подумали, что я рьяно защищаю своих:)
30 Aug 2007, 14:31
Первая попавшаяся :-) На ваших фотках - постановочная съемка, костюм-антураж-фотошоп. А на моей - то, как она выглядит "по жизни" - кошёлка :-) Что на подиуме, что вне его... Про вас я ничего не подумала :-)
30 Aug 2007, 14:37
Вообще я ее видела не только на фото, ее и по тв показывают частенько, притом в повседневной жизни:) Кошелкой никак уж не назовешь, а Ваша фотка-неудачный снимок снизу :-P. Хотя если посмотреть фото звезд-"дохляшек", где они в такой же "непостановочной позе"..вот там точно УЖОС!:) Помнится кто-то кидал ссылку на сайт, где море звезд " в жизни"..Душераздирающее зрелище!!!!!:)
AD
30 Aug 2007, 20:15
Ну, то, что звезды в макияже и они же без сильно разнятся, давно не секрет :-) Но я считаю все-таки, что тело с нормальной комплекцией по умолчанию более эстетично, чем складки жира.
30 Aug 2007, 22:12
+1, при условии что речь идет о нормальной комплекции, а не дележку на толстая-худая
31 Aug 2007, 19:28
Простите, что вклиниваюсь. Виктория одно время была очень стройненькой, потом опять набрала. Так вот, худенькой она смотрелась НАМНОГО лучше. Ничего плохого про пампушек не хочу сказать (сама ещё та пампушка), но всё же лишний вес ещё никого не украсил.
30 Aug 2007, 20:18
Я не только об эстетике говорю. С точки зрения здоровья избыточный вес вреден. Если женщина выше 2х метров и у нее это мышцы а не жир, то другое дело. Но в 99% 100кг означают ожирение.
29 Aug 2007, 21:15
у меня тако же вес и я хожу в фитнесклуб, с тренером, конечно, инечего, не чувствую жутких перегрузок, даже наоборот, хорошо себя чувствую. а как вы похудели на 15 кг? (с транслита)
29 Aug 2007, 21:45
Автор, я при Вашем же росте начинала худеть после беременности с 90 кг (может было и больше, весы были плохие). Начала с ходьбы и изменения принципов питания. Довольно быстро дохудела до 75 кг, после этого - отправилась в зал. До этого, я думаю, не смогла бы. Мне даже с 10-ю лишними было тяжело там заниматься. Кстати, процесс похудения при этом замедлился, но все стало выглядеть более подтянутым.
30 Aug 2007, 11:01
В хороших клубах, действительно, есть врач, который составит рекомендации к тренировкам и режиму питания по результатам тестирования. У нас в клуб девочка ходила 120 кг, через пять лет она весит 70 (она довольно высокая), выглядит стройно и сексуально. Пять лет немалый срок, но и 120 кг тоже не пустяк.
30 Aug 2007, 20:06
вам поможет велосипедный тренажер. Вам обязательно надо заниматься. Во-первых амплитуда и частота движений меньше, чем у норамьного веса, все ето из-за веса. Т.е. вы затрачиваете в много раз енергии из-за вашего веса. поетому ваши тренировки будут короче, и намного еффективнее. (с транслита)
31 Aug 2007, 10:17
Однозначно начать ходить. Я бы начала с плавания в вашем темпе или аквааэробики. Еще можно ходить с нужным пульсом по беговой дорожке,ну и тренажеры никто не отменял,но это вы с тренером обсудите,чтобы нагрузка правильная была. Еще можно выполнять некоторые простые упражнения на гимнастическом мяче. В принципе, в спортклубах тренеры обучены работать с разными проблемами,так что вам должн помочь тренер. Я за клуб,т.к. я по улице не очень люблю ходить или тем более бегать,мне все время то жарко,то холодно,то мокро,то ветряно :) вообщем отмазки :) а в клубе всегда "хорошая погода",веселая атмосфера,дружелюбные инструкторы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325