Меню

Тренер расписал диету. Посмотрите плиз.

AD
13 янв 2008, 17:06
9.00 - 50 р овсянки + 1 ст л. меда+ 1т.Кальция Д3 Никомед 12.00 - 100 гр. рыбы, мяса+150 гр.овощного салата+50 гр. риса,гречки +1 таб.Комплевита 15.00 - 2 большие груши или яблока 18.00 - 100 гр. рыбы, мяса + 50 гр. крупы + 150 гр. овощей 21.00 - 100гр. мяса+100 гр. овощей 23.00 - овощной салат Ужинать за 2 часа до сна, перед тренировкой кушать за 1 час Нельзя жирное, жареное, мучное, сладкое, копченое. Занимаюсь по часу, 3 раза в неделю с личным тренером на тренажерах. Душ Шарко 3 раза в неделю. Цель - похудение.
13 янв 2008, 17:40
лично мое мнение - слишком много мяса или рыба, 1 раз в день достаточно и уж точно в 21 час ни к чему загружать желудок тяжелой белковой пищей...мясо/рыбу лучше есть с овощами, а крупы - в отдельный прием пищи, благо их предостаточно...
13 янв 2008, 18:47
Наверное, тренер делает упор на силовые упражнения.
14 янв 2008, 01:09
Да именно на силовые, говорит что если два повтора по 20 тогда буду худеть. Тренировка проходит так: 15 мин беговая дорожка, потом упражнения на тренажерах, заканчиваем 15 мин на беговой дорожке.
14 янв 2008, 01:18
Ваш тренер неправ. Это не программа на похудение.
14 янв 2008, 15:49
минимальный вес и максимальное число повторений дает именно похудание, так что вы не правы :)
14 янв 2008, 15:55
Аэробные нагрузки гораздо более эффективный способ сгонки накопившегося жира. Обсуждаемый тренер же считает аэробную нагрузку всего лишь "разминкой", что не есть правильно.
14 янв 2008, 16:27
У тренера своя метода, тем более что сама она, как я понял - специалист-силовик. Вы же не будете обвинять тренера по хоккею, например, что он плохо работает над прыжковой подготовкой своих подопечных?
14 янв 2008, 16:35
на еве все все знают лучше всех ;)
14 янв 2008, 16:46
Просто Онион впитала советские лозунги настолько глубоко, что никак не может избавиться от идеи, что есть только два мнения - партии (учебника, начальника - нужное подчеркнуть) и неправильно, и шаг влево-вправо - попытка побега :)
14 янв 2008, 16:53
не перевоспитать, да и если человеку нравится верить книжкам :), что можно с этим поделать :)
14 янв 2008, 16:59
Книжкам верить надо :) Но в любой области нет единственно 100%-но верного решения. Любая система с участием человека настолько сложна, что невозможно выделить идеальный критический путь. Но это не значит, что любой путь приведет к решению проблемы :)
14 янв 2008, 17:27
я принимаю и перенимаю из книжек только то, что подходит мне и мне кажется разумным. т.е. я смогу провести паралелли с еще чем-то и буду искать истину. Даже книжки я не принимаю на 100%, потому как их пишут люди :) Ну и доказывать свое видение мира никому не буду, потому как все видят разное, глядя на одно и тоже :) Просто у Онион учебники - это Библия :), святая святых, о которой плохо даже шепотом нельзя говорить, а усомниться - так ваще :) Только эти книжки каждый год переиздают, что-то убирают, что-то добавляют. Вчера рыбий жир был плохо, сегодня это хорошо, вчера соя была хорошо, сегодня плохо.....
14 янв 2008, 21:41
Я руководствуюсь не только учебниками, к вашему сведению. И мне ваш язвительный тон начинает уже надоедать (уж простите). И учебники у нас переиздают каждый год вот именно что-то добавляя и исправляя. Если рыбий жир вчера был признан не совсем полезным - сегодня это будет в учебнике. Вы же вроде сами собирались пойти учиться? Так давайте с вами будем спорить когда вы реально начнете учиться. Пока и у вас и у Джаза я вижу вполне совковый подход к учебе и к учебникам. Поверьте, в жизни (в канадской) все по иному, чему я неслыханно рада.
15 янв 2008, 00:00
Онион, расскажите пожалуйста, насколько глубоко вы знакомы с особенностями научного труда, исключая учебники, разумеется :) Ваш пыл мне, как человеку руководящему дипломными работами уже не первый год, очень импонирует, но все же не видно критического взгляда. А в науке скептицизм - одно из главнейших требований :)
15 янв 2008, 00:31
Research это один из обязательных предметов по специальности.
15 янв 2008, 00:40
Вот видите. А я в research уже далеко не первый год работаю.
15 янв 2008, 00:46
Ну и что? Во-первых вы не сказали в какой области ресерча вы работаете. Я не думаю что исследования в области ядерной физики, например, как-то будут коррелироваться с вопросами здоровья. Во-вторых, то что я это изучаю, а вы работаете вовсе не означает что я не знаю как делается ресерч. В-третьих, мы с вами находимся в разных странах. Я знакома с российской системой, а вы знакомы с канадской что бы сравнивать?
15 янв 2008, 00:54
Я знаком с канадскими исследователями :) Те же яйца, только в профиль :) Сам принцип одинаков, что в биологии, что в физике, что в математике. Вы многое провозглашаете безапелляционно и со страшным пафосом. При этом в науке принято разъяснять свои предпосылки и доказывать свои выводы (хотя бы отсылкой к источникам), ну, или добавлять к высказыванию ИМХО :) То есть с точки зрения исследователей ваш тон - тон агрессивного невежды, каковой, наверное, вы не являетесь, но, поверьте, это зачтется. Ну, а как убеждать пациентов и рекламировать им себя, наверное, вам все же лучше знать, чем мне. Мы, физики, пиарим себя только перед грантодателями, а вы - перед простыми людьми, которые все равно ни хрена не поймут в хитросплетениях науки, но зато верят в бесплатные чудеса.
15 янв 2008, 01:01
Принцип один, но подход разный :-) Давайте тут не будем засорять эфир ненужной информацией. Вы можете продолжать отшучиваться, я же буду давать информацию как я считаю нужным. Мне за эту работу не платят, делаю я ее как хобби, поэтому перед вами я ничем не обязана. Мне лично помощь ни в фитнесах ни тем более в диетах не нужна, это я помогаю людям. А вы просто балаболите :-) До свидания, пошла доделывать case study.
AD
AD
15 янв 2008, 00:02
PS Вы уж извините за язвительность, но иногда ваша серьезность все же зашкаливает :)
15 янв 2008, 00:33
Может быть, вам виднее по ту сторону экрана :-) Просто вопросы здоровья для меня не тема для подшучиваний.
15 янв 2008, 00:39
Я не об этом. Вы просто настолько авторитарны, что просто страшно представить, как вы будете общаться с пациентами, учитывая, что вам придется конкурировать со многими дипломированными и недипломированными специалистами.
15 янв 2008, 00:50
Как я ОБЩАЮСЬ с пациентами это не ваша забота. Я прекрасно справляюсь с практикой и именно communication skills у меня выше всяких похвал. Мы проходим аттестацию каждый семестр. Вы просто мните из себя всезнайку, но толковых развернутых ответов на вопросы я тут от вас не видела. А я даю много ответов по существу, вы же больше отшучиваетесь.
15 янв 2008, 00:58
Я вижу, как вы общаетесь на Еве :) Туточки ваши communication skills почему-то регулярно сбоят. Что касаемо советов по диетам - я не специалист и мои советы касаются в основном здравого смысла и знания того, что идеальных пациентов не бывает. Вы можете дать совершенно идеальный и замечательный совет, но, как в этом, например, топике, ваш слушатель просто не сможет ему последовать, даже если и захочет, потому что у автора топика есть только один тренер, а этот тренер знает только свой метод, и она в нем уверена, потому что этот метод помогает. Соответственно, ваши советы просто пропадают...
15 янв 2008, 01:04
Это не мои трудности. Я еще раз говорю, тот кто хочет услышать - услышит. Мне за эту работу не платят, я делюсь знаниями совершенно безвозмездно и ничего не требую взамен. У меня нет цели завоевывать тут авторитет или совершенствовать себя - мне этого добра хватает в жизни. Мне достаточно пофигу - следует человек моим советам или нет - это надо прежде всего ЕМУ, а не мне.
15 янв 2008, 01:07
О, а я ведь говорил о пафосе. Человеку нужно, чтобы его любили, а не горькая правда, что очистка всего организма перекисью водорода не работает :) Спокойной ночи :)
15 янв 2008, 02:51
Это как раз достаточно спорный вопрос. Сюда идут в основном за советом, а не за любовью :-) Давайте с вами скооперируемся. Вы будете лечить любовью, а я советами :-)
15 янв 2008, 08:08
За советом обычно идут к гуглу или яндексу :) Здесь же на Еве основной движущей силой вопросов является желание получить моральную поддержку или индульгенцию.
15 янв 2008, 15:42
Знали бы вы как вы неправы :-)
25 янв 2008, 11:42
ППКС
16 янв 2008, 11:44
я в чем-то согласна с Онион. Мне тоже в разных клубах расписывали программу, как автору. Теоретически я верю, что от нее можно похудеть, потому что наращивается мышечная масса, сгорает жир - фигура подтягивается и объемы уменьшаются. Но лично мне такая программа не подошла. Потому что после силовых нагрузок у меня появляется волчий аппетит и я не укладываюсь в диету, во-вторых (тренеры к этому не очень прислушиваются), я никогда не была заинтересована в мышечной массе и к тому же ее впоследствии всегда необходимо поддерживать, и в третьих - мне душу греет абсолютное снижение веса - когда стрелка весов двигается в сторону снижения, а не замеры объемов. А при силовой тренировке оно тоже не быстро происходит. Ну и вообще, для моего характера нудная возня на тренажерах не подошла, бассейн, беговая дорожка и танцы милее сердцу.
16 янв 2008, 14:51
какие у людей разные характеры))) я, наоборот, плохо переношу кардио, мне скууучно и уныло, а вот силовая нагрузка - это действие активное))))
16 янв 2008, 15:48
Да что же там унылого :-) Я лично беру с собой книжку (я занимаюсь на велотренажере) и эти 40 минут пролетают незаметно.
16 янв 2008, 21:07
мне слабо читать на велотренажере))) мысли сбиваются)))
16 янв 2008, 18:13
а у меня мышцы не растут, наверно гормонов мужских у меня мало ;) Легкий-легкий рельеф есть, но это красиво, ИМХО. И жир точно ушел, а на весы я уже давно перестала смотреть. Я весь гардероб сменила на размер меньше и мне совершенно все равно сколько я вешу сейчас. Но то, что гораздо меньше, чем даже месяц назад - это железно :) И диета тут не причем, я бы в жизни так питаться не стала, потому что склонна к вегетарианцам. Речь о другом: человек возомнил себя господом Б-гом и учит всех жизни, а это жутко раздражает, потому что фоток нет, кто такой этот человек неизвестно, то, то он не здоров, это факт и если в паспорте его рука держит свитер, то у человека есть лишний вес.
14 янв 2008, 16:34
и у меня был такой тренер, и я похудела, и была стройная как березка :). Прыгала с каланетика на силовую йогу и вернулась к тем же силовым с малым весом: прекрасно худею. Точнее уже не худею, мне особо не надо это, прекрасно убираю все лишнее, что мне глаза мозолило. А еще Геката давала статью умную, где было написано, что в сочетании с диетой силовые работают лучше, чем аэробные. Не на всех, на большинстве :)
14 янв 2008, 19:16
У меня на силовых очень хорошо объемы ушли. Как ни странно. И вообще, все подтянулось.
14 янв 2008, 19:22
У женщин гипертрофия мышц - явление нечастое, так что бояться силовых не нужно особенно.
14 янв 2008, 19:33
н странно :) У меня была раз программа, когда я для разогрева 5-10 минут ходила по дорожке, а потом гантельки в руки и 40-50 минут упраженний, я похудела до 34 европейского размера, при этом весила 56 кг при росте 168, а раз была другая программа: вначале гантели, а потом не больше 15-20 кардио. И то, и другое было хорошо :)
AD
AD
14 янв 2008, 21:49
Охотно верю Гекате, просто я смотрю несколько глубже чем вы. Вы видите только проблему похудения. Я вижу еще проблему сохранения веса и проблему здоровья. Аэробная нагрузка разгоняет метаболизм (чего не делают силовые). Т.е. только с помощью аэробных нагрузок вы сможете повысить уровень свободного кислорода в мышцах и тогда вам не надо сильно следить за количеством съеденного. При достаточном количестве свободного кислорода все излишки будут выведены в виде тепла. Силовые, к сожалению, этого не делают. Пойдем дальше. Уровень холестерина. Что вы выберете - постоянно следить за диетой насчет животных жиров или не заморачиваться этой проблемой? Я выбираю второе. А для этого вам достаточно повысить уровень хорошего холестерина, а это одной Омегой-3 не делается. Эффект будет полным при регулярных аэробных нагрузках, именно они повышают уровень хорошего холестерина - а это здоровые сосуды, здоровое сердце. Силовые не делают этого. И еще дальше пойдем. Уровень стресса на сегодня велик и разбалансировка серотонина, приводящая к депрессии тоже не редкость. Самое лучшее средство от депрессии - аэробная нагрузка. Не силовая, а именно аэробная. Как вы видите, с помощью силовой можно добиться заветной цели, и я этого НЕ ОТРИЦАЛА. Но аэробная все-таки лучше.
15 янв 2008, 08:23
дальше первого абзаца я не пошла. Потому что первый абзац уже чушь :) Что такое метаболизм? Из-за силовых мышцы как бы "растут", мышцы сжигают больше ккал, чем жир, следоватьно занимаясь силовыми мы увеличиваем расход энергии. Это и есть метаболизм. Простым языком :). Если для вас лучше аэробная - пожалуста, никто не в праве вам запретить, можете жить на дорожке, но не надо учить других как делать их работу :) Никто не говорит, что не надо аэробные, но вы не знаете как выглядит девушка и у вас нет опыта работы с людьми. Диетология в теории по книжкам и спортзал по собственным ощущениям в спортзале. КОнечно собственный опыт ценен, но не для всех
15 янв 2008, 15:45
Метаболизм - это химические процессы, происходящие в организме. И очень зря что дальше первого абзаца вы не прочли. У вас нет базовых знаний физиологии, поэтому вы не слышите что я говорю.:-)
15 янв 2008, 15:55
ну конечно, откуда они у меня, я ведь не учусь в канадском университете ;););) По поводу аэробных нагрузок и холестерина могу сказать только одно: диетолог предлагает диету и 3 раза пешие прогулки по 20-30 минут, а если это не помогает, то таблетки. Про сжигаение жира и пр, повышенный холестерин бывает и у очень худых людей тоже, про сто процент таковых меньше, чем процент людей с избыточным весом Да, и кстати, большое потребление животного белка ведет к избыточному холестерину, что есть в этой диете, а не силовые нагрузки :)
16 янв 2008, 22:36
Я так понимаю, что в тренажерных залах должны преподавать студенты-медсестры и медбратья?
14 янв 2008, 09:51
2 повтора по 20 можно по-разному делать, тут все от нагрузки зависит. Если плохо сделать, то худеть точно не будете))) а вообще не представляю, как делать силовые нагрузки после 15 минут на беговой дорожке - сил же маловато будет! Лучше побольше, но в конце или вообще отдельно... насчет питание - по-моему, когда много белка хорошо растут мышцы, а не убирается жир, мне наоборот советуют углеродное питание перед тренировкой...
14 янв 2008, 11:00
Так у меня тренер индивидуальный. Она надо мно всю тренировку стоит и контролирует каждое мое движение.
14 янв 2008, 11:12
это хорошо))) то есть вы все время планируете так заниматься или только в начале?
14 янв 2008, 11:26
Пока оплатила пять тренировок. Далее научусь делать упражнения правильно буду тренироваться сама. Потом опять личный тренер, далее опять сама и т.д. Кстати на беговой дорожке я пока хочу с интенсивностью 5 км в час, т.к. никогда не занималась спортом в жизни, кроме плавания.
14 янв 2008, 12:08
а потом опять - это для расширения упражнений? корректировки? я просто из своих интересов спрашиваю, я тоже раз 5 занималась, теперь одна, но постоянно куча вопросов возникает))) думаю, опять с тренером заниматься или самой бороться)))
14 янв 2008, 18:54
"Опять" это для корректировки. Были бы средства всегда занималась бы с индивидуальным тренером. Она расслабляться не дает.
14 янв 2008, 19:17
ага, есть такой момент:( я тоже сама обнаруживаю халтуру, хотя вроде стараюсь...
15 янв 2008, 10:21
А вы давно перестали заниматься с индивидуальным тренером? Когда вы начали одна заниматься эффект от треннировок остался?
15 янв 2008, 10:47
нет, не так давно перестала, недели 3-4 одна занимаюсь, эффект, конечно, остался, не уверена, что все правильно делаю, тренер меня постоянно исправлял (особенно со свободным весом), но я стараюсь))) а вообще про эффект сложно сказать, от занятий с тренером у меня все болело, но мы постоянно делали что-то новое, я же это повторяю уже и ничего не болит... большой вес одна боюсь делать... еще мне кажется, что одна я слишком быстро все делаю, но я над этим работаю))))) завтра опять записалась на индивидуальную тренировку, пусть скажут, что я не так делаю))))
15 янв 2008, 11:05
Расскажите пожалуйста когда сходите на треню, что вам тренер скажет. Я с ужасом думаю о том как я буду заниматься одна. Боюсь что буду неправильно упражнения делать и эффекта не будет, а иметь постоянного тренера накладно. Когда у мнея уже нет сил очередной повтор делать она не дает мне расслабиться и "опустить руки".
15 янв 2008, 11:19
да я и так знаю, что скажет))) где-то поправит, что-то новое покажет, что-то напомнит (я умудрилась забыть несколько упражнений))))) а самостоятельные тренировки от раза к разу уличшаются, начинаешь постепенно самой понимать, что и как)))
16 янв 2008, 00:15
Ну хоть последней фразой вы меня обрадовали! :)
13 янв 2008, 17:51
А почему тренер расписывает питание а не диетолог? Рацион расбалансирован - мало углеводов, но много белков. А насколько расбалансирован вы сами можете проверить вот по этим ссылкам Вот табличка сколько порций по группам надо съедать в день: http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/basics-base/quantit/index_e.htmll Минимальный рацион для взрослой женщины это примерно 1300 калорий. А вот что входит в одну порцию: Овощи и фрукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/fruit/serving-portion/index_e.htmll Grain Products http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/grain-cereal/serving-portion/index_e.htmll Молоко и молочные продукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/milk-lait/serving-portion/index_e.htmll Мясо и рыба http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/meat-viande/serving-portion/index_e.htmll
13 янв 2008, 18:46
Вот и мне было интересно, почему во всех пособиях для фитнес-тренеров так много внимания уделяется питанию вместо того, чтобы сделать простую ссылку - посоветуйтесь с диетологом :)
14 янв 2008, 00:26
Диетолог, ко всему прочему, учитывает заболевания у клиента и много других факторов. Поэтому я лично считаю, что питание все-таки лучше согласовывать с диетологом, особенно когда требуется похудение.
AD
14 янв 2008, 08:54
Не надо смешивать идеал и реальную жизнь :)
13 янв 2008, 19:09
Извините, а утром реально 50 г овсянки или Вы опечатались? Наверное, 150 или 250 г?
14 янв 2008, 01:11
нет она написала именно 50 гр. Завтра иду на треню - спрошу у нее.
14 янв 2008, 19:15
50 гр в сухом виде надо отвесить. Овсянку можно заменить рисом, пшеном или гречкой.
14 янв 2008, 22:16
Спасибо, ясно! Это уже приемлимее. :)
13 янв 2008, 22:06
Выглядит неплохо. Медленные углеводы, много протеина, немного жиров. Почти качковская диета.
14 янв 2008, 00:28
Да, но у девушки цель похудеть, а не накачать мышцы. Считаю что тренер далеко неправ, когда стрижет всех под одну гребенку.
14 янв 2008, 01:57
Ну так она и похудеет и мышцы в тонус привидет. Тут у нас с тобой снова спор может начаться:-) Ты-же знаешь, что я сторонник высокопротеинового питания, я его на своих клиентрах использую и они у меня худеют, причем весьма неплохо и без побочек. Но все люди разные и не на всех оно может работать.
14 янв 2008, 02:10
Вобщем я так поняла мне надо попробовать. Эта диета мне может подойти. Правильно я поняла? И я на ней похудею? Тренер говорит что если делать два повтора по 20 тогда буду худеть. Тренировка проходит так: 15 мин беговая дорожка, потом упражнения на тренажерах, заканчиваем 15 мин на беговой дорожке. Тренировки 3 раза в неделю.
14 янв 2008, 05:49
Если для Вас эта программа работает, то и занимайтесь по ней.
14 янв 2008, 11:01
Работает наверно. Если за 2 дня -1,4кг.
14 янв 2008, 15:52
Нельзя так быстро вес сбрасывать, особенно женщинам. У нас жировые отложения тесно связаны с женскими гормонами.
15 янв 2008, 06:26
В течении дня вес может на 1-2кг меняться. Так что это могла быть вода, и 100% не жир.
15 янв 2008, 15:47
Конечно может :-) Тольно это не есть хорошо в некоторых случаях.
14 янв 2008, 16:48
Двумя днями не стоит мерить :)
14 янв 2008, 16:52
только это не жир, жир так быстро не расщепляется :) Время покажет :)
14 янв 2008, 19:01
Я понимаю что это не жир, а скорее всего вода. Посмотрим что дальше будет. Тренер расписала диету на 21 день, далее будет добавлять другие продукты. Она гарантирует похудение.
14 янв 2008, 19:03
Если заниматься будете нормально, то никуда не денетесь :)
14 янв 2008, 19:17
Конечно буду. Обязательно.
14 янв 2008, 01:15
Так у меня тренер - девочка бодибилдер выступающая на соревнованиях. Я подозреваю что она мне свою диету кот держит перед соревнованиями написала. А нужна ли она мне если у меня цель похудеть, а не накачаться!!! Я так понимаю она убрала все жиры, чтобы процесс похудения быстрее шел!? Так что-ли?
AD
AD
14 янв 2008, 01:20
Эта девочка не обладает необходимыми знаниями ни в диетологии ни тем более в аэробных нагрузках.
Anonymous
28 янв 2008, 19:43
вы вообще такую херню про аэробные нагрузки пишите. уржаться до уссачки можно
13 янв 2008, 23:32
тренер расписал?)) а почему в 23 часа еще есть еда)))да и 21 час тоже...)если вы хотите "качаться" то неплохо, а вот если худеть...то врятли)
14 янв 2008, 01:57
Что-бы ночью не вставать от жуткого голода:-)
14 янв 2008, 02:14
Я последний прием пищи в 23.00 пропускаю и вроде нормально, кушать не хочется. Просто меня тренер убеждает что после 18.00 надо кушать, но только мясо или рыбу.
14 янв 2008, 05:48
Я не знаю что в России сейчас салатом считается. В штатах крошат латук и пару долек огурца и помидора. Там углеводов кот наплакал.
14 янв 2008, 08:59
Овощной салат - он и есть овощной салат. Правда, его можно заправить пачкой майонеза и съесть с хлебом :)
15 янв 2008, 06:27
Я всю жизнь до переезда в штаты думал что салат это огурцы, помидоры, зелень, лук и т.д. А оказалось что нашинкованый кусками латук, тфу гадость.
17 янв 2008, 22:23
Вообще-то нормальный человек, нормально питающийся в течение дня по ночам спит, а не жрет "от жуткого голода" ;-) А ежели по ночам нападает настолько жуткий голод, то в консерватории надо подправлять.
18 янв 2008, 00:38
Попробуйте утром побегать 45 минут, потом 2 часа на катке с тренером откатать, потом час спину покачать в зале и вечером перед сном еще 45 минут побегать.
18 янв 2008, 09:08
Я же сказала "нормальный" ;-) У бодибилдеров свои секреты, а автор, которой порекомендовали есть на ночь, тренируется по часу в день, а не по 4,5. ...Хотя я, бывало, по 10 часов в день на роликах проводила - и ничего, спала как миленькая, никакого "жуткого голода" в ночи... :-)
14 янв 2008, 14:26
хорошая диета, только в те приёмы когда едите мясо или рыбу лучше выбирать салат или зелёные фасоль или горошек, чем рис или гречку. а что пить, ну кроме воды? (с транслита)
14 янв 2008, 19:08
Я так и делаю, а пью зеленый чай. Иногда кофе с лимоном, но не в дни тренировок. Соки пока нельзя, даже всежевыжатые, но потом можно будет. Фрукты еще можно вместо яблок и груш: хурма, мандарин, апельсин или 1 банан. Можно еще яичницу из одного желтка и трех белков. Тренер сказала что это пока.
14 янв 2008, 15:51
Много животного белка, ИМХО.
24 янв 2008, 21:28
Кушать за час ?!!!!!!!! Я в шоке ,это где так советуют , я занимаюсь уже лет 8 в разных залах ,но такое вижу в первый раз .Есть надо за 2 часа НЕ ТЯЖЁЛУЮ пищу , а такое сложное как пельмени и т п - вообще за 3 часа.
25 янв 2008, 01:58
За 2 часа до тренировки я ем 200гр куринной грудки и 200гр коричневого риса. Если не получается, митинг какой важный, то за час до тренировки 100гр курицы и 100гр риса или обезжиренный творог 200гр, в него 2-3 ложки меда и кефир.
24 янв 2008, 21:30
И ещё рекомендую такую штуку , как есть раздельно мясо от круп и картошки с интервалом в 2 часа , я вас уверяю -эффект будет!!!
05 фев 2008, 16:52
Я слышала что именно за 2-3 ч. до сна хорошо есть мясо (телятина, птица). Это способствует похудению! Ноя не настаиваю, потому как просто слышала!
13 янв 2008, 23:27
по-моему нормально. мне диетолог составляла в НИИ питания, так у меня вообще круп нет. а углеводы - фрукты и овощи.
14 янв 2008, 10:48
только она очень однообразная. так долго не проживешь. напрмер в моем рационе нет вообще круп и картофеля (как я уже выше писала), полно всяких креветок, кальмаров, супов видов 15 и т.д. и так можно всю жизнь в принципе питаться. а еще от нее ни на шаг отходить нельзя. иначе все, не будет результата.
AD
AD
14 янв 2008, 11:10
НИИ питания на заметочку возьму. Посмотрю сейчас как дело пойдет. Если после 1-2 месяцев вес не будет снижаться, тогда пойду к диетологу. Просто дело в том что я во время второй беременности набрала 22кг. На данный момент сбросила 12 кг. Без диет - просто килограммы потихинечку уходят, а мне надо чтобы они побыстрее уходили чтобы к лету придти в форму. А после первой беременности 17 набранных килограмм ушли за 2 года, я не прилагала никаких усилий.
14 янв 2008, 08:29
Мне понравилась эта диета. Наверное, стоит попробовать.
14 янв 2008, 15:37
Я тоже занимаюсь с персональным тренером 3 раза в неделю уже полтора месяца, цель - похудение. Сначала разминка на беговой дорожке 10минут, потом собственно тренажеры 40-50 минут. После тренировки еще 60 минут хожу на дорожке (6,2 - 6,5 км/ч). Диета у меня отличается от Вашей. В сутки питаемся 5 раз, после 16.00 и до 20.00 можно только обезжиренный творог и кефир, 2,5л. воды в день, до 16.00 рац. питание (рыба, мясо на пару или отварные, овощи, фрукты и т.п.). За это время я скинула 7кг.
14 янв 2008, 19:13
Возьму на заметку вашу диету. Но я все же решила попробовать пока ту диету которую мне предложил мой тренер. Через 1, максимум 2 месяца посмотрю что будет.
14 янв 2008, 21:48
мяса многовато - если есть проблемы с суставами ( или нет но могут появиться )то могут повылазить - . 100 - 200 гр мясо - рыбо - куро продуктов уже хватит - можно и 100гр . ведь скинув вес его надо держать - а так питаться ВСЕГДА нереально . для молодого организма и для спорта мож и эффективна - но я бы стока мяса просто не смогла - хотя я его люблю - ням ....ЗОЖ почитатйте - там много умного и простого .
15 янв 2008, 10:16
Она мне эту диету через 3 недели будет корректировать и потихонечку добавлять другие продукты. А с суставами никаких проблем никогда не было.
14 янв 2008, 23:43
Извините за офф - так с кем вы в итоге контракт заключили, если не секрет?
15 янв 2008, 10:13
с Раей! ;)
15 янв 2008, 15:15
Это такая высокая блондинка с длинными волосами, нет? Я видела в зале, как тренируется девушка-инструктор, явно бодибилдер.
16 янв 2008, 00:17
Нет. Она небольшого роста, черененькая с длинными волосами в хвостике, молоденькая. Она там бывает кроме восресенья и вторника. А вы начали ходить? Я завтра, ой ))) точнее уже сегодня иду к 13.00
16 янв 2008, 17:22
А я в виду некоторых обстоятельств и эту неделю пропускаю. А вообще обленилась я за выходные, просто ужас ))) Но на следующей неделе точно иду. Только у меня персоналки уже закончились, я пойду на групповые. В понедельник вечером на стрип-данс :)
16 янв 2008, 20:56
О стрип-денс!!! Здорово!!! Я бы с удовольствие м сходила, но мне пока рановато-народ пугать :) Вы уже ходили туда? А мне понравилось как ведет занятия Сергей латино-денс. Вы пробовали?
16 янв 2008, 21:16
Приходите, в понедельник как раз начинающие и как раз наверху, в Горожанке! Я была на занятиях у "продвинутых", даже там есть девочки с далеко неидеальной фигурой, так что нечего стесняться ;) Занятия очень зажигательные, уверена, вам понравится. Только не забудьте купить наколенники, а то все коленки будут сбиты. Латино мне не близок, мне нравится R'n'B. Раньше ходила к Свете, но ее занятия сделали коммерческими, буду теперь ходить к Карине. Еще хожу на йогу-фит по утрам, ужасно нравится, просто супер. Еще нравится Interval Training у Олеси.
16 янв 2008, 23:13
Я в понедельник пойду к 13.00. У меня карта с 7.00 до 17.00 по будням, и целый день по выходным. Так что в понедельник вечером не получится. :(. А можно было бы познакомиться. А йога-фит это что такое?
17 янв 2008, 18:29
Это адаптированная йога. Асаны выполняются в более быстром темпе и техника попроще, думаю. Работают буквально все мышцы.
15 янв 2008, 00:12
Объясните мне, пожалуйста! Вот в этой диете мясо с крупой едят Я никак не могу врубиться, почему их надо есть раздельно (как рекомендуют выше). Ведь раздельное питание - это что-то вроде образа жизни, как вегетарианство, сыроедение (в моём понимании) Лично я мясо-рыбу не ем с крупами ввиду того, что из круп только овес на утро ем. Но, например, творог/йогурт с зерновым хлебом или ржаными хлебцами ем с удовольствием и это совсем не мешает мне худеть. Даже мой тренер рекомендовала мне есть говядину с гречкой для устранения моей анемии и уверяла, что на процессе похудения это не отразится.
15 янв 2008, 10:17
раздельное питание - это действительно образ жизни))) и далеко не все диеты и системы питания на него опираются. Я давно питаюсь раздельно, но сторонником этой теории себя совсем не считаю, просто мне так комфортнее, а иначе невкусно и вес откуда-то набирается... В основе теории, насколько я знаю, тот принцип, что для белков-углеродов нужны свои ферменты, а при смешивании получается кака)))) Кто его знает, может и так, а может, это все стереотипы... А у кого организм приемлет "смешаное" питание - почему бы нет, в конце концов, такое питание лежит в основе большинства национальных кухонь))))
16 янв 2008, 00:20
Совсем нет кисломолочных продуктов. Это плохо.
16 янв 2008, 03:54
Ничего плохого нет. Не все их могут переваривать.
16 янв 2008, 11:13
:D
AD
16 янв 2008, 13:57
я вот вообще ВООБЩЕ не ем кисло молочные продукты - не могу от запаха тошнит с детства лет с 3-4 . не факт что молоко и его производные дают много пользы . очень сама переживала что не ем - прочитв уйму всего - вывод ничего страшного .
19 янв 2008, 01:01
Относится ли это к автору? Если да, то беру свои слова обратно. Если нет, тогда настаиваю ;-)
21 янв 2008, 00:39
наоборот хорошо
21 янв 2008, 00:40
бестолковое питание если в 9 скушать овсянку с медом, то в 12 дня уже будешьт скрипеть зубами от голода
29 янв 2008, 01:15
если я съем утром овсянку, до 15.00 есть не хочу. а до 13.00 хватает одного творожка
29 янв 2008, 04:05
А Вы занимаетесь спортом?
29 янв 2008, 10:07
нуу, спортом я не занимаюсь, но физич. активность поддерживаю. 2-3 р. в нед. по 2 часа.
29 янв 2008, 10:08
Бодибилдер, я бывшая спортсменка :) по поводу спорта все относительно.
29 янв 2008, 10:14
бывшая - это про прошлое вы и сейчас на одном творожке в состояние заниматься спортом?
29 янв 2008, 10:23
я же написала, читайте: до 13.00.
29 янв 2008, 16:47
Вот Вам и ответ, почему Вы можете на одном сырке "продержаться", а автор питается каждые 3 часа. Я например сейчас каждые 2 часа ем, иначе голова начинает болеть:-)
29 янв 2008, 23:03
почему? я же не лежу круглосуточно? ем каждые 3 часа, но немного.
29 янв 2008, 10:12
я сейчас действие овсянки проверяла на себе во время лыжной поездки первые 3 дня на завтрак я не ела 3=4 ложки овсянки, завтракала со своим привезенным черным хлебом, сыр, ветчина, сырые овощи, 2 фрукта, 3-4 кураги, полстакана грейп сока спокойно могла экстримально кататься на лыжах с 9=12 на 4-5 дни добавила помимо моего хлеба с низким ГИ, и других продуктов, несколько ложек овсянки катание было до 11, потом уже хотелось есть и понижалась концентрация на 6 день - закончился хлеб, завтракала с белой багетой плюс овсянка в 10 часов уже хотелось есть, катание было уже некудышнее с таким завтраком
29 янв 2008, 10:32
я-то в москве, на лыжах не катаюсь. в москве вообще можно по одной чайной ложке питаться и голода не будет.
29 янв 2008, 11:01
а что так? воздух такой питательный?
30 янв 2008, 15:02
вы что голодная, Мэри? поспокойнее надо с людьми общаться :)
29 янв 2008, 16:57
Мэри, овсянка разная бывает. "Мгновенная" гадость еще та, после такой уже через полчаса кушать хочется. Если нормальную брать, которую варить нужно, то ее как раз на 2-3 часа хватает, но у меня правда порция побольше будет чем пара ложек:-)
29 янв 2008, 19:49
:) я кушала на завтрак очень много, овсянка в добавку шла на мне к сожалению она вообще не работает :)
29 янв 2008, 10:03
когда же вы кушаете нормально? ночью метете все подряд?
29 янв 2008, 10:07
????? что это? я днем ем нормально
AD
AD
29 янв 2008, 10:15
вы встаете в 12? если на овсянке держитесь до 3 а на творожке до 1 когда у вас день начинается?
29 янв 2008, 10:22
какая разница во сколько человек встает? завтрак у меня в 10.
29 янв 2008, 11:13
если я в 7.30 позавтракаю овсянкой, то в 9 от голода на стену полезу.
Во-во,что кушал,что радио слушал.У меня овсянка проходила замоченая с орехами,семечками,сухофруктами,тогда жить можно.
29 янв 2008, 13:05
:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34640828
30 янв 2008, 15:04
да, еще про зубами скрипеть: надо ваще дня 3 не есть, чтобы ими начать скрипеть от голода.
30 янв 2008, 15:33
вы наверно не голодали :) ЧЕрез 3 дня есть совершенно не хочется, тяжело только первый день :)
31 янв 2008, 12:06
:) мне как-то наоборот )))) сутки нормально, а потом очень есть охота. хотя 3 дня ни разу не голодала ))))))
31 янв 2008, 23:23
наставила на себе эксперименты блин !!!! так было интересно, почему это у меня зубы от голода не скрипят :))))) мало ела по утрам, днем ждала когда есть захочу, ела в 5 где-то. короче так 3 дня. ну это ж нифига не нориально 2 раза в день есть. в итоге щас есть хотела очень, в 9 наелась от пуза... аж блин противно. все, хватит, назад к дробному. и путь Мэри скрипит зубами на овсянке, а я по утрам творожок, днем фрукт, потом суп, потом морс, потом салат и рыбу. а вечером кефир :))))))))))
06 фев 2008, 12:03
я почти никогда не ем овснку, у нее высокий ГИ. это я эксперемент ставила, что не годится она для экстремальных нагрузок. а вы с птичий доли наедаетесь, потому что ваш организм находится в "процессе" выживания. он приспособился к скудному питанию. такое питание обычно отражается на "памяти, концентрации" ну и врезультате на нашем скелете будет видно, после того как нас похоронят :)
06 фев 2008, 14:26
оптимистично...мда
07 фев 2008, 06:04
На здоровье! А я рыбу буду с картошкой, курицу с рисом наворачивать:-)
10 фев 2008, 18:17
здорово :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325