Я начинаю!!!!!!!!!

08 Oct 2008, 08:32
Всем привет! Наконец-то я собралась духом и села на диету. Сегодня первый день. Выбрала гречневую диету, что-то о ней очень много положительных отзывов, да и гречка сама по себе полезная. Не знаю продержусь ли. С одной стороны всего неделю... Сейчас 61\162
08 Oct 2008, 09:20
Я тоже с вами! правда, уже третий день! тоже начала с гречки. Начала с 172/65,2 (правда, перед этим выходные были "загрузочными" нормальный вес где-то 64. ) Сегодня третий день, вес с утра 62,7, понятно, что вода выходит, но все равно приятно! Цель: за месяц похудеть до 57 и удержать их до Нового года!
08 Oct 2008, 09:54
ЭХ, я не смогла на ней, мне легче 5 недель на протаове отсилеть сем 5 дней на гречке (((
08 Oct 2008, 10:15
Девочки, простите, а не подскажите что за диета и сколько на ней сидеть и в чем суть этой диеты( что происходит в организме)?:-)
08 Oct 2008, 10:54
Приветик!Гречневая диета рассчитана на одну неделю, в течении которой основным блюдом в меню будет гречневая крупа. И так, первое, берём стакан крупы и заливаем двумя стаканами кипятка. Внимание! Не нужно кипятить, просто заливаем и оставляем на 12 часов запариваться. Запрещается добавление соли и сахара, специй, масла ит.д.. (только одна часть крупы и две кипяченой воды). Основное блюдо готово, можете есть, сколько захочется. Из напитков рекомендуется выпивать 1 литр кефира 1% жирности и сколько угодно воды. Для больших любителей кофе и чая, допускается чашечка слабого бодрящего напитка, но без сахара. Если будет совсем плохо без сладкого, тогда в тёплую воду добавьте 1 ложку мёда и хорошенько размешайте его. Это будет хорошим дополнительным питанием для вашего мозга. Можно употреблять совсем чуть-чуть фруктов, за исключением винограда и бананов. Например, 1-го яблока в день будет вполне достаточно. Первый прием пищи рекомендуется делать спустя 4 часа после пробуждения, а последний не позднее 18-00, как и в большинстве диет. После прохождения недельного курса, обязательно сделайте паузу не менее 1-го месяца, а затем можете повторить гречневую диету снова. Как действует гречневая диета Гречневая крупа очень богата микроэлементами (магний, кальций, калий, железо) и витаминами (В1, В2, В6, РР, Р рутин). Так же она содержит много белка и очень мало углеводов. Мизерное содержание углеводов приводит к процессу расщепления внутренних жиров, так как организму просто больше неоткуда взять энергию. В связи с тем, что во время диеты в организм не будут поступать соль и сахар, следует остерегаться гречневой диеты, людям с гипертонической болезнью и страдающим диабетом. Хочу попробывать. Сама первый раз. Но надо же что-то с собой делать. Эту диету хвалят очень многие. ПОПРОБУЕМ?
08 Oct 2008, 11:04
Спасибо за такую подробную информацию! Гречневую кашу люблю, так что думаю попробовать стоит, уж очень хочется скинуть пару лишних кг:-)
08 Oct 2008, 17:51
Да, худельщик из меня никудышный! Сегодня целый день страшно болит голова, думала от голода и, блин, съела, все-таки, сочник. Теперь сижу и успокаиваю себя. Вот дура! Силы воли ноль. Но почти целый день продержалась на кефире и гречке. Завтра второй день. Буду держаться. Стараться.
09 Oct 2008, 10:50
Зачем вы себя ругаете? Это не вы "худельщик никудышный", просто все диеты - бред и издевательства над организмом! Вы поймите, что всю жизнь на диетах не просидишь. А что в промеутках? Как правило набор веса, потому что очень хочется еще чего-то кроме гречки :) Мое твердое убеждение в том, что надо не на диетах сидеть, а просто правильно питаться! Почитайте Монтиньяка, если его четко соблюдать (без поблажек), то он реально дает результат. Ну и хорошо бы конечно добавить физических упражнений. Удачи!
Лиля
10 Oct 2008, 13:49
Я вот тоже второй день на гречке.Вчера сделала нарушение (или нет?):выпила стакан свежевыжатого яблочного сока.Сегодня вместо кефира съела на завтрак коробочку Активии,-думаю,что сильно не повредит ;-)
10 Oct 2008, 21:48
Монодиеты очень вредны для организма, вы наносите стресс своему организму. Только не обижайтесь....
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Фитнес и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)