Меню

почему при ГВ одни худеют, дургие набирают

AD
04 фев 2008, 22:01
Не могу понять, в разных источниках разная информация. Кто-то пишет, что при ГВ сложно похудеть и идет набор веса, а в других - ГВ помогает похудеть. Я худею, но знакомые говорят, что это почти исключение из правил. Кто-нибудь может объяснить? В топиках евы много встречается, что вес девчонки набирают, хотя питаются обычно, в чем подвох?
Рассклад гормонов после родов,иногда.Иногда мамочка откровенно сидит дома и жует плюшки.
04 фев 2008, 23:19
Второе бывает чаще:)
05 фев 2008, 01:15
В гормональном фоне.
05 фев 2008, 20:34
мне "не повезло" ЧТо было ГВ 3 года, что не было, аксиома "жрать надо меньше" была самой верной. И кормежка никак ни помогала, ни мешала.
04 фев 2008, 23:26
я за беременность набрала всего 6.5 кг. Из них дочь была 3800 кг. Сбросила 11 кг при выписке из роддома, весила меньше чем ДО беременное состояние. Пока кормила-3 месяца- похудела еще на 3 кг. Потом как перестала в течение полугода набрала свой же вес ДО беременный
05 фев 2008, 09:48
у меня примерно так же было... а жаль, не удержала вес после роддома:))
05 фев 2008, 12:44
ага
05 фев 2008, 10:32
Боюсь разочаровать, но в 90% это зависит таки от питания. Гормональный фон - да, индивидуален. Но Вы не поверите, насколько различается субьетктивное восприятие "сколько я ем" и объективное количество употребленного. На что ОКАЗЫВАЕТ влияние гормональный фон - это на аппетит, точнее, на...гм...так называемый "жор", стремление есть. И то это влияние опосредованно. В любом случае считать, что "обязательно поправлюсь" или "обязательно похудею" - не есть хорошо. Морить себя голодом, конечно, нельзя категорически, но ОЧЕНЬ следить за тем, что и сколько ешь - помогает.
05 фев 2008, 11:31
+1
05 фев 2008, 12:20
Согласна. Я склонна к полноте, но сейчас я кормлю грудью (3 месяца) и уже похудела на 25 кг, а во время беременности набрала 20, так хочется верить, что я не поправлюсь, когда перестану кормить. Впервые в жизни я ничего для этого не делаю.
Еще худею
05 фев 2008, 12:43
эх, блин, если бы все так зависило от питания. Я за беременности набирала в первую 7 кг, во вторую 10. Из р/д выходила с добеременным весом. Пока кормила вес просто катастрофически набирался, и это при том что качество и кол-во еды не менялось (и до беременности и во время я была на диете), да и еще + спортзал раза 3-4 в неделю. Вес начинал падать после завершения ГВ где-то месяца через 3, опять же при неизменном питании и спортзале.
09 фев 2008, 11:08
Может, при ГВ больше жидкости в организме задерживалось. Килограмм 5 это дать может, но "жидкость" так же быстро и уходит.
05 фев 2008, 12:46
я ела как До беременности так и во время а также после))в питание ничего не меняла))
09 фев 2008, 11:07
Понимаете, я имела возможность наблюдать десятки своих знакомых во время беременности-послеродов-гв довольно близко. так вот. те, кто мало ели - НЕ поправились. хотя и в моем городе проблемы со щитовидкой практически всех . И в период когда кушать особо нечего было - никто и не поправился. Зато потом некоторые поправились - независимо от родов-кормежки (это могло быть и через 10 лет после родов) - просто кушать больше стали. так что я действительно знаю, о чем говорю. Просто это ОЧЕНЬ кажется что "я ничего не ем" или "ем все так же" - а "лищшний" 1 кусочек хлеба в день (или доеденная за ребенком печенюшка) - 100 ккал - за год "наберет" на 7-8 кг. Ну и движение ограничивается - и то же самое - лишние полчаса не-хождения пешком - те же не-потраченные 100 ккал и см. выше.
05 фев 2008, 20:22
Ужасно и бесповоротно набирается вес при ГВ, причем со скоростью невиданной. Я вообще не успевала есть с малявкой, так перехватывала. превратилась просто в нечто за 3-4 месяца, несмотря на все диеты-фитнесы так от последних 4 кг и не избавилась. Сейчас с содроганием жду второго ГВ. Ну за что такое наказание??? и носить, и рожать и жиреть в любом случае. Вот может не кормить????
05 фев 2008, 22:25
правильно,ради фигуры должен страдать ребенок.Его кормить в любом случае
06 фев 2008, 00:11
После роддома остались лишние 8 кг и за почти 3 года ГВ они никуда не движутся. Питание не изменилось особо. С горя иногда жую плюшки, набираю, перестаю есть, возвращаюсь к послеродовому весу. Мечтаю весить как до беременности, надеюсь, что с завершением ГВ это удастся
Anonymous
07 фев 2008, 01:53
Я набрала за беременность 20 кг, а через полгода после родов весила на 35 кг меньше. Ушло все лишнее, что было до беременности. Диеты не придерживалась, но старалась кушать умеренно.
07 фев 2008, 14:23
а Вы грудью кормили или организм так перестроился после беременности?
AD
AD
08 фев 2008, 12:20
Я ухожу в "минус" во время ГВ, т.е. сбрасываю беременный вес + еще кило 5-6 лишних (т.к. сама по себе склонна к полноте). Проверено 2 раза:) Особенно первые полгода. Особенно первые 3 мес, когда ограничиваю себя в углеводах вредных типа сладостей и хлеба из-за животика мелочи. Резьюм - "надо меньше жрать" (с). Как только начинаю все подряд лопать и бесконтрольно (не нормальные завтрак-обед-ужин, а бутеры, плюшки, чай "с печенькой и конфеткой"), могу поправиться.
08 фев 2008, 17:57
2 беременности-2 противополжности. После первой просто таяла на глазах, после второй очень тяжело пришла к добеременному весу.
09 фев 2008, 10:47
имхо: на гв не вес лишний, а отек из за повышенного пролактина. я как только закончила ГВ 5 кг растворились просто недели за две. НИЧЕГО для этого не делала.
12 фев 2008, 01:56
может быть... я пью немеряно, ем в принципе сколько и раньше, а поправилась так, как никогда раньше (я не склонна к полноте до этого была)
09 фев 2008, 19:09
А что значит закончить ГВ? Это когда молоко совсем пропадет? А то я впринципе его закончила, а молоко все равно еще есть.
Вам в Кормление с этим вопросом:)
18 фев 2008, 10:28
Я худела с ГВ оба раза. После первых родов настраивала себя на жесткач, чтоб вернуть фигуру, но с легкостью без усилий худела каждый месяц, за 3 месяца вернула добеременный вес, через 5 после родов еще 2-3 кг скинула. В еде не ограничивала себя, но и не обжиралась. После вторых родов худелось трудней, но худелось! Сейчас оба кормления позади (по году кормила), я - стройная и красивая! :-) Я считаю, что ГВ помогает похудеть.
18 фев 2008, 10:59
генетика...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325