Меню

ЗОЖ=1 _____потрепаться

AD
29 янв 2008, 12:21
давайте вспомним старые добрые времена :) приглашаются все потрепаться на тему питания и физ нагрузок
очень нехватает именно " старого" ЗоЖа.
10 фев 2008, 18:24
ап
29 янв 2008, 12:23
я сейчас проверяла на себе действие овсянки во время лыжной поездки первые 3 дня на завтрак я не ела 3=4 ложки овсянки, завтракала со своим привезенным черным хлебом, сыр, ветчина, сырые овощи, 2 фрукта, 3-4 кураги, полстакана грейп сока спокойно могла экстримально кататься на лыжах с 9=12 на 4-5 дни добавила помимо моего хлеба с низким ГИ, и других продуктов, несколько ложек овсянки катание было до 11, потом уже хотелось есть и понижалась концентрация на 6 день - закончился хлеб, завтракала с белой багетой плюс овсянка в 10 часов уже хотелось есть, катание было уже некудышнее с таким завтраком
я есле утром ем овсянку- то завтрак прошел зря очень хочеться кушать. теперь пробую так утром грепфрукт и на работу. потом где то в часиков 10- нужно что то белковое. я конечно не как Мери( ей респект) утром тренировка моя это беготня по лестнице с 1 на второй этаж пока малую собираю. и то минут 15 фитнеса обеспечено.
29 янв 2008, 19:33
беготня, мытье окон и уборки тоже относятся к физ нагрузкам :) дети - наши гантели и эспандеры :) пока поднимешь и соберешь - руки накачаешь :)
это точно
29 янв 2008, 13:04
если я ем овсянку, то через 1-2 часа опять хочу есть. Я иногда ею балуюсь. Заливаю просто водой, даю постоять, туда орехов и ложку меда+мускатный орех
29 янв 2008, 19:35
иногда мне тоже для разнообразия овсянки хочется, но у меня она идет только на полдник на завтрак есть совершенно бестолково и я почему то от нее "толстею" эффект, как у тебя от мяса :)
30 янв 2008, 11:53
я вообще к кашам равнодушна. Мне луше кусочк хорошего хлеба с кусочком сыра или авокадо съесть
30 янв 2008, 13:03
да я тоже :) у меня "иногда" примерно раз в полгода :) я груши люблю и грейп сок сок пью каждый день и груши тоже почти каждый день ем
30 янв 2008, 13:04
моя дочь любит груши. А сын апельсиновый сок. Я даже научилась нужные апельсины для сока покупать :) Будь их воля, они бы только это ели и пили бы :)
30 янв 2008, 13:10
хорошие у них пристрастия :) здоровые :)
30 янв 2008, 13:11
шоколад она тоже любит :), я стараюсь только горький покупать :), чтоб не меньше 70-80% какао массы было.
30 янв 2008, 13:16
а им нравится горький шоколад? раз в неделю можно и молочный :) я конечно советую взрослым горький шоколад, но сама его никогда не ем, терпеть не могу и у меня сразу раздражения на коже от такого я покупаю себе раз в месяц обыкновенный молочный с миндалем и изюмом
30 янв 2008, 13:18
они любят. Я иногда их детским шоколадом киндер балую. ОН молочный. НО горький все-таки у нас идет лучше. Примерно 1 плитка на неделю на всех. Я тоже аллергичная на шоколад, но я равнодушна к сладкому в последнее время. Лучше финик съем. Хотя если конфеты хорошие, то не откажусь попробовать. Подруга какие-то супер вкусные из Праги привезла.Вот, в гости жду, попробовать :)
Моим без разнице горький или молочный,лишь бы шоколад :))) У меня, если дети ВСЕ съедают с тарелок,то на полдник выдаю маленькую шоколадку.Но такое редко бывает.Сегодня одна рис не стала кушать,а другая броколи.Один мой Ян молотит все подряд и еще просит:)
.
03 фев 2008, 13:32
не поняла :( а что, овсянка на завтрак - это не есть гуд? она не дает энергии?
ну раз потрепаться..Это не из ЗОЖ,и лучше так не делать.Лет 13 назад решила стать вегетарианкой,инета не было,книжек мало,магазины полупустые,так я за полгода наела 15 кг:-D
AD
AD
29 янв 2008, 13:03
у меня наоборот, как только станавлюсь вегетарианкой, то все хорошо, а начинаю есть мясо, сразу живот. если верить группам крови, то у меня 4-я и я "травоядная" :)
А у меня 1,мясная:)
29 янв 2008, 13:04
все-таки группа крови тоже имеет значение по=моему
29 янв 2008, 22:34
1, мясо не люблю ( мягко говоря):-)
29 янв 2008, 13:24
Ой. У меня тоже 4я. Я тоже мясо не люблю по жизни. Сначала даже заставляла себя. Щас решила ну его. В группы крови и диетические приоритеры никогда не верила. Может зря? :)
29 янв 2008, 13:28
я не заставляю :)
29 янв 2008, 13:28
И у меня 4я. Мясо обожаю и предпочитаю всему, могу есть в каждый прием пищи, а нельзя, стараюсь 3 раза в неделю. Когда сокращаю потребление мяса - худею:)
29 янв 2008, 13:39
Ну значит ерунда все таки эти группы крови. :) А без мяса я тоже худею. Только вот когда на все это накладывается стресс, то волосы и кожа очень страдают. Правда я подозреваю, что я просто не нашла еще оптимальные соотношения белков/жиров/углеводов для себя. Вот, в очередной раз пытаюсь. :)
29 янв 2008, 13:43
надо научится есть полезные продукты и избавляться от вредных, научится вкусно готовить полезные блюда, чтоб не понимать, а как раньше ели майонезик :) Тогда не придется голову себе забивать ерундой, типа, а надо 2 молочные порции в день ежедневно и т.д. :)
29 янв 2008, 13:48
А если что-то любишь, а что-то нет? Как быть? Я не про майонез и оливье:) Я вот, например, фрукты не люблю:( Никакие. Ну ем их, конечно, потому что вроде как надо... Можно их просто не есть и голову себе не забивать? Еще не люблю и не ем хлеб. Никакой. И крупы не люблю. Никакие. Вот и думаю: за счет чего углеводы потреблять? :)
29 янв 2008, 13:56
Если вы человек не зашоренный, то вопрос люблю не люблю корректируется легко. Ну например. Вы не любите груши. А вы пробовали все сорты груш или покупаете только Конференс, который чаше всего бывает на распродажах? Есть изумительные японские груши, настолько вкусные, что даже я, человек спокойно относящийся к ним, очень их люблю. Вы попробуйте найти тот сорт, который понравится. Потом груши можно отварить на пару, добавить туда мед и орехи и будет настоящее лакомство. :)
29 янв 2008, 14:41
я спокойно отношусь к фруктам. Серьезно, даже не каждый день их ем, через силу пихать в себя ничего не буду. даже если это жутко полезно. Зато я люблю овощи. Любые. ВОт их и ем :)
29 янв 2008, 19:43
я тоже фрукты не люблю простые и с целого куска. мне нравятся нарезанные и экзотичные я никогда яблоки и груши не кусаю, во всяком случае стараюсь есть по возможнстио отрезая ножом вкус почему то другой вам я я просто посоветовала - разобраться в себе - почему вы фрукты не любите причина может быть не во фруктах :)
30 янв 2008, 08:42
Вот, кстати, тоже ем фрукты порезанные - действительно вкуснее!
29 янв 2008, 13:51
Это все хорошо и с вами я совершенно согласна. Но мой образ жизни к сожалению не позволяет мне постоянно придерживаться такого режима. Большинство раз я ем не дома. А московский общепит оставляет желать лучшего. Я конечно не ем абы где и знаю несколько приличных ресторанов, где меня покормят вкусно и хорошо. Но проблема есть. В последнее время стресс и не совсем здоровая еда уже начали разрушать мое и без того хрупкое здоровье. Слава богу хватило ума и сил остановиться во время и дать себе передышку. Поэтому и читаю много чего и есть время даже что то написать. :)
29 янв 2008, 14:42
в натуропаты вас, в натуропаты :)
29 янв 2008, 16:24
:)
29 янв 2008, 17:39
А брать что-то с собой из еды есть возможность?
29 янв 2008, 20:41
Я делаю это иногда. Но я не могу все время с кульками бегать. :) К тому же, когда я работаю, то практически ничего не готовлю для себя, времени нет. Поэтому питатаюсь вместе со всеми. У нас готовит домработница. Ее воспитываю конечно. Но найти моего полного единомышленника мне пока не удалось.
03 фев 2008, 15:36
У моего мужа на работе на такой случай есть овсянка, орехи, мёд и корица. Так, что овсяную кашу за две минуты можно приготовить. И вкусно и сытно :) Ну а с собой можно фрукты, орехи брать. Ну и с домработницей можно договориться, если ей конкретные рецепты давать :)
AD
AD
04 фев 2008, 16:16
Ага. Так и делаю. На работе у меня тоже всегда этот "джентельменский" набор имеется. :) Когда каша начинает лезть из ушей делаю перерыв. :)
29 янв 2008, 19:31
А я вообще не могу без мяса:-( Мне надо каждый день хоть 100г но скушать иначе я зверею:devil и не о чем другом кроме куска мяса думать не могу.
30 янв 2008, 19:35
точно...
29 янв 2008, 21:18
У меня 3 группа. Мясо люблю. И если его есть без хлеба и макаронных изделий - похудеть можно. Вспомните про раздельное питание и про Кремлёвскую диету.
29 янв 2008, 19:40
я ем птицу и дичь пару тройку раз в неделю, пару дней рыбу , и пару дней ни то и не другое мясо тоже не могу есть каждый день
ой а я мясная, могу каждый день есть мясо понимаю что вредно....птица у нас такая что лучше вообще ее не есть,но правда 2 раза в неделю или рыба или просто овощи
29 янв 2008, 13:16
Буду приставать :) Сколько раз вы едите в день? Всегда в одно и тоже время? И примерно что едите? :)
29 янв 2008, 19:32
Я ем 3 раза + 2 перекуса. Почти в одно и тоже время +\- 20-30 мин.
29 янв 2008, 22:42
около пяти раз: 1. смесь 4 или 7 злаков + кисломолочка 2. творог 3. салат с рыбой / иногда курой + рис/макароны (те котрые из цельной клетчатки или как там) 4. рыбы/морские продукты/ на крайняк кура или индейка) + гарнир + овощи 5. smoothy Возможны некоторые отклонения. Перекусы из орехов, сухофруктов. Физические нагрузки регулярные. Чувствую себя комфортно с такой едой :-)
Ем примерно 3-4 раза,больше не получается.На данный период,на завтрак орехи и финики,на обед сырой большой салат+сыр,на ужин либо суп-пюре овощнойс хлебом,либо пюре авокадо\цв.капуста с хлебом. А могу выпить кофе с утра,а на обед вместо сыра съесть кусок копченого лосося.Это совсем не натурапатия,но люблю я это пока и все..... И между приемами яблоки \мандарины\груши\гранаты.
30 янв 2008, 13:01
я ем примерно 4 раза, перекусов не бывает, не хочу. У меня примерно так получается 7.30-10.00 (11.00)-14.00-17.30. Спать ложусь рано. Чувством голода не страдаю. Завтрак всегда одинаковый (почти всегла) чай, сендвич с сыром и овощи свежие. Далее - уже полет фантазии, ужин всегда сыроедческий, на обед по-разному бывает. Вчера наварила кастрюлю киноа с зеленой чечевицей и овощами, для меня это и первое, и второе, и десерт. Люблю очень :)Сейчас прохладно, поэтому иногда ем суп, всегда постный и люблю попури с бобовыми :) Йогурты не ем, кефир не пью, иногда ем масло, предпочитаю из козьего молока, а так любитель орехов, сухофрукты тоже не очень люблю, иногда прорывает на финики. Люблю зелень всякую, чеснок, домашнюю горчицу и хрен :)
ты чечевицу и киноа поотдельности варишь или все вместе? А овощи какие? все вмсесте кидаешь или поочереди?ъ Заинтеросовал втой полет фантазии:)
30 янв 2008, 14:02
по оргинальному рецепту надо варить отдельно. Овощи это кабачок, 3 перца разного цвета, лук, морковь и чеснок. Все это нарезать и потушить, я просто прихватываю слегка на оливковом масле, чечевицу проращиваю 48 часов ;) Киноа промываю и предварительно замачиваю на час, он набухает и варить надо его гораздо меньше. КОгда сварю, даю немножко остыть, но чтоб теплое было, туда овощи, примерно 3 минуты обжаренные в вок и пророщеную чечевицу :)
Спасибо!Уже все замачивается:)
29 янв 2008, 19:34
И я к вам с тупым вопросом;-) Почему после занятий спортом нет крепатуры (читай боли в мшцах)?:-о Вот раньше была, а сейчас дажде если уваличиваю нагрузку, делаю совершенно новый комплекс - ничего нигде не болит.
29 янв 2008, 19:37
потому что ты "закалилась" как сталь :) крепатура может появиться, если приступить к какой нить совершенно новой тренировке или упражнениям
29 янв 2008, 20:36
Сходите на совершенно другую тренировку, где будут больше работать другие мышцы. Опять все заболит. На какое то время. :) Ну а если ничего не заболит, тогда просто радуйтесь. :)
29 янв 2008, 22:46
прочитала недавно, что надо либо пометять программу (скажем вместно силовых упражений походить на аэробику), либо просто взять тайм аут от тренировок, чтоб организм расслабился. Что то ак то не совсем в это вериться :think . Сама озадачиваюсь таким вопроом. Рядом постою.
31 янв 2008, 06:12
Вопрос Мэри. Сперва запостила в натуропатах. В каком-то из Ваших постов прочитала, что подсолнечное масло вредно((( Неужели это правда? Мне его врач-диетолог отнесла к полезным продуктам. Не верится что употребление подсолнечного масла так же вредно как чипсы. Где можно про это почитать? Это относится и к рафинированному и к нерафинированному? Как же быть, если оливковое я терпеть не могу, а другого растительного у нас вообще в магазинах нет? Ну еще кукурузное видела пару раз, но оно, как я поняла, еще хлеще...
31 янв 2008, 08:39
ага, вредно. Не помню почему даже ;) , но много лет назад я была на лекции доктора из клиники ДР. ФИшер. Там было что-то связано с поглощением солнечного света. КОроче я вынесла из этой лекции (она была на иврите, а я была в стране всего ничего), что кукурузное и подсолнечное масло вредно, а потреблять надо рапсовое, оливковое холодного отжима
AD
31 янв 2008, 08:47
е-мае! а мне в Сибири что теперь потреблять?!! :)
31 янв 2008, 08:48
вообще в любом случае самое полезное рапсовое и оливковое, ну и льняное для салатов, но это для любителя ( я любитель :))
31 янв 2008, 09:09
Я с таким трудом несколько лет назад перешла с майонеза на подсолнечное масло... У оливкового мне не нравится запах, вкус, да все! Смотрела какую то передачу про исследования подсолнечного масла недавно. Там резюме было: на рафинированном - только готовить (жарить и пр.), а нерафинированное - в салаты. Вроде как такой вариант со всех сторон полезный.
31 янв 2008, 09:22
нерафинированное всегда полезнее. Я первое время тоже выпендривалась с оливковым маслом, даже мешала его с другими. а как начала льняное пить по 1 ст.л. в день, так сразу оливковое и полюбила :)
01 фев 2008, 07:20
Эх...не продают у нас льняное! Выход один- полюбить оливковое...Беее...:)
Anonymous
02 фев 2008, 16:09
По сравнению с льняным оливковое - просто манна небесная! Льняное гадость редкостная. А вы не пробовали тыквенное масло? Вот оно очень вкусное ИМХО.
31 янв 2008, 15:38
нерафинированое при сильном нагревании теряет полезные свойства
01 фев 2008, 07:19
Вот поэтому и говорится, что готовить - на рафинированом, а нерафинированное - в салат.
31 янв 2008, 15:37
льняное, кедрового и грецкого орехов - богатейшие масла
01 фев 2008, 07:19
У нас такое не продается:(
01 фев 2008, 09:34
закажите по инету, найдите магазин сибирский) чтобы доставка недолгой была
03 фев 2008, 15:27
Посмотрите в аптеке, в Красноярске в аптеке продавали и качественное тыквенное и льняное и кедровое масло. Куда уже полезнее, да и вкуснее (это я о кедровом в основном :))
03 фев 2008, 21:05
оно ни то что вредно оно нежелательно для употребления что бы держать балланс омега 3 и омега 6 подсолнечное это омега 6 Различают несколько типов жирных кислот: омега-3, омега-6 и омега-9. Организм человека способен самостоятельно производить только кислоту омега-9, тогда как жирные кислоты омега-3 и омега-6 могут быть получены только вместе с пищей. Для поддержания правильного функционирования сердечно-сосудистой системы, общего состояния здоровья, количества инсулина в крови и здоровья кожи следует поддерживать баланс между жирными кислотами омега-3 и омега-6, так как эти кислоты являются полными противоположностями друг другу. Слишком большое количество той или иной жирной кислоты в организме может привести к осложнениям. организм человека не может вырабатывать жирные кислоты самостоятельно, их можно получить только вместе с пищей. Омега-3 находится в рыбе и рыбном жире, зеленых овощах, грецких орехах и конопляных семечках. Омега-6 содержится в масле зерен (кукурузы, пшеницы и т.д.) и в растительном масле (например, а подсолнечном). Исследования подтвердили, что ежедневный рацион большинства людей перенасыщен жирной кислотой омега-6. Омега-3, напротив, присутствует в рационе в недостаточном количестве.
04 фев 2008, 12:34
Спасибо! Все понятно теперь!
Тиссот,а как вкусно получилось!!!!!Только у меня наоборот,киноа пророщеная,а чечевица свареная(не проростает этот пакет) Я еще чесночка в готовое от души положила:-9
02 фев 2008, 16:15
рада, что понравилось :)
02 фев 2008, 16:04
Люди, вот интересует меня ваше мнение о хлопьях типа корнфлекс. Насколько они полезны или вредны?!
02 фев 2008, 16:12
Я к хлопьям отношусь как к продукту рекламы, на котором люди просто делают деньги Это можно есть, но изредка А каждый день лучше есть натуральные хлопья. Вот, например, рекламируют хлопья "Фитнесс" по телеку. А состав почитать, так там вообще неизвестно с чего худеть будешь - куча добавок и сахара. Я когда-то начинала худеть и начала именно с них, но потом, перечитав, кучу лит-ры поняла, что обычная овсянка намного лучше и полезнее. Да ещё и экономически более выгодная Как говорится, хороший товар в рекламе не нуждается :)
03 фев 2008, 13:31
гы-гы!про хлопья "Финтес" от Нестле: а мне больше всего понравилась их приписка мелким шрифтом - при соблюдении питания и физических нагрузок (обратите внимание, есть такой кадр в их рекламе). я когда прочитала, обалдела слегка - это ж классическая "каша из топора" :) и решила, что при правильном питании и регулярных физических нагрузках мне их хлопья на ... не нужны )))
03 фев 2008, 15:27
Вот как ни странно после овсянки я через пару часов умираю от голода, а после хлопьев нет.
AD
AD
02 фев 2008, 16:15
я их отношу к мусорной еде...
03 фев 2008, 15:26
Мщжно узнать почуму, Там ничего такого в составе нет, 92% кукуруза и немного сахара.
04 фев 2008, 12:40
потому что кукуруза в таком виде - это химически переработанная кукуруза - это раз, а я стараюсь химию не есть, во вторых есть сахар, который там совершенно не тростниковый - это два. Я покупаю иногда домой - детям. Муж называет это сухим кормом. Обычно пачки в 500 гр нам хватает на 3-4 месяца. Я и овснку дома держу, иногда хочется. Только я ее не варю, а заливаю холодной водой, но после нее через час я могу съесть слона. Я предпочитаю натуральные продукты, которые я знаю из чего сделаны и я уверена в них.
03 фев 2008, 21:02
у них высокий ГИ поэтому сытость на 1 час
04 фев 2008, 12:29
Что-то со мной опять не так как у леюдей:oops :think вот после овсянки я через час буду умирать с голоду, а хлопьев хватает на 4-5 часов.
04 фев 2008, 12:41
перерыв в еде не должен быть больше 4-х часов. Лучше есть каждые 3 часа примерно 5 раз, чем съесть хлопья, которых хватит на 4-5 часов, ИМХО. Главное не как часто вы едите (хотя и это важно), главное что вы едите
С Тиссот согласна-мусор.
03 фев 2008, 16:26
Sweetlana и кто разбирается, пришел ответ с Орто по поводу Омеги3 их (первый раз я звонила) Содержание EPA не менее 42% Содержание DHA не менее 22% Общее содержание омега-3 не менее 75%. Это хорошо или плохо?)
03 фев 2008, 21:00
111Общее содержание омега-3 не менее 75%. Это хорошо или плохо?)1111 не натуральное содержание. МОДИФИЦИРОВАННОЕ. Общее содержание омега-3 ДОЛЖНО БЫТЬ около 30 процентов есть специальные смеси типа эскимо и другие для стимуляции головного мозга скорее всего вам неверно ответили и что то напутали
03 фев 2008, 21:43
х.з. что там у них... туманно, значит отметается) "75% вкусный рыбий жир премиум класса Ценность рыбьего жира состоит в полиненасыщенных жирных кислотах (ПНЖК) омега-3. В обычном рыбьем жире содержание ПНЖК омега-3 не превышает 30%. В "нашей омеге" содержание ПНЖК составляет 75%. Базовый компонент продукта поставляется из Швейцарии. "Наша омега" имеет приятный апельсиновый привкус, практически лишен рыбного послевкусия, обладает повышенной устойчивостью к окислению и позволяет ограничиться приемом один раз в сутки Этиловые эфиры полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Вспомогательные компоненты: смесь токоферолов, аскорбил-пальмитат, лимонная кислота, ароматизатор, идентичный натуральному. 1/2 чайной ложки (1 г) содержит 0,75 г полиненасыщенных жирных омега-3 кислот. "
03 фев 2008, 21:45
модифицированный короче попробуйте попить но для начала половину указанной дозы и следите за самочувствием
04 фев 2008, 16:14
Ну ё-мое. Хорошо, что не купила. Спасибо вам и Мэри за объяснение.
06 фев 2008, 10:59
:)
06 фев 2008, 11:13
девочки, у кого сохранился в "моем форуме" линк на тему "грейпфрутовая диета" ?
06 фев 2008, 11:58
у меня их нет, хотя все остальное есть
07 фев 2008, 00:34
жаль
06 фев 2008, 12:11
нужны перлы? :)
06 фев 2008, 12:15
да!
07 фев 2008, 15:34
Вопрос знатокам-после аробики+шейпинг очень хочется пить..Задача-сбросить вес.. можно ли сразу выпить много воды(0,5 л.) и питание после тренировки .. чего можно (в плане белков..мяса..рыбы....) Спасибо!!
10 фев 2008, 19:53
воду можно пить в маленьких колвах на тернировке. за час 1=2 раза по несколько глотков. сразу выпить поллитра это очень много. ваши внутренние органы, во время тренировки, работают так же как и ваше тело. если вы будете много пить, вы даете им двойную нагрузку. пить ОЧЕНЬ много хочется, когда вы в плохой форме. ваш организм пока не справляется с нагрузкой. увеличивайте ее постепенно
AD
AD
10 фев 2008, 20:57
можете выпить стакан до тренеровки, во время тренеровки мало и маленькими глотками, сьакаг после тренеровки, через 20-30 минут после тренеровки можно выпить еще 1 стакан, далее в обычном режиме
10 фев 2008, 21:00
Интересно, что большинство не едят после 18.00 Наверно они на еве не бывают :) http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1085&categoryID=-1
10 фев 2008, 21:10
я читала про питание звезд как то. там почти все сидят на до 1000 ккал. мадонна типа на 600 ккал, клава шифер тоже чуть ли не воздухом питается, ну и остальные в таком же духе.
10 фев 2008, 21:12
про мадонну не знаю, а клава пьет на завтрак зеленый чай с кусочком сыра, а обед салат, на ужин опять зеленый чай, с рыбкой кажется. Я бы уже сдохла на таком питании :)
10 фев 2008, 21:18
недавно в Комсомолке была статья про девочку, которая похудела на 60, что ли, кг. Так вот, она потребляла 200 калл в день. И они об этом с таким восторгом писали. Как она еще жива, я не знаю. И волосы на месте, главное.
10 фев 2008, 21:19
я в интернете читала про 55 кг за 6 месяцев
10 фев 2008, 21:21
да, но меня 200 калорий в ужас привели:-О
10 фев 2008, 21:22
я не знаю сколько я ем. Но думаю, что много. Я орехи оченб люблю. То пекан ела, сейчас кедровые ем, миндаль не люблю, фундук люблю :) Поэтому мне натуропаты и нравятся, что орехов можно есть сколько хошь :)
10 фев 2008, 21:32
а ты не поправляешься на таком питании?
10 фев 2008, 21:37
нет вроде. Учти, я почти не ем картошку-рис-макароны и пр, т.е. очень редко ем, в основном овощи-фрукты, утром обязательно кусок хлеба и сыр, много пророщенных зерен. Если мне хочется вареного риса или киноа, например, или гречку, то тогда орехов не хочется. Т.е. у меня нет стандартного набора продуктов. ВОт уже 5 дней я ем кедровые орези, сегодня вечером мне вдруг захотелось фруктового салата, а утром зеленый чай с ложкой меда. Я так сказать, иду наповоду у организма. Вес не растет ( но и не особо уходит сейчас), волосы не лезут, ногти крепкие, кожа чистая, значит все нормально. Мне бы спортом очень регулярно заниматься, и все вообще хорошо бы было, а то зимой и летом у меня проблемы с регулярностью. Муж грозится мне в следующем месяце велик купить, чтоб по выходным всей семьей кататься
10 фев 2008, 21:40
а хлеб какой ешь? сама делаешь? Вопрос не праздный, так как завтра поеду хлебопечку покупать;-) То есть, ты не ешь эти продукты, потому что тебе не хочется, или ты их заставляешь себя не есть? Ничего, что я здесь спрашиваю, топ не засоряю?
10 фев 2008, 21:42
топ по теме и даже очень. Пеку сама, без дрожжей. Из темной муки с отрубями и всякими семенами. Я ем то,ч то мне хочется, ккал не считаю, с табличками не сверяюсь, но и не наглею особо. По большому счету я ем достаточно здоровые продукты, так что не замарачиваюсь :).
10 фев 2008, 21:44
ясно.
10 фев 2008, 21:44
я люблю готовить. Стала пробывать сыроедческие рецепты, мне понравилось, очень вкусно, потом сама начала искать, книжки читать и пр. Я не сыроед, но мне нравится их кухня. Я не ем вареного много, потому что не хочу, когда хочу - беру и ем
10 фев 2008, 21:12
офф..................................
10 фев 2008, 21:14
гыыыыыыыыыыыыыыы
10 фев 2008, 21:22
офф..................................
10 фев 2008, 21:23
:)
10 фев 2008, 21:24
;)
10 фев 2008, 21:26
......
AD
10 фев 2008, 21:27
:-#
10 фев 2008, 21:29
:) ,,,,,,,,,,,, :) .......... санитары заберут :)
10 фев 2008, 21:31
;););)
12 фев 2008, 08:54
Девушки, подскажите по поводу кардио в домашних условиях. В спортзале на тренажере полчаса при пульсе 140-150 выдерживаю легко. Но дома-то тренажера нет. Если я бегу на месте, то не выдерживаю ритм – устаю. Шагать на ступеньку – пульс нужный, но даже 10 минут слабо… Чем можно заменить тренажеры? И сопутствующий вопрос: рекомендуется кардионагрузка 30 минут в день (или через день) СРАЗУ? Или ее можно разбить на части. Утром 15 и вечером? Или вообще 4 раза по 8 мин:-))
12 фев 2008, 09:00
30 минут подряд, потому как сжигает подкожного жира начинается через 20 минут после начала тренировки. Мне кажется 3-5 раз в неделю будет в самый раз. Дома можно заменить только кассетами с кардио тренировками. Идеально: одеть крассовки походить на улице быстром темпе. Наталья Ким, которая сертефицированный тренер по бодибилдингу, фитнессу и аэробике, у которой более 90 статей и куча книжек, рекомендует заниматься натощак 20-40 минут в день кардио тренировками именно 3-5 раз в неделю
12 фев 2008, 12:10
У меня вопрос. Я тут решила возобновить прием лецитина, так как никаких соевых бобов с отметкой, что они не гми, в продаже в Москве я не нахожу. Иногда покупаю органик тофу, но на мой взгляд этого недостаточно. Подскажите пжлст сколько по времени длится курс приема лецитина или пошлите :), где можно почитать. И еще меня очень интересуют детские дозы лецитина, этого вообще нигде не могу найти.
15 фев 2008, 10:20
Пошлю вас к Логинке в натуропаты. Она ответит на этот вопрос и чем что можно заменить, чем и насколько
Anonymous
12 фев 2008, 19:42
Девочки, а кто мне вот че расскажет. Не совсем про тренировки, а про массаж. Прихожу с утра, на голодный желудок, даже не пью ничего. НО к концу массажа полный мочевой пузырь, как-будто арбуза объелась. И откуда че берется?
12 фев 2008, 20:19
Если я не ошибаюсь, то это нормальная реакция организма. Массаж процедура лимфодренажная, и из вас выходит лишняя жидкость таким образом. Не замечали? Ну может сапоги у вас узкие в голенищах и после массажа молния легко застегивается? :) У меня так часто бывает.
Anonymous
15 фев 2008, 17:47
о, спасибо. С сапогами правда не замечала, не хожу в таких, которые туго застегиваются. НО раз лишнее выводится - уже хорошо
13 фев 2008, 01:58
Хлебцы Finn Crisp. Как вы к ним относитесь? Я сейчас купила из ржи и очень понравились. Но полезны ли они? И имеет ли смысл заменять ими обычный хлеб и съедать 3-4 штучки в день? Просто хороший, чисто ржанной хлеб, рядом с домом не вижу чтобы продавали. Еще обратила внимание на такие же, но из овса, но жирность там в 3-4 раза выше, чем в этих.
Это не в красной упаковке? Если они,то я их одно время покупала и ела прилично.Состав смотрела,все прилично.
15 фев 2008, 00:56
Ой, они называются Fazer Crisp. Но это тот же производитель. они только из ржи, а Финн Крисп вроде смесь пшеницы и ржи.
15 фев 2008, 07:35
Мы тоже ими увлеклись. В темно-синей упаковке? Они сделаны из ржаной муки цельного зерна, без консервантов. Содержание клетчатки 23г на 100г.
15 фев 2008, 17:06
И жира там 2,8 грамм, из них насыщенных жирных кислот 0,4 грамма. Да и просто мне нравятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325