Меню

Знатокам... про яблочный уксус

AD
07 фев 2008, 09:50
Знакомая посоветовала утром натощак и вечером перед ужином выпить стакан кипяченой воды с ложкой меда и ложкой яблочного уксуса. После ужина не кушать. Это для похудения Она за неделю похудела на 4 кг. Что думаете об этом? Что он дает, яблочный уксус? Мед понятно безвредно, а с уксусом?
07 фев 2008, 09:56
А если просто после ужина не кушать? Может, тоже будете худеть? ;-)
07 фев 2008, 10:39
Да мне худеть не особо надо, с фигурой все ок, если только пару кг. Я вас про метод спрашивала. А на счет не есть после ужина скажу так. Если перерыв в еде составляет более 11 часов так это очень вредно, будут камни в желчном образовываться, читала. Если не есть после ужина, то надо обязательно в 21:00 выпить кефир.
07 фев 2008, 10:42
Хм, зачем же вам тогда терять 4 кило в неделю, если вы не толстая? ;-)
07 фев 2008, 10:50
На будующее. Вот объемся салатов и тортов, а на след день раз выпью и готово. Давайте обсудим действие яблочного уксуса. Что он несет в наш организм?
07 фев 2008, 11:32
он несет калий, когда калия становится больше чем натрия вода выходит из клетки - вес снижается, но не за счет уменьшения жировой клетчатки, а за счет обезвоживания. Не стоит забывать что уксус - среда кислая и если еще и своя собственная кислотность желудка повышена, то до проблем совсем не далеко.
07 фев 2008, 11:38
спасибо, ответ исчерпывающий.
07 фев 2008, 11:50
После ужина не кушать-это классно сказано:-)
09 фев 2008, 16:50
я в обычном магазине купила "витаминный" напиток Витазюр - состав :яблочный уксус и мед.... Не знаю как по поводу похудения, но как витаминизация вроде ниче. (с транслита)
09 фев 2008, 21:30
по этому поводу много литературы, где говорится о полезности яблочного уксуса и особенно с медом. у меня мама пьет для повышения тонуса, только просто чайная ложка уксуса на стакан воды.
07 фев 2008, 14:57
Натощак пить уксус нельзя. Ну это, конечно, если вам дорог ваш желудок.
07 фев 2008, 16:15
Не рекомендуется лишь тем,у кого повышенная кислотность.Вы забываете о том,что имеется в виду яблочный натуральный уксус,у него концентрация кислоты в чистом виде всего 5%,а в стакане воды с 1 ложкой этого уксуса,да ещё и с мёдом,этой кислоты вообще практически не ощущается! Я сама пару месяцев пила его утром натощак,и никаких проблем с желудком не было,хотя у меня самой и повышена кислотность.Наоборот,желудок работал лучше и общий тонус повышался.Кроме этих,других эффектов от его применения я не заметила,а уж похудеть с его помощью мне вообще кажется полным бредом.
Anonymous
08 фев 2008, 09:31
http://www.passion.ru/health/1716.html
08 фев 2008, 10:09
Яблочный уксус дает дополнительную кислоту в ваш организм, а в нашем рационе и так кислых продуктов полно. Если уж так хочется пейте свежевыжатый яблочный сок утром с медом. Те же ферменты, только пользы больше. НО если у вас повышенная кислотность в желудке или мало-мальский гастрит, то ни уксус ни сок на голодный желудок нельзя. Это будет вызывать изжогу. В таком случае свежевыжатый яблочный сок надо разбавлять 1:1 с чистой водой. Про то, что это метод похудения, я первый раз слышу. Это больше похоже на оздоровительную практику аля "по Малахову". :)
08 фев 2008, 22:41
Я пила и мне ничем не помог уксус. Вес не сбросила, и пить не очень то вкусно.
12 фев 2008, 01:09
Я сама делала и пила яблочный уксу. Могу посоветовать его разбавлять с водичкой и брать на тренировку, когда занимаетесь. Но с утра натощак не стала бы. Я вот одно время им сильно увлелась, потом желудок болел, кислота...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325