Меню

Вопрос по ЗОЖ

AD
06 фев 2008, 21:28
Здравствуйте! Извиняюсь, что много текста. Хотелось бы, если можно, получить рекомендации более опытных и понимающих коллег :)) Немного о себе :)) Рост 165 см Вес до завтрака 64 кг примерное питание: завтрак 8 00: -овсянка + чай\ или -два небольших бутера с сыром + чай\ или -2 яйца всмятку + чай обед 13.00 (питаюсь в кафе): - белый рис + запеченная рыба-мясо\ или -куриный бульен с яйцом и хлебом + горячее блюдо без гарнира\ или - салат + горячее ужин 19 00 - овощной салат свежий + хлеб + мясо-рыба\или - овощи замороженные из пакета + хлеб + мясо-рыба\ или - творог 1% с ложкой джема без сахара + чай (этот ужин всегда после тренировки) иногда на полдник ем фрукты, утром 2-4 раза в неделю свежевыжатый фруктовый сок 1 раз в неделю позволяю (на выходных) что душе захочется (конфету или бокал пива или жареную куриную ногу с картошкой пюре) Не переедаю, все делаю в меру. Считаю калории, больше 1500 стараюсь не перебирать. Работа за компом 10-14 часов в сутки. Аэробика 2 раза в неделю (месяц назад начала). Ушло 0.5 кг где-то. Вопрос: что я делаю не так, почему не худею? Этот процесс вообще пойдет при моем таком режиме или нужно еще больше корректировать питание?
06 фев 2008, 21:50
Вообще-то результаты тренировок начинают сказываться недель через 10. Ваша норма по калориям - 1800-2000. Если будете есть меньше, то будете терять воду и мышцы, сохраняя жир на месте.
06 фев 2008, 22:31
предлагаете добавить калорий? 2000 Кк при моем росте и образе жизни не многовато будет? мне 27 лет. Чувство голода не испытываю при таком питании..
06 фев 2008, 23:02
Может, вы просто неправильно считаете? :) А 2000 ккал - это рекомендованная норма для вашего возраста.
06 фев 2008, 23:15
не исключено, поэтому я и здесь, послушно готова внимать советам старших :)
08 фев 2008, 18:32
"Руководство по ЗОЖ" :-)))
09 фев 2008, 21:28
спасибо :)))
08 фев 2008, 18:32
"А 2000 ккал - это рекомендованная норма для вашего возраста." Норма зависит больше не от возраста, а от роста и веса.
08 фев 2008, 23:49
Варьируется слабо +-200 ккал
Там где у вас тире перед блюдами-это значит "ПЛЮС"(овсянка+бутеры+ 2 яйца) или "ИЛИ" ?
06 фев 2008, 22:28
там в конце каждого блюда написно "или" :))) получается по три примера каждого приема пищи
06 фев 2008, 23:39
LulaMae написал(а): Здравствуйте! Извиняюсь, что много текста. Хотелось бы, если можно, получить рекомендации более опытных и понимающих коллег :)) Немного о себе :)) Рост 165 см Вес до завтрака 64 кг примерное питание: завтрак 8 00: -овсянка + чай\ или -два небольших бутера с сыром + чай\ или -2 яйца всмятку + чай 1111ЗАВТРАК КАЖДОЕ УТРО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОТИПНЫМ, У ВАС 3 РАЗНЫХ ВАРИАНТА111 обед 13.00 (питаюсь в кафе): - белый рис + запеченная рыба-мясо\ или 11111 НЕ ЕСТЬ БУЛЫЙ РИС ОН РАФИНИРОВАННЫЙ И КАК ПРИГОТОВЛЕНЫ РЫБА МЯСО11111 -куриный бульен с яйцом и хлебом + горячее блюдо без гарнира\ или 111111КОНКРЕТНО ЧТО ПОД ГОРЯЧИМ БЛЮДОМ. ОДНОГО БЛЮДА ДОСТОЧНО. НЕ НАДО ТЯНУТЬ ЖЕЛУДОК ЕЩЕ БУЛЬОНОМ. ЯИЦ 3 МАКС В НЕДЕЛЮ111111 - салат + горячее ужин 19 00 1111 ЮОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ОБЕДОМ И УЖИНОМ. ЕЩЕ НУЖЕН ПОЛДНИК ПООБИЛЬНЕЙ. ВЫ МОЛОДАЯ И ВАМ МОЖНО КУШАТЬ ПОПЛОЬНЕЙ1111 - овощной салат свежий + хлеб + мясо-рыба\или - овощи замороженные из пакета + хлеб + мясо-рыба\ или - творог 1% с ложкой джема без сахара + чай (этот ужин всегда после тренировки) 1111 ЕШЬТЕ ЭТО ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ1111 иногда на полдник ем фрукты, утром 2-4 раза в неделю свежевыжатый фруктовый сок 1111 А ВЫШЕНАПИСАННОЕ ФРУКТЫ И Т П КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ1111 1 раз в неделю позволяю (на выходных) что душе захочется (конфету или бокал пива или жареную куриную ногу с картошкой пюре) Не переедаю, все делаю в меру. Считаю калории, больше 1500 стараюсь не перебирать. Работа за компом 10-14 часов в сутки. Аэробика 2 раза в неделю (месяц назад начала). Ушло 0.5 кг где-то. Вопрос: что я делаю не так, почему не худею? Этот процесс вообще пойдет при моем таком режиме или нужно еще больше корректировать питание? 1111 КАК МНОГОВ Ы ХОДИТЕ ПЕШКОМ. ЕСЛИ ВДЕНЬ ХОДЬБА ПРИМЕРНО МИНУТ 40 ТО ВЕС ДОЛЖЕН ИДТИ ВНИЗ ЕЖЕДНЕВНАЯ ХОДЬБА ВАЖНЕЙ ФИТНЕСС ТРЕНИРОВОК 1 =2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ДЛЯ СБРОСА ВЕСА
06 фев 2008, 23:48
Мэри, извините, а что там с завтраком у автора не так. Почему однотипный? Какая связь?
06 фев 2008, 23:58
для того что бы организм проснулся и начал функционировать по полной программе, завтрак должен быть без вариаций ... если каша, то каждый день если бутер, то каждый день ... продукты на звтрак должны быть однотипные вариации в питание должны быть после завтрака пока вы спали, наш организм - врутренние органы -работал и восстанавливливал потери предыдущего дня с утра наше тело немного "туповато" и плохо соображает, хотя вроде бы ваш мозг и конечности отдохнули :)
07 фев 2008, 22:50
откуда такие данные? в первый раз об этом слышу
08 фев 2008, 08:26
попробуйте следовать этому совету и понаблюдайте за собой. Я пришла к этому самостоятельно, может года 1,5 назад. Если у меня стандартный завтрак, то я себя прекрасно чувствую и ем нормально, стоит завтрак поменять, все меняется
08 фев 2008, 09:59
Я с вами. Тоже хочу попробовать. Только надо выбрать для себя стандарт.:) Я очень люблю каши по утрам. Вот, читая вас, узнала все плохое про овсянку. А я обычно кашу ем утром с орехами и сухофруктами. У меня в запасе гречневая, пшенная и..все.
08 фев 2008, 10:42
освянка хорошая, только через час-полтора опять есть хочется :)
09 фев 2008, 21:38
Да? Я что то не замечала за собой этого. Но у меня вообще достаточно ослабленные чувства собственного тела, что касается дискомфорта и боли. Что на мой взгляд не есть хорошо. Скажите, я что то не нашла, вы замачиваете предварительно овсянку? Я вот гречку и пшено замачиваю на ночь для того, чтобы оно набухло. А вот с овсянкой подумала, может то же самое сделать?
08 фев 2008, 11:45
так вы сами так себя приучили. я раньше пила натощак стакан воды, мне казалось, что так лучше себя чувствую (и чувствовала!!!)))) потом диетолог в клинике лечебного питания сказала, что это такой самообман)))))) я перестала пить воду по утрам и ничего не изменилась )))) просто мы верим в то, что нам удобно.
AD
AD
08 фев 2008, 12:30
а где логика? ;)
08 фев 2008, 12:54
а что нелогичного? люди сами себе фетиши пищевые придумывают и верят в них
08 фев 2008, 15:06
ну-ну ;););)
08 фев 2008, 18:36
+1 :-)))) При этом пытаются еще подсунуть под это теории собственного изготовления.
08 фев 2008, 18:37
ты это про себя
08 фев 2008, 15:48
от врачей
08 фев 2008, 12:40
это не всем подходит и это ужасно скучно!!!почему бы на обед не есть одно и то же и на ужин? или организм уже "умнеет" к тому времени?))))и начинает разбираться, что к чему))))
07 фев 2008, 00:16
Мэри, спасибо за советы. Завтрак да, самый разнообразный из всех приемов пищи получается, так как еще ем и омлет и редко хлопья с молоком, и кофе иногда. Но обедать получатся только в кафе, а там выбор съедобного по нормам ЗОЖа невелик и о разнообразии мечтать не приходится. На ужин тоже не разгонишься, ем овощи, готовить разное просто нет времени. Если бы не муж то и мясо не готовила бы. Остается только завтрак. Ну и выходные :)) Про полдник тоже понимаю, чувствую что нужен, но во-первых, до вечера нет чувства голода, во-вторых часто нет времени на него. Пешком не хожу :( Дом-машина-офис и наоборот :( Аэоробика не заменит ходьбу? У нас такая девушка хорошая тренер, мне так нравится, заставляет работать, но не силовыми методами, а разнообразием и темпом :) Опять таки, на выходных гуляем по два-три часа, но не всегда. Иногда машина-гости.
08 фев 2008, 13:00
на мой взгляд у вас достаточно плотное питание. надо уменьшить порции и тогда будет чувство голода для полдника :) я на таком питании как у вас поправилась на 5 кг )))))) потом начала еду взвешивать, оказалось, что ем на 50 гр. больше нормы за раз ))))) на мой взгляд люди при такой подвижности должны есть 5-6 раз в день и очень маленькими порциями. при этом разнообразно и сбалансированно зы. мои знания основаны на знаниях врача высшей категории из клиники лечебного питания.
08 фев 2008, 15:04
на мой взгляд у вас совершенно нет знаний, чтоб что-то советовать, уж простите. Основывать свои знания на знаниях врача, к которому вы ходите как минимум бредово. У каждого диетолога есть своя схема питания. Я могу тоже начать рассказывать вам как именно надо худеть, потому что мой диетолог, у которого столько то образований и пр со мной общался. Согласитесь, компетентной меня это не делает. А если я читаю много книг в этом направлении, то багаж моих знаний значительно возрастает и основан он не на титулах и не на месте, где работает кто-то, а на основе выводов разных людей, и все это документально подкреплено исследованиями+я пропустила все это через свои мозги сама ;)
08 фев 2008, 21:29
во-первых, не к вам обращение. во-вторых, читать можно такой бред (которого сейчас в книжных полно) а в-третьих,у меня есть высшее мед. образование и я понимаю что такое метаболизм. и я свое мнение не навязываю никому в отличие от многих. а вы считаете, что так питаться нормально?? девушка почти не двигается, 2 раза в неделю - это ничто. если бы у нее были тренировки хотя бы через день, то нормально, а так нифига не нормально.
08 фев 2008, 21:41
во-первых, форум общий, не нравится что комментируют ваши посты - общайтесь через ЛС во-вторых, меня ваше образование не трогает, потому как форум у нас совершенно не медицинский и какое образование конкретно у кого отношения к данному форуму не имеет, к тому же чтоб знать что такое метоболизм достаточно быть просто эрудированным человеком в-третьих, что касается питания ,есть масса топиков, можно почитать, свое мнение я уже высказала а в четвертых, если вы озвучиваете мнение конкретного врача, то не стоит это делать так убедительно ;), врачей море, мнений тоже :)
08 фев 2008, 22:05
здесь уже вообще все с ума посходили. грызутся как собаки. откуда вы знаете насколько лично я компетентна? НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОКРИТИКОВАТЬ!!! куда ж без этого! все спорят об одном и том же, при этом придерживаются примерно одних и тех же правил. что же вы пишите? дробное питание - мнение одного врача? или про воду? нет фактов, которые подтверждают полезность питья натощак или однообразного завтрака. отпыты не проводились, эксперименты не ставились. а только личный опыт - выборка нерепрезентативна. форум не медицинский, но тема-то к медицине отношение имеет..
А врачи высшей категории не должны сказать,что в таком возрасте нужно двигаться больше,вместо есть меньше?
09 фев 2008, 02:09
к чему вопрос?
09 фев 2008, 18:20
а вы знаете что такое работать по 12 часов в сутки? по всей видимости у автора такая ситуация. диетолог подбирает питание, фитнес-тренер контролирует нагрузки. если у человека нет возможности больше двигаться, то уж лучше меньше есть. даже не меньше, а дробно и более сбалансированно. о меньше я не писала.
09 фев 2008, 19:34
я и по 14 когда-то работала, сидя ;) Вас кто-то заставлял работать? Если не нравится, всегда можно найти другую работу, а если нет выбора - то не надо нам сношать мозги, нам других здесь хватает. Я тоже могу вам рассказать о прелестях работы экономистом или бухгалтером, особенно когда налоговая приходит или конец года, или начало года, только вряд ли это кому-то интересно ;););) МЫ и диетолог знаем кто, и инструктор, и тоже наверно общались с онными,
09 фев 2008, 19:55
истеричка, только у виска могу покрутить... Дэвушка, успокойтесь! я не про себя пишу. тему кхе-кхе, автор создавал. вот по теме и пишу.
09 фев 2008, 20:29
меньше есть это не выход, и дробно есть это тоже не выход в данной ситуации. Надо двигаться больше. ОБЯЗАТЕЛЬНО и дробное питание 5-6 раз не поможет без движения. Расход ккал что при 4-х разовом, что при 6-разовом питании будет одинаков. От перестановки места слагаемых....
Да,я знаю,что такое работать сидя по 10 часов,и идти очень быстрым шагом на работу в 6 утра ,при -20 градусах и при + 35,под солнцем,дождем и снегом.И когда это занимает 35 мин в одну и 35 мин в обратную сторону.И приходила на работу в приличном виде.А вы предложили уменьшить порции,там уже уменьшать нечего,сплошной сухой паек.Организму нужны витамины ,олигоэлементы и жирные кислоты,а от куда он их возьмет ,если автор кушать еще меньше станет ?
AD
AD
10 фев 2008, 14:51
у вас была возможность двигаться, хорошо. но не у всех есть... детей некуда деть времени нет, работа и все такое. помимо уменьшения порций я писала о более сбалансированном питании, о его разнообразии. порции уменьшить, но при этом увеличить количество приемов пищи. не вырывайте из поста одну фразу :)
10 фев 2008, 15:09
Люб, ну откуда ты знаешь что такое дети? ;) Девушка просто мысли свои не научилась выражать, может со временем это к ней придет и все поймут, наконец, что она имела в виду (хи-хи). Разнообразно питаться время есть, а пешком 20-30 минут в день пройтись нет ;););)
Угу,а еще удивляет,как люди детей растят и не имеют возможности двигаться???? тут зад некогда притулить,скачешь,как сайгак весь день.А кто-то даже не ходит........сидит.
08 фев 2008, 15:07
с собой еду брать нельзя? Например огурец-помидор, кусочек хлеба и взять что-нить белковое в кафе? Всегда можно перекусить фруктами, можно орехами
Сухой поёк,а не ЗОЖ,чесс слово !!!!А где овощи к яйцам??? Добавте помидор\огурец/капусту\сельдерей.Тоже самое к бутеру и овсянке(туда сухофрукт или фрукт ПЕРЕД) Введите полдник,его можно взять с собой любой фрукт\чищеная морковь\орехи чуть-чуть. Я бы еще ввела сторой завтрак ввиде овоща\фрукта. Я вот Мэри поддержу,что работа у вас сидячая,тут два раза аэробикой не спастись.....по лестнице пешком или лишнюю остановаку пешком.
08 фев 2008, 17:06
тоже согласна с твоими дополнениями :)
09 фев 2008, 21:36
спасибо всем участникам дискуссии, высказавшимся по теме, ваши мнения для меня очень очень важны! тока плз, не нужно ссориться, в мире и так столько г-на...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325