Меню

надо похудеть!как это сделать на ГВ!?

AD
19 Jan 2008, 16:44
Всем добрый вечер!Знаю, что подбных тем тут завались!но мне нужно, чтобы кто-то что-то конкретно в моём случае посоветовал.. родила 3 месяца назад. за беременность прибавила 22кг, 10 оставила в роддоме, ещё 6 покинули меня в первый деткин месяц. осталось где-то 6.. сейчас я вешу 61 кг , рост 174! мой стандартный вес, к которому я привыкла - 56.. ни меньше не больше.. весила по-всякому.. и 52 весила и 65 - не моё.. вот 55-57 самое то)) и гардероб весь на этот вес рассчитан..тут надо худеть или менять всю одежду..я выбираю первый вариант! есть две проблемы-ограниченный ресурс времени, невозможность заниматься спортом внедома( не с кем оставить дитё) и проблемы с едой. Деть - аллергик+ у него лактазная недостаточность,это значит что я не употребляю фрукты-овощи(почти все), не пью молоко и стараюсь не злоупотреблять молочкой. Обычно по вечерам делаю медовый массаж - это помогло мне избавится от растяжек и от целлюлита..но не доконца (планирую кофейный скрабовый массаж делать ), стараюсь 1 час в день гулять быстрыми темпами с колсякой(больше не могу - не нравится такая погода)+ качаю пресс и растяжку делаю.. но это вего 15 мин в день.. и всё((... Посоветуйте, пожалуйста, как в моем случае быть! какие варианты для похудения!Извините. что так длинно, просто никак сама не могу понять, с чего начать..а эти лишние, пусть всего 6 кг, мне очень досаждают.. Заранее спасибо
А при лактазной недостаточности ребенка маме запрещены фрукты\овощи? Вы потеряли 6 кг после родов в первый месяц ребенка или все-таки в течении 3 месяцев?
19 Jan 2008, 16:56
только в первый месяц... а 2 месяца - вес стоит(( фрукты-овощи нельзяя, потому что, что я не съем у ребёнка аллергия, а лактазная ндостаточность это ко всему тому в довесок((((((((.. хотя вот зелёное яблоко ввела в рацион, грушу и огурец..вроде нормуль! а 2 месяца назад на грушу была реакция((
22 Jan 2008, 14:27
мне кажется лучше потерпеть с изменением питание - лучше сейчас сидеть на диете для ребенка, чем потом мучаться. А лактазная недостаточность скоро пройдет. Потерпите еще месяц-два. А на улице можно даже простенькую зарядку делать. Ручками-ножками помахать в разные стороны, пальтишко сбросить и сделать столько приседаний, сколько сможете. Но ведь все равно либо влом, либо смотрим по сторанам, не проходит ли кто мимо.
А вы сами пальтишко скидывали,чтоб приседания делать?? :))) Я занималась "гимнастикой" на детской площадке,но это летом было.
22 Jan 2008, 22:02
ага, скидывала в январе, это было после родов, и мне было тогда не лень, а сейчас мне лень, и я даже летом нигде не приседаю, а смотрю по сторонам и думаю, что начини зарядку - за чокнутую примут :) -------- ну и, конечно, от здоровья зависит, если кто склонен к простываниям (и другим заболеваниям), но наверно беременность и первые месяцы после - не самое лучшее время для всевозможных начинаний.
29 Jan 2008, 08:04
Хорошая зима, если можно "пальтишко сбросить и сделать столько приседаний, сколько сможете", а у нас -20-25 с детем то на балконе гуляешь... :(((
24 Jan 2008, 21:24
Я не рекомендую сильно похудением заниматься на ГВ , я ела так же при спорте на ГВ ,но... надо до занятий 2 ч не есть и после 2 ч не есть, иначе это без толку . У меня на ГВ сказалось такой перерыв в еде так как занятия были вечером получается я как в 19-00 поела так до утра голодная ,сейчас жалею об этом,можно было подождать ,зато к лету была как раньше ,на это ушло 9 месяцев .
24 Jan 2008, 21:40
В вашем случае сменить гардероб и забыть о похудении на время кормления. У вас сейчас более важная задача. Похудеете потом, когда закончите ГВ.
01 Feb 2008, 17:12
Я тоже так считаю! И пусть борьба с весом не становится легче после ГВ,но для меня в первую очередь благо для моего ребенка, а потом уже моя фигура.
24 Jan 2008, 23:05
Ничего себе как тут зло у вас!!! Может это диеты так сказываютя :)?
29 Jan 2008, 19:18
Мне реально помогли 2 вещи: игла Мухиной и тренинг в центре Свияша "Разумный путь". Но я насколько знаю у Мухиной можно иглу ставить только после окончания лактации - я дожидалась пока закончу кормить, а на тренинг можно в любой момент идти. Правда, он по 2 занятия в неделю проводится, надо чтобы было с кем малыша оставить. Мне помогло. Я за 2 последние беременности набрала 10 кг: после двоих детей была как обычно 55 кг, а тут стала 65, очень расстраивалась по этому поводу. Сейчас 54 :) - в паспорте есть мои похудательные успехи, правда, фотогрии "до" я удалила. Удачи!
01 Feb 2008, 17:24
Привет! Это я-Ксюша :-) А треннинг приводит к тому,что не хочешь есть или что происходит?
29 Jan 2008, 20:09
Зачем худеть ?Я кормила ГВ до 2л.Тоже была у ребенка лакт. недост-ть.После ГВ сами похудеете,когда все гормоны придут в норму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325