Меню

Гречка

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 12:59
Извините, что анонимно. Вопрос деликатный. Прочитав месяц назад про гречневую диету, решила попробовать, тем более, что гречку обожаю. Результат меня обрадовал, так как с я потеряла около 7 кг за месяц, разбавляя ее фруктами (яблоки, несладкие мандарины), овощами и овощным бульоном, кефиром 1%. Два раза в неделю "баловала" себя брынзой и хлебцами, кофе с маложирным молоком. Но проблемы такие: во-первых, как и писали девочки, гречка забирает воду, у меня тут же стали сохнуть и трескаться пятки и пить стала просто литрами воду, что не очень удобно, так как бегать в туалет по 100 раз на дню при моей работе..., во-вторых, несмотря на употребление овощей, появились проблемы с кишечником. Вот если бы не это все, то я могла бы сказать, что эта диета для меня, так как я действительно не хочу "жрать" и желудок настолько отвык от сладкого, что на НГ съев конфет меня просто от них тошнило, а сладенькое я ой как люблю (любила). И еще вопрос "знатокам". Чем еще можно разбавлять эту диету без вреда для результата?
11 Jan 2008, 14:25
эта диета продолжительностью 5-7дней.Не мудрено что начались проблемы со здоровьем...:(
Anonymous
11 Jan 2008, 14:31
за 5-7 дней у меня вообще был нулевой результат. Кроме пяток и простите стула никаких других проблем нет.
11 Jan 2008, 14:47
так не надо сидеть всё время,а повторять через какое-то время диету.На то она и ДИЕТА. А всё время сидеть не только пятки и стул:(,а ещё может что-нить появиться.Это на системах питания подолгу сидят,а не на диетах
Anonymous
11 Jan 2008, 14:57
Спасибо большое за ответ:) Я поняла
11 Jan 2008, 15:08
вы полностью исключили хороший жир из рациона отсюда у вас кожа вместе с пятками ухудшилась если вам так нравится гречка - питайтесь, но хотя бы включите в рацион столовую лождку оливкового и пейте жидкую омегу 3, сразу пятки, волосы и н огти будут в порядке если исключить жир из питания, то организм начинает САМ производить жир жирокислоты необходимы для строения клеток они стоят превыше витаминов пример на дереве жирокислоты это корни и ствол витамины и минералы это ветки и листва
Anonymous
11 Jan 2008, 15:22
Кроме оливкового (я его не люблю), чем можно заменить?
11 Jan 2008, 15:39
рапсовое или льняное
11 Jan 2008, 17:40
Гречневая диета обычная малокалорийная монотонная диета. Ничего особенного гречка не делает - вы ее с таким же успехом можете заменить на перловку или ячневую крупу. Это диета КАК И ЛЮБАЯ диета сильно вредит здоровью - и вы уже в полной мере на себе это ощутили. Питайтесь сбалансировано, а не придумывайте себе опасные методы.
11 Jan 2008, 21:49
Я нарушала семечками подсолнечника + кофе. Ну у вас, судя по рациону не совсем гречневая диета получилась, у меня вес становился при нарушениях (йогуртами, например, либо кефиром более 1%). Насчет пяток...мне кажется не совсем разумно пить воды еще больше - вымоете из организма всё что можно. Нужно пить стаканов 8. Как мне кажется Мэри дала хороший совет насчет Омеги 3 (я не пробовала, т.к. не знала за нее, а так думаю - принимала бы). Витамины считаю обязательно нужны. А пятки попробуйте еще помазать кремом фабрики Свобода с витамином F после бритья - не поверите какой результат -кожа как у младенца ;).
Anonymous
14 Jan 2008, 01:10
Лилия, скажите, пожалуйста, а за сколько месяцев Вы так похудели?Посмотрела ваши фото очень впечатляют!Вы молодец!!!А как Вы сейчас питаетесь?
11 Jan 2008, 17:11
Здесь на форуме была дама, которая на гречке сидела несколько месяцев и потеряла приличное кол-во кг. Она писала, что обязательно нужно принимать витаминчики, затем- она кушала гречку 5 дней, 2 дня перерыв ( т.е. ела все, но без фанатизма). И выходила она с этой диеты постепенно.
11 Jan 2008, 17:14
Кста, вспомнила ник девушки- Кель-Джелалл. У нее в паспорте есть фотки.
11 Jan 2008, 17:43
Я сегодня первый день на этой диете. Так что может кто со мной, так веселее. Только я вот ещё кофе с молоком и сахарзам. с утра пью. Не могу я без него :(
11 Jan 2008, 21:55
давайте и я с вами что ли посижу :О :). Хочу попробовать похудеть до 57-58 кг. А то тут недавно в положении ходила (точнее лежала), пришлось полежать не вставая 4 недели (сохраняла, не сохранила увы). Да еще и аппетит как у лошади разыгрался. В общем стартую сегодня с 68 кг :). В этот раз добавлю еще тренажер эллипсоид 30 минут ежедневно + обруч 10 мин. Буду принимать витамины и попробую, пожалуй Омегу 3 - думаю только пользу принесет.
12 Jan 2008, 18:03
Омега-3 никакого влияния на похудение не оказывает. Это чисто здоровье ваших сосудов. Витамины от потолка тоже пить не совсем разумно, потому что вы должны четко себе представлять КАКИЕ именно витамины и в какой дозе. Пить мультивитамины достаточно глупо, потому что вы делаете передозировку по тем, которые уже получаете в достаточном количестве из еды.
12 Jan 2008, 19:42
ээ..я вообще то не писала, что собираюсь Омегу пить для похудения вообще-то, а только исключительно для того, что указала Мэри. А насчет витаминов, гречки и т.д. - не считаю нужным с вами дискутировать, т.к. уже давно на форуме и в курсе вашей "компетентности" и еще в прошлом топе о гречке уточнила, что считаю ниже своего достоинства отвечать вам. У вас что ни пост - то перл (исключая ссылки)...даже в этом - вы не понимаете о чём идет речь. С вами у меня разговор окончен (если хотите можете продолжать, только без меня :)). офф...Девочки, милые, я вас прошу - давайте не будем засорять пост спорами с Онион, кому интересно ее мнение о гречке - поройтесь в архиве (либо посты в грейпфруктовой диете почитайте, там видно замечательно, что она за человек), либо новую тему создайте, здесь только худеть даавайте, ладно. А то она так сейчас загадит - наши посты потом и не найдешь...
12 Jan 2008, 19:55
Не волнуйтесь пожалуйста, вас я больше не потревожу. Слушайте тех, кто заканчивал юридический. Оне очень компетентны в вопросах питания и здоровья. Удачи.
Anonymous
29 Jan 2008, 01:20
так все таки вы про Мэри говорите;) "слушайте тех кто заканчивал юридический")))))))
23 Jan 2008, 13:45
омега как раз и важна для похудения, потому что правильное сочетание омега 3 и омега 6, или увеличение употребления омеги 3 как раз нормализует или восстанавливает правильный обмен веществ
AD
AD
Греча
12 Jan 2008, 01:35
Я тоже присоединюсь. 164см 64кг хочу 53-55кг
12 Jan 2008, 08:22
А что за диета? Можно поподробнее пожалуйста
12 Jan 2008, 10:53
5 дней гречка (запареная или вареная) в любом количестве + не более 1 л 1% кефира. Затем 2 дня перерыв - гречку убираем, едим в принципе всё, ограничивая (либо исключая) мучное, жирное, сладкое - т.е. не обжираловка, а диета - просто немного другая. Пить витамины, думаю будет полезно добавить Омегу3 (как посоветовала Мэри) + пить воду (чтобы не было головных болей). Если вес большой - то килограммы уходят быстро, когда нужно сбросить всего лишь лишних 3-10 кг), уходит медленнее -но что приятно довольно легко сохраняется результат (если, конечно, не возвращаться к тому же образу жизни, который их привел).
12 Jan 2008, 15:43
Спасибо :)
Лиля, привет! увидела твои потрясающие рез-ты на гречке! я гречку тоже люблю, но можно ли хоть крохотный кусочек маслица добавлять или совсем никак? уж больно без масла противная она :(, к сожалению. вес большой у меня, 90 кг при росте 155 см :( этакая бомбочка-плюшечка :)
21 Jan 2008, 18:42
если вы будете при этом худеть, то можно думаю добавлять что хочется. Девочки тут много чего добавляют и продолжают худеть :). Попробуйте - потом нам расскажите ;).
27 Jan 2008, 11:36
Без соли?И каждый раз повторять пять дней гречка,два нормальных?Или до желаемого результата?но потом ведь наберётся опять?
12 Jan 2008, 11:07
Я вот тоже третий раз сижу на гречке в среднем по 5 дней. В первый раз сбросила 5 кг, при том, что гречку ела с соевым соусом, а там сахар и соль, ну и 1% кефир и чай с сахарозаменителем, все равно уходили кг. Второй раз уже труднее, но ушли еще 1,5 кг. Сегодня уже 4 день,ем гречу все с тем же соевым соусом, кефиром, зеленым чаем с заменителем и маленький кусочек сыра к чаю - минус 1,5 кг. Килограммы не возвращаются, их не смогла вернуть даже новогодняя обжираловка:) ну и сладенькое я люблю... а еще скидывать и скидывать, хотя бы килограмм 5:(
12 Jan 2008, 12:12
А у меня от гречки аппетит только разыгрывается(((( И еще, я читала, что людям с 3 группой крови(Я) гречка не способствует похудению, а наоборот((( Пока сижу на системе Мисс Магнолии, моя цель минус 13 кг за 3 месяца, если не получится( пока худею ОООчень медленно), то сяду на недельку на гречку
12 Jan 2008, 12:49
но если у вас аппетит разыгрывается, то зачем тогда на ней сидеть. У Мисс Магнолии хорошая система, я думаю если будете точно следовать рекомендациям - то точно похудете. Если уж не получится то что-то другое для себя искать, но никак не гречку - это будет издевательство форменное (тем более вам не помогает). Я на ней сижу, т.к. она мне подошла абсолютно, и самочувствие у меня на ней хорошее...нужно всё таки индивидуально подходить к такому вопросу...
скроюсь
12 Jan 2008, 23:38
Ой девочки я сидела на её сайте, !!!! И она мне почему то разонравилась !!! Если честно я с ней даже поругалась..... Одна реклама её книги , какой-то дешёвый PR, скоро -скоро мою книгу выпустят!!! Её в ответ пишут что без её книги жнщины не могут себя чувствовать полноценными и всё такое прочее!!! Одна писала, что она себя ощущает полноценным инвалидом, без рук и без ног !!! на полном серьёзе!!!! маразм да и только!!! Есть девочки который сбросили и по 75 килогрммм, но так себя не ведут!!!!
Присоеденюсь
29 Jan 2008, 18:45
Я уважаю Магнолию за ее успехи (как в похудении, так и в дальнейшем прожвижении своей идеи), но соглашусь с Вами... человека испортила известность.... :(
12 Jan 2008, 18:04
Группа крови ну никоем боком не влияет на выбор продуктов и уж тем более не влияет на метаболизм и похудение.
12 Jan 2008, 15:06
Ну, вообщем первый день прошел не совсем удачно. Вчера я весь день ела гречку и положенный кефир, а вечером пила кр.вино сухое, во как. Сегодня только кофе правда с молоком и сах.зам. гречка стоит, ждет меня. Мой вес 80кг рост 168см,сегодня весы показали 79 что то мне с трудом верится что за 1 день мог уйти килограмм.
12 Jan 2008, 16:18
Это уходит лишняя вода пока.
12 Jan 2008, 17:04
Ну я так и подумала вообщем-то, но с учетом того что я пила вчера вино а сегодня воды и не мало, то странно всё равно.
12 Jan 2008, 18:10
Вода нужна для расщепления алкоголя. Кстати поэтому если вы пили, а тем более если перепили, то нужно пить больше воды что бы не болела голова. Алкоголь забирает воду больше, чем другие химические составляющие и поэтому связки, которые поддерживают мозг в черепушке от недостатка воды натягиваются и....болят.
12 Jan 2008, 18:07
Лишней воды в организме НЕ БЫВАЕТ если почки работают нормально. Если же у вас есть лишняя вода и организм не может ее вывести, то это сосяние проявится в отеках. И тут самодеятельность абсолютно ни к чему - нужно обращаться к врачу. То что вы делаете со своими диетами - это чистой воды (извините за каламбурчик) обезвоживание организма, что не есть хорошо для здоровья.
12 Jan 2008, 19:49
у меня без нарушений 2 дня. В весе отчитаюсь через неделю и в объемах заодно. Насчет 1 кг - думаю банально очищается кишечник. Насчет потери лишней воды - у меня ее в свое время ушло 37 кг на этой диете ;), вообще смешно читать, когда девушка похудела, к примеру, килограмм на 15, а ей- да ну это вода вышла :О (это не вам, а так...абстрактно :)).
Anonymous
12 Jan 2008, 22:59
извините, не совсем по теме- а что за система Мисс Магнолии?
AD
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 23:38
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34265195
12 Jan 2008, 23:33
гречку классно есть со вкусной кабачковой икрой.Провереный способ-худеется с удовольствием!!!!
Anonymous
13 Jan 2008, 01:10
если гречку вечером залить кефиром и оставить на ночь просто на столе, она утром очень вкусная делается, никакого сахара не надо
13 Jan 2008, 10:39
Я где-то читала, что гречневую диету долго держать нельзя. Когда я на неё подсела - я сидела 3 дня, потом недельки через две - ещё 3 дня. А разбавляла гречку нежирным кефиром.
13 Jan 2008, 18:11
Всем привет. Ну у кого как дела? Я вот третий день, ем правда очень мало так как гречка мне не совсем лезет. Пью кофе с молоком в течение дня. И ещё вопросик как вы готовите еду своей семье? Я вот не могу готовить и не пробовать, то что я приготовила. Перед тем как сажусь кормить ребёнка я обязательно пробую то, что ему даю на соль, к примеру, горячо или холодно? Но я пробую мааааааленькую ложечку, даже пол ложечки я бы сказала. А вы как? Считается ли это за нарушение?
13 Jan 2008, 19:02
да мы тут с вами, кажется вдвоем сидим :). Думаю не очень хорошо, что мало кушаете, голода не должно быть. По поводу готовки - когда я на диете, семья только радуется, т.к. готовить я начинаю вкуснее и изощреннее (по их словам). Сама во время готовки я впрочем никогда не пробую и не пробовала раньше пищу, готовлю всегда на глаз, по запаху ориентируюсь еще хорошо, что добавить нужно еще. Я для ребенка, когда накрываю - пробовала всегда (и без диеты тоже) "горячесть" прикасанием того, что в ложке к губам. Но у меня уже большой товарищ - сам смотрит и дует, если надо. За нарушение, пожалуй, считается все, кроме кефира и гречки. Я думаю нужно смотреть по весу/объему, если худеете, нарушая, то почему бы и нет. Я нарушаю только семечками и кофе с сз, если начну нарушать сильнее, то мне не худеется...
13 Jan 2008, 19:07
К вам что ли присоедениться ?
13 Jan 2008, 19:19
Давайте так веселее… сразу же вопросик, а вам, сколько скинуть нужно?
13 Jan 2008, 19:20
8 кг хочу скинуть.
13 Jan 2008, 19:20
я пробовала посидеть на гречке,хватило на один день,вероятно у меня другой организм.
13 Jan 2008, 19:22
У меня еще работа такая, что я днями дома не бываю, то переговоры, то командировки. Мне надо будет гречку всегда с собой таскать тогда.
13 Jan 2008, 19:24
да уж, представила себе это :)
13 Jan 2008, 19:22
Да так голода я и не испытываю, я когда кофе пью я не хочу кушать. Сегодня за весь день 2 кружки слабого кофе с молоком и СЗ,и примерно 200гр уже готовой гречки со 100-150гр кефира. Голода нет. У меня тоже эллипсоид есть, ни как ни могу себя заставить бегать. Когда купила, бегала, а сейчас стоит пылиться :(
14 Jan 2008, 00:41
"У меня тоже эллипсоид есть, ни как ни могу себя заставить бегать. Когда купила, бегала, а сейчас стоит пылиться :(" Помню-помню ваши топики. А я вас тогда и предупреждала что так будет, а вы сильно тогда на меня фыркали :-) С гречкой будет то же самое. Поймите, что НЕТ легких и быстрых путей похудения. Пока вы не поменяете свое отношение к этому процессу вы так и будете резво начинать похудение и так же бросать. Но элипсоид это хотя бы полезно, а вот сидение на гречке (рисе, овощах и т.д.) это достаточно вредно для здоровья.
05 Feb 2008, 14:50
А что такое элипсоид???
13 Jan 2008, 21:00
С завтрашнего дня я с вами))) Убегаю запаривать гречку, кефир тоже прикупила))) Кстати, на гречке уже сидела, не строго, но эффект все равно был.
13 Jan 2008, 21:34
Ээххх, читала я вас тут тихонько, читала,и решила на 5 дней тоже присоединиться. Мне надо процесс запустить, что результаты видеть, а потом просто сбалансирую питание...
Anonymous
14 Jan 2008, 01:07
а вы гречку варите или просто водой заливаете?как правильно?И сколько примерно на день нужно гречки?Что-то мне стремно гречку не варить.Неизвестно сколько мышей на ней побегали на складе.Или её предварительно надо обжарить?Спасибо.Хочу вот попробовать тоже.
14 Jan 2008, 15:12
полезнее (в смысле сохранения полезных веществ в ней) - заваривать, насколько я знаю, но я всегда варила (витамины пью, когда на диете сидела, мне так вкуснее...
14 Jan 2008, 02:07
И я с вами с понедельника(те с утра), но я булу гречку с молоком обезжир, тк кефир непереношу с детства. И гречку буду варить, а не заваривать.
AD
14 Jan 2008, 11:02
Здраствуйте девочки. Почитала вас и решила, что тоже приступаю с вами к диете. А то только читаю и ною , что разжирела. Похудеть надо на 4-5 кг. Возьмите меня к себе. Одной худеть не получается
14 Jan 2008, 11:14
с сегоднешнего дня с вами,новогодние праздники (да и весь декабрь)-тяжелое испытание для фигуры.Вес сейчас-61 кг,нужно 55-56кг.Буду сидеть до упора.В феврале выхожу на работу-отступать некуда.
14 Jan 2008, 14:27
Привет, до НГ сидела на гречка 10 дней, скинула 4 кг. (с 55,5 до 51,5), во время НГ (с 1 по 9) вернулись 3кг. виновата сама :(...Но в целом диета приемлемая...сейчас 54,5 хочу 51,5-52 (рост 159), теперь устраиваю два "гречневых дня" пн. и пт., в остальное время умеренное питание без "пережора"....поживем увидем :)
14 Jan 2008, 14:32
Девочки, а если я буду соблюдать этуду диету с одной погрешностью - добавлением соевого соуса, у меня будет эффект или нет? Когда вы начинаете видеть результаты?
14 Jan 2008, 14:47
У меня соевый соус на потерю веса не влиял:)
14 Jan 2008, 14:34
У меня такой вопрос,возможна ли замена 1% кефира на 1% бифидок?На мой взгляд, это непринципиально,а вы как думаете?Мне бифидок по вкусу просто больше нравится,а поскольку сидеть на диете достаточно долго,хотелось бы бифидок пить.
14 Jan 2008, 15:10
доброе время суток девочки :). Мне кажется, что не принципиально, главное, чтобы жирность 1% не превышала. У меня диета продолжается (по весу в пятницу скажу, но вижу что в объемах уменьшаюсь, особенно живот и бока). Я решила немного модернизировать на этот раз диету - буду по такой схеме питаться 4 дня гречка, 1 выходной (не обжираловка, а как выше писала). Мне тяжеловато 2 дня сидеть без диеты морально, а потом 5 дней диеты. Сейчас вот только досижу уж до пятницы, в субботу выходной сделаю, а с воскресенья на 4 дня опять...посмотрю...
Я худею!!!Ура!!
14 Jan 2008, 19:59
я с вами вот сегодня первый день Утром выпила ложку масла и запила всё стаканом воды,потом выпила чай горячий(зелёный) потом в 12,20-поела гречки и немного брынзы(гр 20) добавила 15,00 поела гречки ноуже с соевым соусом(гр 10) 18,00 поела опять гречку с соусом. 18,55 ща пойду чаю бахну горячего. Позже муж кефир принесёт,так что ещё его выпью часов в 10 раньше не получится. всё пока нормально,но вот сладкого,ну хоть капелькуууу(( а низя
14 Jan 2008, 21:57
какая интересная диета!а масло зачем пить?
я скоро похудею!!!!
14 Jan 2008, 22:21
оливковое-для желудка очень полезно! и запаха нет из рта))
14 Jan 2008, 22:42
А я купила кабачковой икры:) кто-то здесь сказал,что с ней будет вкусно.Вот завтра буду кушать гречку с кабачковой икрой.
15 Jan 2008, 09:41
Девочки! принимайте и меня))) рост 164,вес-не пугайтесь 74 кг.,а ведь когда то весила 50-51.так что моё состояние вы понимаете.моя подруга худела на гречке 5 мес.,похудела здорово и вот уже года 3 как удерживает вес,правда она её с соевым соусом ела,здоровье у неё нормальное,слава богу,ничего не посадила.я как то села на гречку,выдержала 3 дня,похудела на 2 кг,и как ни странно,пол-года они не возвращались(это к тому,что вроде сначала вода выводится).теперь смотреть на себя сил нет,просто корова) ни во что не влазею,в магазин идти не хочется,потому что что ни одену-не нравится.если бы у меня ещё фигура была с другими формами(у моей соседки-она полненькая,но у неё грудь большая,есть талия и бёдра),а у меня грудь маленькая,и я такая стала ровная,ну как чемодан((((поддержите!!!
15 Jan 2008, 15:39
я вас очеень понимаю!!!
худею!!
17 Jan 2008, 00:42
Так ты теперь с нам,мы ведь вот тоже тут сидим и думаем как красивее стать.Ой да ты только посмотришь как время пролетит если ты будешь думать что ты всё ближе к своим заветным цифрам,я вот только об этом и думаю,мечтаю каждый день когда я опять одену свои платья,когда я смогу одеть шортики,а я уверена что смогу!!!И ты должна быть уверена!Только так и больше нет путей!Мы один раз живём,пусть все нам оборачиваются в след))
15 Jan 2008, 11:10
минус 1,2кг за первый день-знаю, что это вода и т.п.,но хороший стимул для продолжения диеты.С счастью гречку я еще очень люблю...
15 Jan 2008, 11:43
Вчера был первый день моего похудения. Ужас!!! Вечером сорвалась!!! Ругаю себя, сегодня с самого утра собираю силу воли)))Поддержите!
15 Jan 2008, 15:41
я сейчас уже 58,3.а было 60 кг это за 4 дня.Но я пью еще таблетки с йодом.
15 Jan 2008, 16:50
А что это за таблетки? Для чего и почему именно с йодом?
15 Jan 2008, 18:53
Я советовалась с диетологом и эндокринологом,они сказали,если так уж хочеться худеть и не вредить,то посоветовали Цитримакс Плюс-Диет Формула. Только в аптеке.Там йод,Фолиевая кислота,экстраты растений.Это способствует активизации обмена веществ,особенно для тех у кого лишние 5-10 кг.Честно говоря.У меня даже стресс прошел.Но нужно с врачом говорить.
15 Jan 2008, 15:41
Не переживайте,все войдет в норму.Я срывалась много раз.А потом пошло как по накатаной.
AD
AD
16 Jan 2008, 03:13
Ладно тебе Катюха, не расстраивайся, я тока сегодня села на гречку, и то с половины дня.
16 Jan 2008, 11:27
Ну вот и ты объявилась!!! А я уж думала- всё, не видеть мне от тебя поддержки! )))))
Уже худею!!УРА!!
15 Jan 2008, 18:43
так,сегодня прошло хуже чем вчера!Я позволила себе 2 меченька!(((слабая! НО!Я надеюсь что вечером я покажу себя как настоящий борец!И смело ничего не буду есть,а только пить! Мой ростик-162см мой вес((-60кг Но!сегодня утричком я была уже 58,5))посмотрим
15 Jan 2008, 18:54
У нас с вами равный результат:)я позволяю себе кисломолочку обезжиреную,яблоки.
уже худею,УРА!!!!
15 Jan 2008, 19:20
Завтра ябллоки тоже пойдут в дело))просто сегодня их не было.Я на самом деле собираюсь сидеть на таком питании до конца января однозначно,просто буду овт так добалять овощи,я люблю свеклу варенную и добавить её в гречку и капельку соевого соуса-думаю что это тожде вариант питания для одного дня))Строго сидеть только на гречке и всё-я не могу((ну и зачем насиловать себя,а вот овощи вреда не принесут,а только пользу,пусть медленнее-но приятней! Так что в дорогу,нам ещё долго ехать...
15 Jan 2008, 19:14
Скоро присоединюсь к вам всем.в прошлый раз седения на гречке похудела на 12кг, сейчас опять хочу попробовать)))
уже худею,УРА!!
15 Jan 2008, 19:22
ну так расскажи же нам,как долго и что было сопутствующими продуктами,или ты смогла только гречку есть?Очень интересно!
15 Jan 2008, 21:17
привет, я помню тебя по прошлому топу :). Ну как - держаться килограммы? А сколько сейчас хочешь сбросить? Я вот тоже решилась наконец попробовать достичь невиданного для меня веса в 58 кг, в принципе не так уже далеко, по сравнению с прошлым разом :)...
15 Jan 2008, 19:21
Короче я с завтрешнего дня с вами. Закупилась сегодня гречкой. Вешу 68 сейчас. Надо скинуть 8-10 кг.
15 Jan 2008, 19:26
У,прикольно
15 Jan 2008, 19:46
Всем приветик. Просидела на гречке всего 3 дня минус 1кг. Со вчерашнего дня ем всё подряд :(… с завтрашнего дня я с вами, буду сидеть 5/2 у меня муж выходной пн,Вт. Так вот когда он дома, я точно не могу сидеть на диете. По этому и буду 5/2 5 на диете а пн и Вт кушать, но умеренно и не сё подряд. А за эти 2 дня что я ела этот кг конечно же вернулся.
15 Jan 2008, 21:15
Привет :). У меня 2 кг в минусе уже (причем даже вижу откуда убежали :))). Вчера нарушила яблоком только, а так пока сидится нормально. Сегодня пока мелирование делала - силу воли испытывала - девочки-сотрудницы в салоне очень оживленно обсуждали свои пищевые предпочтения (а я как раз голодная была, да и пятый день гречки). Но ничего - не сорвалась, сейчас приехала, только гречкой с кефиром поужинала. Так что и вы не расслабляйтесь, особенно в "загрузочные" дни ;).
16 Jan 2008, 08:32
сегодня второй день гречки! вчера утром вес 75,сегодня 72кг.! не удивляйтесь,это правда...поскольку вес большой,то и уходит вода резко в первые дни))))живот впадает,это видно сразу)))поэтому воодушевлённая такими результатами продолжаю)))!!!!
16 Jan 2008, 09:46
второй день-59,3кг (то есть минус 1,7кг за два дня)
16 Jan 2008, 09:50
Итак, сегодня начинаю эту диету. Всем желаю терпения и отличных результатов! Ну и не нарушать! Ведь скоро весна и скинем все эти одежки зимние и будем такие стройные стройные! Так что долой жирные бока и животики! Идет сезон купальников,гы!
16 Jan 2008, 11:32
Сегодня пришла на работу с кефиром, гречка в столовой всегда есть))) Главное сдержаться вечером, когда муж ужинать собереться))))
16 Jan 2008, 12:58
Вы можете вечером что-то овощное поесть и еще наклеила на холодильник фото которое меня приводит в шок,это я себя наклеила:) и как к холодильнику,вижу себя,и все назад:))
16 Jan 2008, 13:15
Приезжай ко мне вечером, я сделала большую кастрюлю гречки, и никто не будет тебя сооблазнять вкусным и жутко не полезным ужином!!!!
16 Jan 2008, 16:39
Ты сама то гречку лопаешь? :-)
16 Jan 2008, 17:09
:))
AD
AD
я худею!!УРА!!
16 Jan 2008, 12:10
Утром встала на весы:58 кг,но я не верю что так оно,поэтому уже результат буду смотреть в субботу или воскресенье.Сегодня ещё не ела,только пила воду,ну и мало утром))всегда)) Завтрак в 12.15 всегда так как муж обедает)),поэтому чтобы не соблазняться я ем вместе с ним,но гречку)). На самом деле первый день очень хотелось сладкого а сейчас уже легче)).
16 Jan 2008, 12:57
Я тоже отложила до субботы.Хочу закрепить стабильно 58 кг,и потом потихонечку вниз..
16 Jan 2008, 17:10
Добавте пикантную икру из кабачков:) просто обьедаюсь гречкой:)
худею!!УРА!!
16 Jan 2008, 21:32
я добавила сегодня салат из капусты,но я сегодня не ела брынзу, ела яблоки((вот сижу и думаю,наверное яблоки не надо,хотя это же фрукты? Да,у меня не совсем уж строгая диета получается,но пусть будет так,посижу так дней 20 и посмотрим))А спортом кто то уже начал заниматься я вот тока собираюсь на скакалке скакать))
16 Jan 2008, 21:49
Я сегодня ела два разу гречку,и два йогурта,и кофе с обезжиренным молоком.Так хочу еще пару дней.А потом один день на фруктах посижу.
16 Jan 2008, 21:50
У меня два тренажера,сидячий режим работы.Завтра начну заниматься.Только боюсь,что вес тогда останеться из-за увеличения мышечной массы:(
худею!!
16 Jan 2008, 22:50
неееееее,так поэтому может начать с упражнений на сжигание массы!!!я вот хочу завтра обруч крутить.в любом случае это не плохо))
16 Jan 2008, 23:15
Сегодня первый день прошел очень хорошо, полностью без нарушений. Завтра 100% буду крутить тренажер. И ещё хочу попробовать поделать кофейный пилинг, делал, кто ни будь?
худею!!
16 Jan 2008, 23:21
Я попробую пилинг в субботу скорее всего,у меня мал ребёнок и сложно сейчас с пилингами и всеми остальными прибамбасами((
16 Jan 2008, 23:39
А что такое кофейный пиллинг? Расскажите, плиз, подробнее!
16 Jan 2008, 23:38
Девочки! Всем добрый вечер! Присоединилась к вам! Сегодня был первый день. Выдержала очень спокойно. Ничего вкусненького не хотелось. Поставила себе цель скинуть 10 кг. Сейчас я 169 см и 65 кг. Я вот только не совсем поняла надо 5 дней гречка, потом 2 дня любая еда, а потом опять повторять? И сколько так можно продолжать? месяц-два?
худею!!
17 Jan 2008, 00:12
Знаешь.мне кажется что всё настолько индивидуально,вот кто-то может и 5 и 7 дней на гречке только,кто-то не может.Я считаю что основой надо оставить гречку,но можно до 12 добавлять овощи к примеру,или фрукты,но только не цитрусовые))Вот я сладкое не ем.пью зелёный чай утром и завтракаю в 12 часов но основательно,а потом опять ем очень маленькими порциями))Я уверенна что получится,только это вопрос времени.Я не верю что за неделю похудеть это хорошо и правильно,поэтому выбрала для себя свой вариант))
17 Jan 2008, 00:22
Спасибо за ответ. я вобщем-то выносливая:) буду сидеть столько сколько надо, пока не добьюсь желаемого результата!:)
худею!!
17 Jan 2008, 00:44
ну,коллллега,вы прямо убиваете своим упорством))Вам и карты в руки))
19 Jan 2008, 00:45
Скажите, плиз, почему цитрусовые нельзя?Я вот как раз мандаринчик сегодня съела.
17 Jan 2008, 00:58
девченки, а я еще грудью малыша кормлю немного (1,1 г) мне то можно на гречку сесть, хоть я ее не люблю, но вес набрался приличный и хочется похудеть не к лету, а вообще.. а вы молодцы!! а обертывания сбросить вес помогут, кто нибудь делал ( с морскими водорослями, например), и мне можно будет их делать
17 Jan 2008, 09:51
третий день-59кг,то есть 2 кг за 3 дня.Самое приятное в этом, что уже не хочется перекусывать, "вкусненького" пожевать не хочется,это очень хорошо.Эти бесконечные "празднования" Нового года,которые начинаются в середине декабря и длятся до середины января,конечно,прибавляют килограммы.
худею!!!
17 Jan 2008, 10:42
У меня утром весы тоже показали 57,5))это радует.С аппетитом борюсь вечером,а днём и утром всё прекрасно.Сегодня выпила чай зёленый и съела одно печенье))НО в 9 утра я могу себя побаловать))Сварила гречку и дальше всё по плану))
17 Jan 2008, 17:16
Вот вот и меня тоже со всего лишнего скинуло,сегодня в магазине купила еще три пачки гречки и овощи:)))
17 Jan 2008, 11:28
Девчонки поздравьте меня, я сегодня наконец-то начала заниматься на своем тренажере. Сегодня 20минут бегала 3км!!! Ну и конечно же диете :)
AD
худею!!
17 Jan 2008, 11:44
Поздравляю,а мне вот пока нельзя((Жду ещё до понедельника((
17 Jan 2008, 11:54
бегать будешь,или что то ещё?
17 Jan 2008, 11:54
поздравляю! а я вот пролентяйничала 2 дня с тренажером :(. Но сегодня обязательно побегу...
17 Jan 2008, 12:00
Мне вот только интересно, это не страшно то, что я бегаю на голодный желудок, а потом в течение дня только гречка и кефир? Я когда только тренажер купила заводила тему, и мне там писали то, что после занятий нужно кушать. Что именно я не помню, но явно не гречку.
17 Jan 2008, 12:17
я когда-то встречала, что на голодный желудок достаточно бегать 20 минут (там связь с гликемическим индексом в крови). Но я, к примеру, не смогла натощак бегать - потом слабость сильная была :(. Не ем за час до занятий, и час после. А вообще, вы же знаете, что на любой вопрос найдется куча противолопожных мнений, поэтому выбирайте то, что вам подходит, от чего вы худете и хорошо себя чувствуете :). Я еще занимаюсь по временной схеме (заявлено, что подходит для занятий на любом тренажере, и высокая эффективность при 20-ти минутном занятии ), если хотите распишу. Мне она подошла, т.к. пульс при ней держится в моей жиросжигающей зоне. И подруга тоже попробовала - тоже самое и у нее.
17 Jan 2008, 14:14
да,очень хочу :)
17 Jan 2008, 17:15
Я уже 5 дней на гречке,аппетит пропал:)сегодня в офис заказа гречку,все ржали:)сказали,японцы едят рис,а ты на гречке помешалась:)пусть смеются,я буду к весне стройная:) и надену коротенькие шортики-моя МЕЧТА!
17 Jan 2008, 19:57
и моя ;) (насчет шортиков). Мне тоже диета нравится тем. что уменьшается аппетит и вообще тяга к сладкому.
17 Jan 2008, 21:40
Посмотрела ваши фотки:) буду два месяца на гречке сидеть!!!Вы просто УМНИЧКА!!!
18 Jan 2008, 19:10
спасибо :)
17 Jan 2008, 19:55
Кардио для тех, кому некогда Выполняйте эту эффективную, сжигающую 200 ккал, тренировку на любом кардиотренажере, используя в качествет ориентира шкалу индивидуальной нагрузки. Время Нагрузка 00.00-03.00 4 (легкая разминка) 03.00-06.00 5 (умеренная интенсивность) 06.00-06.30 8 (интенсивная нагрузка) 06.30-07.30 5-6 07.30-10.30 повторите интервал 06.00-07.30 дважды 10.30-11.30 8 11.30-12.30 5-6 12.30-16.30 повторите интервал 10.30-12.30 дважды 16.30-18.30 8 18.30-20.00 4 (расслабляющая заминка) источник журнал Shape я на эллипсоиде тренируюсь вот так почти ежедневно (стараюсь ежедневно, не всегда удается)
худею!!!
17 Jan 2008, 20:38
А у меня к Вам вопрос,хотя сначала я скажу что Вы просто молодец!!Так вылепить свою фигуру поckе родов!!!Но!!!Расскажите как долго Вы продолжали диету и это была только гречка и вообще больше ничего,или же вы давали себе хоть какие-то погрешности)))Пожалуйста,напишите,очень интересно,я вот увидя ваши фото просто в шоке!!
18 Jan 2008, 19:09
спасибо девочки за добрые слова. На диете сидела с февраля по май вклюительно (2005 год). Сидела 5 дней гречка + кефир (нарушения: семечки (немного), кофе/чай, когда нарушала сильнее вес обычно становился). Вот сейчас попробую схему 4 дня гречка 1 выходной, думаю так веселее будет :). Сейчас вот опять решила посидеть до 58 кг дойти (рекордный мой вес будет). Сегодня весы показали 65 (-3 кг), но я по себе чувствую откуда ушло, и по вещам вижу. По достижении результата выложу фото. В тот раз я спортом не занималась никаким, а в этот занимаюсь на эллипсе 20 мин + обруч 10 мин. Пока не могу сказать, что ежденевно, но пытаюсь.
И у меня вопрос
17 Jan 2008, 22:27
А скажите пожалуста что эти циферки в тренировке означают, никак не могу понять. И сколько времени у вас ушло на ваше похудение?
18 Jan 2008, 19:13
где интервалы - это минуты, а рядом режим нагрузки. У вас на тренажере должна быть шкала нагрузки (обычно есть). Вот ее переключаете во время занятия не прерываясь. 4 мес -37 кг Не набирала всё время, вот только 3 кг набежало, когда пришлось лежать, не вставая на сохранении недавно :(. Но я слежу за питанием, т.к. склонна к полноте в принципе.
17 Jan 2008, 22:59
И мне можно по подробнее, что-то я ни чего не поняла, как заниматься по данной системе.
18 Jan 2008, 19:14
я выше написала, но если вдруг непонятно - спросите конкретнее в каком пункте
18 Jan 2008, 19:18
теперь понятно,я так не делаю, я ставлю себе просто на 6-7(нагрузку) и бегаю 20минут.
17 Jan 2008, 23:11
Скажите,если считается, что гречка и кефир хорошо влияют на кишечник, то почему возникают проблемы с походами в туалет? (пардон)
18 Jan 2008, 05:11
Потому что в гречке мало клетчатки, которая и является основным наполнителем для кала. Нет клетчатки - значит нечем выводить то, что нужно вывести. Это все остается в организме и всасывается обратно, но уже как яд. Да здравствуют диеты :-(
AD
AD
18 Jan 2008, 19:15
у меня так бывало, когда в течении дня пила мало воды. Как только пью воду, все в норму приходит.
18 Jan 2008, 08:45
девочки, я решила к вам присоединиться. а то меня мой центнер совсем перестал устраивать.... теперь главное - не сорваться :( скажите, а кол-во гречки ограничено? или можно до кг ее есть? и что, кроме кефира, можно пить? я не могу жить без кофе, в последнее время пью его без сахара, но с молоком...
18 Jan 2008, 11:37
Кофе можно с обезжиренным молоком.
18 Jan 2008, 15:41
Мне кажется, много гречки Вы все равно не съедите))) т.ч. гречка без ограничения))) а кроме кофе и кефира очень хорошо пить зеленый чай.
18 Jan 2008, 19:17
кол-во гречки не ограничено (вы не должны быть голодны). Кроме кефира хорошо пить зеленый чай. Без кофе тоже не могу, поэтому пью (главное без сахара).
18 Jan 2008, 22:55
Я отсидела на гречке 5 дней, килограммовую пачку за эти дни не смогла осилить.При этом мои домашние периодически ели эту гречку, конечно добавив масло и соль.Так что хоть количество и неограничено, но много Вы её не съедите все равно.
и я почти центнер, ужасно себя распустила - корю на чем свет стоит, так хреновенько
18 Jan 2008, 11:15
день четвертый- еще минус 200грамм.итог:58,8кг
18 Jan 2008, 11:38
Я пока не взвешивалась:) жду субботы.
Худею!!!!
18 Jan 2008, 12:12
Утром встала на весы-57 и ни грамма больше,есть на самом деле не хотелось,потому как весь вечер драила квартиру и про еду совсем забыла.Сегодня,скорее всего,вечером буду гладить бельё))). Утром опять вода и масло,потом через минут 20-чай зелёный и одно печенье)))) В гости приедет подруга но я сказала что вода и кефир и гречка у меня есть,больше ничего не надо))
18 Jan 2008, 17:19
Всем привет. У меня сегодня весы показали 78кг, то есть -2кг. Рада по уши, буду сидеть дальше…. Правда гречка совсем не лезет. Делаю второй день кофейный скраб, это действительно просто супер. Не знаю, как скажется на похудении, но кожа у меня после него стала как бархат. Вот сегодня пятница, блин нафиг её, мы по пятницам всегда пьем пиво с друзьями, уже на протяжении лет трех. И что мне делать, как быть? Пиво не буду 100%, но и сидеть просто так совсем не хочется!!!
18 Jan 2008, 19:19
а я пила пиво иногда светлое (в свои выходные), главное сухариками не закусывать. Лучше креветок отварите. Да и выпейте допустим не литр, а бокал один ;).
18 Jan 2008, 19:29
Только не падайте плиз, у меня так не бывает. Если я пью пиво, то я его пью. 1 бокал к сожалению не умею. За ночь выходит5-7 бутылок :oops . Сухарики и прочие не люблю.
18 Jan 2008, 22:48
не упаду ;) :)))...у меня лучшаЯ подруга такая (пиво любит до невозможности :))))...(с надеждой) - А как же диета? Может потерпеть, а то думаю так кг вернуться быстро очень....и еще с собой приведут...ну потом напишите, чем закончилось :)...
19 Jan 2008, 08:57
ну вот отчет за первый неделю в весе потеря 3 кг в талии объем уменьшился на 4 (!!) см в бедрах на 1,5 окружность бедра по 1 см с каждого сегодня 1 выходной, потом 4 дня диеты, и так пока не получу желаемое (за эту неделю спортом занималась, стыдно сказать, всего 2 раза :(((). Зато с сегодняшнего дня буду антицеллюлитный массаж делать. Давно хотела попробовать ручной, потом расскажу как ощущения (пока лучше медового ничего не встречала). девочки, у вас как?
худею!!!
19 Jan 2008, 10:16
С понедельника потеря-3 кг.Сегодня утром 57! Ела не много,скорее мало(( Спортом не занималась вообще(( Массаж не делала,замерять нечего(( С понедельника собираюсь подключиться основательно со всеми составляющими нашей диеты))
19 Jan 2008, 16:32
Я тоже на спорт не тяну,а результат большой.
19 Jan 2008, 09:02
Я начала худеть на гречке с конца декабря 2006. Просидела 10 дней с перерывами в два дня. Похудела на 6,5 кг. А потом видно , не знаю почему, но есть стала совсем мало. Вот уже год питаюсь. нормально, а вес за год ушел сам по себе после этой диеты. Можеть обмен веществ восстановился, может еще что-то. Но сейчас я вешу 65-66 кг, в сравнении с 82,5 в середине декабря 2006. Сейчас хочу опять вернуться к гречке, но пока не могу, надо настроиться:)))))
19 Jan 2008, 09:22
Я тоже долго не могла настроиться, только потому, что достигла веса, в котором комфортно себя чувствовала. А сейчас хочется вообще чтобы прямо идеально всё стало (ну или приблизилось). У меня есть картинка в голове, что именно я хочу - вот к ней и буду двигаться :). Я еще платье себе присмотрела очень красивое, но пока оно на мне не очень хорошо смотрится - вот думаю к 8 марта сделать так, чтобы смотрелось отлично. Это я так - стимул себе придумала, чтобы легче сидеть было...
19 Jan 2008, 09:39
Да уж согласна... Я тоже вижу себя определенной До моего идеала еще кг 7
AD
AD
19 Jan 2008, 15:08
Ужас!!! Я вчера полностью отказалась от спиртного, но в место этого я не выдержала и нажралась колбаски и котлеток в 11 часов вечера!!! Ненавижу просто себя, ни когда мне не похудеть!!! Нет у меня силы воли :( сегодня буду стараться сидеть без срывов. С утра эллипс 20минут+ кофейный скраб.
19 Jan 2008, 15:15
без паники :). Ненавидеть себя ни к чему (опытным путем, кстати, к этому пришла, угу). Наобоорот - себя надо любить. Ну съели, ну 1 раз, ну бывает - побаловали себя любимую...мир то не рухнел при этом, и 10 кило не набежали сразу, а вот чтобы правда не набежали, лучше больше не срывайтесь ;). P.S. Мысли материальны - поэтому не говорите "нет у меня силы воли", можно по другому "вчера немного расслабилась"...главное не парьтесь, а то стресс получаете, а его как правило заедают. Лучше давайте дальше вместе худеть ;). Главное не остановится из-за одной ошибки (двух, трех, десяти) и продолжать движение, чем думать, что никогда больше не похудеете. Глупости - мы все можем, придумайте себе стимул, и напоминайте каждый раз при взгляде на котлеты (только чтобы он был, стимул т.е. сильнее котлет при этом ;))))
19 Jan 2008, 15:26
Спасибо за поддержку. Я сегодня на тренажере так бегала, говорила себе: вот наелась вчера котлет, а теперь бежать, бежать и бежать. Купила себе оооочень красивые джинсы, они застегиваются на мне с трудом, и когда я их всё же застегиваю, то с верху висят такииииииииие бока что просто ужас. У меня мечта одеть их весной с красивой обтягивающей кофточкой, так что буду идти к своей цели. И всё же у меня вес на сегодня 78кг. В сентябре я весила 85-86, а в марте того года 70. всё лето просидела на даче и +15кг. Это просто ужас.
20 Jan 2008, 10:36
И у меня висели,а спустя 6 дней,почти ничего не осталось:)
худею?
19 Jan 2008, 15:56
а я сегодня 4 печенья съела уже((всё! больше не ем!
19 Jan 2008, 16:31
Суббота. 6 дней гречки,до гречки было 60 кг,сегодня 57,3 кг.Чувствую по одежде что уходят килограмчики:) етсь не хочеться,сегодня еле еле одну тарелочку слупанила и банан.купила витамины.Сегодня уже начала принимать.Вообщем надеюсь за пару месяцев будет хороший результат.
19 Jan 2008, 16:37
4 дня гречки. Вес был 68 , а сегодня 66,2. Но гречка запаренная это то еще удовольствие! Дальше буду варить лучше.
20 Jan 2008, 10:35
Я так втянулась,и результат видно.Вообщем то,что надо!!
20 Jan 2008, 12:05
Привет всем :). У меня вчера был выходной (решила 1 день сделать) - нормально продержалась, ела рыбу, фрукты и овощи (в умеренном количестве). С утра вес на месте. С новыми силами опять на диету :). 2 дня подряд приезжает массажистка (делает антицеллюлитный: ручной + баночный, с завтра сказала медовый начнет еще), измеряюсь, по окончании массажа - напишу эффект:). Поздравляю всех с первыми результатами ;)!!!
21 Jan 2008, 05:57
Мне кажется или вы где-то писали про варикоз у себя? Если нет, то сразу прошу прощения, что ошиблась, но если да то хочу сказать, что баночный массаж Вам нельзя при варикозе или просто при предрасположенности, а насчет медового нужно также уточнить.
21 Jan 2008, 14:44
вы не ошибаетесь, у меня правда варикозка (на левое ноге под коленом). Массаж запрещен, кажется, любой при варикозном. Но т.к. сосудистой сеточки и звездочек у меня нет, то можно, обходя эти места стороной. А вообще, целлюлит и варикозка часто ходят рядом :(, к сожалению. Чтобы вылечить один, нужно лечить и другой...
худею!!!
20 Jan 2008, 13:36
Всем здоров,вот неделя и прошла.сегдня позволила себе утром завтрак с оладьями))Ну ничё,главное полсе обеда не есть))затвра опять по тсарой схеме,но ещё и плюс обруч и степ 20 мин.Я очень надеюсь что и дальше мы так жзе будем идти к своим целям!Всем сил и оптимизма в новой неделе))
20 Jan 2008, 18:32
Я завтра яичками пообедаю:) а ужинать овощной салат.А во вторник гречка:)
20 Jan 2008, 21:24
ВЫЧИТАЛА!ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА!! Что происходит с организмом во время гречневой диеты? Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах. Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
21 Jan 2008, 14:48
о! спасибо. Я когда то находила подобный текст, но потеряла потом ссылку, а прямой ссылочкой киньтесь, пожалуйста, я себе сохраню.
21 Jan 2008, 19:24
ВОТ ССЫЛКА: http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/buckwheat-diet.htmll
20 Jan 2008, 22:40
примите и меня в свои ряды! с завтрашнего дня я с вами. мой вес 67кг, рост 168см
21 Jan 2008, 09:04
Тоже хочу присоединиться. Скажите: а гречку совсем не солить?
худею!!
21 Jan 2008, 12:22
совсем,но я потом добавляю соевый соус))возможно это и нельзя дулать,но я не могу её без ничего есть))
21 Jan 2008, 14:49
мне кажется, если вы продолжаете худеть, добавляя соус, то почему нет...
AD
21 Jan 2008, 14:59
в соевом соусе очень много соли
21 Jan 2008, 18:44
офф........................ой, как хорошо, что я вас встретила. Мэри подскажите, а Омега 3 должна быть только жидкой, или в капсулах - это тоже оно? А то я у нас в аптеках только такую нашла....
21 Jan 2008, 21:13
пейте хотя бы в капсулах, если нет жидкой но если найдете - лучше жидкую но соответствие состовляющих жирокислот EPA и DHA должно быть в определенной пропорции на пачке должно быть написано EPA должно быть больше чем DHA и ни в коем случа не пить омегу из рыбий печени! это не то
23 Jan 2008, 13:28
спасибо
21 Jan 2008, 19:25
Можно солить немного.Я солю.
худею!!
21 Jan 2008, 12:21
В новую неделю с новыми силами!Что я могу сказать,дорогие мои,есть уже совсем перехотелось))И это радует.Утром вес был 56))и это тож радует,чувствую себя легче,но!всё такое рыхлое и заплывшее..Вывод:срочно нужен спорт и без него никуда!увы((Но теперь хоть и заинматься легче,а то веса лишнего куча и даже дышать тяжело((
21 Jan 2008, 19:14
Я с вами буду со среды, в субботу поехали в гости и сё с тех пор жру, как конь… не могу остановиться :(
21 Jan 2008, 19:27
Я раньше срывалась,потом взяла себя в руки.Главное самой с собой нужно поговорить:))как говорится тет-а-тет.
худею!!
21 Jan 2008, 22:56
Ой,я сегодня тож и выпила молока и рудетик сладкий съела,потом и горбушечку ущепнула,но всё это до 16 00.а после ни-ни,посмотрим завтра на весы))...А,забыла))гречку тоже поела))
22 Jan 2008, 12:01
Если сегодня в столовой на работе будет гречка- значит, я с вами))) Вчера ее там не оказалось, пришлось есть тушеную капусту, но вечером- гречка с кефиром))) ну и немного семечек))) Всю прошлую неделю запорола ( ДР мужа и т.д и т.п.) :-(
22 Jan 2008, 12:46
завтра к вам присоединюсь рост 170 кг-70!!!!!!!! принимайте!
Anonymous
22 Jan 2008, 13:21
Всем здравствуйте. Рост 160, вес (был) 78!!! Сегодня утром был 69. Гречка - супер, но не брезгую овощами, фруктами и отварной курочкой+немного спорта.
22 Jan 2008, 13:21
Вес стоит:( хотя вижу,что худею конкретно:( сегодня куплю еще одни весы для сравнения. Почему стоит вес?Ничего себе лишнего не позволяю,все делаю по правилам и строго.
23 Jan 2008, 16:37
Смотрите на объемы, вот у меня вес с субботы стоит намертво, но в объемах по 1,5 см за это время ушло.
23 Jan 2008, 16:39
еще вспомнила, что в прошлый раз когда у меня вес становился, то тело начинало при этом сильно рыхлеть как бы. Сильно мягкой становилась, потом вес опять начинал таять и тело опять подтягивалось. Постоянно так было (примерно каждые 5 кг).
24 Jan 2008, 19:31
Потому что гречневая диета это монодиета с малым количеством калорий. Вы едите меньше своей физиологической нормы (количество калорий нужное для поддержания процессов в организме и работы органов). Ваш организм это уже понял и переходит на замедление метаболизма. Изменения в организме будут следующие - организм начнет избавляться от тяжелых частей тела в первую очередь (это мышцы) и очень по минимуму расходовать жир. Любая "лишняя" калория будет превращаться в запас жира. Мышцы вы уже потом не восстановите, мышечные клетки не делятся и то что вы потеряете вы потеряете навсегда. Удачи.
худею!!
22 Jan 2008, 13:36
Я вот после 17 оо не ем вообще,почти привыкла и это самое действенное,как мне кажется))ща вот борщ есть буду,соскучилась))
22 Jan 2008, 19:11
А я после 16.00 только воду.
22 Jan 2008, 17:49
просидела 2дня-похудела на 1кг. сегодня голова так болела-думала взорвется. во рту горечь. голова кружится. что это? может я что-то не так делала? кефир 1литр,гречка раз 5 поела. разбавляла и икрой кабачковой и соевым соусом. съела кусочек конфетки.
22 Jan 2008, 19:13
Может быть с непривычки,или это реакция организма на вашу диету.Голова у меня сегодня тож болит,это скорее всего погода.
AD
AD
23 Jan 2008, 13:30
пейте воду, просто мало того, что гречка сама по себе воду выводит, вы еще ели соленую икру кабачковую и соевый соус...Я опытным путем установила, что когда начинаешь пить много воды, то головные боли проходят.
24 Jan 2008, 19:34
Тот килограмм что вы потеряли - это банальная вода. От обезвоживания связки, поддерживающие мозг натягиваются и поэтому болят. Горечь во рту - это проблемы с печенью. Худейте дальше если хотите загреметь в реанимацию со своими экспериментами. Там вам расскажут что вы делали неправильно, может быть тогда станете более вменяемыми.
23 Jan 2008, 09:34
И меня возьмите!!! 174, 64кг, хочу хотя бы 60, в идеале 58. А то одежда по швам трещит, а многое просто не налезает:( Гречку заварила, готова к бою:)
24 Jan 2008, 19:36
Купите одежду нужного размера и худейте более щадящими для здоровья способами.
23 Jan 2008, 09:35
и еще вопрос, нет ли у кого массажиста знакомого чтобы на дом вечером мог приезжать? И что за кофейный скраб?:)
23 Jan 2008, 13:31
http://minus60.narod.ru/skin.htmll
23 Jan 2008, 13:32
Я о массажисте мечтаю,но финансы не позволяют пока:)
23 Jan 2008, 13:40
всем добрый день :) После той недели сделала перерыв 1 день, думала сидеть 4 дня, но вот пока сижу с воскрсенья и думаю дождусь субботы на гречке, у меня просто рубеж 65 кг, которые никогда не могла преодолеть толком :(. Вот решила добиться своего. Вес хоть и стоит, но талия растаяла на 1,5 см еще. Делаю массаж + эллипсоид + начала махи ногами (убираю уши). Диету нарушала семечками, сегодня и завтра будет вообще строго...а так больше ничем. Купила себе для стимула комплект красивого белья :), в зеркале нравлюсь уже, но хочется еще лучше, двигаюсь к цели, потом фотки обязательно выложу - что получилось, думаю еще месяц придется посидеть. Пью витамины, никак Омегу не куплю :(.
23 Jan 2008, 16:19
Я взвешусь в субботу,но живота уже почти нет:)
худею!
23 Jan 2008, 18:55
да живот меньще-это факт но де же тот спорт уже ну чё то долго я собираюся
23 Jan 2008, 14:55
Я с вами) Сегодня второй день, минус 1кг. Не подскажите, фрукты можно есть? И все же сколько дней оптимально на ней сидеть?
23 Jan 2008, 16:16
Я вечером могу скушать или банан ил яблоко,мне лично не мешает.Сами следите за своими изменениями.Лучше фрукты кушать утром,они быстро сжигаются,сухофрукты можно.Я на гречке вторую неделю на выходных кушала овсянку и овощи,разбавила диету и в понидеьник опять на гречку.Но я кушаю гречку с овощным соусом,пью зеленый чай,не пью сейчас кофе вообще не тянет,вечером фрукт и немного кефира.Еще жую жвачку:))Сегодня бабушка себе пожарила картошечки,пожарила грудку куриную+салатик из помидорков с оливам.Я зашла у меня даже реакции не было на эту еду ни какой,молча сварила гречку заправила соусом и пошла обедаться:)))Вот так:)))
23 Jan 2008, 16:35
вот мне тоже этот спецэффект от гречневой диеты нравится, что не тянет на другую еду, можно спокойно готовить и сидеть с близкими за ужином со своей гречкой. По себе замечала, самые трудные 3-4 день, а потом уже по накатанной. Опять же сила воли тренируется ;)))...
24 Jan 2008, 19:38
На любой диете можно сидеть не больше 7 дней. Если у вас очень большой вес, то до двух недель.
24 Jan 2008, 19:53
У меня не строгая диета,поэтому я мгу придерживаться ее и месяц:) если конечно строго пустая гречка и вода,то это сложно:(
24 Jan 2008, 20:42
От того что вы кое-что добавляете в рацион такое питание не перестает быть диетой хотя бы в том смысле, что калориев вы все равно потребляете мало.
24 Jan 2008, 22:34
спасибо.
23 Jan 2008, 15:44
Попытка №3. я сегодня опять с вами, буду очень стараться и надеется, что не сорвусь. У меня всё по старому вес 80кг :( мечтаю хотя бы о 70кг, меньше мне и не снится.
24 Jan 2008, 13:14
Сегодня четвертый день с вами.Практически не отклоняюсь от диеты.Но результатов пока не замечаю и не ощущаю((( Посмотрим, что будет дальше...
24 Jan 2008, 13:23
Всем привет! Тоже решила записать в ваши ряды :) Я уже неделю на этой неделе с вами, но не писала, а вчера сорвалась :( и натрескалась вечером :( решила вот записаться, что бы отчитываться :) будет стимул не сорваться! Вес пока не пишу, не взвешивалась, напишу в понедельник и буду по понедельникам отчитываться :) Кель-Джелалл! Поражена твоими результатами :) Еще у меня к тебе вопросик... мне кажется, что это ты такой совет писала....что обмазывалась медом, пленку сверху и лежала под одеяльцам...если это ты делала, то расскажи подробно, как это делается :)
AD
AD
24 Jan 2008, 14:04
я делала просто медовый массаж (сама, кстати. детский лепет, по сравнению с ним же профессиональным как оказалось) а обертывания делаю периодически, разные (но медом не припомню, если честно). Нравится грязевая термомаска из серии Фитнесс (оранжевые банки в аптеке продаются).
25 Jan 2008, 11:40
Аха, такую маску я тоже покупаю, нравится :) Еще горячий скраб этой же серии очень суперский!
24 Jan 2008, 13:25
А давайте создадим табличку? Могу даже взять это на себя и сделать :) Напишите свои данные, а по понедельникам будем вводить результаты :) Будет очень наглядно и стимул для тех, кто срывается
24 Jan 2008, 17:51
я вторую неделю на гречке:) у меня тихо снижается вес:) было почти 61 кг в начале,сейчас 57,3кг для меня это очень хорошо,буду на гречке пару месяце пока ни достигну результата 49-50 кг.Я в субботу и воскресенью ухожу от гречки на что-то легкое,но другое.кушаю максимум до 17.00 потом только вода и яблоко.Еще пью кофе Турбослим.Гречку мешаю с овощным соусом.Утром кефир,банан.Если очень хочу чая со сладким пол чайной ложки гречичного меда.
25 Jan 2008, 23:00
хотите табличку?есть такая в темке "возьмитесь за меня 70".
24 Jan 2008, 19:22
Второй день держусь, но я не много нарушаю, вчера съела вареную свеклу без соли, а сегодня один свежий огурчик, и в кашу сегодня добавила не много соевого соуса, но только 1 раз. Сегодня эллипс 20минут+ кофейный скраб.
24 Jan 2008, 20:38
Ну постыдите же меня:( Я тока один день смогла на гречке, а сегодня наелась всего кроме нее, ну правда все вроде низкокаллорийное и двигалась много,но...Завтра на гречке 100%!!! А еще очень тяжело ребенка кормить так хочется и котлетку и вкусняшку...)
24 Jan 2008, 20:41
Я наоборот вас похвалю. Чем быстрее вы поймете что все эти гречки, японки, кремлевки это чушь собачья тем быстрее вы придете к нормальному сбалансированному питанию.
24 Jan 2008, 20:58
Вот как я вас понимаю, особенно в момент кормления ребёнка. У меня вообще привычка доедать все, что он не доест, а теперь в унитаз :(
24 Jan 2008, 21:02
А зачем же в унитаз? А поставить в холодильник и скормить мужу на ужин не пробовали? Или хоть собаку заведите.
худею!
24 Jan 2008, 21:48
Ой,Апостол Онион пришёл-уму разуму поучать,фу(( беееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
24 Jan 2008, 22:10
Не а, не пробовали, я мужа не считаю хуже собаки что б кормить объедками. Для него любимого всегда на столе свеженький, вкусненький и горячий ужин.
25 Jan 2008, 14:07
Да уж привычка:( Я вообще с детства приучена все доедать:( Это ужасно...
24 Jan 2008, 22:58
Лиля, скажите, а как у вас обстояли дела с кишечником, когда вы сидели на гречке? Не было ли таких явлений как запор или понос? (с транслита)
25 Jan 2008, 08:33
было (первое), пила воду, приходило всё в норму. Помнится иногда еще с утра чернослив съедала. Вообще прямо проблем не было, наоборот такая легкость была, но вот иногда от бификефира 1% живот вздувало и то, через 2 дня его употребления всё в норму приходило.
25 Jan 2008, 07:39
Девочки, ну какие же вы все целеустремленные! Молодцы! Я посидела на гречке 1,5 дня - это все, на что меня хватило. Во вторник еще нормально, а вот в среду после обеда все мои мысли были заняты только тем, что я хочу поесть хоть что-то, кроме гречки, особенно хотелось мясного. Ну и вечером наелась и ела потом вообще весь вечер. И в четверг целый день(((( Ужос! Вобщем, сорвалась по полной... Неужели диеты не для меня? А ведь так хочется похудеть!
25 Jan 2008, 08:38
видимо просто не эта диета ваша. Попробуйте систему Мисс Магнолии, может она вам подойдет :). Сказать честно, я перепробовала массу диет, пока не нашла свою, к сожалению. Для меня лично хуже всего была кремлевская диета и "диета Ларисы Долиной", еще на супе сельдереевом у меня тошнота постоянно была. И килограммы сброшенные так мучительно, возвращались с крейсерской скоростью и приводили друзей :(. А вот гречка подошла во всех отношениях (особенно что касается самочувствия), о системе Магнолии я тогда не знала, а то попробовала бы...
25 Jan 2008, 21:54
Спасибо! Изучила сайт Мисс Магнолии: оказывается какую-то подобную систему я вырабатывала сама для себя, когда худела после родов. Помогло! На 7 кг (больше не надо), но я тогда кормила и диеты было пробовать нельзя. А тут решила попробовать. В очередной раз убедилась что запрет основной части продуктов для меня неприемлем даже на короткое время(((
25 Jan 2008, 19:28
Диеты никому пользы не приносят потому что проблем от них больше, результат временный. Худеть надо уметь. Я готовлю новый ЗОЖ, а пока его нет поизучайте старый http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html Тот кто сидит на диетах - это не целеустремленность, это настоящая глупость которая строится на незнании физиологии.
25 Jan 2008, 22:00
Честно говоря я и рассматривала диету как шаг к ЗОЖ, чтобы какие-то первичные результаты стимулировали дальше питаться правильно и сбалансированно.
AD
26 Jan 2008, 18:38
Это самая распространенная ошибка начинающих и незнающих. Это вам кажется что это будет шаг к ЗОЖ. На самом деле это получается шаг назад, потом преодолевается путь обратно к исходному состоянию, а только потом идут к ЗОЖ. Причем некоторые умудряются сделать много попыток, испортят здоровье, и все равно приходят к ЗОЖ.
25 Jan 2008, 11:39
Приближаюсь к своим 59-58 кг :( грустно потому, что у меня эти заветные цифры всегда туда-сюда ходят...надо на след.неделе без срывов перейти к 57, чтобы потом было намного легче.
25 Jan 2008, 13:14
Всем привет. Я тоже сижу на гречке уже 4й день. Результаты радуют. Правда я начала худеть с 15.01. по системе Мисс Магнолии.Всё проходит без нарушений. Итог -7кг!!!
25 Jan 2008, 13:16
а почему на системе сидеть перестали?
25 Jan 2008, 20:54
У меня медленно уходят кг,но я очень рад,что не быстро.Меньше стресса организму.В выходные не кушаю гречку,но ем отварной карофель со свежим овощным салатиком.Ем до 17.00 потом яблоко,чай,кефир.Я довольна.Еще витамины пью.
25 Jan 2008, 13:27
Я перестала только питаться по системе (на 7 дней на время поедания гречки), а всё остальное по системе (скраб,мумиё,занятия). начала худеть и очень захотелось "закрепить" результат (знаю что 7 кг за 10 дней много), т.к. всегда очень трудно худелось, вот и решила 7 дней посидеть на гречке.От системы после гречки отклоняться не планирую:)
25 Jan 2008, 16:19
девочки!А дайте,пожалуйста , ссылку на гречневую диету.
25 Jan 2008, 16:29
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/buckwheat-diet.htmll
Пока буду серой мышкой)
25 Jan 2008, 19:22
Возникли вопросы: 1. можно ли кефир исключить, ну не люблю я его) 2. можно съедать утром хотя бы киви, а то кишечник скоро протестовать начнет) 3. травяной чай мона? 4. а можно в гречку добавить немного пророщенных бобов сои? спасибо всем за советы))
25 Jan 2008, 20:51
Я кефир иногда пью,иногда нет.Смотрите по себе. Утром я сьедаю банан и обезжиренный йогурт:) я уверена,что это не помешает. Добавлять легкий соус можно,я ем гречку тоже с соусами.Только быстро худеть не будуте,постепенно,я думаю даже это лучше,меньше стресса для организма. И еще елс очень хочу пить чай с чем-то сладким,беру пол чайной ложечки меда.В начале сложно,первую неделю,но вот у меня уже к концу вторая,и есть вообще не хочеться:)я сегодя вместо второго раза гречки.скушала салатик помидоры со свежим огурчиком.
25 Jan 2008, 23:19
Девушки, а я вот тут подумала - а может можно в целях разнообразия питания вместо очередной порции гречки съесть салатик, ну естественно без масла и каких-либо соусов - просто помидоры, огурцы и листья салата? Думая, что вреда от этого не будет. А то всё греча да греча....... (с транслита)
26 Jan 2008, 18:39
А почему вообще надо насиловать свой организм, а не питаться сбалансированно?
26 Jan 2008, 18:41
Я сейчсем салатик помидорки и огурчики+оливковое масло.
26 Jan 2008, 13:42
Гречку ем с тушеными кабачками (думаю можно и с другими овощами), все это дело нормально соленое, иногда с соевым соусом, запиваю все это дело кефирчиком, чаек пью с сахарозаменителем и кусочком сыра, иногда позврляю себе бутербродик, печенюшку, конфетку. Но не обжираюсь. В общем особо не ущемляю себя. Вес не бешеными темпами, но неуклонно снижается. Я довольна. Иду покупать новые джинсы, а то старые как-то обвисли все:)
26 Jan 2008, 14:52
А как вы тушите кабачки - с добавлением воды или бульёна? Обжариваете ли их перед тушением? И ещё вопрос про соевый соус - что это такое? Как вы его готовите? (с транслита)
26 Jan 2008, 18:42
А я покупаю кабачковую икру,сней очень вкусно:))
27 Jan 2008, 08:03
Тушу кабачки с добавлением лука, чуть-чуть водички, подсолнечного масла и приправы "Вегета". Перед тушением не обжариваю, просто все в одну кастрюлю и тушить под крышкой, потом крышку приоткрываю, чтобы лишняя жидкость испарилась. Соевый соус в магазе продается.
27 Jan 2008, 02:08
А у меня плохие новости :-( Просидела на гречке по всем правилам 5 дней. Результат -4 кг и "подтаявший" жирок на пузе. Но как только я отменила диету (причем жрать все подряд не начала и спорт не отменила), так за неделю вернулись 3 кг. Тренер в зале надо мной посмеялся и сказал, что это главная проблема резко худеющих дамочек. Но посоветовал не отчаиваться и считать это экспериментом, доказывающим, что я могу ПОХУДЕТЬ ПРАВИЛЬНО. Поэтому я решила, что рекомендации Мисс Магнолии мне, наверное, подоходят больше, поскольку ведут к вполне естесственному неторопливому похуданию без резких перепадов веса, а значит организм успевает с этим смириться, и при съеденной после голодовки ложки не отложит ее "про запас". Грустно, конечно, потому что я большой любитель худеть "по взмаху волшебной палочки", желательно не вставая с дивана. Но, видимо, придется заставить себя потрудиться.
27 Jan 2008, 09:45
я выше писала, но повторюсь, возвращение 3 кг после ЛЮБОЙ диеты - это норма (например, если мне надо 58 кг, я буду худеть до 55), это мне говорила когда-то диетолог. Сибариты тоже об этом пишут везде. Потом вес фиксируется на этой цифре, если нет и продолжает расти, то значит нужно пересмотреть образ жизни и питание. Удачи вам, чтобы вы не выбрали для дороги к цели:).
Anonymous
28 Jan 2008, 11:53
Хужеть правильно как мисс магнолия?????? Ну-ну. Я как глянула на фотки, обалдела. Человек со 120кг в начале марта похудел до 88кг к концу мая. То есть за 70-80 дней ушло 32 кило. Этого можно достичь только голоданием/очень строгой диетой. Потом да, она худела медленно. Но первый старт дала отнюдь не здоровым способом.
AD
AD
27 Jan 2008, 03:00
Здравствуйте! Я первый раз не удержалась и зарегистрировалась, очень хочется поддержки т.к. тоже на диете)) Правда в этот раз не на гречке(но в среду обязательно к вам присоединюсь), а на полуголодании уже 5 день!Результат -4кг!!!Я недавно с ужасом обнаружила, что поправилась на 14кг и при росте 1,68 во-вторник было 92!!!, а сегодня вечером 88...Я никогда не была худенькой,но периодически пробую разные диеты и от гречки пару лет назад была в восторге:за месяц 8 кг, которые никуда долго не пропадали, так что девченки, УДАЧИ ВАМ! А я обещаю рассказывать о всех своих подвигах и поддерживать вас!
28 Jan 2008, 10:50
И тебе удачи!!!! Ждем потом отчеты по гречнвой диете!
27 Jan 2008, 09:53
привет девочки. А у меня тут тоже расстройство - оказалось, что весы мои безнадежно врали :( на 2-3 кг и вообще глючные (. Т.е. писали меньше, чем на самом деле ((. Вот 2 дня назад купила нормальные электронные весы, муж мне их поверил (у него одна из должностей так и называется поверитель ))). Теперь всё точно. В общем стартую опять (я на диете продолжала сидеть, только бог его знает теперь сколько я сбросила (((. Но вот за 2 дня я увидела, что за позавчера сбросила 600 гр, вчера на 700 гр. Вот сегодня 66 кг вес. Я сижу 4 дня гречка + 1 выходной, удобнее. Особенно меня напрягали 2 дня выходных. Вчера чуть сила воли не сдалась, когда в гости к моим родителям ходили, шашлыки и всё такое ((, нарушила тем, что поклевала огурцы и помидоры. Но сегодня рада за себя ))).
28 Jan 2008, 10:54
Молодец!!!! Сила воли + характер ;) У меня сегодня 5-ый день. Похудела на 2,4 кг. Пока без всяких срывов. Вчера я заменила кефир на молоко 0,5% - по весу - похудение такое же, как и на кефире, но все таки разнообразие, буду периодически менять кефир на молоко. Еще каждый день хожу в бассейн, пилингуюсь горячим скрабом, маску фитнесс каждый день, по четвергам в баню :), надеюсь, что если сила воли меня не покинет, то излишний вес я победЮЮЮЮЮ :D Худеть еще на 10-12 кг...много :(
28 Jan 2008, 12:50
конечно победите ;)...особенно с такой программой :). Мне тоже примерно столько сбрасывать...
28 Jan 2008, 20:55
Скажите пожалуйста, Вы гречку варите как обычно, до готовности?
29 Jan 2008, 08:50
да, по другому мне не вкусно. Пью витамины.
Тоже хочу худеть.
28 Jan 2008, 11:43
А что за овощной соус к гречке? Расскажите!
худею!!
28 Jan 2008, 12:34
Таак,вчера сырники поела с таким аппетитом ммммммм))очень вкусные))Вообще выходные прошли не плохо я довольна,но сегодня я опять в 57 весе,так что в новую неделю с новыми силами!УРА! Уже позавтракала гречкой с овощным гарнирчиком))
28 Jan 2008, 20:25
У МЕНЯ ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО,Я ВООБЩЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЕЛА.сЕГОДНЯ ДНЕМ ЧУТ-ЧУТЬ КАРТОШЕЧКИ И ВСЕ.Завтра гречка.Аппетита нет вообще ровно 57 кг.14 дней на диете -4 кг.
28 Jan 2008, 20:43
Дамы, а я жить не могу без кетчупа, можно кутчуп, как вы думаете с гречей?
28 Jan 2008, 21:53
Сидела на этой диете неделю, сбросила 7 кг., но и так же быстро их набрала, только до сих пор от гречки воротит!
29 Jan 2008, 08:53
конечно, вы их наберете, если вернетесь к тому образу жизни, который их привел. Любая диета - это просто быстрый способ достичь желаемого, но никак не волшебное средство, которое позволит вам потом не набирать. Ведь как-то же вес набирался до этого, и естественно, когда вы их сбрасываете, нужно менять образ жизни, особенно, если вы как и я склонны к полноте. Это не значит, пожизненно сидеть на диете, просто смотреть в тарелку, следить за весом, заниматься спортом и т.д.
29 Jan 2008, 18:34
:))
29 Jan 2008, 00:52
Всем привет! Я с вами! Пыталась одна, но в компании лучше! Девчонки, подскажите - а на гречневой диете нужно не есть после 18 часов? Или не обязательно.
29 Jan 2008, 08:56
не обязательно, я первый раз ела. Сейчас не ем после 6. Только половину чашки 1% кефира, если голодно становится.
29 Jan 2008, 13:40
Я уже похудела на 6 кг.Но у меня сейчас семейные проблемы:( есть не могу вообще...
30 Jan 2008, 14:23
сочувствую ((. Не переживайте - всё уладится, в любом случае ).
30 Jan 2008, 19:33
спасибо.
29 Jan 2008, 19:56
я присоединяюсь к вам, Мои параметры на сегодня 164 см ,80кг.Хотелось бы в идеале дойти до 60,но пока и 70 будет в самый раз,муж не хочет меня совсем дохлую видеть.Просто в 60 кг.лицо у меня становиться настолько худое как будто только из бухенвальда.Всем удачи и мне в том числе.
AD
AD
30 Jan 2008, 14:02
девочки первый день сижу на гречке,жутко мучает изжога,у кого нибудь было так.
30 Jan 2008, 14:22
у меня не было. Может у вас на кефир? Замените нежирным молоком тогда.
30 Jan 2008, 14:31
добрый день). У меня с начала диеты потеря 7 кг (с поправкой на прошлые весы, теперь цифра точная)). Сижу всё таки по новой схеме 4 дня диета 1 день выходной, полегче так. Девочки, массаж антицеллюлитный это что-то!! Так кожа подтянулась хорошо, а главное целлюлит уменьшается и уши уходят )), ура! Но за 1 курс от моего так просто не избавится, конечно, буду повторять, пока не добьюсь нужного. Ну и, конечно, тренируюсь на эллипсоиде + махи ногами. Трудновато последние дни, но по опыту знаю, что это временная трудность ). Как вы девочки? Получается?
30 Jan 2008, 16:21
скажите ,а чем можно разбавить гречку,ну я имею ввиду другие продукты,хотя наверное первую неделю лучше строго соблюдать диету.
30 Jan 2008, 16:28
вообще разбавляют кто на что горазд. Я раньше семечки грызла (сейчас исключила, только в утреннюю гречку иногда кабачковую икру стала добавлять по совету девочек, правда вкусно, и вес тает). Кто фрукты добавляет. Смотрите сами, главное, чтобы вы при этом все таки худели, а то у меня мама попыталась сидеть, в итоге поправилась еще (нарушала сильно). Не забывайте принимать витамины и пить воду и зеленый чай. И желательно все же после 6-7 только кефир пить.
худею!!
31 Jan 2008, 10:46
овощи.я предпочитаю салат: капуста+морковь+свекла=капусту нарезать,свеклу с морковью-натереть,всё перемешать добавть чуть-чуть соли уксус и масло.Может я не так быстро похудею,но мне нравиться то,что я ем))Ещё я делаю салат только из варёной свеклы и тоже с гречкой ем,очееень вкусно:)
30 Jan 2008, 16:55
лиля скажите а как у вас дело обстоит с растяжками,после такой большой потери веса?
30 Jan 2008, 23:56
растяжек нет. Но я всегда пользовалась и пользуюсь всякими кремами, в основном фирмы Evelin - очень мне подходят ).
худею!!
31 Jan 2008, 10:49
Третья неделя и минус 5 кг)),как то есть уже не хочеться))спорт так и остался пока в планах,от ведь ленивааая))
31 Jan 2008, 11:03
здорово правда от того, что и не тянет на еду как-то? А по поводу спорта, тут главное начать. У меня раньше тоже так было, ну ленивая насчет спорта (первый раз когда кг скидывала, потому и не занималась ничем). А сейчас уже так втянулась, что ломает в те дни когда не занимаюсь (я не для похудения. а так для общего тонуса занимаюсь). Только вот не могу через день, занимаюсь ежедневно. а то ленится начинаю как-то.
худею))
31 Jan 2008, 11:24
аха,тока у меня ребёнку 5 мес и поэтому то время что она спит,я просто хочу отдохнуть))надеюсь что возьму себя в руки..или ноги))
31 Jan 2008, 11:25
аа, понимаю )). У вас и там так зарядка по полной ;).
31 Jan 2008, 11:00
Подскажите...до НГ сидела 10 дней на гречке сбросила 4 кг., потом еще 10 дней нормального (с ограничениями) питания, но после НГ (естественно нарушение режима :((((() вернулись 3 кг., сейчас опять на гречке 4-й день, к сожалению кг. уходят на много медленнее....это нормально? или организм дурит?
31 Jan 2008, 11:14
А вес у вас какой (с большого быстрее уходят)? А в объемах что происходит? И насколько медленно уходят? У меня по 300-400 в последнее время. А что еще кушаете?
31 Jan 2008, 11:19
Вес сейчас 54,6, нужно 51,5-52, объемы 88-68-94 первый раз вес уходил от 300 до 500гр. в день-два, а сейчас по 100-200, а то и вообще стоит на месте, кроме гречки с кефиром, ем по 1 яблоку в день + немного отрубей (в гречку)
31 Jan 2008, 11:24
:О ничего себе, да у вас и так все отлично, я вообще удивляюсь, что у вас что-то уходит ;). А рост какой? Вообще как мне кажется - это диета все таки подходит больше тем, у кого 10 и более кг лишнего веса. А вашем случае, мне кажется было бы достаточно разгрузочных дней 1 раз в неделю + не есть после 18-19 + спорт ;).
31 Jan 2008, 11:34
рост 159, возраст 36, вес всегда был 51,5-52кг., а за последний год "наросло" до 55кг. чистейшего жира, прям видно :)
худею!!
31 Jan 2008, 11:26
да,вот эти кг самые и трудные((думаю что поможет только спорт,ну и диетой Вы просто больше не наберёте,а вес удёт только не так быстро))
02 Feb 2008, 01:05
Это не организм дурит, а вы херней занимаетесь. Марш в "Руководство по ЗОЖ" худеть правильно и эффективно.
31 Jan 2008, 11:01
По "Мисс Магнолии" ...занимаюсь каждый день от 10 до 40 мин.
AD
01 Feb 2008, 11:02
привет ). Кто-нибудь сидит еще? Или я одна осталась? ). У меня медленно, но уверенно вес приближается к заветной отметке ). Уже стали замечать окружающие, что я постройнела еще больше ). Приятно...и стимулирует хорошо. Вот за массаж расскажу, эффект есть, видимый, хороший. Но одного курса при моих запущенных ногах маловато (я это сразу понимала), буду повторять через месяц, но самое главное - целлюлит поддается!! Так что я продолжаю в том же духе: гречневая диета + спорт ежедневно + вместо массажа хочу в бассейн походить (не уверена, что по такой погоде смогу, завтра попробую).
01 Feb 2008, 23:53
ага, сидит... с переменным успехом, типа меня)))
01 Feb 2008, 15:23
я в воскресенье планирую к Вам присоедениться...хотя бы деньков 5 посидеть...дать старт организму..ну а если получится то и подольше..... :)
худею((
02 Feb 2008, 10:22
ой((второй день пью чай с малиной((заболели,какая тут гречка((С понедельника я надеюсь что снова встану в ряд.
Anonymous
02 Feb 2008, 10:23
Люди,предложение открыть "Гречка 2"очень как то длинно у нас всё получается,давайте?
02 Feb 2008, 11:51
Сидела 4 дня ...-1,5 кг. сейчас вес 54кг., хочу 51,5-52кг. буду устраивать 1 макс. 2 разгрузочных дня в неделю. Еще проблема в том, что целлюлит уходит только при совсем маленьком весе...например при 51 кг. его нет, поэтому я так и бьюсь за каждые 500гр. Скажите... "спорт и все такое", спортом я добилась потрясающей выносливости мышц, например, упражнение на внутреннюю поверхность бедра (это разводка ног в положении лежа на спине, ноги под углом 90 градусов) я могу сделать 3 подхода по 100 раз, да и на любую мышцу мин.кол-во раз 70 за один подход, а целлюлит и ныне там :(
02 Feb 2008, 18:18
Девочки, девушки и тетеньки - не занимайтесь херней. Прежде чем продолжать диету или садиться на нее - идите и изучайте "Руководство по ЗОЖ". Вы ничего не добьетесь сидением на диетах, только потеряете здоровье. Вы не настолько глупы что бы не понять как работает организм и как заставить его сбросить жир.
анонимно
02 Feb 2008, 20:20
О каком ЗОЖе может рассуждать человек, который, по ее собственным словам, в некоторых топах, утверждал: "пару раз в год нажираюсь до поноса" "майонез полезный продукт" "килограмм мышц тяжелее килограмма! жира )))" "раба своего желудка" "не ограничиваю себя в выборе продуктов ))" о да, ЗОЖ по полной, видимо от него же такой дурной характер ;) и многие другие высказывания (кроме ссылок ничего хорошего от себя не пишет) аноним, фото которого никто и никогда не видел, видимо так отожралась на "ЗОЖ", что стыдно показывать?! лечите желчный (вы говорили, что операцию ждете), только ваш диагноз объясняет ваш характер ))) это для вас инфо дамы, не для Онион, она сейчас из штанов выпрыгивать начнет))))
Anonymous
03 Feb 2008, 15:22
ай-ай-ай как резко, зато в самую десятку! :)
03 Feb 2008, 22:34
да пусть сидят жрут свою гречку))) посидят посидят..пройдет время..бросят..и понеслось по новой! У нас таких на работе-пруд пруди- месяца 2-3 держуться....худеют..а потом + В 2 РАЗА БОЛЬШЕ КИЛО))) и ноют ходют)) пословица есть- когда коту делать нечего- он яйца лижет)))
04 Feb 2008, 00:09
Да жалко мне их, болезных :-(
04 Feb 2008, 23:23
от того они и злые:-)) что целыми днями на гречке)))
худею!!
04 Feb 2008, 02:04
Жрёшь ты!и судить не тебе,хамка!Дожить до тридцатника и так писать.
04 Feb 2008, 23:22
я не жру:-) я просто ем:-)))я не хамила)) а у вас чувством юмора плохо:-) не нервничайте, а то молоко пропадет:-) а вам счас это вредно:-) и так гречка целыми днями:-) Любишь? кого? ГРЕЧКУ! -ОБОЖААЮЮЮЮ))кино вдруг вспомнилось- "девчата" Надеюсь в 30 лет вы будете выглядеть так как я:-) Удачи
худею!!!
05 Feb 2008, 00:22
да в ваши штаны я с ребёнком вместе влезу вы что!!! такое желать !!!ужас
05 Feb 2008, 01:13
"да в ваши штаны я с ребёнком вместе влезу " Анорексичка что ли?
05 Feb 2008, 12:27
видать:-)))))
05 Feb 2008, 12:31
вы про какие штаны то?:-) те что в паспорте?:-) так это не мои вовсе:-) мои всего лишь 48 размера и для моего роста 178 слава богу отлично сидят:-) костями не гремлю и мужчинам очень нравяться:-)))))спасибо за комплимент:-)Зависть не хорошая штука,желаю Вам от нее избавиться, и все у вас будет тип топ:-) p/s Анонимно писать-это по крайне мере не уважение:-)
худею!!!
05 Feb 2008, 12:47
178? мда...Тощая корова-ещё не лань)))
Anonymous
05 Feb 2008, 13:06
у нее задница 48 размера,предпологает что у всех кому 30 лет такая же. Самоуверенная полная женщина
AD
AD
Худею!!!
05 Feb 2008, 14:09
гыыы))
05 Feb 2008, 14:09
Девушки Вы уж определитесь между собой:-) а то для "худеющей" я получаюсь тощей коровой а для анонимуса полной сомоуверенной жещиной:-)) несотыковочка входит:-)Оставляю Вас один на один,для обсуждения моей задницы:-)Удачного Вам похудения,принцессы!:-) И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА-ГРЕЧЕЧКУ КУШАЕМ!!:-)))
худею!!!
05 Feb 2008, 14:11
Тощей коровой))там написано))Спасибо за пожелания и Вам того же))
Anonymous
05 Feb 2008, 12:22
заколочки продавать как вы. Подарите их кому-нибудь...
05 Feb 2008, 12:27
если только Вам:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325